Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2412579

..Понимаю,что темке суждено быстренько опуститься в "небытиё",но тем не мение.. А вдруг будет чуть-чуть меньше вопросов типа:- а что в нём такого,за что я должен столько платить? А также в помощь желающим "приобщиться к прекрасному".. С МультиМастером Файн я был знаком не понаслышке и ранее,но очень хотелось столкнуть ЕГО с "братом" СуперКатом. Сегодня,с помощью представителя этой компании в Ленинграде Владимира Фомина,мне удалось немного протестить ОБА инструмента одновременно,нос к носу. Различия в работе ЕСТЬ! Хоть СК чуток тяжелее и длиннее ММ,в руке он лежит лучше.Наверное за счёт более тонкой ручки. ТТХ инструментов перечислять не буду,можно посмотреть.. Скажу только что при пиление доски 40Х150 СуперКатом, времени уходит меньше,примерно в 2 раз,чем на той же доске и той же пилкой у МультиМастера. При этом у СК, напрочь отсутствуют вибрации даже с пилкой из расходки МультиМастера,вставленной через переходник.Двигатель совершенно не снижает обороты.Вообщем я знал что МультиМастер сильно превосходит своих собратьев от других брендов,но СуперКат превосходит их по всем показателям, просто в РАЗЫ... В качестве шлифовалки, твёрдосплавной треугольной пластиной,этот инструмент также очень достоин.. дерево просто грызёт.. медленнее конечно чем болгаркой с соответствующим диском,но всё-равно отлично.. Дельтам в скорости не уступит точно.. Заодно закрутил пару-тройку шурупчиков Файновским сетевым универсальным винтовёртом SCU 7-9.Инструмент также очень впечатляет. Он имеет полноценную(чуток больше) муфту,+ ограничитель по глубине,обороты 600-900,очень мощный и так же,очень удобен в руке... По СуперКату летом наверное,сделаю небольшой обзорчик с реальным видео на строительстве дома,а пока маленький ролик... Р.С.Кстати, к вопросу "за что платим?".. например за то,что просто по звонку,представитель Файна предоставил целую машину(фургон)инструмента..и кому?? Не на выставке,не крупному партнёру-покупателю на какой-нибудь стройплощадке или заводе,а просто одинокому рядовому пользователю.. и заметьте,с доставкой на дом.. Вообщем ,ещё раз Большое Спасибо Файновцам и в частности, Фомину Владимиру и Московскому начальству тоже спасибо,за грамотную работу сотрудников!! Извиняюсь за ОФ...

2 helmutivanКласс!!! Отличный ответ тем,кто стебается по поводу-да за такие деньги он(СК) должен сам пилить.Он и пилит.Его только придерживать надо,что бы не увлекался и лишнее не отпилил."][

]()]([![)

helmutivan То есть, СК уже у Вас?

Feelgood!

svetliy1963 написал :
Он и пилит

.. это точно.. ещё и расходку сам меняет.. ну,почти...

Ves написал :
helmutivan То есть, СК уже у Вас?

.. дык я как-бы,не про себя... я про инструмент... Зачем мне демонстрационный?? сподоблюсь с божьей помощью на новьё, как-нибудь..

helmutivan Ааа.. Я уж подумал, что Вы поюзали и сказали - " Беру! "

Feelgood!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
Скажу только что при пиление доски 40Х150 СуперКатом, времени уходит меньше,примерно в 2 раз,чем на той же доске и той же пилкой у МультиМастера.

А вашей саблей Милуоки? Вы вообще для каких задач енто СК чудо хотите использовать? Винтовёрт по-моему вообще можно дрелью заменить. Для глухарей-то. Мелочь таким неудобно будет крутить.

in my humble opinion

...Мультимастеру и Суперкату не хватает оснастки в виде...бритвенной насадки...Просто из-за нехватки времени приходиться бриться на работе..то топором..то рубанком....

Kvost написал :
Вы вообще для каких задач енто СК чудо хотите использовать

Кесарю - кесарево, а helmutivanу - оранжево.

Feelgood!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

sereza написал :
...Мультимастеру и Суперкату не хватает оснастки в виде...бритвенной насадки...Просто из-за нехватки времени приходиться бриться на работе..то топором..то рубанком....

не боитесь череп наполировать?

Ахтунгмашинен! ГОП 10,8 это полено минут 5 бы терзал...

Котопёс написал :
ГОП 10,8 это полено минут 5 бы терзал...

Не более 3х.

Feelgood!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ves написал :
Кесарю - кесарево, а helmutivanу - оранжево.

Я вообще-то не у вас спрашивал

Котопёс написал :
Ахтунгмашинен! ГОП 10,8 это полено минут 5 бы терзал...

Смотря какой пилкой. Есть зубастая - ей довольно быстро идёт, но не так конечно. А вообще хорошая штука, хотя при наличии ММ я бы не стал покупать СК. На объёмных работах он сдохнет, а для мелочей дороговато.

in my humble opinion

sereza написал :
...Мультимастеру и Суперкату не хватает оснастки в виде...бритвенной насадки...

.. зато есть насадка "вибратор".. она и для бетона подходит...

Kvost написал :
А вашей саблей Милуоки?

.. саблей тоже супер,но СК много чище и удобнее кое-где.. надеюсь найдётся работа всему..

Kvost написал :
Винтовёрт по-моему вообще можно дрелью заменить. Для глухарей-то.

.. наверное,но всё же он "мягче",сильно легче.. ну и муфта.. вообще я его пока(или совсем) не буду покупать..

Kvost написал :
Вы вообще для каких задач енто СК чудо хотите использовать?

.. думаю неплохо будет милиметровым резом,попадать на четырёхстороннем замке в брусе... Любой другой пилой,кроме наверное ручной нажовки,это сделать труднее и стопудово,-хлопотнее... Хоть в пару мм., да будет нестыковка... Я уже не говорю про разметку(тут как ручкой рисуешь),вес ,и вообще стенки сруба..

Kvost написал :
Я вообще-то не у вас спрашивал

Извините тогда. Вроде как гармонии не нарушил.

Feelgood!

Kvost написал :
На объёмных работах он сдохнет, а для мелочей дороговато.

... не,не.. только из-за объёмных работ и нужен... МультиМастер у НИХ как-бы,бытовой.... А этот на 24 часа в сутки рассчитан.. По рассказам конечно, 30 штук вроде закупил какой-то литейный цех(3 смены), скребут ими формы от алюминия...

helmutivan написал :
скребут...

Новой шлифовальной тарелки не было на испытании ?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

helmutivan написал :
30 штук вроде закупил какой-то литейный цех(3 смены), скребут ими формы от алюминия...

Странный цех, для этого применяется краска разделительная. Кокиля чистятся методом пескоструйки (сухой лед), А вот скребками по такой цене странно, не производительно, не удобно. Может для каких других целей.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

svetliy1963 написал :
Отличный ответ тем,кто стебается по поводу-да за такие деньги он(СК) должен сам пилить

Дело не в деньгах,а в предстоящих задачах. Если просто пилить,то за такие деньги,после того как попилил им,он (СК) должен ещё кое-что делать...

svetliy1963 написал :
Новой шлифовальной тарелки не было на испытании ?

.. нет.. как-то забыл о ней.. но,в скором времени,надеюсь исправлюсь ... Для качественного тонкого шлифования этот инструмент всё-равно подходит меньше ,нежели Э и ПШМ-ки.. не тот принцип... Края дерёт быстро а серединка остаётся... ИМ именно, быстро-грубо обдирать...

Vadim63 написал :
Может для каких других целей.

.. не вникал.. и не хотел..мне ОН нужен чисто по дереву...

Suever написал :
должен ещё кое-что делать...

.. он и делает... надеюсь, осенью покажу результат...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
.. думаю неплохо будет милиметровым резом,попадать на четырёхстороннем замке в брусе... Любой другой пилой,кроме наверное ручной нажовки,это сделать труднее и стопудово,-хлопотнее... Хоть в пару мм., да будет нестыковка... Я уже не говорю про разметку(тут как ручкой рисуешь),вес ,и вообще стенки сруба..

Вот теперь понял.

helmutivan написал :
МультиМастер у НИХ как-бы,бытовой....

Как, у НИХ и бытовое есть? Как отличать не сказали?

helmutivan написал :
А этот на 24 часа в сутки рассчитан..

24 часа только пневматика выдержит. И то не всякая. Брешут-с...

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Kvost написал :
24 часа только пневматика выдержит. И то не всякая. Брешут-с...

Вот и япро то же.

Suever написал :
Если просто пилить,то за такие деньги

В таких местах,"где сам чёрт ногу сломит"-незаменимая вещь.А радость обладания ни за какие деньги не купишь.Другое дело-цена у нас..."][

]()]([

![)Но ничего,заграница нам поможет...

"][

]()]([![)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

svetliy1963 написал :
В таких местах,"где сам чёрт ногу сломит"-незаменимая вещь.

Это точно.

svetliy1963 написал :
Но ничего,заграница нам поможет...

600 евро с причендалами - почти вдвое дешевле, как я понял. Здесь хорошо только фургон на пробу звать

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

svetliy1963 написал :
А радость обладания ни за какие деньги не купишь.

Да,понимаю

Просто для дома ММ достаточно с ним и с расходкой проще и компактность и жрет меньше, по крайней мере я так думаю, СК это кто хоть какие то работы делает типа отделки или ремонта будет полезен, но надо хорошие деньги за такую работу брать, имхо, за бесценок им работать бессмыслено.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Evgen10 написал :
но надо хорошие деньги за такую работу брать

Брать надо,только кто же даст

Kvost написал :
Как, у НИХ и бытовое есть?

.ну,это я так ИХ "построил".. по сравнению с СК,-ММ конечно бытовой.. а Вот ММ, по сравнению с другими (я их все перепробовал) конечно не бытовой..

Kvost написал :
Как отличать не сказали?

.. дык даже я и то увидел разницу в редукторах,например.. В СК стоит Не "вилка" в которой мечется эксцент.молоточек,а толщиной с палец, кованая бошка,по которой бьёт такой же "молот".. ну и двигло другое...

Kvost написал :
24 часа только пневматика выдержит. И то не всякая. Брешут-с...

Vadim63 написал :
Вот и япро то же.

.. да хрен с тем,что говорят,их работа говорить...... я сам чувствую разницу.. ну и конечно не враг себе,что б 24 часа работать... А устройство "бошки" одинаково с пневмо СК.. такой у них тоже есть,как и аккумуляторный...

Kvost написал :
Здесь хорошо только фургон на пробу звать

.. дык,правильно.. так и сделано..

Evgen10 написал :
но надо хорошие деньги за такую работу брать, имхо, за бесценок им работать бессмыслено.

.. ну не знаю..я вообще всё бесплатно делаю..зато с удовольствием и без будильника..

Спасибо за видео, впечатляет.