Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4058371

kittenVasily написал :
у Милки новая пила с 1 ноября

Фото? Или ссыль...

Барута написал :
Фото? Или ссыль...

kittenVasily,
Спс

kittenVasily написал :
у Милки новая пила с 1 ноября

Писал уже об этом . На том видео более интересный вариант - сравнение новой сабли с сетевыми аналогами.

Регистрация: 02.02.2010 Новосибирск Сообщений: 396

AndrewL написал :
вот куплю и расскажу :-)

Купил ;-) Первое, что удивило в пиле Skil4950: родные скиловские пилки, пилки Бош фиксируются нормально. Попытка установить пилку Wilpu успехом не увенчалась. Ну никак не ставится. При внимательном рассматривании хвостовика пилки заметил, что пилка изготовлена из чуть более толстого металла и носик хвостовика кажется чуть шире, чем у других производителей пилок. У кого были проблемы с фиксацией пилок Wilpu?

Безщёточная , в помощь циркулярной - stroysss.ru/news/1161.html

кто нибудь пробовал ставить пилки для сабельных пил bosch на пилу сабельную makita 3070 ?

SHURIKru, этот человек - я . Проблем не замечал . Пилки хорошие .

Регистрация: 02.02.2010 Новосибирск Сообщений: 396

AndrewL написал :
Купил ;-) Первое, что удивило в пиле Skil4950: родные скиловские пилки, пилки Бош фиксируются нормально. Попытка установить пилку Wilpu успехом не увенчалась. Ну никак не ставится. При внимательном рассматривании хвостовика пилки заметил, что пилка изготовлена из чуть более толстого металла и носик хвостовика кажется чуть шире, чем у других производителей пилок. У кого были проблемы с фиксацией пилок Wilpu?

Опыты с полотнами продолжаются :-)
Полотно по дереву\металлу, средний рез "ЗУБР" встало без проблем, составив кампанию Бошу и Скилу. ВОПРОС остается: получается у Wilpu свой собственный стандарт хвостовика?

Регистрация: 26.09.2013 Челябинск Сообщений: 57

iva51796347 написал :
Хочу купить сабельную пилу. Кто мне посоветуют пилу уровня профи. Или сделать выбор из этих пил?AEG USE 900

Bosch GSA 1200 E

DeWALT DW310

Hitachi CR 13 VA
Makita JR 3070 CT
Metabo PSE 1200
Stayer RS 900

Однозначно METABO)))

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

SAW 174 написал :
Сообщение от iva51796347
Хочу купить сабельную пилу. Кто мне посоветуют пилу уровня профи. Или сделать выбор из этих пил?
AEG USE 900
Bosch GSA 1200 E
DeWALT DW310
Hitachi CR 13 VA
Makita JR 3070 CT
Metabo PSE 1200
Stayer RS 900

Согласно статьи, в журнале "Потребитель" о тестах сабельных пил, Makita JR 3070 CT по всем параметрам опережает всех.

Регистрация: 26.09.2013 Челябинск Сообщений: 57

Барута написал :
Фото? Или ссыль...

Крутяк полнейший....Milwaukee красавчики,с безщеточным движком скоро у них весь ассортимент будет))))

Регистрация: 02.02.2010 Новосибирск Сообщений: 396

у полотен Wilpu действительно свой собственный стандарт хвостовика. После подработки напильником приводится к стандартному и встает без проблем. Кто бы мог подумать. Ай да Wilpu!

бегрол написал :
SHURIKru, этот человек - я . Проблем не замечал . Пилки хорошие .

Прекрасно.
Купил макиту 3070 и мне очень не нравяться пилки макиты. Ранее была пила Bosch 1300 ну и соответственно пилки родные. Они жесткие и длинные все,не зависимо от Предназначения и пропилы можно было более точные делать. Новой пилой тож недоволен. Ну поэтому поводу сделаю обзор позже))

SHURIKru написал :
кто нибудь пробовал ставить пилки для сабельных пил bosch на пилу сабельную makita 3070 ?

бегрол написал :
Проблем не замечал . Пилки хорошие .

Полностью поддерживаю. Правда однажды,пилки по-металлу из серии "флексибол" плохо фиксировалсь в замке этой пилы,т.е. иногда выскакивали под нагрузкой. В упаковке было две пилки,закинул их куда-то...может быть подделка попалась?...Больше проблем с Бошевскими пилками не было никогда-теперь покупаю у оф.дилера.

SHURIKru написал :
Новой пилой тож недоволен. Ну поэтому поводу сделаю обзор позже))

А в двух словах: в чем недовольство?

Sam-Samych написал :
Полностью поддерживаю. Правда однажды,пилки по-металлу из серии "флексибол" плохо фиксировалсь в замке этой пилы,т.е. иногда выскакивали под нагрузкой. В упаковке было две пилки,закинул их куда-то...может быть подделка попалась?...Больше проблем с Бошевскими пилками не было никогда-теперь покупаю у оф.дилера.

А в двух словах: в чем недовольство?

Если подробно не описывать, то макита 3070 подходит только для грубого распила ( скорей уничтожения) чего либо. А вот бош 1300 создана для аккуратного, более точного распила. Плавный пуск и регулировка оборотов на кнопке пуск превосходит все регулировки макиты. Вообщем щас бы махнул макиту на бош 1300.

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

SHURIKru написал :
Плавный пуск и регулировка оборотов на кнопке пуск превосходит все регулировки макиты.

К сожалению это не так, особенно при пилении металла.

SHURIKru написал :
Если подробно не описывать, то макита 3070 подходит только для грубого распила ( скорей уничтожения) чего либо. А вот бош 1300 создана для аккуратного, более точного распила. Плавный пуск и регулировка оборотов на кнопке пуск превосходит все регулировки макиты. Вообщем щас бы махнул макиту на бош 1300.

подразумевается, что вы поработали длительное время обоими? Иначе - просто бред.

Барута написал :
подразумевается, что вы поработали длительное время обоими? Иначе - просто бред.

Ну вот начинается. Я высказал свою точку зрения. Доказывать ничего никому не собираюсь. Для меня бош лучше в общем, если не брать во внимание некоторые моменты.

DOR написал :
К сожалению это не так, особенно при пилении металла.

Бошем пилил максимум квадраты 30х30х3 и пару труб и анкера под разносторонним давлением строительных конструкций. Все ок. Сейчас стоит таже задача для макиты. Посмотрим как пойдет.

AndrewL написал :
у полотен Wilpu действительно свой собственный стандарт хвостовика

Я может что проглядел? У меня 4 пачки разных полотен Wilpu, в мою Makita JR 3070 CT вставляются без проблем и каких-либо доработок, можно попросить сфотать и показать, что именно надо ровнять напильником?

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

SHURIKru написал :
Бошем пилил максимум квадраты 30х30х3 и пару труб и анкера под разносторонним давлением строительных конструкций. Все ок.

Вся разница в расходе пилок, на боше он в 3-4-5 раз больше, при пилении металла.

DOR написал :
Вся разница в расходе пилок, на боше он в 3-4-5 раз больше, при пилении металла.

Это как так?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

SHURIKru написал :
Вообщем щас бы махнул макиту на бош 1300

Давайте, махнём.
Правда, . Который сейчас пропал. Но, если подождёте до декабря, я получу заказанную кнопку, поменяю, надеюсь, что косяк уйдёт, и смогу со спокойной совестью махнуться с вами.

Регистрация: 02.02.2010 Новосибирск Сообщений: 396

Uncle_James написал :
Я может что проглядел? У меня 4 пачки разных полотен Wilpu, в мою Makita JR 3070 CT вставляются без проблем и каких-либо доработок, можно попросить сфотать и показать, что именно надо ровнять напильником?

Жалею, что не сделал изображения Wilpu до переделки, только после. Носик был заметно шире обычного, полотно никак не лезло в пилу. После подработки напильником вошло и зафиксировалось легко.

SHURIKru написал :
Ну вот начинается. Я высказал свою точку зрения.

SHURIKru, ничего не начинается и не начнется, если вы не будете столь категоричны в своих советах/постах. Если бы добавили волшебные букафки - ИМХО - не возникло бы и вопросов...

n-p-n написал :
Давайте, махнём.

Не, не махнет.
Это как в свое время представитель файна предлагал мне махнуть файна на макиту с книпексом впридачу, а потом резко завял...

AndrewL, идея понятна, просто мож у меня патрон более разработанный, но пилки Wilpu вставляются без проблем, и бош, и макита, и милка, все влезают и никто не выскакивает.

Uncle_James,
а как насчет точности распилов? А то тут такие мнения бродят по теме, что

SHURIKru написал :
макита 3070 подходит только для грубого распила ( скорей уничтожения) чего либо

Регистрация: 02.02.2010 Новосибирск Сообщений: 396

Uncle_James написал :
AndrewL, идея понятна, просто мож у меня патрон более разработанный, но пилки Wilpu вставляются без проблем, и бош, и макита, и милка, все влезают и никто не выскакивает.

Мне тоже было странно. Может в Новосибирске под видом Вилпу контрафакт продают?