Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4313252

Вячеслав И. написал :
Купил одну "для эксперимента"

Вячеслав И. написал :
.Модель без маятника - stayer rs900.

Фига се, Стайера в Моске вроде уже хрен купиш. С колесиком под большой палец .Преемник - Статус, эргономику управления на своих саблях изменил в худшую сторону.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

dokar написал :
С колесиком под большой палец .Преемник - Статус,

Именно так..,тяжеловата(5,1кг) но вещь неплохая.Я после испытаний еще родственникам купил.Уже закончились.

Вячеслав И. написал :
Уже закончились.

Испытания или родственники?

Feelgood!

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Ves написал :
Испытания

Испытания показали - этот инструмент мне нужен..Родственникам купил тоже такие.

правнук написал :
1) имеет ли смысл бугель? Особенности?

Только он и имеет смысл

правнук написал :
2) какие пилы под бугели?

Rems Tiger, Tiger VE, Tiger SR - жесткий бугель, специальные пилки для реза под прямым углом.
Milwaukee, список ниже. Цепной бугель.

правнук написал :
3) может есть "универсальная" пила с заменой бошмака на бугель?

Milwaukee
SSPE 1000 QX, 1300 QX, SX, SQ, 1500 X
SSE 1000 QX, SQ
SSH 800 QX

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

Где то видел фотку с самодельным бугелем, хочу на свою Аегэху сделать, а то дюже неудобно трубы пилить(впиливаться трудно елозит полотно если уже не свежее) и ровненько с бугелем будет...

бугелёк хоть ржавенький но рабочий. только без сварки не обойтись . пластину с отверстием с нарезанной резьбой м10 приварил а к ней болтом бугель из 10мм железки. что нужно -сварка газовый резак ушм дрель 8мм сверло 10мм сталь болт м10 блт м14 гайка м14 кусок 32 уголка метчик угольник тиски ножницы картон и пол дня свободного времени .

Регистрация: 04.09.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 187

dmitrych написал :
сегодня заказал 2720-22 ($300+$92)... посмотрим...

Сегодня получил 2720-21(кейс зарядка пила акум 4а) обошлось все 378$
Что не понравилось уже, поршень куда зажимается пилка как то двигается с характерным стуком, у всех так?

dmitrych написал :
У кого такие есть в хозяйстве, какие плюсы и минусы - признавайтесь! )

У меня достаточно много аккумуляторного инструмента Milwaukee (все брал из Штатов на ебее) из линеек 12,18 и 28 вольтовых инструментов. Если хочешь взять мощный и более надежный инструмент, то однозначно выбирай из линейки Fuel. Кроме того, что сам двигатель более надежный, аппарат еще и более мощный, в сравнении со старой линейкой с обычными щеточными двигателями. M18 Fuel по мощности стоит уже значительно ближе к 28 вольтовым инструментам, которые по производительности ни в чем не уступают сетевому инструменту. Сам очень жду, когда появится линейка M28 Fuel...

dmitrych написал :
выбор получается из двух моделей.
M18™ HACKZALL® Recip Saw 2625-20

Эта модель обычно очень интересна садоводам, либо для частой работы с гипсокартоном или не очень толстой фанерой. Я такую (только из серии M12, т.к. был важен еще и вес) супруге купил - она очень довольна. Для другой работы она не сильно годится.

Сейчас строю загородный дом (пока под крышу еще не подвел), температура у нас сейчас от -15 до -30С. Все линейки аккумуляторных Милкиных инструментов - от шуриков до сабель и циркулярки, в этих условиях, при ежедневной работе с утра и до вечера, показывает себя очень с хорошей стороны, как по мощности и надежности, так и по работе аккумуляторов на морозе. За все время была только одна проблема - у V28 (это старая модель, которая еще так называлась) дрели, после нескольких часов работы на морозе -30С отказала кнопка, но после того, как аппарат отогрелся в тепле, все восстановилось (судя по всему, шел сильный снег, который попал в контакт кнопки). Еще проскакивала одна проблемка - на морозе почему-то отказались заряжаться аккумуляторы (при установке аккумулятора, на зарядном устройстве лампочка просто моргала и заряд не шел), грешил именно на холод, т.к. дома в тепле все аккумуляторы заряжались без проблем, но в потом оказалось, что на даче было низкое напряжение (ниже 180 вольт), т.к. после того, как напряжение стало нормальным, проблем больше не было. Опыты показал, что наиболее востребованный инструмент при строительстве дома оказался из линеек 28 и 12 вольтовых, а 18 вольтовым пользуюсь заметно реже. Ну, и как уже говорил, очень нравится линейка Fuel. Если есть вопросы, задавайте не стесняйтесь.

P.S. Ну и в качестве сравнения с другим моим инструментом - шурики Бош (проф. серии) и Макита на морозе ниже -20С работать нормально отказались - у Боша вообще аккумулятора и на 5 минут не хватает, а у Макиты работает минут 10-15, но через несколько минут что-то в ней начинает издавать неприятный гремящий звук, ну и по мощности они явно не дотягивают до своих конкурентов от Милки из серии Fuel.

Lefon написал :
Если хочешь взять мощный и более надежный инструмент, то однозначно выбирай из линейки Fuel. Кроме того, что сам двигатель более надежный, аппарат еще и более мощный

и более тяжелый, и в размерах больше. Именно поэтому я отказался от 2603 в угоду рестайлинговому щеточному 2606.

Андраник написал :
и более тяжелый, и в размерах больше

Это шутка юмора? У них у обоих вес около 2,5 кг (у ударных). Размеры так же практически идентичные (есть небольшая разница в длине - около 1-1,5 см., что вообще не ощущается ни как, если только их не держать в 2-х руках сразу, но в работе разницы ни на йоту). У меня были оба ударника, щеточный я продал, т.к. он по всем параметрам хуже. Зря отказались. А вообще, когда выйдет у них линейка 28 вольтовых Fuel, то от всего 18 вольтового инструмента буду избавляться - все равно по мощности до обычного 28 вольтового он не дотягивает (тем более уж, если выйдет 28 Fuel), по весу и габаритам различие не велико, а для более легкой работы есть 12 вольтовый инструмент. По крайней мере, для себя я так решил - для комфортной работы где бы то ни было и с чем бы ни было, нужно иметь 12 и 28 вольтовый инструмент. ИМХО.

Lefon написал :
Это шутка юмора? У них у обоих вес около 2,5 кг (у ударных).

Милка 2602 и 2604 весят около 2,2кг.

Вообще Милкой промороженные 100х150+50х150(одним резом)прошёл секунд за 30.Пилка несвежая,износ (примерно)25%

Z

Ssshaman написал :
Милка 2602 и 2604 весят около 2,2кг.

Я взвешивал их для сравнения на своих весах - у обоих получилось немногим больше 2,4 кг. (для ровного счета написал 2,5, т.к. весы были не электронные). Разница была в пределах 20-30 грамм, что укладывается в предел погрешности. Может весы и врут, но у обоих аппаратов они однозначно соврали абсолютно одинаково.

Lefon написал :
Я взвешивал их для сравнения на своих весах - у обоих получилось немногим больше 2,4 кг. (для ровного счета написал 2,5, т.к. весы были не электронные). Разница была в пределах 20-30 грамм, что укладывается в предел погрешности. Может весы и врут, но у обоих аппаратов они однозначно соврали абсолютно одинаково.

Снаряжённые?с акками и пилкой(какие акки и пилка?)

Z

Али-баба написал :
Вообще Милкой промороженные 100х150+50х150

Дерево, даже мерзлое, это не испытание для пилы. Как оказалось, хорошее испытание, это "мерзлые" СИП панели! Для любого режущего/пилящего/сверлящего инструмента, как оказалось, ОСБ плиты и утеплитель в сильный мороз оказались очень хорошим испытанием.

Али-баба написал :
Снаряжённые?с акками и пилкой(какие акки и пилка?)

Я в шуруповерты пилки пихать не пробовал. )))

Lefon написал :
Дерево, даже мерзлое, это не испытание для пилы. Как оказалось, хорошее испытание, это "мерзлые" СИП панели! Для любого режущего/пилящего/сверлящего инструмента, как оказалось, ОСБ плиты и утеплитель в сильный мороз оказались очень хорошим испытанием.

Не замечал такого.Может,у Вас расходка"просаженная"?ОСБ-один самых лёгких,листовых опилочно-стружечных.В сравнении с ДСП,ЦСП и т.д.

Z

Lefon написал :
Я в шуруповерты пилки пихать не пробовал. )))

Я про 2720

Z

Али-баба написал :
ОСБ-один самых лёгких,листовых опилочно-стружечных.

Марат, ОСБ - это ориентированно-стружечная плита

Барута написал :
Марат, ОСБ - это ориентированно-стружечная плита

Сань,я знаю.Перечитай внимательно мой пост

Z

Али-баба написал :
.Перечитай

перечитал...

Lefon написал :
Это шутка юмора?

Это реалии. У меня был 2603, теперь 2606, он весит 1,7 кг, заметно короче фуела.

Али-баба написал :
Не замечал такого.

Положите СИП-панели (которые с 2-х сторон состоят из ОСБ-3 плит, а посередине плотный пенополиуретан) на морозец градусов эдак в -25-30, а потом попробуйте их распилить. Уверяю Вас, поймете о чем я говорю. Мне даже что бы шурупы в них вкручивать, приходится сначала эти самые шурупы молотком в них "подвбивать" до зацепа, в противном случае они их шлифуют, как будто я в стекло или в камень закрутить пытаюсь.

Али-баба написал :
Может,у Вас расходка"просаженная"?

Я, конечно, не профессионал, но и не совсем полный лох... расходка, естественно, у меня разная - от посаженной до новой в упаковке. Пробовал, естественно, новыми, т.к. "посаженными" можно даже не соваться.

Али-баба написал :
В сравнении с ДСП,ЦСП

Про них ни чего сказать не могу - на морозе я с ними работать не пробовал, а летом ДСП пилил много - проблем не было.

Андраник написал :
У меня был 2603, теперь 2606, он весит 1,7 кг, заметно короче фуела.

Поглядел на оф. сайте - он короче на 1,5 см. (20 против 18,42 см., если переводить из дюймов в см), если это называется "заметно короче", то... слов нет. Сколько он весит с батареей? Я озвучил вес с батареей (без батареи я не взвешивал, а на оф. сайте ни какой инфы про вес нет). В любом случае, если вес ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, то сократить его могли только одним способом - сократив кол-во металла в начинке, что ставит такой инструмент на совсем другой уровень (типа простого Боша и иже с ним), а какой тогда смысл покупать Милку, когда вокруг масса конкурентов дешевле? Плохо себе представляю, кто может согласиться добровольно заменить качественный проф. инструмент на пластиковый ширпотреб... ИМХО, конечно.
Если же разница в весе с батареей будет в пределах 100-200 грамм, то я вообще не понимаю зачем покупать такой аппарат (только если только уж очень сильно денег жалко на хорошую вещь, а хочется, что бы на боку инструмента была надпись Milwaukee).

Али-баба написал :
Я про 2720

Речь не про 2720 шла, перечитайте внимательно посты.

Без батареи 2603 весит 2 кг с небольшим. 300 гр налицо. Фуел был у меня наверное один из первых в Москве, наигрался им вдоволь, для моих задач он избыточен и я с радостью буду использовать более легкие и компактные решения.
Пост был не о "зачем покупать", а являлся констатацией факта что инструмент fuel больше и тяжелее обычного наряду с "мощнее".
Да, из своих практик замечу, что "качественный проф. инструмент" имеет достаточно гавенные патроны jacobs, 2 из 3 патронов имели биение. Раньше, когда "качественный проф. инструмент" был действительно качественный и на него устанавливались патроны rohm такого почему то не происходило.

Андраник написал :
для моих задач он избыточен и я с радостью буду использовать более легкие и компактные решения.

Тогда, на Вашем месте, я бы выбрал серию М12 Fuel. Вообще, исходя из моего опыта владения почти всеми линейками инструметов Милки (имею в виду 12, 18 и 28 Вольт), на мой взгляд, М18 наименее интересная линейка инструментов (в смысле - наименее нужная) - для постоянного использования я бы взял М12 Fuel, а для тяжелой работы - M28. Все-таки компромиссный вариант, в виде М18, меня не впечатлил. ИМХО.

Андраник написал :
что инструмент fuel больше и тяжелее обычного наряду с "мощнее".

Смотря с чем сравнивать. С обычной моделью разницы нет, разница есть только с новой облегченной, так что тут Вы не совсем правы. Просто сделали облегченную серию (типа ширпотреба), что, на мой взгляд, не есть хорошо, т.к. вес уменьшить можно только одним способом - убрать много металла из конструкции, что переводит инструмент из разряда проф. в разряд обычного бытового, где у Милки очень много более дешевых конкурентов и не менее интересных конкурентов от того же Боша, Макиты и иже с ними. ИМХО.

Андраник написал :
"качественный проф. инструмент" имеет достаточно гавенные патроны

У меня ни у одного инструмента биений не было и нет (хотя у некоторых агрегатов "пробег" очень солидный).

Андраник написал :
Раньше, когда "качественный проф. инструмент" был действительно качественный

Ну, раньше и деревья были выше и трава зеленее. Мы ведь сравниваем не "раньшевый" инструмент, а "сейчасешний".

У меня есть м12 серия в том числе, включая шуруповерт fuel. Тут без fuel никак - чтобы компенсировать изначальную небольшую мощность линейки М12.
у М18 есть незаменимые вещи, такие как, к примеру, циркулярка по металлу.

Lefon написал :
С обычной моделью разницы нет, разница есть только с новой облегченной, так что тут Вы не совсем правы. Просто сделали облегченную серию (типа ширпотреба), что, на мой взгляд, не есть хорошо, т.к. вес уменьшить можно только одним способом - убрать много металла из конструкции, что переводит инструмент из разряда проф. в разряд обычного бытового, где у Милки очень много более дешевых конкурентов и не менее интересных конкурентов от того же Боша, Макиты и иже с ними. ИМХО.

у них не было компакта в 18 вольтовой линейке - теперь появился. Домыслы о внутренней начинке будут домыслами до вскрытия шуруповерта. М28 я брать не буду - они тяжелее сетевых инструментов, которые я предпочитаю для тяжелых работ.