Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035
#5175012

Ves написал :
имхо.. Удел таких сабелек, мелкие железки. Не более.

имхо, также как и этого лобзика, ламинат, и не более того

screwdriver написал :
пилки по металлу с крупным косым зубом.

Тонкая жесть брони будет хорошо цепляться этими зубами . Дербан будет .

dokar написал :
Тонкая жесть брони будет хорошо цепляться этими зубами . Дербан будет .

Не думаю так, жесть зажата между двумя ПВХ оплетками. Если взять мелкий зуб, то имхо 50мм без подкачки за-ся пилить.

screwdriver написал :
без подкачки за-ся пилить

Метал всегда пилится без подкачки . Подкачка применима только на дереве .

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

dokar написал :
Металл всегда пилится без подкачки . Подкачка применима только на дереве .

+1.
А на вязких материалах,вроде нержи,ещё и ходы нужно уменьшать.

dokar написал :
возможно придется резать много бронированного кабеля .

Надо ещё,чтобы был хорошо зафиксированным,а не болтался,иначе действительно за-ся пилить.

Али-баба написал :
Метабо,наверное?
Ща придёт Лёха,и будет с тобой ругаться
На самом деле-как не раз сказано,для разной работы разный девайс.Здесь,конечно,несопоставимое насилие..
[

DSCF8627

]( "DSCF8627")

на первых кадрах видео сразу видно, что пилка не для этой работы выбрана, по виду как для сырого дерева/кустарника (Prunning blade )

Для сухого дерева нуже зуб нужен гораздо мельче.

Пилка с вот таким зубом, на раз справится.
Milwaukee #48-00-5021

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Еще вот такая пилка тоже по кабелю работает

dokar написал :
Метал всегда пилится без подкачки . Подкачка применима только на дереве .

Спасибо, а я то не знал и мучил свои сабли Rems с неотключаемой подкачкой на металле

Мирко написал :
Еще вот такая пилка тоже по кабелю работает

Вложение не открывается

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Странно, у меня открывается.
Полотно Макита В-05044

Мирко написал :
Полотно Макита В-05044

Можно и дешевле найти

screwdriver написал :
Спасибо, а я то не знал и мучил свои сабли Rems с неотключаемой подкачкой на металле

Видео - видел . О неотключении не знал . Посмотрим что скажут юзеры сабель с орбиталкой . Возможно у Rems орбита специфически под металл - заточена .

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

dmitrych написал :
Пилка с вот таким зубом, на раз справится.

А для циркуля вообще-тьфу и растереть.

taels написал :
А для циркуля вообще-тьфу и растереть

Не все решается циркулем: пропил глубиной 100мм - на 65 делаю циркулем, остальное допиливаю сабелькой, т.к. точно запилиться ею у меня не получается...

Наконец-то дождался свою макиту 3070, прикупил пилки по металлу BOSCH S1125HBF и испытал на трубе НКТ с толщиной стенки 6 мм. один рез.
На удивление пилит!!! По скорости сравнимо с болгаркой,но это был самый первый рез,возможно с приходом опыта время сократится.

Dotoshnый написал :
и испытал на трубе НКТ с толщиной стенки 6 мм. один рез.
На удивление пилит!!! По скорости сравнимо с болгаркой,но это был самый первый рез,возможно с приходом опыта время сократится.

Маятник на металле включали ?

Нет. Думаю , что он не кстати будет. При распиле металла пила и так жёстко идет, да ещё маятник, мне кажется пилку за раз убьешь. А вот, старые доски от парника, маятник на 3 , да на максимальных оборотах, как по маслу, не ощущая не какого сопротивления.

Dotoshnый написал :
Думаю , что он не кстати будет. При распиле металла пила и так жёстко идет, да ещё маятник, мне кажется пилку за раз убьешь.

Ну, тут же осцилирующим Rems-ом пяток постов назад , просто убили . Я посмотрел , у него почти все модели с маятником неотключаемым . Вопрос повторяю

dokar написал :
Посмотрим что скажут юзеры сабель с орбиталкой .

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

dokar написал :
Ну, тут же осцилирующим Rems-ом пяток постов назад , просто убили . Я посмотрел , у него почти все модели с маятником неотключаемым . Вопрос повторяю

dokar, Саш,ну пилит человек железо на маятнике...,ну и пусть пилит на здоровье.Пилки только быстрее убиваются,вот и всё.Да заход тяжелее.В чём интерес то?

taels, так у Боша, вроде, маятник тоже не отключаемый.(у младшей сетевой)

Feelgood!

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Ves написал :
так у Боша, вроде, маятник тоже не отключаемый.(у младшей сетевой)

Ves, да,но...сугубо с моей колокольни...чего хорошего?Для себя её не рассматривал бы.Для тех,кто работает только с деревом-вполне нормальный вариант.

taels написал :
.В чём интерес то?

Сергей , Rems вроде спец по железякам. Сабли у него зачетные , но дорогие . Я пытаюсь понять, они гонят цену на манер Хилти или действительно такие супер , что даже на отключение маятника начхали ?

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

dokar написал :
Маятник на металле включали ?

Если не ошибаюсь, то в инструкции указано, что при резе металла маятник следует отключать, а сам рез настоятельно рекомендуют смазывать охлаждающей смазкой (например маслом).

Мирко написал :
в инструкции указано,

Чьей ?

Мирко написал :
а сам рез настоятельно рекомендуют смазывать охлаждающей смазкой (например маслом).

при пилении липких мталлов , использовать -сож или керосин , или спец составы , обычная сталь -сож, керосин ,вода с мылом , просто вода , а вот масло нельзя , зубья перестают врезаться , скользят и моментом тупятся

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

dokar написал :
Чьей ?

В инструкции Макита JR3070.
лирик
В инструкции также сказано "для резки металла всегда пользуйтесь подходящей охлождающей жидкостью (масло для резки)"
ну не до конца похоже дочитал

Это что за зверь такой, кто сталкивался? Хвостовик не как стандартный "лисий хвост" и очень толстое полотно под 2 мм

MILWAUKEE 48-01-5510 8 TPI METAL SAWZALL BLADES
BI-METAL
787 SERIES BLADES
EXTRA WIDE 20MM FOR ADDED STRENGTH
CUTS HEAVY METAL AND NAIL EMBEDDED WOOD
8" OVERALL LENGTH
THE 787 SERIES BLADE IS THE WIDE TANG AND REQUIRES THE WIDE CLAMP OR THE 49-22-500 ADAPTER

и адаптер непонятного назначения нужен

Привет всем. Парни проконсультируйте с выбором аккумуляторной пилы. Нужна для дачи, гаража, нечасто.
Выбор пока из этих двух

geordiec, если большой набор на одном виде акб собирать не планируете, то конечно Метабо - она зажимает и сабельные и лобзиковые полотна.
Но имейте в виду, сабли прожорливые, штатные батареи быстро будут высаживаться.

Homemaster а насколько прожорливы? Тогда с большей емкостью акб получается желательно.