Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274
#5558488

ввв написал:

Вячеслав И. написал:
полотно ходит чуть со смещением

так может это полотно такое "с маркетинговым загибом", как выше обсуждалось?

Может и так,точно не скажу.

ввв,
С покупкой =)
есть вариант не то не се
Skil 4960, себе её и взял
есть антивибра и маятник

Макита 3070 уж как то совсем дорого, и не по весу, когда сравнивал с gsa 1300 уж больно не удобна (хотя 4960 еще тяжелее, но хоть цена 7000р). Были варианты взять gsa 1100 за 8000К новую в мятой упаковке, но тогда уже была на руках не распокованная 4960, сдавать обратно не стал, да и 1100 кроме веса и подсветки не каких плюсов нет, даже крепеж один в один как у скила

кстати дача не далеко от вас =), может летом потестировать их как нибудь вместе?

А то в сети только одно видео ИС / skil4960 / gsa 1300
Из пилок по дереву рекомендую s2345x очень бодро берет дерево.

ole325 написал:
ввв,
С покупкой =)

спасибо!

ole325 написал:
есть вариант не то не се
Skil 4960, себе её и взял
есть антивибра и маятник

я изначально смотрел на Скил 4900ЛК. Не привезли- последовал совету Марата

Али-баба написал:
бери сразу максимально

надеюсь, не пожалею.

ole325 написал:
Были варианты взять gsa 1100

так у него не вибры, ни маятника- не пожалеть бы впоследствии.

ole325 написал:
кстати дача не далеко от вас =), может летом потестировать их как нибудь вместе?

не вопрос! Я в Виноградово, телефоны в профиле

ole325 написал:
Из пилок по дереву рекомендую s2345x очень бодро берет дерево.

пока и тестить негде и не на чем

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 19.03.2015 Калининград Сообщений: 77

Я себе взял макиту 3060 с маятником которая , и не жалею так как маятник ускоряет грубую работы в несколько раз + с маятником можно пить кофе и пилить пеноблок просто поставив пилу и сделав маленький запил , ну очень удобно

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

sybereks написал:
Я себе взял макиту 3060 с маятником которая , и не жалею так как маятник ускоряет грубую работы в несколько раз + с маятником можно пить кофе и пилить пеноблок просто поставив пилу и сделав маленький запил , ну очень удобно

Пилить пеноблок можно и без маятника,пилил Интерсколом.Хочу полотна ихние испытать - пока негде.

Вячеслав И., лобзиком тоже можно без маятника пилить, только скорость никакущая.

ИМХО сетевая двуручная сабля должна быть с маятником, а вот на версии АКБ лучше сэкономить на маянике, если только не проф использование с максимальной скоростью и без проводов, но цена заоблачная будет.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

ole325, Я пилил тем,что было.С маятником- нет пока объекта для эксплуатации.

потестил skil 4960 на брусе 200х100, пилит очень бодро, вибрации не значительны (но работал не более 30 минут)

ole325, посоветуйте хорошие полотна по дереву и металлу быстрый рез сабельная пила milwaukee

ввв, как обкатка? Ожидание оправдала? Тоже встал вопрос в выборе пилы, интересует момент с регулировкой глубины пропила. Например при пропиле дощатого пола у стен, чтоб пилка не ударялась в бетонное основание при этом упор пилы был...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Резон написал:
ввв, как обкатка? Ожидание оправдала? Тоже встал вопрос в выборе пилы, интересует момент с регулировкой глубины пропила. Например при пропиле дощатого пола у стен, чтоб пилка не ударялась в бетонное основание при этом упор пилы был...

...что вообще без просвета между бетоном и деревом??? ...
... а так,регулируйте это дело,даже если упор без регулятора,простейшим способом... варворским способом укорачевания пилки до нужного размера...

alex 1976,
за хорошие деньги можно найти S 1131 L (368р за 2 шт), позиционируется как по живой древесине, пилка дает незначительную нагрузку на саблю, приемлема (надо бы её сравнить с комплектными китайскими полотнами по дереву), рабочая глубина по факту с пилой ryobi 155мм
очень понравилось полотно BOSCH S 2345 X (330р за 1 шт), быстро пилит при этом аккуратно.
S 1542 K еще не брал, по идее максимальная скорость пила по дереву.
По металлу нечего не резал, полотна дорогие. Если метал не толстый/нержавейка то пойдут пилки Basic for Metal

каталог пилок от бош
китайские аналоги один в один, возможно резать будут так же

HI2 написал:

Резон написал:
ввв, как обкатка? Ожидание оправдала? Тоже встал вопрос в выборе пилы, интересует момент с регулировкой глубины пропила. Например при пропиле дощатого пола у стен, чтоб пилка не ударялась в бетонное основание при этом упор пилы был...

...что вообще без просвета между бетоном и деревом??? ...
... а так,регулируйте это дело,даже если упор без регулятора,простейшим способом... варворским способом укорачевания пилки до нужного размера...

еще можно по "шине" из бруска или доски.
Так же глубину можно контролировать наклоном самой пилы.
Если доски лежат прям на бетоне, то пилить получится только под острым углом, иначе пилку сломаете.

Skil 4960 очень понравилась в плане вибраций.

Резал паз в балке из трех досок 200х50, вначале Ryobi RRS1801M, пилка S 1131 L - пилит более менее, время не засекал.
Отсутствие маятника компенсируется покачиванием (передний край - дальний край) самой пилы - так резать быстрее раза в 2.
Вибрация существенная если давить на пилку.

Потом перешел на skil 4960 той же пилкой, вибрации почти нет, режет значительно бодрее. Ожидал чуть большей скорости по сравнению c акб ryobi, но сабля на 1,15 кВт это не цепная пила на 2 кВт.

Кcтати большинство пилок bosch по металл+древесина идут по 5 штук, можно скооперироваться что бы не брать сразу пачку.

Резон написал:
ввв, как обкатка? Ожидание оправдала?

какая обкатка, Юрий? Я пока плиткой занимаюсь. Брал девайс, потому что у меня ничего подобного нет Теперь до весны как минимум, пока ему работа найдётся по дому.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

HI2 написал:
...что вообще без просвета между бетоном и деревом??? ...
... а так,регулируйте это дело,даже если упор без регулятора,простейшим способом... варворским способом укорачевания пилки до нужного размера...

По разному бывает...

ole325 написал:
еще можно по "шине" из бруска или доски.
Так же глубину можно контролировать наклоном самой пилы.
Если доски лежат прям на бетоне, то пилить получится только под острым углом, иначе пилку сломаете.

Спасибо, думал об этом, но опыта работы с сабелй нет..
Интересно для лобзиков существует такая загибулина, как к сабельной пиле , чтоб подошва не мешала вплотную к стене пилить?
Вообще к вопросу приобретения сабельной пилы сподвигло появление объекта с переносом дверных проемов в ПГП..., а доски у стены - это больше на "перспективку" интересуюсь... Думаю пригодится этот инструмент в дальнейшем или нет, пока особой потребности не возникало....
Посмотрел стоимость... че те ... как то ... пока думаю купить пилку для сабли, вырезать хвостовик под крепление на лобзике, если все будет работать, то и вопрос в приобретении отпадет думаю...

ввв написал:
какая обкатка, Юрий? Я пока плиткой занимаюсь. Брал девайс, потому что у меня ничего подобного нет Теперь до весны как минимум, пока ему работа найдётся по дому.

Запасливый ...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал:

HI2 написал:
...что вообще без просвета между бетоном и деревом??? ...
... а так,регулируйте это дело,даже если упор без регулятора,простейшим способом... варворским способом укорачевания пилки до нужного размера...

По разному бывает...

ole325 написал:
еще можно по "шине" из бруска или доски.
Так же глубину можно контролировать наклоном самой пилы.
Если доски лежат прям на бетоне, то пилить получится только под острым углом, иначе пилку сломаете.

Спасибо, думал об этом, но опыта работы с сабелй нет..
Интересно для лобзиков существует такая загибулина, как к сабельной пиле , чтоб подошва не мешала вплотную к стене пилить?
Вообще к вопросу приобретения сабельной пилы сподвигло появление объекта с переносом дверных проемов в ПГП..., а доски у стены - это больше на "перспективку" интересуюсь... Думаю пригодится этот инструмент в дальнейшем или нет, пока особой потребности не возникало....
Посмотрел стоимость... че те ... как то ... пока думаю купить пилку для сабли, вырезать хвостовик под крепление на лобзике, если все будет работать, то и вопрос в приобретении отпадет думаю...

ввв написал:
какая обкатка, Юрий? Я пока плиткой занимаюсь. Брал девайс, потому что у меня ничего подобного нет Теперь до весны как минимум, пока ему работа найдётся по дому.

Запасливый ...

если речь про подпил заподлицо, нет таких пилок на лобзик не бывает, и слишком широкая у лобзика площадка. Если допилить до стены вплотную, то бывают пилки широкие например у ryobi такие есть - полотно выступает перед подошвой лобзика.
Про подпил заподлицо как в рекламе сабельных пил подходит только для черновых покрытий, т.к. чистовое этим загибом поцарапает, а ГБ еще и проштробит. Нужно подкладывать лист металла.

Про проемы либо сабля либо цепная, но цепная не дружит с гвоздями в стене.

Спасибо, учту. Но все же попробую, пока желание есть шишки понабивать: пилку от сабли на лобзик переделать, возможно и загибулину получится сделать, как на фото в начале темы ...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал:
Спасибо, учту. Но все же попробую, пока желание есть шишки понабивать: пилку от сабли на лобзик переделать, возможно и загибулину получится сделать, как на фото в начале темы ...

Может,так?

Z

Резон написал:
вплотную к стене пилить

лучше гопом.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ole325 написал:
Про проемы либо сабля либо цепная

Взял обычную пилку биметалл для лобзика, за пол часа все пропилы сделал без шума и пыли, ровненько... Лягуша на время отступила...

Али-баба написал:
Может,так?

чёт у меня так быстро и ровно не получается мультиком пилить...

ввв написал:
лучше гопом.

не ругайся... нас дети читают...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Подскажите пожалуйста - Что лучше приобрести Милуокки М12 (fuel) или старую модель м18 однорукую ( есть возиожность взять с рук). Планирую использовать на даче . (обрезка веток и отпилить помелочи).
2 - Пилки на сабельных пилах взаимозаменяемые или нет . ( имею в виду по узлу крепления ) Спасибо

stepiu,
2) чаще всего взаимозаменяемые, но бывают исключения

stepiu написал:
Подскажите пожалуйста - Что лучше приобрести Милуокки М12 (fuel) или старую модель м18 однорукую ( есть возиожность взять с рук). Планирую использовать на даче . (обрезка веток и отпилить помелочи).

Какие аккумуляторы есть, ту и брать. Если есть обе линейки, то я бы взял M18.

пробовал ли кто пилить саблей металлочерепицу, и что из этого выходит?

sensej написал:
пробовал ли кто пилить саблей металлочерепицу, и что из этого выходит?

sensej, я лично не пилил саблей, а пробовал пилить лобзиком. Извращение еще то. Металл рвет да еще и покраску обдираешь. Думаю сабельной пилой будет еще хуже. Для резки металлочерепицы отлично подходят вырубные ножницы или на худой конец, насадка на дрель "сверчок".

Vollob написал:
Для резки металлочерепицы отлично подходят вырубные ножницы или на худой конец, насадка на дрель "сверчок"

Скажу еще страшенную ересь для многих, очень даже хорошо режет болгарочка быстро и удобно, но только если рез уходит под конек конечно, а не остается открытым.

Vollob написал:

sensej написал:
пробовал ли кто пилить саблей металлочерепицу, и что из этого выходит?

sensej, я лично не пилил саблей, а пробовал пилить лобзиком. Извращение еще то. Металл рвет да еще и покраску обдираешь. Думаю сабельной пилой будет еще хуже. Для резки металлочерепицы отлично подходят вырубные ножницы или на худой конец, насадка на дрель "сверчок".

Vollob, а если поставить пилку для листовых материалов 0,7-1,5мм?

sensej написал:
Vollob, а если поставить пилку для листовых материалов 0,7-1,5мм?

Попробуйте, потом напишите о результатах. Может и правда получится, главное лист не запороть.