Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.06.2010 Оренбург Сообщений: 44
#2456933

Вот вот и я о том же именно ваша мнительности. Не спешите с выводами поработайте, а уж потом и выводы, а там может и еще пользователи отпишутся.

Если ротор подключать в отсутствие статора, то он ОЧЕНЬ сильно нагреется.

schav написал :
Не спешите с выводами поработайте, а уж потом и выводы, а там может и еще пользователи отпишутся.

А там может я отпишусь, что задымил желтомазый ...
Пока не выясню причину нагрева, работать не буду.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

cineman написал :
Если ротор подключать в отсутствие статора, то он ОЧЕНЬ сильно нагреется.

Катушки ротора не предназначены для постоянного протекания по ним тока...

cineman написал :
Если ротор подключать в отсутствие статора, то он ОЧЕНЬ сильно нагреется.

Serg написал :
Катушки ротора не предназначены для постоянного протекания по ним тока...

F можно узнать, люди добрые, Вы про что ? Ротор на месте, вращается, дугового огня нет

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
Кстати, действительно завывает Слышно хорошо, машина более шумная чем BOSCH и HITACHI

Ну этому есть прямое объяснение. Цепь

schav написал :
А вы слышали как свистит шланг у ГАС 25

А как свистит турбина у самолёта... Причём здесь пылесос?

dmitriev01 написал :
Да, выбрал обнову.......

Я бы изначально отсеял вариант с откровенно странным и ничем не обоснованным решением в виде цепной передачи. Наверняка в следующем поколении цепи не будет, а идейного генератора уволят с волчьим билетом

dmitriev01 написал :
Други, а могут щётки выдавать такой горячий поток воздуха ?

Конечно нет.

in my humble opinion

Регистрация: 07.06.2010 Оренбург Сообщений: 44

Kvost Просто из за зтого свиста, как то больше ничего и не слышно, на холостых ну не получилось у меня услышать звук цепи, а может дело во мне ни хочу его просто слышать

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

schav написал :
ну не получилось у меня услышать звук цепи, а может дело во мне ни хочу его просто слышать

dmitriev01 видимо сравнил с другими и услышал.

in my humble opinion

Регистрация: 07.06.2010 Оренбург Сообщений: 44

наверное

Kvost написал :
dmitriev01 видимо сравнил с другими и услышал.

schav написал :
наверное

Так и есть:

dmitriev01 написал :
Просто имел несколько инструментов sds-max. И звук работы этого отличается, у тех звук более утробный какой-то.

schav , прошу простить за настойчивость, но хочу установить истину.
Не могли бы Вы прогнать машину на холостом ходу минуты две, и после этого оценить температуру выдуваемого воздуха в месте показанном стрелкой ( на вентиляционной решётке в сторону шнура). Дело в том что машина устроена так что основной поток воздуха уходит именно в эту сторону. Просьба, ладонью закрыть это место. и оценить температуру.

уважаемые коллеги! кто замерял штатную длину детали №30 (код:331486-0) в аппарате HM1100C Makita? при её износе возникают проблемы с включением удара.

Реанимируем темку!
на прошлой неделе заказал перф Макита 4010С. Теперь жду, когда приедет. Как поработаю, отчётец сделаю, чего да как. Коронку на 68 мм заказал. фирма-производитель Kraftool.

chub-ice написал :
фирма-производитель Kraftool.

Интересно за сколько?

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
Интересно за сколько?

Коронку заказал за 4553 руб.

chub-ice написал :
фирма-производитель Kraftool

Эта фирма что нибудь производит самостоятельно?

chub-ice написал :
Реанимируем темку!
на прошлой неделе заказал перф Макита 4010С. Теперь жду, когда приедет. Как поработаю, отчётец сделаю, чего да как. Коронку на 68 мм заказал. фирма-производитель Kraftool.

Было бы замечательно если бы выдали на гора видео отчёт,как данной коронкой производится отверстие в бетоне. Сам сижу и думаю какой перфоратор взять именно для изготовления подрозетником разрываюсь между Макитами 3-тысячной серии и 4010.МАКсовский перфоратор пугает дороговизной расходки-коронок.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

планер написал :
МАКсовский перфоратор пугает дороговизной расходки-коронок.

Зато ресурс в разы больше. Не сомневайтесь.

in my humble opinion

Имеется жёлтый 602-й. Звук цепи слышится когда ослабляешь нагрузку,и двигатель останавливается. В режиме пуск-стоп на холостых лязганья нет. Греется (на ФБС) в пределах нормы. Особо горячего воздуха не заметил.

максовые перфы хорошо коронками сверлят особенно на бетоне. никакой плюсовой не сравнится. а с коронками я бы посоветовал взять отдельно максовый удлинитель китайский (на рынках они есть ) и те-же энкоровские коронки на него и наворачивать. цена тысячи полторы получается , потому-что не любят коронки арматуру ни китайские ни фирменные .да и крафтул до бренда не дотягивает.

бракодел написал :
а с коронками я бы посоветовал взять отдельно максовый удлинитель китайский (на рынках они есть ) и те-же энкоровские коронки на него и наворачивать.

в смысле переходник с макса на плюс?

планер написал :
в смысле переходник с макса на плюс?

не ,хвостовик максовый с резьбой под коронку и центрирующим сверлышком. я метровый покупал рублей за 800. А переходник мне не понравился ,он значительно уменьшает удар.

бракодел написал :
не ,хвостовик максовый с резьбой под коронку и центрирующим сверлышком. я метровый покупал рублей за 800. А переходник мне не понравился ,он значительно уменьшает удар.

т.е. на резьбу накручивается коронка ,которая подходит для плюсового перфоратора? зачем такой длинный

бракодел написал :
я метровый покупал рублей за 800

?

планер,
1) да. и прожить могут довольно много
2) мне приходится довольно много сквозных отверстий делать в не очень удобных местах ..А к покупке алмазореза морально не готов.да и в подвале (в говнах ) с хорошим углом наклона он не особо поможет.

Энкор производит хвосты СДС-Макс под собственные коронки. Стоят эти хвосты смешных денег. Самый короткий стоит около 130 руб.

бракодел,cineman,спасибо за информацию, премного благодарен, буду брать тогда 4010

cineman написал :
Энкор производит хвосты СДС-Макс под собственные коронки. Стоят эти хвосты смешных денег. Самый короткий стоит около 130 руб.

а их не раздавит? деньги то смешные, а как его потом из перфоратора выковыривать?

планер, в интерскольной теме я недавно описал опыт использования ихней максовой коронки. Подёргайте их интеренет-магазин. Может привезут. По соотношению цена/качество это хит.

Миха1982 написал :
а как его потом из перфоратора выковыривать?

Согласен, есть такие опасения расклепать хвостовик

cineman написал :
Согласен, есть такие опасения расклепать хвостовик

где то здесь читал, что случаи уже были с Энкором, правда там бур был