Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655
#3255285

k0stjan написал :
Это вы про SDS+ или про Зубр?

Это про Вас, как оператора данного агрегата.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

k0stjan написал :
очень не люблю этих господ за их абсолютную безмозглость.

Контроль.

k0stjan написал :
например, хотели блок из 3 розеток, а тут надумали к ним подцепить еще одну

Если понадобится, то это гораздо проще чем 50, штробы, ниша под шиток и прочее. Один мой приятель тоже негативно относился к гастарбайтерам и решил делать ремонт в новостройке сам, никого не слушая. Запал кончился уже после демонтажа и выноса сантехкабины - спину сорвал и месяц на больничном. О своих перспективах по заносу восьми тонн смеси под стяжку (и так далее) речи уже не шло - потерял больше, чем сэкономил. Вы можете выполнить ответственную (дорогостоящую) работу, если знаете и умеете, но тяжелый неквалифицированный и недорогой труд выполнять глупо.

k0stjan написал :
даже этот недорогой инструмент после выполнения своей работы все-таки будет иметь какую-то остаточную стоимость и может быть продан на том же самом авито.

А ваш труд и время ничего не стоят? Опять же, остаточная стоимость китайского барахла мизерная. Оно нафиг никому не нужно.

in my humble opinion

k0stjan написал :
UP

Подскажите, пожалуйста! Стоит ли покупать этого зубра?

Я немного стучал этим Зубром. Джоулей там не больше 4 - 5. Очень низкая производительность. Планы Ваши делать штрабы в бетоне перфораторм огорчают. Стены жалко. Может стоит купить и им вырезать все штрабы и подрозетники? При этом лёгкий 3-хрежимный SDS+ так же понадобится.
Но есть ещё один взгляд на проблему. Ж-Б дома имеют крайне плохую звукоизоляцию. Построение дополнительной звукоизоляции создаёт пространство для электрических коммуникаций.

Kvost написал :
Если понадобится, то это гораздо проще чем 50, штробы, ниша под шиток и прочее. Один мой приятель тоже негативно относился к гастарбайтерам и решил делать ремонт в новостройке сам, никого не слушая. Запал кончился уже после демонтажа и выноса сантехкабины - спину сорвал и месяц на больничном. О своих перспективах по заносу восьми тонн смеси под стяжку (и так далее) речи уже не шло - потерял больше, чем сэкономил. Вы можете выполнить ответственную (дорогостоящую) работу, если знаете и умеете, но тяжелый неквалифицированный и недорогой труд выполнять глупо.

Замечания верные и логичные. Думаю, рассмотрю такой вариант насчет штробления и подрозетников.
Если же не получится с наемными рабочими, то, думаю, лучше тогда возьму на прокат ИС П-50. за 650 р в день дают.

Kvost написал :
А ваш труд и время ничего не стоят?

Замечание тоже верное, но если осуществлять за рабочими тотальный контроль, то времени же тоже уйдет куча.

Да и вот, чтоб далеко не ходить, пример. Делали ремонт в санузле. Наняли трех армян. В квартире при этом постоянно находился мой отец и тесть для разруливания вопросов, съездить купить что-нибудь на рынок и для этого самого контроля.
Так они умудрились при всем при этом не заметить, что настенная плитка для ванной несимметричная и прилепили ее на стены как-придется
В принципе, особо не заметно, но все же.
И еще газовую колонку они изначально повесили под самый потолок (по своему усмотрению, чтоб не мешалась снизу)
После замечания они, конечно, перевесили ее на более подобающее место, но пример тоже показательный.
И это армяне, граждане РФ, нормально говорящие по-русски, которые живут в Москве всю жизнь. Бригада, имеющая достаточно большой опыт. В остальном их работой остались удовлетворены.
А что ожидать от таджиков и узбеков?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

k0stjan написал :
Если же не получится с наемными рабочими, то, думаю, лучше тогда возьму на прокат ИС П-50. Вот тут за 650 р в день дают.

Как бы он не помер раньше времени, т.к. в прокате его тягают кому не лень и как попало.

cineman написал :
Я немного стучал этим Зубром. Джоулей там не больше 4 - 5. Очень низкая производительность.

Понятно, спасибо.

cineman написал :
Планы Ваши делать штрабы в бетоне перфораторм огорчают. Стены жалко. Может стоит купить и им вырезать все штрабы и подрозетники?

Не не. Штробить я хотел штроборезом, но после штробления же все равно надо будет выбивать бетон между пропилами.

cineman написал :
Но есть ещё один взгляд на проблему. Ж-Б дома имеют крайне плохую звукоизоляцию. Построение дополнительной звукоизоляции создаёт пространство для электрических коммуникаций.

Ограниченность в финансовых средствах вряд ли позволит нам делать на стенах что-то многослойное и шумоподавляющее.
Вероятно, ограничимся шпаклевкой и поклейкой обоев.

Mutru4 написал :
Как бы он не помер раньше времени, т.к. в прокате его тягают кому не лень и как попало.

Этот момент тоже смущает

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

k0stjan написал :
лучше тогда возьму на прокат ИС П-50

Расходку в аренду никто не даёт. Работоспособная максовая коронка это тысяч 5, а дешёвая китайская с таким перфом просто сразу развалится.

k0stjan написал :
А что ожидать от таджиков и узбеков?

Всё тоже самое. Контроль нужен. За 5 минут они вам штробы не вырежут, успеете поправить.

k0stjan написал :
настенная плитка для ванной несимметричная и прилепили ее на стены как-придется

Всегда желательно ознакомиться с предыдущей работой.

in my humble opinion

Максовским перфом не работал поэтому вопрос к опытным пользователям: минимальная толщина стены(панельный дом) какую лучше не брать максом чтобы с другой стороны коронка не вышла 6,8,10см?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Смотря из чего стенка и какой "макс"...

Стены железо бетонные панели(крепкие по опыту) у нас новостройки с таких лепят, перф думаю на прокат взять (Bosch GBH 7-46) т.к. 30 отверстий, а надо быстро сделать, плюсовым замучаю соседей и себя.

Был у меня подобный :

k0stjan написал :
Предварительно посмотрел интернет-магазины и подобрал следующий вариант
Зубр ЗП-1100ЭК
SDS-max
удар 8 Дж
1100 Вт
только 2 режима (долбление и сверление с долблением)

только STURM? так правильно заметил cineman что там 4-5 ( скорее даже 4 Дж), плюс шестерни из пластилина ( особенно на стволе),

k0stjan написал :
Ориентировочное их число, скажем, 50 штук.

может и не выжить!

40 подрозетников, посоветуйте хочу купить перф макс, основная работа по бетону коронками 68мм (розетки,выключатели),кто использует -как 4тысячные макиты в этом деле ? 5-тысячник тяжеловат

планер написал :
как 4тысячные макиты в этом деле ?

Очень хорошо они, даже младшие, без защиты от вибрации. Переключатель режимов только забивается бетоном и шпаклёвкой и клинит, если инструмент в руках наёмных. Если в чистоте держать, нет проблемы. Особенно радует фиксируемый во включённом состоянии режим долбления. Лапа уже не немеет от необходимости постоянно держать клавишу нажатой.

А Фиолент П3-1200 для этой работы ? От 2 до 10 Дж заявляют.

присмотрел

Регистрация: 15.02.2008 Кременчуг Сообщений: 364

планер,
одобряю, у меня такой 4 года, за сезон пробивается около 150 отверстий 40*600 плюс в этом году полностью делал электрику у себя дома, интертуловская коронка 68 потеряла половину зубов на двух комнатах. на подразетник уходит 2 минуты (железобетоний).

Перф взял всё таки 4001 (сроки поджали-увы).Профессионалы, какие коронки лучше:Projahn или Макита? , (сегодня надо уже купить) по цене одинаковые 5.5т.р.В нашем городке нашёл только такие на макс перф. ,какой ресурс этих коронок? С периферии мастера с каких интернет-магазинов(оплата через карту желательно) заказываете коронки и какие?Интерскол совсем плохие(цена сладкая)?

максовые коронки и др расходку продает один товарищ на форуме,девольт,по цене раза в два ниже

планер написал :
Интерскол совсем плохие(цена сладкая)?

Я пользовался интерскольными коронками 125 и 80 мм. Коронка 80 мм имела сырое отверстие для конуса хвостовика, который в коронку забился глубже, чем должен был. Коронку мне любезно обменял на новую Serg. Корона 125 мм этим не страдала. Для меня эти коронки оптимальный выбор, так как эпизодически нужны отверстия разного диаметра. Думаю, стоит для электрики купить интерскольные коронки 68 мм и 80 мм. И два хвостовика к ним, так как цена хвостовика мизерная. Свою цену коронки точно оправдают.

hugos написал :
максовые коронки и др расходку продает один товарищ на форуме,девольт,по цене раза в два ниже

что за товарищ подскажете?

в барахолке поищите расходку девольт,нету времени,честно