Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.06.2011 Челябинск Сообщений: 20
#2525858

Согласна что отзывы об инструменте это самое главное, но к сожалению на данный момент у меня такой информации нет, т.к. продажи идут оптовые. Думаю здесь логично будет спрашивать у розничных продавцов и мастеров сервисных центров. Статистику по сервисным центрам также могу предоставить, напишите подробно что нужно. Также сегодня в Челябинске в одном из магазинов идет презентация инструмента IVT, скорее всего это многофункциональный резак. Видеоролик и фото обязательно выложу, как только получу. Про фото внутренностей помню.

я уже говорила дома у меня много разного инструмента. на выходных запишу видео, фото...есть наборы торцевых головок (кому интересно), которыми пользуемся давно, около года. знаю 7-8 месяцев не особенный показатель, но все же все шлицы и отвертки не гнутые, не ржавые.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

По первым пяти популярным позициям напишите процент брака и отдельно главные причины.

Бегемот86 Ну, Вы такими уже вещами грузите,сначала добейтесь ответа на на этот же вопрос от Боша, Девольта, Интерскола.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

eatherly Superrat и Serg давали такую статистику. Один по своему сервису, другой точно в процентах давал по одной из моделей ИС.
Представителей от DW и Bosch я не считаю ровней тому же Serg. Причин тому много.
Проблема в ведении такой статистики, в общем, если раскладывать по процентам. Но можно привести примерную (не в духе 200 брендов, конечно).

Регистрация: 14.06.2011 Челябинск Сообщений: 20

Могу сформировать статистику по сервисному центру в Челябинске. Соотношение гарантийных и негарантийных случаев по самым продаваемым позициям.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Не пойму, что так страстно обсуждается, если нет ни инструмента ни одного реального пользователя. За сутки почти книга.

я тоже, если честно. максимум что тут можно выложить какую либо справочную информацию, фото-видео (на выходных сама засниму что получится), тест МРС-110, которой к слову тут интересовались тоже обещали выложить..могу накидать на что народ жалуется, что хвалит, как все это внутри выглядит - но это позже. пока некогда.

Есть у вас машинка такая DMT-180, дельта которая, а вот есть сомнения что это дельташлифовальная машина...Боюсь вы покупателя вводите в заблуждение этим термином, мультирезак, мульти-инструмент, как то так, но не дельта... Во всяком случае дельтой прийнято называть машинки у которых круговые движения тарелки приводит эксцентрик. ...это не наезд

21000 об./хол.хода, колебания 3 градуса. обычная дельташлифмашинка. или может я вопроса не поняла.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Юлия-IVT Вы совсем не правы, это аналог GOP от БОШ, у дельты движение подошвы совсем другие. Кстати а расходка под нее у вас есть?

Юлия-IVT, Вы наверное не понимаете разнизу между ними. Платформа, подошва у этих машинок работает по разному, у мультирезаков это происходит за счет поворота в 3°, у дельты идут эксцентриковые круговые движения платформы. То что делает дельта, мультирезак не сделает никогда (с такой чистотой обработки поверхности).

Регистрация: 14.06.2011 Челябинск Сообщений: 20

Argent_ написал :
Есть у вас машинка такая DMT-180, дельта которая, а вот есть сомнения что это дельташлифовальная машина...Боюсь вы покупателя вводите в заблуждение этим термином, мультирезак, мульти-инструмент, как то так, но не дельта... Во всяком случае дельтой прийнято называть машинки у которых круговые движения тарелки приводит эксцентрик. ...это не наезд

А кем принято называть дельтой машину, с эксцентриком?

Регистрация: 14.06.2011 Челябинск Сообщений: 20

Дельташлифмашина - представляет собой вибрационную шлифмашину с подошвой треугольной формы для обработки дерева, металла, камня, пластмассы. Она предназначена для шлифования предметов сложной формы, например, деталей мебели и способна работать в узких местах, таких как углы и кромки.

скорее сам термин "дельта" идет от формы подошвы (заглавная греческая буква), а не подразумевает эксцентрик. вот эксцентриковая машинка без эксцентрика это обман.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Vadim63 написал :
стати а расходка под нее у вас есть?

Я имею ввиду не наждачку, а пильные полотна?

расходки фирменной нету.
Vadim63 в комплекте есть 2 шт.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Юлия-IVT написал :
расходки фирменной нету.

А какая есть?

Юлия-IVT написал :
вот эксцентриковая машинка без эксцентрика это обман.

Забавно......а IVT без Швейцарии?

аналогичные расходные материалы к таким машинкам есть в продаже во многих магазинах. но позже будут и у ИВТ. дело небольшого времени.

Evgeniya74, это Вы с какой энциКЛОпедьи вытащили?Ну да ладно...Понимаете, если бы IVT был оригинальным разработчиком этого инструмента, пришлось бы согласится с этим утвержденим что машинка эта тоже есть дельта, но поскольку все это и очень давно разрабатывалось Файном, и определение этой машинки он дал как мульти..., давайте все же придерживатся хоть каких то правил, потому что так можно дойти до того что любую ударную дрель будем называть перфоратором. А прийнята эта терминология ведущими компаниями, я нигде не встречал более, что-бы мультиинструмент называли дельтошлифовальной машиной.

вобще название марки IVT - именно так прописано на всем инструменте, коробках, паспортах..

по крайней мере некто не скрывает фактических возможностей инструмента, ТХ. хотя я не уверена что все дельты кроме IVT оснащены эксцентриком.

Юлия-IVT, это конечно не преступление, но этим термином Вы вводите покупателя в заблуждение, незнающий человек не поймет сразу отличие, даже предоставив и выложив ему все характеристики. Если найдете кто из ведущих компаний в оф. каталоге написал под мультирезаком дельта, я съем свою шляпу

Юлия-IVT написал :
хотя я не уверена что все дельты кроме IVT оснащены эксцентриком.

Конечно не все...только на таком же хунхузском инструменте, как IVT, эксцентрика нет...

Регистрация: 14.06.2011 Челябинск Сообщений: 20

Почему тогда машинка называется ДЕЛЬТА? Если машинка с эксцентриком, она называется ЭКСЦЕНТРИКОВАЯ.

Evgeniya74, я не понимаю о чем мы спорим, а еще меньше понимаю зачем я спорю...Хотите светится и дальше технической безграмотностью, отстаивайте дальше свое мнение, без меня...

Evgeniya74 написал :
Почему тогда машинка называется ДЕЛЬТА? Если машинка с эксцентриком, она называется ЭКСЦЕНТРИКОВАЯ.

С такими знаниями Вы пришли на специализированный форум?...Вот фото из паспорта на бошевскую дельташлифовальную машинку:yu
А вот и она сама...

дельта бош если я не ошибаюсь профессиональный...а ИВТ дельта бытовая, может по этому. и потом параметры боша не являются четкой инструкцией по сборке и опциям. и если все модели инструментов будут как цыплята из инкубатора где тогда выбор для потребителей?

Регистрация: 14.06.2011 Челябинск Сообщений: 20

Не спорю, хочу получить внятный ответ.
Спасибо за фото.