Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2526278

Argent_ написал :
я не понимаю о чем мы спорим, а еще меньше понимаю зачем я спорю...

не спорьте не кто не заставляет. а заявления типа ваших по уровню знаний абсолютно безосновательно. Если тут форум "грамотных людей" (с) которые знают все про все, зачем тогда столько вопросов - сами все знать должны. А само название дельта не подразумевает наличие эксцентрика, даже если у большинства он есть.

Юлия-IVT написал :
дельта бош если я не ошибаюсь профессиональный...

Весь синий бош профи...

Юлия-IVT написал :
...а ИВТ дельта бытовая, может по этому

Нет, не поэтому...а потому что это один из китаяйцевых близнецов со своим оттенком цвета и шильдиком

Юлия-IVT написал :
и потом параметры боша не являются четкой инструкцией по сборке и опциям.

Являются...как и все нормальные дельтошлифовалки у нормальных брендов.

Юлия-IVT написал :
и если все модели инструментов будут как цыплята из инкубатора где тогда выбор для потребителей?

Вот ваша ивт и есть тот самый китаяйцевый цыпленок

Юлия-IVT написал :
А само название дельта не подразумевает наличие эксцентрика, даже если у большинства он есть.

Подразумевает. А дельта-подошву можно встретить еще на мультирезаках (разговор о нормальных брендах, даже бытовых) Вот ваша ивт как раз и является этим самым мультирезаком по сущности, но абсолютно без этой самой специализированной расходки...

Дмитрий Т написал :
это один из китаяйцевых близнецов

каждый имеет свое мнение. и как по вашему, какие бренды нужно приобретать? из вашего опыта, знаний и тд? на чем основываетесь?

Юлия-IVT написал :
каждый имеет свое мнение.

Конечно, но "истина одна"...

Юлия-IVT написал :
и как по вашему, какие бренды нужно приобретать? из вашего опыта, знаний и тд? на чем основываетесь?

Оооо...не задавайте мне таких вопросов...как- никак я председатель палаты №6

Дмитрий Т написал :
я председатель палаты №6

кому же мне из тогда задавать? себе что берете?

Юлия-IVT написал :
каждый имеет свое мнение. и как по вашему, какие бренды нужно приобретать? из вашего опыта, знаний и тд? на чем основываетесь?

Так чтобы не переплатить)) Вопрос не в том, что IVT-китаец под швейарской личиной, этой хитростью уже никого не удивишь.Я вообще считаю, что продукция такого класса также необходима потребителям, как и брэнды профессионального уровня. Только вот и цена должна быть соответствующей. Вы же предлагаете приобрести покупателям товар по цене профессионального инструмента, то есть совершить невыгодную покупку и если IVT исчезнет с рынка, то жизнь людей не ухудшится, а карман будет полнее, и не надо говорить, что у него там ресурс сервис и всё такое- обычный китай, не убдеили Вы ни кого пока , что этот брэнд лучше ДВТ, а уж в том, что хуже Макиты уверен на 100%

Юлия-IVT написал :
себе что берете?

Начинал с "цыган-тулза", сейчас мафель, протул (где-то в середине немеряное количество боша-макиты-кресс, а так же "попробовал" метабо, милуоки, дв ну и еще кое-чего

Argent_ написал :
давайте все же придерживатся хоть каких то правил, потому что так можно дойти до того что любую ударную дрель будем называть перфоратором.

А у них на сайте так и есть, ударные дрели названы дрелями-перфораторами

Юлия-IVT написал :
вобще название марки IVT - именно так прописано на всем инструменте, коробках, паспортах..

А вот выдержка с вашего сайта:"Мы рады предложить Вам широкий ассортимент электроинструментов, оборудования, аксессуаров марки IVT швейцарской фирмы IVT Swiss SA." ...Вот за это и будете получать пинки...как и прогрессовцы со своими "космическими технологиями" и "карбоновыми щетками"...

Дмитрий Т написал :
А у них на сайте так и есть, ударные дрели названы дрелями-перфораторами

Да правильно в общем то, и логично...Все, значит теперь точно можно всякий треугольник с наждачкой называть дельташлифовальной машиной, даже ручные приспособления...

Дмитрий Т написал :
но абсолютно без этой самой специализированной расходки...

ну скажем так бошевской расходки я тоже в глаза не видела, только в каталогах и я такая не одна. в инете она либо "нет в наличии" либо совсем нет.
А выводы я бы попросила пока не делать...профессионально порывшись всюду было откопано пара-тройка недочетов, не самых существенных (перевод не такой, артикул, руководитель, тр-тр-тр). пример - не уверена что на сайтах всех-всех вами любимых нету и не было не единой ошибочки нигде и никогда. думаю есть (безупречных не существует) значит и эти аргументы не существенны. по крайне мере если народ скажет надо - и эксцентрик поставят и петь научат.
хотите сравнивать - сравнивайте все, а не то что выгодно.
Вернемся к первому посту - объективное мнение. а не "размахивание горшками". теперь понятно почему представители тут с вами долго не сидят (а смысл?? я бы свалила..и не важно чем я торгуй). интересно только в остроумии тягаться и то до поры до времени. и если уж на то пошло, форум этот слабовато индексируется, а как кто то заметил - форумчан по сравнению с миром большим - микро капля в море. все крики за и против никто не услышит, и если даже услышит не факт что заинтересуется. это не к тому что как не ругайте ИВТ никто - не узнает, а к тому что акцент здесь не на том стоит. может это и в правилах форума (уж слишком довольны вы "опущеным" прогрессом) но теме не оч соответствует.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Юлия-IVT написал :
ну скажем так бошевской расходки я тоже в глаза не видела, только в каталогах и я такая не одна. в инете она либо "нет в наличии" либо совсем нет.

Если кому-либо необходима бошевская расходка, то любой БСС-дилер Боша обязан привезти эту расходку по заказу клиента. И, например, вся Бошевская расходка есть в инет-магазине . Встречается Бошевская расходка и в других инет-магазах, но не в таком широком ассортименте.

Юлия-IVT написал :
теперь понятно почему представители тут с вами долго не сидят

И всё же представители нескольких брендов сидят на форуме уже несколько лет.
***

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Юлия-IVT написал :
в свою очередь тут пробегавшие меня как продавца тоже не убедили что продавать другую ТМ лучше.

уже который год форумчане ждут чуда , что появится новый бренд с супер-пупер эргономикой высокими ТТХ и ресурсом старых Атлас Копко, Бош, Хилти и при этом по вменяемой цене.
Чудо все не происходит и не происходит...
Вместо него появляется новый сорт фекалий с родословной Австрия, Германия, Швеция...
У русских бизнесменов даже фантазии нет!
Остается только позавидовать упорству Юлии и мастерству ее красноречия и софистики (наверное высшее образовани по курсу философии ) , с таким талантом нужно пылесосы Kirbi продавать - достигните больших успехов, нежели на этом форуме...

для тех кому будет интересно (либо для ваших обсуждений) + и - (не придавайте значения терминологии, пишу быстрее и проще):
ленточные машинки BS 800, 1010. сделаны неплохо, и достаточно удобно. спереди крышка поднимается для удобства работы, лента с одной стороны расположена до края - можно подлезать туда где угол 90 градусов. фирменные ленты есть только под размер модели 1010, у 800й размер стандартный подойдут и другие ленты. минусы - ремни. если много работать раз в месяц летят. надумаете брать купите 1-2 запасных (1 стоит около 200 р). других нареканий небыло.
плоскошлифовальные OS - ки . подшипники от мелкой пилы засоряются, использовать как проф (даже если планируете убить на месте, или от случая я бы не рекомендовала) придется их менять раз в 3-4 недели, и другие туда не поставить. цен замены и подшипника на память не скажу.

Юлия-IVT написал :
минусы - ремни. если много работать раз в месяц летят. надумаете брать купите 1-2 запасных

*

Юлия-IVT написал :
подшипники от мелкой пилы засоряются, использовать как проф (даже если планируете убить на месте, или от случая я бы не рекомендовала) придется их менять раз в 3-4 недели

Какая прелесть
*

Юлия-IVT написал :
лента с одной стороны расположена до края

Край то какой имеете ввиду? ***
Всё всё. Больше не буду.*

Feelgood!

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

***

Ves написал :
Какая прелесть

я тоже умиляюсь.
"Моделька, в общем, отличная, и не уступает конкурентам. Но запаситесь роторами, штуки 2-3 в комплект возьмите".

И всё же представители нескольких брендов сидят на форуме уже несколько лет

....И кстати, да, и еще вот достаточно познавательно дискуссии ведутся, аргументированно, с вещественными доказательствами порою...А тут сидим и смотрим все на одну две пустые картинки, как то и наехать не за что, и похвалить то собственно тоже не за что..., действительно, болтовня получается ни о чем.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Юлия-IVT *** будут ваши слайды с перфоратором в руках , крупный план и тд
Смотрите календатрь KRESS

Argent_ написал :
болтовня получается ни о чем

так и есть. я сказала фото-видео на выходных выложу, еще тестирование мультирезака. дальше оцените.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

ломастер написал :
крупный план

вот это дело человек советует.

тестирование мультирезака. дальше оцените.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Юлия-IVT написал :
для меня своеобразный. не привыкла к таким дебатам.

Был неприятный пример. Припёрся сюда некий Прогресс и начал такую ахинею нести... После него публика кидается на всякого горлопана. А вообще - тут не только вашу ТМ, тут и Боша, Макиту и ДеВольта странными тряпками закидывают - за дело, естественно, у каждого есть то, что нужно критиковать.

Когда ко мне приходит торгпред, я, стараясь быть покорректнее, говорю, что пока им будет неинтересно с нами работать, хотя хочу просто послать его ***. Разжёвываю, почему из нашего взаимодействия ничего не выйдет, но - корректно. Тут - другое. Тут обсуждают и осуждают в основном конечные пользователи. И поскольку пока про Вашу марку мы черпаем информацию только на Вашем сайте - то его и материм. За "швейцарскре качество".

Я по умолчанию скажу, что у Вашей конторы швейцарского качества - ни на грамм. Потому как держал в руках швейцарской сборки Боши и Крессы, а также имею общее представление о китайваньском инструменте, и даже люблю один из брендов такого инструмента.

Argent_ написал :
не интересно

высказывайте тогда пожелания что будет для вас аргументом более конкретно, что бы и я время зря не тратила.

Superrat73 написал :
Припёрся сюда некий Прогресс

читала, занятно.

Superrat73 написал :
швейцарского качества - ни на грамм

любопытное замечание.

Юлия-IVT написал :
высказывайте тогда пожелания что будет для вас аргументом более конкретно, что бы и я время зря не тратила.

Пилочку циркулярочку с видео, можно? ...маленькая которая.

Argent_ написал :
Пилочку циркулярочку с видео, можно?

себе такую не брала..но что-нибудь придумаю..в работе, на улице, в помещении, холостой ход?

Юлия-IVT Не...... так не пойдет, реально боевые условия

Argent_ написал :
так не пойдет, реально боевые условия

сложно, но думаю возможно. кстати по теме инструмента в разборе..годовалый шурик если разберу - интересно? используется довольно часто..

Юлия-IVT Мне, нет, форумчанам пища будет

Argent_ понятно..значит отложим до потребности.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Юлия-IVT написал :
любопытное замечание.

Сорри, но просто интересно... Вы на самом деле искренне полагаете, что регистрация в Швейцарии купипродайной конторы, занимающейся перепродажей (через вторые руки) китайского нонеймового инструмента автоматически придает этому инструменту Швейцарское качество?
А если бы этот предприниматель (владелец торговой марки, которую Вы почему-то величаете брендом) зарегистрировался в Нигерии, то данный инструмент обладал бы "настоящим нигерийским качеством"?