Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3737049

Artew написал :
...а это толщина где то 1.2 и длина 20-30 мм..... и как с такими тонкими гвоздями будет в работе? там можно отрегулировать что бы бил в норму?

у степлеров не бывает гвоздей под круглую шляпку, там обойма заставляет делать их со сплющенной шляпкой (Т-образные в разрезе).
цвет тоже не совпадет, т.к. механизированные гвозди закаленные и очень жесткие. как следствие -цвет только стальной. конечно в природе бывают омедненные, но за бугром и стОят как чугунный мост. это если фирменные. есть у нас омедненные китайские типа Фит-Матрикс, но они довольно мягкие и гнутся легко. работать с ними почти невозможно.
типоразмер Е имеет толщину 1,2мм, шляпка размером 1,2ммХ2мм.
отрегулировать силу забивания можно, но надо учитывать неоднородность основы. попадете в сучок или свилеватость -значит недобитие.
вообще в этой теме я подробно писАл про это, полистайте.
alex_k прав в том, что микрошпилька и пневматика лучше. но это совсем другие деньги, цена и доп. обслуживание компрессора и т.д.

sanya1965, пневматика не покатит ,потому что занимает много места, я и так на объект везу вагон инструмента, пилисосы шмилисосы и пошло поехало, тут однозначно что то маленькое, формата лобзика, но все равно я думаю, что даже с Novus165 будет лучше чем с дрелькой и с молотком? гвозди еще хилые бывает что закривится и вылезет через добор, тут уже врагу не пожелаешь, в общем мне такой метод с молотком уже в печенки сидит особенно после вчерашнего.....просто я таким аппаратом никогда не пользовался оттого и естественный страх перед неизвестным,,,у нас его продают 160 долляров тока гвоздики найду где купить нужные в Украине матушке)))

Мне не промышленно , но приезжаю на объект , установка 3 дверок . ест-но 15 обналичек - а это уже 60 гвоздей по минимуму,.,,,, где б видео еще взять посмотреть в деле.....
подскажите для него такие гвоздики подойдут
Intetool PT-8625
1 я так понимаю диаметр гвоздя а 1.25 это шляпка?

Artew написал :
Мне не промышленно , но приезжаю на объект , установка 3 дверок . ест-но 15 обналичек - а это уже 60 гвоздей по минимуму,.,,,, где б видео еще взять посмотреть в деле.....

Artew написал :
пневматика не покатит ,потому что занимает много места, я и так на объект везу вагон инструмента, пилисосы шмилисосы и пошло поехало, тут однозначно что то маленькое, формата лобзика, но

прикол в том что вашу задачку нужна пневматика с расходом 40 литров и ресивером на 6 литров
Это конечно не размером с лобзик , но и не монстр , который вы себе представляете
подойдет на первых порах компрессор по типу автомобильного только чуть поболее размером. и ресивер , который держит 8 атм.
на самом деле цена вопроса 3000
Fubag например

с пистолетом под гвозди набор стоит 4500
но гвоздь там здоровый для вагонки и тп

хорошо, а Novus165 чем конкретно уступает Fubag:?

Artew написал :
хорошо, а Novus165 чем конкретно уступает Fubag:?

тем, что Fubag Wood Master бьет только 50мм гвозди. он не уступает, он просто для другого вида работ (бить вагонку или панели в паз).
поймите, что типоразмер расходки (в нашем случае шпилек и гвоздей) определяется шириной паза в "забивателе".
если паз узкий (Новус) -то шпилька с плоской шляпкой, если широкий (Fubag)-то гвоздь.
я так понимаю, что живьем Вы шпильку не видели. в сечении она -прямоугольная.

в общем я запутался))) пневмо не подойдет, остался Novus? нет шпильку живьем не видел? но ей можно приделать обналичку вместо финишных гвоздей?

Artew написал :
в общем я запутался))) пневмо не подойдет, остался Novus? нет шпильку живьем не видел? но ей можно приделать обналичку вместо финишных гвоздей?

для наличника лучше шпилечник ( шпилька меньше гвоздя ) хотя есть личности которые и саморезами могут прибить

так шпилечник это же только пневмо, в у меня рассматривается только электро.....бывает так что плотный добор с прессовки ,обналичка с того же материала,,, это нереально плотный материал, который и сверлом не сверлится........вот с такими материалами обычно и приходится работать.....всегда прибивал обычыми гводика с рынка 1.2/20 1.2/30

Artew написал :
в общем я запутался))) пневмо не подойдет, остался Novus? нет шпильку живьем не видел? но ей можно приделать обналичку вместо финишных гвоздей?

Не мудрено. Простите за сравнение, но Вы так и будете тыкаться в разные стороны как слепой котенок, пока не увидите результат работы своими глазами. Для чего Вы шляпку у финишного гвоздя откусываете? А теперь представьте себе шляпу от штифта 2х1.2 мм...
И как теперь ответить на Ваш вопрос "можно ли им обналичку прибивать"? Посмотрите сначала как это выглядит и потом ответите себе сами. И нас заодно просветите.

Artew написал :
в общем я запутался))) пневмо не подойдет, остался Novus? нет шпильку живьем не видел? но ей можно приделать обналичку вместо финишных гвоздей?

А я первое видео зачем выкладывал ?
Там мужик пытается вырвать две микрошпильки 0,64 мм
И у него это с трудом удается
Присмотритесь какой вес на безмене

Klausss написал :
...А теперь представьте себе шляпу от штифта 2х1.2 мм...

я думаю ТС представляет, если ранее круглая шляпка 3мм устраивала.
итак, выбор свелся

  1. электроНовус-165 со шпилькой шляпа 1,2Х2
  2. пневмокитаец с компрессором шляпы почти нет.
    разница в цене -втрое, в эстетике -тут конечно второй вариант гораздо лучше.

понял, электрический бьют шпильку со шляпкой, диаметр шляпки 1.2 мм на 2 мм.
какой я с этого сделал вывод- я использую гвоздь
диаметр стержня 1.2,шляпка 2.5-3.0(колебания в диаметре)
это я только что замерил гвоздь который выше на фото.
в принципе меня бы устроил гвоздь 1.2Х2 , потому что в данный момент я использую еще больший диаметр,

но с другой стороны всегда стремлюсь к повышению качества и могу подумать о пневмо.....мне только необходим самый легкий компр и пистолет и само дешево .....что посоветуете.... тогда я уже сравню за и против и буду брать что то одно....но опять же повторюсь шляпка 1.2Х2 это нормально....

Artew написал :
....но опять же повторюсь шляпка 1.2Х2 это нормально....

Ну.... Тогда пробуйте Novus-165. Нет смысла заморачиваться с пневматикой. Во всяком случае на этом этапе.

Klausss написал :
Ну.... Тогда пробуйте Novus-165.

+1.

хорошо с этим решили... у меня тут еще есть проблема...крепление доборов. ДАВАЙТЕ рассмотрим вариант с пневмо
обычно я ставлю коробку потом ставлю доборы и креплю их на пеню. ес-но их разворачивает и много чего неприятного. можно ли добор крепить на шпильку.
вставляю в паз- прижимаю, и стреляю через коробку...
можно сделать такой порядок- коробка-добор-рейка(брусок) что бы добор был в середине????....(эстетически я мало потеряю если в коробке будут торчать 4 точки блестящие, многие коробки вообще ставят сверля насквозь а потом ставят заглушки)**.....

вопрос будет ли шпилька 0.64 держать такую комбинацию коробка+добор или крайний случай коробка добор брусок....стрелять естественно со стороны коробки

Artew написал :
вопрос будет ли шпилька 0.64 держать такую комбинацию коробка+добор или крайний случай коробка добор брусок....стрелять естественно со стороны коробки

почему же нет по идее шпильки клеем покрываются , по этому их выдрать и сложно

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

бракодел написал :
по идее шпильки клеем покрываются ,

А саморез можно клеем покрыть?

DOR написал :
А саморез можно клеем покрыть?

да покрыть то можно , только зачем ?

а компрессоры бывают меньше чем вышеописаный FUBAG ? я все таки может и прикуплю компрессор......
интересно автокомпрессор потянет шпилькозабивной пистолет?

Artew написал :
а компрессоры бывают меньше чем вышеописаный FUBAG ? я все таки может и прикуплю компрессор......
интересно автокомпрессор потянет шпилькозабивной пистолет?

бывают
но они все равно должны иметь ресивер на 6 литров и автомат регулировки давления
в автомобильных этого нет и время работы ограничено
придется выбирать на 40 литров расхода , эти модели у автомобильных подороже + ресивер
получите комплект по цене голого фубага -3000-3200 руб

Понял, тут еще вопрос....в теме "утстановка дверей" один человек писал, что шпилька для обналички не всегда подходит...когда обналичка закругленная, а отступ от края наличника всего 3-4 мм для шпильки, так вот как раз в этом месте тело обналичника всего 2.5-3 мм....он пишет, что шпилька обналичник держать практически не будет, или (я так домысливаю-может прострелить насковозь) штифт в данном случает предпочтительнее. Что вы на это скажите???

Artew написал :
интересно автокомпрессор потянет шпилькозабивной пистолет?

если увидите такой китайский с двумя цилиндрами -смело покупайте
потянет и работать будет тихо
но размеры всеравно определяет ресивер и вес тоже
выигрыш только в малом шуме

Artew написал :
а отступ от края наличника всего 3-4 мм для шпильки, так вот как раз в этом месте тело обналичника всего 2.5-3 мм....он пишет, что шпилька обналичник держать практически не будет

микрошпилька 0,64 при таком отступе колоть не будет .

Бить только перпендикулярно поверхности

Будет держать или нет зависит от материала наличника.
Если твердые породы , то будет
Если мягкие, то только две шпильки под углом бить . Но велик риск рикошета.
Торец шпильки видно только в прямом солнце на бликах.
Так что заметно не будет.

Чем толще крепеж - тем лучше держит. Толстый гвоздь без шляпы лучше держит, чем тонкий гвоздь или шпилька. Микрошпилька, сами понимаете, будет держать хуже чем шпилька. Есть монтаж на сухую и с использованием монтажных клеев. Микрошпильки действительно недостаточно при монтаже широких деталей без использования монтажных клеев. В независимости от материала крупные детали доборы, наличники и т.д. с микрошпильки слетят. Не сразу, так в процессе пользования. Если работы не дорогие (хвойные двери, наличники, доборы, вагонка и т.д.), монтаж ведут на сухую и прибивают шпилькой или штифтом с шляпой продольно волокнам. Правда если покачать наличник, то будет видно как шляпа проминает мягкую древесину. Шляпа поперек волокон удерживает значительно лучше, но уж больно вид неприглядный. Если работы подороже ( дорогая финишная отделка, ценные породы и т.д. ), то используют монтажные клеи и силикон. В этом случае микрошпильки достаточно для всех видов работ. Еще ее используют при предварительной склейке наружных УСов перед монтажом. Например модингов, раскладок, багетов и т.д.
Мне кажется не стоит торопиться с покупкой чего бы то ни было. Во всяком случае пока не разберетесь что к чему. Лучше все увидеть своими глазами и пощупать своими руками, раз уж так ограничен бюджет.

скажите если я куплю компрессор за 4 тыщи 6ти литровый и такой шпилькозабиватель ? InterTool PT-1611
.стоит он 250 грн...
отзывы вроди неплохие, работают в цеху.... как считаете норм будет или нужен степлер подороже?

Не подскажу. Я не знаю, поскольку не являюсь специалистом по технике. Знаю только что к микрошпилечникам повышенные требования к бойку и т.д. из-за маленькой площади контакта. Но так же знаю что работают ребята китайцами.
Есть возможность посмотреть их в работе? Может Вам это все ни к чему?

почему не к чему? всмысле продолжить молоточком и гвозиками?))) или электрический купить???

Вплоть до "продолжить молоточком и гвоздиками". Только гвоздики надо на действительно финишные поменять, у них шляпка другая. Это лучше, чем просто замена гвоздиков на микрошпильку. Или полностью переходить на другую технологию монтажа дверей. С использованием монтажных клеев, ламельного фрезера, проклейкой углов наличников с ламелью, с монтажными пластинами для установки дверей, невидимым крепежом и т.д.
Сделал фотки штифта и микрошпильки. У меня ходовые размеры микрошпильки 13, 19 и 25мм, штифта - 35 и 45мм. Выглядит на разных цветах отделки примерно как на фото. (В массив дуба 35 мм штифт у меня не загоняет, микрошпильку - без проблем). Обратите внимание чем плотнее древесина - тем крепче сидит. Штифтовик у меня без регулировки глубины и иногда загоняет штифт глубже, чем нужно. Брались как раз пара штук очень недорогих для дачных работ.

В предыдущее сообщение больше фото не влезло. А хотелось добавить еще несколько. А именно обналичку дачную подешевле , собранную на штифт, и городскую подороже , собранную на микрошпильку. В той что подороже по месту изготавливали из всяких обрезков недостающую прямоугольную фишку для примыкания наличников. Детальки собирали на клей и крепили микрошпилькой.
Это я к тому, что далеко не везде шляпа 1.2х2мм будет эстетично смотреться. Поэтому я и против штифтовиков. Тем более что при монтаже использую несколько клеев разного типа.
Но это вовсе не значит, что все это Вам нужно.