Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3746933

наверное ресивер пластиковый......ну это только плюс , пластик не окисляется и т.д и т.п

Аналогичная макита стоит больше почти 10.5 тыс... Black&Decker можно купить за 7. разница 3 с половиной тыщи а это больше 100 долларов....пишут что данная модель произведена целиком в Италии

Сегодня прибивал обналичку традиционным способом, гвоздики 1.2 мм/шляпка 1.4мм. при забивании откусил головки,,,. там где откусил, обналичка не держит.... так себе.....не прижимает,если отдирать наличник причем не придавая больших усилий то гвозди остаются в коробке..... вот озадачился, если гвоздь без шляпки не прижимает обналичку, то на каком основании будет держать шпилька которая еще тоньше и тоже без шляпки???? мож все таки на штифты лучше.......?????????????????????????????????????????????????????????

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Artew,Прекратите фантазии и купите пистолет. Хватит дроч..ь!

какой? боевой?

бегрол написал :

Таким никто не пользуется ?

бегрол написал :
Таким никто не пользуется ?

..электростеплеры Метаво..это есть, ни что иное, как, слегка видоизмененные модели от Novus.
Если что, то Novus J-171 у меня работает не один год.

sereza,
Во оно чё ! Понял , спасибо .

sereza написал :
у меня работает не один год.

..фраза получилась..неоднозначная.
Объемы у меня, ессно, не промышленные. Использую для различных панелей под кляммеры. Пристреливаю пластиковые плинтуса к оштукатуренным стенам. Для наличников не использую. Двери ставлю..по классической технологии, доборы на клей и бруски, наличники- на мелкие гвоздики, без использования ламелей..
Так как электрошпилечников подобных..нет, то присматриваюсь к аккумуляторным от Хитачи и Макиты.

sereza написал :
... наличники- на мелкие гвоздики, без использования ламелей..

Зря я наверное про ламели ляпнул... Не дадут теперь покоя.
Только иногда лучше перебдеть, чем скрываться в белорусской пуще.

Klausss написал :
Зря я наверное про ламели ляпнул... Не дадут теперь покоя.

..нет..нет, Вы тут не причем..
(..это, мое..личное..ведь ламельник, я, так и не купил..)

Разумное одержало верх над прекрасным?

Кстати еще один плюс компрессора перед электро - это возможность использования аэрографа для ремонта и подкраски деталей. Ремонтный безареольный аэрозольный лак разной степени блеска есть, а морилки такой нет. Только маркеры.

Klausss написал :
один плюс компрессора перед электро

..я..это понимаю, но, как говорится, в таком случае логично все перевести на "воздух". И..шпилечник и дрели и перфоратор..все это есть с питанием от компрессора, и..ресурс соответствующий.

Klausss написал :
а морилки такой нет. Только маркеры.

..токо вчерась мял в руках..суперскую вещь от Graco:
Краскораспылитель безвоздушный беспроводной (есть и от розетки) ЕASYMAX WP AC/DC

..давали попробовать на стенде, при этой системе распыления.."ореолов" образуется..мало

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Klausss написал :
Не дадут теперь покоя.

Интересно просто, можете фот выложить как это в живую выглядит?

Уважаемые мастера, я все таки окончательно решил купить микрошпилечник для крепления обналички..... все таки реально как он прибивает? я подумал крепить на клей, на форумах рассказывали что все так чудесно, все приклеивается даже без струбцин( Titebond II) но на самом деле все не так та уж и просто и быстро, например на мдф коробки он вообще не клеится, абсолютно, через сутки мокрый внутри, влаге некуда уходить, обналичка бывает гнутая сама по себе и примыкает не плотно (есть щели) . у гвоздя есть шляпка и она прижимает сам наличник к коробке, в случае с микрошпилькой за счет чего происходит прижатие? или необходимо бить немного под углом?

Подскажите микрошпилька прибьет МДФ обналичник к МДФ коробке? хватит силы удара на 8 атм?\просто сейчас основная масса коробок именно мдф и обналичники тоже.....подскажите очень нужно знать

sereza написал :
..токо вчерась мял в руках..суперскую вещь от Graco:
Краскораспылитель безвоздушный беспроводной (есть и от розетки) ЕASYMAX WP AC/DC

..давали попробовать на стенде, при этой системе распыления.."ореолов" образуется..мало

Безвоздушный - это как ? Без компрессора , или что другое ? И что за система при которой мало "ореолов" ?

Artew написал :
Подскажите микрошпилька прибьет МДФ обналичник к МДФ коробке? хватит силы удара на 8 атм?\просто сейчас основная масса коробок именно мдф и обналичники тоже.....подскажите очень нужно знать

При монтаже MDF наличников нанесите по краю наличника точками монтажный клей (например Titebond Heavy Duty) установите на место и зафиксируйте 3-4-мя микрошпильками. Старайтесь чтобы клей не выходил наружу. Если же это произошло, подождите немного, пока он немного схватится, и удалите излишки не размазывая. Уайт-спиритом подтереть.
Угловые соединения MDF (например УС карнизов, рамок, наличников, коробок и т.д.) хорошо клеят цианакрилатные клеи с активатором. Время склейки всего 30 секунд, через 10 секунд уже не сдвинешь детали.

Klausss, просто мне один товарищ утверждал что ни какой степлер не забьет шпильку в мдф на 8 бар .(тоесть мдф наличник к мдф коробке) просто не хватит силы( давления ). Это правда*?*

Степлер бьет скобы. В основном все аппараты работают на 4-5 атм. На этом давлении скоба прекрасно заходит в МДФ. При производстве ограничителей шаблонов из МДФ все креплю скобами.
Только скобы Вам зачем на наличниках?

ну степлер под шпильку... точнее шпилечник..... я там незнаю правильных названий)))

Artew написал :
...мне один товарищ утверждал что ни какой степлер не забьет шпильку в мдф на 8 бар.

для таких товарищей есть 23000 ссылок на ютубе.
он смотреть умеет?

оцените уровень звука? это нормально или компрессоры все такие громкие....написано что 67-72 децибел. хотя пылесос Philips 76 децибел работает гораздо тише//// оцените[

video-2012-02-15-13-31-03.mp4

]( "video-2012-02-15-13-31-03.mp4")

Artew написал :
оцените уровень звука? это нормально или компрессоры все такие громкие....написано что 67-72 децибел.

там все 90 дБ

Вот посмотрите

это 68 дБ

Еще такой присмотрел Fini CAIO 6/185.. При цене в 4 тыщи работает вот так.....по характеристикам указано 80 ДБ, но на слух тише первого BeA [

fini ciao 6/185 8 bar 116 psi

]( "fini ciao 6/185 8 bar 116 psi")

Вот посмотрите работу компрессора за 3.5 тыщи рублей Miol . Звук тище Senco в полтора раза. ресивер 7.5 литров, но вес очень велик....18 кг

Artew написал :
Вот посмотрите работу компрессора за 3.5 тыщи рублей Miol . Звук тище Senco в полтора раза. ресивер 7.5 литров, но вес очень велик....18 кг

С весом все нормально
а тихий потому что 1500 оборотов

alex_k, таскать на выезды установки будет накладно ? как думаете?

Artew написал :
таскать на выезды установки будет накладно ? как думаете?

нормальный ресивер легким не бывает
Голова тоже

Еще вопрос не по теме, возможно ли такой аппарат который рассчитан на 4 бар,переделать на 8 бар....

если у него голова умышленно ограничена производителем до 4 бар, то поставить бошку от автокомпрессора для шин, (ес-но с переходником от 12 на 220 V)

Вопрос- не возникнут ли побочные эффекты?