Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2770168

змеелов написал :
Ну и что человеку ответили?

Там, похоже, не только думать затрудняются, но и просто поднять задницу и сходить взглянуть(или кого-то попросить об этом) на конкретный товар... Ничего толком не ответили, отправили, по направлению сервиса. Оставил там свой вопрос по поводу комплектного сверлильного патрона (может сейчас пакуют иначе), но сомневаюсь, что удосужатся взглянуть...

Склоняюсь к Маките, как выше и говорил, но мне не к спеху сейчас, планирую себе подарком под елку сделать... Вон, под окном, в огороде, метр с кепкой выросла...
А пока собираю сведения, листаю сайт макиты на предмет жалоб по моделям 2810/2811. Если найду что-то, то тут отпишусь. По 5001 вот встретил случай тоже с поломкой селектора режимов.

serg-radomir, Я больше двух лет назад отписывался в ветке про жёлто-чёрные по поводу брака в только что купленном мной перфораторе DW 25114. Исправили мне его по гарантии за один день. Вчера пришлось прочитать о браке перфоратора Bosch 2-28. Поменяли человеку... на такой же бракованный Теперь вот Makita 2811 FT... Видать эта "чаша сия" и впрямь не миновала изделия любого производителя.serg-radomir, а может ну его нафиг заморачиваться на этом?

Оптимисты погибают первыми.

змеелов написал :
а может ну его нафиг замарачиваться на этом

Потенциальную "болезненность" конкретной модели в любом случае нужно знать, чтобы "на сквознячке" потом не продуло, там его не оставлять

змеелов написал :
Я больше двух лет назад отписывался в ветке про жёлто-чёрные по поводу брака в только что купленном мной перфораторе DW 25114

Вот об этом Вы должны бы знать
Быстросменный трехкулачковый патрон у DW накручен на эту самую муфту-оправку быстросменную или намертво закреплен с ней?

serg-radomir написал :
Вот об этом Вы должны бы знать
Быстросменный трехкулачковый патрон у DW накручен на эту самую муфту-оправку быстросменную или намертво закреплен с ней?

Немного не понял вопрос, может мои фото помогут? Правда на них патрон SDS+ изображён, но конструкция фиксации одна и та же на обоих патронах.

Оптимисты погибают первыми.

Эти SDS+ с разных моделей перфораторов или разных годов выпуска?

А интересовала меня не посадка на шпиндель перфоратора (не конструкция быстросъема), а то, как крепится сам трехкулачковый патрон к этой самой посадочной муфте, которая, в свою очередь, водружается на шпиндель перфоратора (быстросменный разъем). Меня интересует, можно-ли заменить там патрон на какой-то другой

По фоткам еще одну "болезнь" DW заметил: на вспомогательной рукоятке, как и на таковой у меня на ушм, обрезиневающее покрытие лохматится... На максовом у меня такого нет.

serg-radomir написал :
Эти SDS+ с разных моделей перфораторов или разных годов выпуска?

Нет, это патроны SDS+ с разных перфораторов (DW 25114 и моего же DW 25404.) На этом форуме зашла речь о взаимозаменяемости этих патронов. Взаимозаменяемы.

serg-radomir написал :
как крепится сам трехкулачковый патрон к этой самой посадочной муфте, которая, в свою очередь, водружается на шпиндель перфоратора

Всё, понял. Сейчас достал сей трёхкулачковый патрон, заглянул внутрь, вижу головку винта(?) со шлицом под"звёздочку". Судя по всему, крепление патрона к посадочной муфте - резьбовое.

Оптимисты погибают первыми.

змеелов написал :
На этом форуме зашла речь о взаимозаменяемости этих патронов. Взаимозаменяемы.

Да, я в курсе, следил

змеелов написал :
Сейчас достал сей трёхкулачковый патрон, заглянул внутрь, вижу головку винта(?) со шлицом под"звёздочку". Судя по всему крепление патрона к посадочной муфте - резьбовое.

Да, об этом я и спрашивал То есть, при желании можно поставить какой угодно патрон в пределах этой резьбовой посадки (предполагаю, что 1/2" х 20).

По этому вопросу, кстати, посмотрел в каталоге макиты за этот год быстросменные патроны ( , практически в самом конце странички). Они различаются для младших и старших моделей, по крайней мере - посадкой на шпиндель.

serg-radomir написал :
То есть, при желании можно поставить какой угодно патрон в пределах этой резьбовой посадки

А почему бы и нет?

Оптимисты погибают первыми.

змеелов написал :
А почему бы и нет?

Такой, допустим, какой предполагается в комплекте с макитой, обойдется примерно в дополнительные 1000 - 1500 ру, плюс - поискать. А тут на первой за 8 кру уже довольно все прилично выглядит... Да и, опять же, редуктор в маките в металле, причем, как я посмотрел, сплав довольно термостабилен. При работе на солцепеке любую пластмассу поведет, а в мороз съежит и охрупчит... А на D25324, похоже, и вправду корпус - пластик. Мне это не очень нравится, если честно. Только вот вес примерно равный у них - вот в чем загадка - то

serg-radomir написал :
При работе на солцепеке любую пластмассу поведет, а в мороз съежит и охрупчит...

Ну это вряд ли.
Всё таки к 2811 FT склоняетесь?:yu

Оптимисты погибают первыми.

змеелов написал :
Ну это вряд ли.

А если запросить рабочий диапазон этого инструмента у DW?
Не верю я, что температура не влияет на геометрию пластмассы; природа у нее сама по-себе иная, чем у металлов и сплавов металлических. У пластиков еще есть неприятное свойство - старение у них настигает много скорее, чем у металлов.
Сейчас вот еще подумал, если одинаково уронить синего и желтого, то что будет с каждым....

Да, наверное, все-таки макита привлекательнее. При этом цену я в рассчет вообще не принимаю, я практическую сторону только рассматриваю.

serg-radomir написал :
А на D25324, похоже, и вправду корпус - пластик. Мне это не очень нравится, если честно. Только вот вес примерно равный у них - вот в чем загадка - то

serg-radomir, Вы понимаете, 25324 - это тот же мой 25114, только конструктив другой. Если бы вы видели в каких условиях мой работает, думаю все вопросы и сомнения у вас отпали бы сами собой. Коронки 68 - 80мм. на кирпиче/бетоне, штробы, раскалён как утюг. А всё потому, что объект попался "мармеладный" , на кону хорошие деньги, невольно возникает готовность "валить" его (перф) как расходку. А он, тварь, всё живой ещё. Считай, два комплекта щёток сожрал. Когда "гавкнется в хлам", я всё равно отнесу его в сервис - хочу всё-таки узнать до конца его ресурс. Чувствует, гад, вину за собой, что с браком попался. Отрабатывает.

Оптимисты погибают первыми.

serg-radomir написал :
У пластиков еще есть неприятное свойство - старение у них настигает много скорее, чем у металлов.

Господи, да дай бог, чтобы профессиональный перфоратор всего 1 (один!!!) год прожил на стройке. Это очень хорошо. О каком старении может идти речь?

serg-radomir написал :
Сейчас вот еще подумал, если одинаково уронить синего и желтого, то что будет с каждым....

Думаю очень не понравится. Обоим. А к чему такие мысли?

Оптимисты погибают первыми.

Не знаю, перечисленное Вами мне не кажется сверхъестественной нагрузкой для ТАКОГО инструмента, это ведь не нонейм за 0,5 - 1 кру... Износ деталей - да, биения, стуки, звуки лишние со времеем от интенсивной загрузки - согласен, но не поломка же. Он же профилируется не как бытовой. Раньше, по крайней мере, так считалось, хотя в последнее время пользователя и стараются приучить к "бережному обращению" с ним...

змеелов написал :
Думаю очень не понравится. Обоим.

Ну, не знаю... У макиты, думаю, корпус редуктора в любом раскладе не пострадает, а внешние чешуйки из пластика наверняка не так сложно будет заменить. А крякнутся они наверняка самой тяжелой частью - то бишь, этим самым редуктором.

змеелов написал :
А к чему такие мысли?

Да мало-ли...

serg-radomir написал :
Он же профилируется не как бытовой.

Да, но у каждого перфоратора есть свои ТХ и предел его возможностей. Иначе зачем тогда изобрели отбойные молотки и перфораторы SDS-MAX?

Оптимисты погибают первыми.

змеелов написал :
у каждого перфоратора есть свои ТХ и предел его возможностей. Иначе зачем тогда изобрели отбойные молотки и перфораторы SDS-MAX?

Так а ктож его заставит-то так же долбить-крутить, как и макс?(выжмет из него такие джоуле-моменты) Это само-собой конструктивно ограничено, но по времени наработки в пределах своей ТХ ему стыдно б было не пережить отведенный минимальный срок.

serg-radomir написал :
.. У макиты, думаю, корпус редуктора в любом раскладе не пострадает, а внешние чешуйки из пластика наверняка не так сложно будет заменить. А крякнутся они наверняка самой тяжелой частью - то бишь, этим самым редуктором.

Ну, не знаю... За много лет работы на строй-объектах мне всего один раз приходилось лицезреть сломанный пополам перфоратор Макита. Это был мой первенец - Макита 2450, который переехал Камаз.

Оптимисты погибают первыми.

serg-radomir написал :
Так а ктож его заставит-то так же долбить-крутить, как и макс?(выжмет из него такие джоуле-моменты)

Оооо, да сколько угодно! Чуть ли не каждый день наблюдаю отдельных особей, которые видя значок в виде молотка возле переключателя режимов воспринимают это слишком прямолинейно и действуют плюсовым перфом так же, как достойным бетоноломом, а то и фомкой.

Оптимисты погибают первыми.

Встретил, кстати, и на макиту систему пылеудаления к пылесосу (код 193472-7, написано, для HR2800, значит и на 2811 должно подойти), так что, DW в этом не оригинален.

Для этого есть еще такая заплечная приблуда:

В действии самого отсоса, жаль, видео не нашел.

ПС
Тут немного кажут об этом:

from on .

змеелов написал :
Чуть ли не каждый день наблюдаю отдельных особей, которые видя значок в виде молотка возле переключателя режимов воспринимают это слишком прямолинейно и действуют плюсовым перфом как достойным бетоноломом, а то и фомкой.

Мне себя бы самого, прежде всего, стало жалко, занимаясь столь неплодотворным занятием Да и больше, чем заявлено в нем джоулей, тот не вложет в удар, разве что еще оператор добивать будет

serg-radomir написал :
DW в этом не оригинален.

Да он ни в чём не оригинален. Назовите мне хоть одно изделие этой фирмы, равноценных аналогов которому нет у его конкурентов? Может я не в курсе? Вот у Макиты и Бош есть штроборезы, а у DW - фигушки...[

]()

Оптимисты погибают первыми.

Система пылеудаления для меня тоже была определяющей... Мне нужна была хоть одна бурилка с такими задатками. Оказывается, для макиты такое тоже есть, да еще и чуть дешевле

serg-radomir написал :
для макиты такое тоже есть, да еще и чуть дешевле

Ну, значит, Makita!:yu

Оптимисты погибают первыми.

serg-radomir, спасибо за фото. Мне самому захотелось такую же.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

serg-radomir написал :
Что, по-вашему, это может быть и по какой предположительной причине?

Дистанционные диагнозы дело неблагодарное. Причина... Работали им видимо

змеелов написал :
Визы нет.

По ящику говорили, что она вам и не нужна.

in my humble opinion

Kvost написал :
Дистанционные диагнозы дело неблагодарное. Причина... Работали им видимо

По ящику говорили, что она вам и не нужна.

Врут.

Оптимисты погибают первыми.

По 2810 с офф. сайта (памятуя про нагрев редуктора):

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

serg-radomir написал :
По этому вопросу, кстати, посмотрел в каталоге макиты за этот год быстросменные патроны ( , практически в самом конце странички). Они различаются для младших и старших моделей, по крайней мере - посадкой на шпиндель.

посадкой в "тело" перфа и различаются, только и всего.