Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#2487335

Аникей написал :
вроде как RC жаловался, что переключатель режимов полетел вскорости

Этот перф есть у многих и т.к. больше на этой счёт не писалось, то будем пока считать это досадным недоразумением.

Homemaster написал :
Для заявленных работ при условии что долбёжка не нужна я бы смотрел в сторону маленькой вертикальной Милки.

Она крутовато стоит для своих возможностей. При этом даже сменного патрона нет.

Homemaster написал :
Коронку на 68 я бы стал любым из перечисленных перфов использовать разве что по кирпичу

Определённо. У них и в паспорте только кирпич.

Рома написал :
Почему такая невостребованность?

Наверное потому, что 2450 почти вдвое дешевле, всем знаком и понятно чего от него ожидать.

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Рома написал :
Бош греется.

Рома написал :
Может Макита 28 и лучше справилась с этой работой.

ну что вы хотели от одинаковых пукалок , Макита так же бы грелась и 20 бур по бетону уже на пределе ...
Вам надо MAX

Homemaster

Homemaster написал :
Сервис вас конечно не должен особо волновать, при планируемых нагрузках такой перф не сломать. Тем не менее макитовский сервис самый доступный по цене.

Это так же учитывалось, т.к. в Коломне есть Макитовский сервис центр, и если вдруг чего - не придётся в Москву мотаться...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Рома написал :
Обдув у него не очень сильный

нормальный у него обдув. Просто нужно работать на максимальных оборотах.
Так

Рома написал :
расслаблял бетон 20 буром на низких оборотах

можно убить двигатель любого перфоратора SDS+.
Низкие обороты - только понемногу и с недогрузкой. А тут 20-й бур!

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

n-p-n написал :
А тут 20-й бур!

Да, правильно поправили. Не совсем четко выразился, кого-нибудь введу в заблуждение, не на низких, а осторожно, не в разгон, точнее даже сказать не давил на перфоратор вообще, чтоб плитку с обратной стороны не отбить. Кстати, отверстие очень быстро сделал. Буквально несколько минут.

Kvost написал :
Она крутовато стоит для своих возможностей. При этом даже сменного патрона нет.

Если бы там был сменный патрон, то я бы этой красный уже купил

Serg_iz_Ko написал :
в Коломне есть Макитовский сервис центр

Да Коломна вообще очень хорошее место

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Kvost написал :
Это уменьшенная копия моделей SDS-max, такая-же металлоёмкая и крепкая.
Сами посмотрите.

А у 3-28 разве там тока пластик?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
Макита так же бы грелась и 20 бур по бетону уже на пределе ...

У меня его аналог запросто серийно дырявит 250мм стены из тяжёлого бетона. Правда бур 18х450, но тем не менее.

Homemaster написал :
Если бы там был сменный патрон, то я бы этой красный уже купил

Раньше у них всегда было два варианта. А теперь облом-с и цена высоковата.

Аникей написал :
А у 3-28 разве там тока пластик?

Тоже металл, только кинематическая схема на базе пьяного подшипника как у обычных горизонталок. Поэтому его сильнее трясёт и ресурс наверняка меньше. Кстати движок у него от старого GBH4DFE, а там 750Вт было заявлено. А здесь 800

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

2 prof
Вертикалку, даже весящую на 300-400гр больше, легше держать одной рукой, чем горизонталку, ибо центр тяжести девайса ближе к руке, т.е. руку не так сильно выворачивает. Опять же компактность по длине дает выигрыш при работе в ограниченных пространствах. По мне, имхо, только вертикал!

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Novyi написал :
Вертикалку, даже весящую на 300-400гр больше, легше держать одной рукой, чем горизонталку, ибо центр тяжести девайса ближе к руке, т.е. руку не так сильно выворачивает

да и ручка у нее для этой цели поудобнее

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

ломастер написал :
ну что вы хотели от одинаковых пукалок , Макита так же бы грелась и 20 бур по бетону уже на пределе ...
Вам надо MAX

Да ладно, пукалки то не все горизонталки. У меня есть два перфа AEG PN 3000 X2 и 3000 Super X2 для обеих 20мм это пыль, тем более в таких (дом рем) объемах. Последним для самолюбия бурил блок бетонный 30-й буром, колбасило не подетски вот это точно придел, но просверлил нормально ,и небыло опасения что сдохнет(старюган с 1999г).
И вот этот AEG BH 26 LE тоже отличный перф 2.9кг 3.2дж електроника. По сравнению со стартовыми моделями темы. У нас 280$

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

YURGER написал :
бурил блок бетонный 30-й буром, колбасило не подетски вот это точно придел, но просверлил нормально ,и небыло опасения что сдохнет

Просверлить то можно, только долго. Максовый перф куда лучше справляется, его практически не колбасит и куда больше шансов, что не сдохнет. Можно сказать, что прёт как на буфет, хотя мощи тот-же 1кВт

in my humble opinion

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

Kvost написал :
Просверлить то можно, только долго

Конечно процедура была мало приятна как для перфа так и для меня, но из-за спорт интереса правду ли они пишут на етикетке. Ну и для двох дыр, как покупать Макс ,или ехать к другу прошайничать не оч хотелось.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Рома написал :
И еще Специально посмотрел. В наших (челябиских) магазинов ее (Макиты 2811) нет. Только под заказ. Почему такая невостребованность?

Наличие или отсутствие чего-либо в наших магазинах вовсе не показатель востребованности, уж очень они (продавалы) далеки от нас (пользователей), особенно в больших магазинах типа DIY "Старт", "Хоум центр", но это совсем другая тема... Выход - интернетмагазины.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

YURGER написал :
Конечно процедура была мало приятна как для перфа так и для меня, но из-за спорт интереса правду ли они пишут на етикетке.

Написать максимум все горазды, однако мало кто указывает оптимальный диапазон в котором можно работать не стуча зубами - это важнее

in my humble opinion

В общем привезли мне сегодня Макиту 2811...
Не отходя от кассы - вставил бур 10-160 и потренировался на камне в фундаменте. Вышло здорово, чуть тяжелее, чем маленькой дрелью сырую доску сверлить. Пока покупкой доволен, дополнительно заказал набор буров и смазку для них, но вот куда/на какое место её наносить...я не знаю... Предполагаю - на хвостовик бура, т.к. там основное трение???
Спасибо всем форумчанам в помощи выбора...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Serg_iz_Ko написал :
но вот куда/на какое место её наносить

Столько раз про это писали.....

Serg_iz_Ko написал :
В общем привезли мне сегодня Макиту 2811

Ну и отлично, поздравляю!

Mutru4 написал :
Столько раз про это писали.....

Homemaster написал :
Ну и отлично, поздравляю!

Спасибо...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg_iz_Ko написал :
куда/на какое место её наносить

Прочтите инструкцию к перфу

in my humble opinion

Serg_iz_Ko написал :
В общем привезли мне сегодня Макиту 2811...

Поздравляю! Самому захотелось такую, жаль стройка моя закончилась.
Интересно - комплектацию взяли ту, что с тремя патронами?
А смазку нужно на торец хвостовика немного или в углубления под шлицы. Можно туда и туда, это чтоб при вставлении на резинке не осталась и шлам не собирала.

Kvost написал :
Прочтите инструкцию к перфу

Только сегодня добрался до инструкции..., всё понято...

Реставратор написал :
Интересно - комплектацию взяли ту, что с тремя патронами?

Нет, патрона 2, под сдс+ и быстрозажимной...

Реставратор написал :
А смазку нужно на торец хвостовика немного или в углубления под шлицы. Можно туда и туда, это чтоб при вставлении на резинке не осталась и шлам не собирала.

Ок, спасибо...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Реставратор написал :
с тремя патронами?

Это пока только Бош по акции предлагает. К модели 4-32 три sds+ патрона дают и один обычный сверлильный.

in my humble opinion

Kvost написал :
К модели 4-32 три sds+ патрона дают и один обычный сверлильный.

Понятно....слишком быстро тему просмотрел...всё смешалось

Фото металлического скелета Макиты впечатлило

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

Реставратор написал :
Фото металлического скелета Макиты впечатлило

Да, основательно, и кстати лежит у меня старый хилти у него латунная втулка, а у макиты в том месте игольчатый подшипник (фото №5 от Квоста) вот так то. Но слышал не раз что у такой конструкции кинематики, быстрее сточиваеться червяк якоря, так как на него больше нагрузка, утверждать небуду.

Serg_iz_Ko написал :
В общем привезли мне сегодня Макиту 2811...

Поздравляю!!!
Если напишите про опыт Ваших работ с данной моделью, когда он подкопится, будет замечательно!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

YURGER написал :
Да, основательно, и кстати лежит у меня старый хилти у него латунная втулка, а у макиты в том месте игольчатый подшипник (фото №5 от Квоста) вот так то

Это правда. Хотя ресурс у этой втулки значительный.

in my humble opinion

Инструментар написал :
Поздравляю!!!
Если напишите про опыт Ваших работ с данной моделью, когда он подкопится, будет замечательно!!!

Конечно отпишу, но думаю, что не скоро, т.к. нужны наработки, по которым можно о чём-то судить, да и "взрослые" работы ему предстоят только к концу лета...

Novyi написал :
А если сравнить Makita HR 2811 FT c DeWalt D 25324 K (про него мало отзывов, видимо из-за цены мало кто покупает), кто что скажет?

Homemaster написал :
Девольт отличный перф и ударчик у него чуть ощутимее. Говорят ресурс немного поменьше (у предыдущей серии, по новой нет статистики, ещё рано). Но вот цена...

Так..., поймал Вас всех тут
Ладно, вопрос цены опустим... Поясните, пожалуйста, ваши слова о сравнении ресурсов

Ув. Kvost огромная благодарность за фотки потрошков Макиты Однако, у Дьяволёнка, думаю, корпус редуктора так же металлический...

Kvost написал :
Сообщение от Аникей

            А у 3-28 разве там тока пластик?

Тоже металл, только кинематическая схема на базе пьяного подшипника как у обычных горизонталок. Поэтому его сильнее трясёт и ресурс наверняка меньше.

У D25324K как с механикой?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

serg-radomir написал :
У D25324K как с механикой?

Смотрите сами