Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2568650

heromantor написал :
что уникального в этой модели? Подсветка?

собственно нечего . он просто пилит и пилит лучше фестула (я пробовал ))
я про 4351 fct www.youtube.com/watch?v=x2KjLvQu0iw

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Челентано написал :
собственно нечего . он просто пилит и пилит лучше фестула (я пробовал ))
я про 4351 fct

Помнится Вы ни одного аргумента так и не привели
. В студию что-то похожее

ой какая интерессная ссылка)))
какие аргументы вам нужны ? когда люди привозившие фестул на демонстрацию признали ,что Макитовский лобз пилит луше и углы держит лучше .
сравнивал непосредственно с фанатом фестулл (то есть у него много фе и он им работает )) он с трех раз приблизился к пилу от макиты .
с другим фанатом ,так и не получилось (у него вообще вся машина фестулом забита )))

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Челентано написал :
ой какая интерессная ссылка)))

Ссылка нормальная. Я склонен верить человеку. А вот вспоминая Ваши ссылки, где лобзиком - о чудо! - пилят...

Челентано написал :
когда люди привозившие фестул на демонстрацию признали ,что Макитовский лобз пилит луше и углы держит лучше .
сравнивал непосредственно с фанатом фестулл (то есть у него много фе и он им работает )) он с трех раз приблизился к пилу от макиты .
с другим фанатом ,так и не получилось (у него вообще вся машина фестулом забита )))

так приведите конкретно: модели, что и как пилили, людей (по-возможности)

их было много всех и не запомнишь ,а макита была одна )) ну трионы шмионы )))

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Челентано написал :
их было много всех и не запомнишь

у Фестула сейчас можно купить только 3 (!!!) лобзика. (200-й, 300 и 400)

Челентано написал :
ну трионы шмионы )))

очень показательный ответ...

Котопёс написал :
так приведите конкретно: модели, что и как пилили, людей (по-возможности)

...

Котопёс,вы пытаетесь доказать мне ,что макита хуже ? вы сравнивали ?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Челентано написал :
Котопёс,вы пытаетесь доказать мне ,что макита хуже ? вы сравнивали ?

Вы не уходите от ответа Я ничего Вам не пытаюсь доказать. Пытаетесь Вы - а аргументов нол.

может это аргумент ?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Я так понял - Вы Роман?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Челентано Вы сказали: Макита лучше чем Фестул. Я спросил "ЧЕМ?". И с тех самых пор одни увиливания, переводы тем, а теперь ещё и стрелки перевели!

я вам ответил . пилит лучше(и легче) и угол держит ,без всяких подстроек .
сомневаюсь ,что вы своим мафелем напилите больше ,чем я макитой .

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Челентано написал :
я вам ответил . пилит лучше(и легче) и угол держит ,без всяких подстроек .

После какой толщины начинается преимущество? Я так понял с тестировали?

жаль у меня на тот момент бруса примерно 100 на 100 не нашлось .. и трионом пилил и даже аккумуляторным ...
и пилка не выплевывалась . уж мы ее тянули тянули )))
я ж ведь не против . хотите покупайте эллитарный инструментарий ,но не надо кричать ,что макита дерьмо .
все от головы и рук зависит !

Котопёс написал :
Например что? Возьмём ихний меголобзик - что доводить?

Про мегалобзик не скажу, но у 65-го нужно выбросить защитную скобу.

Челентано написал :
Котопёс,вы пытаетесь доказать мне ,что макита хуже ? вы сравнивали ?

Я сравнивал. Являюсь владельцем топовой макиты и протула (трион). Сказки о крутости макиты рассказывайте в другом месте.

Дмитрий Т написал :
Я сравнивал. Являюсь владельцем топовой макиты и протула (трион). Сказки о крутости макиты рассказывайте в другом месте.

ну тогда свои расскажите . в чем прелесть легенды . а я поулыбаюсь ))
может вы тот единственный кому удалось его настроить )))

Челентано написал :
ну тогда свои расскажите . в чем прелесть легенды . а я поулыбаюсь ))

А мне незачем рассказывать, смысла нет. Я же не по картинкам или "подержанием в магазине" о инструменте сужу. Макита- ширпотребовский лобз со всеми вытекающими. Кстати, о маките, готов поспорить, что инструмента от макиты у меня больше, чем у Вас...ну это так, уровень исполнения представляю...Ну и надо сказать о том, что у любого инструмента я найду недостатки, у того же триона...

Дмитрий Т написал :
.Ну и надо сказать о том, что у любого инструмента я найду недостатки, у того же триона...

А скажите пожалуйста за недостатки триона.
Очень оно мне запало. Очень оно маневренное на доске 20-ке.
Хочу недостатков триона!

Челентано написал :
но не надо кричать ,что макита дерьмо.

Как это не надо? Еще как надо!

Челентано написал :
все от головы и рук зависит !

Правильно! От головы и рук сотрудников макиты. Мне безразлично, брак это или косяк конструкторов. Вижу - криво пилит, мне что глаза закрыть? Говорю что есть, имею право как добросовестный потребитель .
У меня как бэ это не первая макита, есть еще перф сдс+, лшм, циркулярка мелкая. Все это тоже не высшего качества, но по крайней мере пользоваться можно. Лобзик это последняя капля просто .

Вот заснял только что высокое качество моего экземпляра.

Как Вы считаете, это нормально?

p.s. Все написанное мною исключительно мое мнение, основанное на моих ощущениях.

А, еще про болгарку забыл, болгарка - отличная, мне очень нравится, потому и забыл
Хотя бывает и так:

не совсем понятно ,что вы хотели показать .. вы им пилили ?
вот другое видео

Ессно пилил. Только что. Заметил, что т111с пилку уводит на 50мм доске очень сильно (в отличие от т144дф) - больше 2мм.
Хотел я показать вот что. Шток не соосен направляющей в ролике. На первом видео видно как пилку тянет вправо и она соскакивает с ролика. На втором видео видно, как трепыхается пилка при выскакивании из ролика.
На Вашем видео не видно ровность пропила, у меня претензии к ней.

p.s. Вот тут не стесняются уголок приложить Вы что распиливаете в основном, если не секрет?

heromantor написал :
Вы что распиливаете в основном, если не секрет?

дерево . с появлением ленточного станка про лобзики пока забыл ..
про угольник упустил . но самое главное я то ведь знаю и другие тоже .

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

heromantor написал :
не стесняются уголок приложить

Не то что не стесняются - а ВНАГЛУЮ прикладывают к почти началу реза ! Млять ! Симулянты долбанные !
Вы что совсем не видите, что и безо всякого угольника видно как передняя линия ушла от вертикали градусов на 5 или более - ВЛЕВО нижний край.
В ЖОПУ подобные ролики !

chico63 написал :
а ВНАГЛУЮ прикладывают к почти гначалу реза ! Млять ! Симулянты !

)))) дак там и с угольником в самом низу увод пару мм виден .

Челентано, Не ленточный мне не подходит. Мне нужно торцевать хитрым образом доску 50х150х6000, причем я не требую столярной точности. Меня устроит гарантированный увод до 1мм, но это собака режет как хочет , то на 0.5 то на 3мм уводит.

chico63, Вы про то как на входе завалилось? Но посмотрите они пилят так, что половина подошвы в воздухе висит, нужно сделать скидку на это. Хотя это реклама. Вы видели мое видео? У Вас прыгает пилка?

Вот еще брус пилят . Тоже завалено? Я могу показать как макита заваливает , только оператора нужно найти.

heromantor написал :
Я могу показать как макита заваливает

нужна правильная пилка . все зависит от пилки .

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

heromantor написал :
У Вас прыгает пилка?

Вы ещё раз Внимательно почитайте мои посты и сходите по ссылкам , что я давал. Там всё абсолютно описано и МНОГО подробных фотографий.
Я просто лобзиком НИЧЕГО уже не пилю.
А вот со своей макитой 4350 в столе собственной конструкции спокойно могу от доски 50-ки отрезать полоску шпона толщиной 0.6 - 0.8 миллиметра и длиной с метр или более . Никаким мафелем-фестулом да и любым другим лобзиком вы этого не сделаете НИКОГДА !

Челентано, Вы какой пилкой пилили в том ролике? Может у меня такая есть.

chico63, Я ведь просто спросил. Я обсуждаю возможности лобзика makita 4350 fct без каких-либо усовершенствований и приспособлений. Мне не нужен аналог ленточной пилы, мне нужен именно электролобзик, как и большинству людей приобретающих подобное устройство. Для отпиливания шпона толщиной 0.6-0.8мм в Вашем столе макита хороша, как самодостаточное устройство, по-видимому, нет. Ну и ладно

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

heromantor написал :
Я ведь просто спросил. Я обсуждаю возможности лобзика makita 4350 fct без каких-либо усовершенствований и приспособлений.

Да вы поймите, что ЛЮБОЙ ЛОБЗИК будет заваливать пилку ( во многом это зависит и от самой пилки и от конкретного режима резания конкретного материала и от рук мастэра ) - это принципиально будет, потому как сама пилка слишком податлива - нижний конец свободно висит в воздухе, да и ролик поддержки РАССЧИТАН на пилки РАЗНОЙ толщины, кои бывают и менее миллиметра и почти полтора толщиной . Лобзик предназначен в основном для КРИВОЛИНЕЙНЫХ резов !!! Ну почему это нужно объяснять ?
Хотите пилить ровно - покупайте либо сабельную пилу, либо ленточку, либо ставьте лобзик в стол, или пилите погружной по шине.
А все причитания насчёт того, что пилка заваливается - хреновый лобзик - это как раз хорошо показывает несколько иное ...