Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2569483

chico63, Перечитайте мое первое сообщение, там найдете информацию о том, что не все пилят криво как макита.

Я все что хотел сказать, сказал. Больше мне добавить нечего.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

heromantor написал :
Я все что хотел сказать, сказал. Больше мне добавить нечего.

Вам осталось только честно написать - а ГДЕ конкретно , вы купили свою макиту ? И сколько за неё заплатили ?
Это может быть полезной инфа .
А насчёт вашего первого сообщения

heromantor написал :
Вопрос по лобзикам
Здравствуйте!

Вопрос к владельцам лобзиков DW 331, Makita 4350, Bosch 135, Bosch 150.
Склоняюсь к покупке одного из первых двух. Интересует такой вопрос, у каких из этих моделей есть функция управления скоростью кнопкой. Т.е. чем сильнее нажали, тем быстрее пилит (типа как на дрели или фиолентолобзике). Насколько я понял такое есть только у бошей, но их брать не хотелось..

Где ЛОГИКА ???
Может быть кто-то из других форумчан найдёт логическую связь ? Вот с этим > [h=2]

[/h]chico63, Перечитайте мое первое сообщение, там найдете информацию о том, что не все пилят криво как макита.

У меня не получилось , к сезелению

middleman написал :
Хочу недостатков триона!

Да писал уже...не выставить угол в 45 градусов, при наклоне головы перекрывается разметка. Этот конструктивный косяк, пробыв десяток лет на трионе, благополучно перешел на протул.

heromantor написал :
А, еще про болгарку забыл, болгарка - отличная, мне очень нравится, потому и забыл

А вот угловые и прямошлифовальные (кроме 906-й) макитовские машинки зачетные.

heromantor написал :
Шток не соосен направляющей в ролике.

Это брак.

heromantor написал :
Я ведь просто спросил

Берите мафель, хоть старый, хоть новый. К нему мафелевские двойные пилки, у них толщина 3 мм, рез Вам понравиться. Кстати, мафель чистовой пилкой дает "рубаночный" рез, т.е. поверхность реза гладкая, глянцевая без рисок.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Дмитрий Т написал :
Берите мафель, хоть старый, хоть новый. К нему мафелевские двойные пилки, у них толщина 3 мм, рез Вам понравиться. Кстати, мафель чистовой пилкой дает "рубаночный" рез, т.е. поверхность реза гладкая, глянцевая без рисок.

Что, внатуре 3 миллиметра ?
А сам ролик там наверняка какой-нить регулируемый ?
Ведь если поставить туда-же пилку тоньше миллима, она будет болтаться как Г.. в проруби, особенно на криволинейке да и с подкачкой.
Есть ли фотка или схемка этого мафелевского узла ?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

chico63 написал :
А сам ролик там наверняка какой-нить регулируемый ?

там его нет
В теме про Мафелл счастливый владелец давал фотки .

chico63 написал :
А сам ролик там наверняка какой-нить регулируемый ?

В новом мафеле ролика нет, в старом- обычный ролик. Мафелевская пилка при толщине 3 мм имеет узкую спинку, которая входит в обычный ролик.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Дмитрий Т написал :
Мафелевская пилка при толщине 3 мм имеет узкую спинку, которая входит в обычный ролик.

Хитрованы - изящщно выкрутились

chico63 написал :
Хитрованы - изящщно выкрутились

использоваться в других лобзах не может, тоже от хитрости

Дмитрий Т написал :
Сообщение от heromantor

Шток не соосен направляющей в ролике. 

Это брак.

не могли бы вы подвести шток к ролику не во включенном состоянии? можно фотку .

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Дмитрий Т написал :
использоваться в других лобзах не может, тоже от хитрости

Вот это Крокодил так Крокодил !
Никогда подобного не видел, думал что у меня макитовская L 10 - крокодил, нет,так себе- крокодильчик мелкий

Челентано написал :
не могли бы вы подвести шток к ролику не во включенном состоянии? можно фотку

К кому вопрос?

Дмитрий Т написал :
К кому вопрос?

Как я понял к обпадателю плохой Макиты.

вопрос к .. ))

Челентано, Всё, нет у меня больше макиты

Всем спасибо за Ваши мнения и советы, но я не взял не Макиты и не Боша, разочаровался в обоих в общем. Но зато благодаря форумам узнал о бренде Фестул и после знакомства вживую (CARVEX PS 400) понял, что таки есть то, что искал. Теперь жду очередной поставки от представителя, не смотря на не низкую цену их еще и раскупают.
Еще раз всем спасибо!