Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2566877

Дмитрий Т,
Как вариант из аккамуляторных ушм можно посмотреть Metabo W 18 LTX круги 125 мм, 8000 об/мин как дополнительный + 15 минутное зарядное устройство.

Corax Да пока вопрос стоит не о выборе конкретной ушм, а о возможностях таких ушм. И если уж предстоит покупка, то вопрос будет упираться прежде всего в качество аккумов и с оглядкой на "систему", а то у меня все в разнобой, аккумуляторки море и все разномастное.
ПыСы. Вот все думаю, ежели чего, то приспособить небольшой кислотный аккум на 1-1,5 кГ, цеплять его на пояс и питать ушм, мобильность сохраняется с чуть ухудшением удобства. А можно и два таких аккума купить. Вопрос лишь в вольтаже этих аккумов.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ryobi написал :
???

Отзывы, увы. Приятель купил ударный винтовёрт 1801 - через полгода Ni-Cd батареи сдохли в ноль, да и с самого начала плохо работали. Форумчанин ДОКА делал отзыв о батареях обоих типов и заменах брака на брак. Понятно, что дёшево, но соотношение цена-качество у батарей, к сожалению, оказалось очень низким.

Дмитрий Т написал :
приспособить небольшой кислотный аккум на 1-1,5 кГ

Не получится. Три 645 акка 6В 4,5Ач будут весить 2,5 кг при незначительном приросте ёмкости. Пользоваться штатными - на видео 18В Бош довольно неплохо идёт, на глаз не хуже Милуоки.
Метабо ещё есть, но на видео всего 4 реза и батарея разряжена.

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Kvost написал :
Аккумуляторка Руоби хорошего качества, но батареи абсолютно отвратительные и для работы непригодны, в т.ч. и li-ion, потому покупать их инструмент не имеет никакого смысла.

я перепаковал кадмий, да и 2,4 а*ч литий ионный аккумулятор нормальный. Нравится имеенно как система и можно недорого купить тушки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
2,4 а*ч литий ионный аккумулятор нормальный.

Филипп писал, что менял несколько раз ли батареи по гарантии и все они оказались бракованными. Хороший кадмий сегодня тоже недёшев - 18В батарею перепаковать это не три копейки.

ломастер написал :
Нравится имеенно как система и можно недорого купить тушки.

Время идёт, появляются новые предложения. Пусть дороже, но хоть ясность есть.

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Kvost написал :
Филипп писал, что менял несколько раз ли батареи по гарантии и все они оказались бракованными

возможно мне повезло больше ...
Кадмий перепаковал Cadnica вышло по 2300 за аккумулятор, очень хороши батареи - низкий саморазряд , вроде с ними и мощность больше , работают как Li - крутит, пилит , потом резкий разряд и не крутит вообще...
Сабля стала незаменимым инструментом...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
Кадмий перепаковал Cadnica вышло по 2300 за аккумулятор, очень хороши батареи - низкий саморазряд

Где дают?

in my humble opinion

Kvost написал :
Не получится. Три 645 акка 6В 4,5Ач будут весить 2,5 кг при незначительном приросте ёмкости.

Что, ничего подходящего нет?

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Основная масса народа сумасшедшие-...подай им королеву...
И плевать на торчащие из забора шурупы. А меня торчащие щурупы напрягают. И пару-тройку тыщ за машинку способную их и им подобные железяки пилякать я б отдал.
Для уголка можно и переноску подтащить.

rob написал :
надо как нибудь оценить болгарку макита bga452z в кол-ве резов чегонить

Оценил сейчас... 18 резов арматуры диаметром 10 мм. Аккумулятор 2008 года, т.е. ему уже четвертый год пошел. На свежем, наверное, побольше было бы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Что, ничего подходящего нет?

Есть, но сильно дороже. Я бы взял Руоби и запитал её от этих свинцовых акков - самый оптимальный вариант.

serg2p написал :
Оценил сейчас... 18 резов арматуры диаметром 10 мм.

Игрушка одним словом. Сетевая 1,4кВт 125мм такую арматуру срезает за 2 секунды. Ей богу, кабель размотал бы.

in my humble opinion

Kvost написал :
Игрушка одним словом.

Игрушка, соглашусь. Но, таки, приятная, и иногда очень удобная.

Kvost написал :
Ей богу, кабель размотал бы.

А если всего штуки три арматурины отрезать? А кабель метров 70 разматывать?
В общем, имеет право быть. Ни разу не пожалел, что купил.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
Я бы взял Руоби и запитал её от этих свинцовых акков - самый оптимальный вариант

вот и я так решил. Но АКБ родные. При акционных-то условиях приобретения? По 600 р. за АКБ? Да пусть они хоть год служат... И таки да, высаживает их УШМ быстро. Но это неизбежно. Но, если в запасе 4...5 АКБ — это не является большой проблемой.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Я бы взял Руоби и запитал её от этих свинцовых акков - самый оптимальный вариант.

Пользовал ету жболь - слабее моей дв, клянусь кришной. В идеале бы 24в жужжалку.

Но, если в запасе 4...5 АКБ — это не является большой проблемой. изврат полный, при наличии отягчающих работу факоров, это все не рационально. Работал зимой на 18-этажке, без лектричества - нахлебался и акк перфа и болгарки Весят не слабо, когда за день пройдешь этажей 200-300 (суммарно)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

serg2p написал :
А если всего штуки три арматурины отрезать? А кабель метров 70 разматывать

Зачем чего-то разматывать... Ножовка или зубило с молотком - полная автономность

n-p-n написал :
При акционных-то условиях приобретения? По 600 р. за АКБ?

Вроде как акция давно закончилась. Нет?

sledoput написал :
В идеале бы 24в жужжалку.

Мои впечатление от Милуоки 28В выше. Игрушка. Рано им с сетевыми тягаться, а написать можно что угодно, бумага всё стерпит

sledoput написал :
Работал зимой на 18-этажке, без лектричества - нахлебался и акк перфа и болгарки Весят не слабо, когда за день пройдешь этажей 200-300 (суммарно)

Я Вас хорошо понимаю, только задачи у ТС куда более приземлённые. От них и пляшем

in my humble opinion

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Алексейй написал :
А меня торчащие щурупы напрягают. И пару-тройку тыщ за машинку способную их и им подобные железяки пилякать я б отдал

Кстати, сейчас профлист такой тоненький с таким тоненьким покрытием, красиво ли выглядят на листе запилы от болгарочного круга, полученные при стачивании саморезов, или ювелиры прям все?

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

Kvost написал :
Ножовка или зубило с молотком - полная автономность

а зависимость от приёма пищи и воды,истощения сил

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

От трех арматурин -вряд ли. Ести бы чего подкаленое, тогда ой

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

с зубилами ,молотками и ножовками тоже проблемы могут возникнуть,такое гавно встречается,ножовки ломаются,молотки колятся и стреляют осколками или плющатся,зубила тупятсяи колятся,пальци тоже не казённые.
так что надо подтему создать ,выбор ручного инструмента

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
Вроде как акция давно закончилась. Нет?

и не одна. Я, к сожалению, пропустил первую акцию, когда стартовый набор стоил 300 р. Так что, брал двойной набор по 700
Они периодически случаются. К тому же батареи всегда можно выписать из-за океана:



Вы же тоже довольны своими разовыми покупками (по случаю на рынке по смешной цене), а ведь посоветовать такое злачное место не сможете. Так что, случай и акции не стоит сбрасывать со счетов.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

нервный написал :
с зубилами ,молотками и ножовками тоже проблемы могут возникнуть,такое гавно встречается,ножовки ломаются,молотки колятся и стреляют осколками или плющатся,зубила тупятсяи колятся,пальци тоже не казённые.

Приличное полотно стоит недорого, остальное даже комментировать лень.

нервный написал :
надо подтему создать ,выбор ручного инструмента

Есть целый раздел.

n-p-n написал :
Вы же тоже довольны своими разовыми покупками (по случаю на рынке по смешной цене), а ведь посоветовать такое злачное место не сможете.

Доволен, но это такие мелочи и редкость... Уж не подумайте, что там залежи оставались - это как иголка в стоге сена, которую ещё отрыть нужно.

in my humble opinion

Выкладываю "потрошка" Макиты BGA452, может кому интересно будет...
Фоткал год назад, когда делал ей чистку/профилактику после резки кирпича (печку перекладывал). Комментировать особо не буду - все, наверное, видно.
Саквояжик компактный, удобный. Электроники минимум, вся размещается в алюминиевой коробочке, залита наглухо эпоксидкой. Функции: защита от повторного пуска и от перегрузки по току. Редуктор целиком на подшипниках. Смазка положена, но как у большинства болгарок, размазана по задней стенке.
Любопытный электродвигатель. Думал стоит бескорпусной, как у макитовских литиевых шуриков, а оказалось нечто своеобразное. Статор на вид просто кусок толстостенной трубы, без всяких магнитов.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

serg2p написал :
Статор на вид просто кусок толстостенной трубы, без всяких магнитов.

Может это и есть магнит?

in my humble opinion

serg2p, а машинка хороша!
И двигатель хороший, надежный.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Tipchic написал :
двигатель хороший, надежный.

Стандарный для их старых HD шуриков, типа 6337. Хороший и мощный мотор.

in my humble opinion

Tipchic написал :
И двигатель хороший, надежный.

Kvost написал :
Стандарный для их старых HD шуриков, типа 6337. Хороший и мощный мотор.

Спасибо, сняли камень души! Серьезно.
А то я думал, - что за кусок водопроводной трубы засунули? Не могли нормальный движок поставить? А он оказывается совсем даже ничего.

Что-то темка подзаглохла...поднимем, мож еще владельцы объявяться...
Бошика 18-ти вольтового литиевого ни у кого нема?

Дмитрий Т написал :
Что-то темка подзаглохла...поднимем, мож еще владельцы объявяться...
Бошика 18-ти вольтового литиевого ни у кого нема?

У меня есть, правда УШМ новая, почти не работала. Я пробовал резать арматуру 12АIII и 14-й квадрат. В принципе для аккумуляторки очень неплохо, режет достаточно уверенно и быстро.

Prof84 написал :
У меня есть, правда УШМ новая, почти не работала.

Ага! уже купили! Так чего обзорчика-то нет? Фото давайте, впечатление-описание. Позже и отчетик как работает.

Дмитрий Т написал :
Ага! уже купили! Так чего обзорчика-то нет? Фото давайте, впечатление-описание. Позже и отчетик как работает.

Да ещё 26 августа купил. В голосовалке есть отзыв сразу после покупки. Фото к сожалению пока нет, так как УШМ в другом городе, а с собой не было фотоаппарата.