Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2595875

Ridermoscow написал :
Что вот вы все спорите, стоит Хилти денег или нет. Все просто - я клиент Хилти. Мне важно вот что: а) надежность б) сервис в) возможность нормального корпоративного обслуживания.

Ну что тут добавишь? Вы, наверное, в курсе, что почти 100% компьютеров собираются в Поднебесной, а некоторые основные компоненты, например, память, на 2-3 заводах независимо от бренда. Почему же тогда цена этих компонентов, как и самих компьютеров, может отличаться в разы? Правильно, дело в контроле качества, и компоненты, которые его не прошли для именитых брендов, с удовольствием используют менее известные, но уже совсем по другой цене. А то, что забраковано и ими, достается производителю по имени "Noname", который тоже имеет право на существование.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Вообще-то люди ушами слушали

Видео ушами? Что-то новое

Дмитрий Т написал :
Отклонение в скорости протяжки в пределах +- 0,5% мог услышать человек с хорошим музыкальным слухом

Здесь согласен, особенно если хорошо знаешь материал. Как-то тоже настроил на слух деку, а потом через какое то время проверил по приборам - примерно так и уложился

Ridermoscow написал :
Что вот вы все спорите стоит Хилти денег или нет.

Мы уже давно обсуждаем другое - флудим так сказать А с вашим мнением я полностью согласен, чего тут спорить

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Ridermoscow написал :
Что вот вы все спорите стоит Хилти денег или нет. Все просто - я клиент Хилти. Мне важно вот что: а) надежность б) сервис в) возможность нормального корпоративного обслуживания.

Не всегда , например в некоторых случаях за него просят очень много, а в некоторых неприлично мало...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
в некоторых неприлично мало...

Даже без закуси - по пролетарски

in my humble opinion

n-p-n написал :
Что Вы знаете об экономике промышленности?
Про стоимость разработки рассказать?

100%. Человек считает видимо только то, что держит в руках. Также немаловажным параметром является вес изделия. Чем тяжелее, тем дороже. По этой логике швейцарские часы ручной сборки должны стоить меньше чугунной станины станка.

n-p-n написал :
скупка краденного — уголовное преступление.

Топик стартер украл на стройке дрель, проработал ею 5 лет, и недоволен тем, что она сломалась. Высшая несправедливость )

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

builder написал :
Топик стартер украл на стройке дрель, проработал ею 5 лет, и недоволен тем, что она сломалась. Высшая несправедливость )

но шурик ему очччень понравился поэтому он и негодует

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

builder написал :
Топик стартер украл на стройке дрель, проработал ею 5 лет, и недоволен тем, что она сломалась. Высшая несправедливость )

Да еще жмет 2 рубля на движок, от 20 стоимости нового шура.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mutru4 написал :
20 стоимости нового шура.

Это раньше так было, теперь цена пополам (летом в Леруа такой за 9 с копейками видел). Только кому он нужен, если за эти-же деньги можно литиевый купить.

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Kvost написал :
Только кому он нужен, если за эти-же деньги можно литиевый купить.

Это точно, после покупки 10,8 литьевого шура, 14,4 кадмиевый в руки редко беру.

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Вот те и диспут в таком формате рано или поздно даже очень хилти(брендо)зависимые поймут реальную цену !

Кстати это видимо в европейских традициях.
Ща глянул одного "бренда" британского.
Глянул цены на станки, волосы дыбом встали.
Сверлилку, которую я у нас за 2800 купил там за 7500 толкают. (а в мск вообще можно за 2000 найти)
При том, что его китайцы продают за 20 баксов.
Токарный станок, который у нас стоит 25, в мск 18, у них стоит 50тыщ рублей.

А хилти старый европейский производитель... .
А я думал только в россии любят чтоб бизнес приносил кратный доход.

Kvost написал :
Это раньше так было, теперь цена пополам (летом в Леруа такой за 9 с копейками видел).

Да потому и пополам, что остатки распродавались. На литий перешли окончательно.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Hilti_Team написал :
Да потому и пополам, что остатки распродавались. На литий перешли окончательно.

Металл-гидрида совсем не будет?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Hilti_Team написал :
На литий перешли окончательно.

Правильной дорогой идёте!

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

ADM05 написал :
Правильной дорогой идёте!

не совсем, зимой на улице или при хранение лития в багажнике поймете почему....

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

ломастер написал :
зимой на улице или при хранение лития в багажнике

Выношу зимой из тепла аккумы и сразу в работу. Естественно не храню аккумы при минусовых температурах. Есть конечно и у лития определённые ограничения. Хотя есть литиевые аккумы, работоспособные и при минус 20 градусах, а есть и при минус 40. Но они существенно дороже обычных литиевых аккумов.

ИМХО (IMHO)

Mutru4 написал :
Металл-гидрида совсем не будет?

Ну почему же совсем? Сервисную поддержку старых машин никто отменять не собирается. По крайней мере, 10 лет после окончания продаж.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Hilti_Team написал :
Да потому и пополам, что остатки распродавались.

Это распродажа в кавычках, ведь его современный литиевый аналог SFC14-A тоже десятку стоит. Я бы не задумался при выборе между ними.

in my humble opinion

Kvost написал :
Я бы не задумался при выборе между ними.

И все-таки в пользу какого?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Kvost написал :
Это распродажа в кавычках, ведь его современный литиевый аналог SFC14-A тоже десятку стоит. Я бы не задумался при выборе между ними.

Hilti_Team написал :
И все-таки в пользу какого?

Любому понятно- конечно в пользу лития, при равной цене, да литий- свежие акки, а распродажный- слегка с "душком".

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Hilti_Team написал :
И все-таки в пользу какого?

Конечно в пользу нового. По ряду объективных причин.

Mutru4 написал :
распродажный- слегка с "душком".

Дело даже не в этом - у Хилти всегда были самые качественные батареи с большим ресурсом. Даже если у SFC14-A и есть какие-то недостатки, о которых я не знаю, он эргономичнее и легче 121го, а Li-ion батареи, как показывает практика, имеют немало преимуществ и надёжны в эксплуатации.

in my humble opinion

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Kvost написал :
у Хилти всегда были самые качественные батареи с большим ресурсом

Ещё пару лет назад мне говорили, что акки для Хилти делает Кресс.
Вопрос к Hilti Team: насеколько это верно?
Пока что лидерство Кресса по аккам никто не опроверг. Время от времени до долгожительности крессовских аккумуляторов дотягивается Девольт, но не переплёвывает. Призрачный панасоник не в счёт.

Toolman написал :
Ещё пару лет назад мне говорили, что акки для Хилти делает Кресс.
Вопрос к Hilti Team: насколько это верно?

Совсем неверно. Слух мог пойти вот откуда. С Крессом, а точнее, с заводом CEKA, который принадлежит Крессу, действительно было сотрудничество. Но, во-первых, это было больше десяти лет назад. Во-вторых, в основном использовались только производственные мощности завода в Ваттвилле. И. в-третьих, речь не шла об аккумуляторной технике.