Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2588715

Приобрел GHO 26-82 (чемодан, пылесборный мешок, упор) в Voltra.ru. К работе лабаза претензий никаких - все быстро, четко, без лишней болтовни, был приятно удивлен скоростью доставки. Разочарования начались при вскрытии посылки:

[*]Сборка Малайзия. Хрен бы с ней, если бы не ...
[*]Цвет чемодана. Ну какой-то не бошевский (наличествуют лобз 135, болгарочка 11-125, так что представление имею), больше зеленый чем синий.
[*]Нет внешних ребер - будет елозить в багажнике авто, если сложить друг на друга. Мелочь конечно, можно простить.
[*]Нет док станции. Ни в документах, ни в чемодане. По разному пробовал пристроить рубанок, но тщетно. Можно канешна и на коленке нож поменять, но если кто знает, подскажите как его укладывать правильно.
[*]Щелчки передней ручки не соответствуют нарисованым рискам. Т. е. повернул ручку нежно, услышал щелчок, а указатель встал между двумя рисками . Ловить так десятки - невозможно!
[*]Ну и самое главное - непаралельность передней плиты. Задняя точно лежит в плоскости ножа, а вот правый край передней примерно на 0,2-0,4 мм ниже уровня ножа. Ловить так десятки - невозможно! Строгать широкие доски невозможно - "ступенька" неизбежна! Разобрал узел и никак не могу сообразить каким образом скомпенсировать эту кривизну (ближайший СЦ ~1000 км).

Выводы:
После приобретения рубанка и лобза, покупать продукцию Дядюшки Роберта больше не хочу - надоело постоянное ощущение что тебя нае...ли. То топовый профессиональный лобзик греется после 10-ти минут ненапряженной работы, то обороты у него плавают (на моем экземпляре точно), то рубанок строгает неровно - и это за такие-то деньги!!! Представитель Боша на этом форуме тактично отмолчался, когда я обратился к нему в личку по поводу проблем со 135, поэтому собственно и создаю эту тему на форуме. Про трехлетнюю гарантию вообще хохочу. Макита гораздо честнее и по деньгам, и по качеству, и по доступности.

Если присутствуют человеки, которым удалось исправить кривую переднюю подошву на GHO 26-82,П А М А Г И И И Т Е Е Е Е ! ! !

TBR написал :
Приобрел GHO 26-82 (чемодан, пылесборный мешок, упор) в Voltra.ru. К работе лабаза претензий никаких - все быстро, четко, без лишней болтовни, был приятно удивлен скоростью доставки. Разочарования начались при вскрытии посылки:

[*]Сборка Малайзия. Хрен бы с ней, если бы не ...
[*]Цвет чемодана. Ну какой-то не бошевский (наличествуют лобз 135, болгарочка 11-125, так что представление имею), больше зеленый чем синий.
[*]Нет внешних ребер - будет елозить в багажнике авто, если сложить друг на друга. Мелочь конечно, можно простить.
[*]Нет док станции. Ни в документах, ни в чемодане. По разному пробовал пристроить рубанок, но тщетно. Можно канешна и на коленке нож поменять, но если кто знает, подскажите как его укладывать правильно.
[*]Щелчки передней ручки не соответствуют нарисованым рискам. Т. е. повернул ручку нежно, услышал щелчок, а указатель встал между двумя рисками . Ловить так десятки - невозможно!
[*]Ну и самое главное - непаралельность передней плиты. Задняя точно лежит в плоскости ножа, а вот правый край передней примерно на 0,2-0,4 мм ниже уровня ножа. Ловить так десятки - невозможно! Строгать широкие доски невозможно - "ступенька" неизбежна! Разобрал узел и никак не могу сообразить каким образом скомпенсировать эту кривизну (ближайший СЦ ~1000 км).
Выводы:
После приобретения рубанка и лобза, покупать продукцию Дядюшки Роберта больше не хочу - надоело постоянное ощущение что тебя нае...ли. То топовый профессиональный лобзик греется после 10-ти минут ненапряженной работы, то обороты у него плавают (на моем экземпляре точно), то рубанок строгает неровно - и это за такие-то деньги!!! Представитель Боша на этом форуме тактично отмолчался, когда я обратился к нему в личку по поводу проблем со 135, поэтому собственно и создаю эту тему на форуме. Про трехлетнюю гарантию вообще хохочу. Макита гораздо честнее и по деньгам, и по качеству, и по доступности.

Если присутствуют человеки, которым удалось исправить кривую переднюю подошву на GHO 26-82,П А М А Г И И И Т Е Е Е Е ! ! !

а попробуйте ручку,когда глубину ставите,назад чуток крутануть..тока-чуть чуть!тож вначале подумал-кривая...

anakhoret написал :
а попробуйте ручку,когда глубину ставите,назад чуток крутануть..тока-чуть чуть!тож вначале подумал-кривая...

Спасибо, что откликнулись!
Попробовал. "Кривизна" не изменяется.

Регистрация: 10.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 335

TBR написал :
Спасибо, что откликнулись!
Попробовал. "Кривизна" не изменяется.

У меня была похожая проблема с ИС 102/1100. Конструкции передних подошв у них похожие. В моём случае перекос создавала мощная винтовая пружина. У пружины отсутствовала параллельность торцов, поэтому при подёме подошвы она меняла угол наклона (становилась не параллельной задней подошве. Дефект устранил поставив между пружиной и корпусом ручки толстую широкую шайбу. Возможно мой опыт будет полезен и в вашем случае.

сейчас разбирал переднюю платформу Бошика-сдёргиваешь резиновую накладку,там гайка М8.Дальше шайба,пластмассовый корпус,пружина стоит в отливке пластмассового корпуса-трубе,и в отливке платформы-трубе.Получается,как поршень в цилиндре.Имеется люфт в зазоре этой пары-он и определяет перекос платформы.

Регистрация: 10.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 335

anakhoret написал :
сейчас разбирал переднюю платформу Бошика-сдёргиваешь резиновую накладку,там гайка М8.Дальше шайба,пластмассовый корпус,пружина стоит в отливке пластмассового корпуса-трубе,и в отливке платформы-трубе.Получается,как поршень в цилиндре.Имеется люфт в зазоре этой пары-он и определяет перекос платформы.

Обратите внимание на геометрию пружины. Вопрос, вероятно, можно решить установкой шайбы - у меня получилось. Пружина поджалась и перекос исчез.

Я считаю о эту конструкцию передних подошв ( без клина ) заранее ущербной....хотя все производители радостно за нее схватились....но ЭТО НЕПРАВИЛЬНО!

Регистрация: 10.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 335

Skobar написал :
Я считаю о эту конструкцию передних подошв ( без клина ) заранее ущербной....хотя все производители радостно за нее схватились....но ЭТО НЕПРАВИЛЬНО!

Полностью согласен, жаль, что фагах сайта об этом ни слова.

Skobar написал :
хотя все производители радостно за нее схватились...

Есть рубанки с нормальным конструктивом, правда как правило не среди дешёвых.

Homemaster написал :
Есть рубанки с нормальным конструктивом, правда как правило не среди дешёвых.

Есть, причем и в дешевом варианте

Дмитрий Т написал :
Есть, причем и в дешевом варианте

И что там особенно хорошего в конструкции?

Homemaster написал :
И что там особенно хорошего в конструкции?

Особенно хорошо то, что рубанок абсолютно ровный, при очень привлекательной цене.

Дмитрий Т написал :
Особенно хорошо то, что рубанок абсолютно ровный, при очень привлекательной цене.

Это другое, качественная сборка
А конструкция самая обыкновенная.
Цена - да, неплохая, менее 3 тыр. в Москве.

Homemaster написал :
Это другое, качественная сборка
А конструкция самая обыкновенная.

В том-то и дело, что конструкция вполне рабочая и жаль когда про бош читаешь такое

TBR написал :
Ну и самое главное - непаралельность передней плиты.

Дмитрий Т написал :
В том-то и дело, что конструкция вполне рабочая и жаль когда про бош читаешь такое

В принципе любой серийный конструктив можно исполнить так (качественно), что он будет хорошо работать. Но согласитесь, что на КР0810 или GHO 40-82 конструкция поинтересней. А раньше такое было и на недорогих рубанках.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

А вот зелененький PHO 20-82 как ни странно швейцарец и подошва на клине.

Vadim63 написал :
А вот зелененький

Тогда уж лучше чёрненький 1525

Homemaster написал :
Но согласитесь, что на КР0810 или GHO 40-82 конструкция поинтересней

Конечно, имеется и такой, но там и цена другая

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Homemaster написал :
Тогда уж лучше чёрненький 1525

Может быть, просто попадал в руки зеленый много юзанный с развалившимися подшипниками. Человек хотел выкинуть, я восстановил для другого пользователя. Очень прилично и точно изготовлен для быта, а предыдущий хозяин опять такой же взял только новый.

Homemaster написал :
А раньше такое было и на недорогих рубанках.

И такое есть

Дмитрий Т написал :
Конечно, имеется и такой, но там и цена другая

Ну да, я о том и писал.

Vadim63 написал :
Может быть, просто попадал в руки зеленый много юзанный с развалившимися подшипниками. Человек хотел выкинуть, я восстановил для другого пользователя. Очень прилично и точно изготовлен для быта, а предыдущий хозяин опять такой же взял только новый.

Полезная информация, учту

Дмитрий Т написал :
И такое есть

Такое я ещё году в 91 купил... Сейчас правда на даче другое лежит (из "таких же"), оранжевое
Интересный рейсмус, а есть ещё фото?

Homemaster написал :
Интересный рейсмус, а есть ещё фото?

Дык, целая тема была....

Дмитрий Т написал :
Дык, целая тема была...

Спасибо, посмотрю. Я не очень активно форум просматриваю...

добрый вечер, ничего подобного, на гхо 40-80 тоже перекос был, точил люминтий, и задняя подошва коряво по барабану)) подкладушечки))

gamp написал :
добрый вечер, ничего подобного, на гхо 40-80 тоже перекос был, точил люминтий, и задняя подошва коряво по барабану)) подкладушечки))

Ну вот... последний бошевский рубанок (вы же 40-82 имели в виду?). На старых зелёных такого не было замечено.

ровность обработанной поверхности определяет задняя платформа..так что на переднюю особо не напирать,и всё.

gamp написал :
, на гхо 40-80 тоже перекос был

На моем таких страшилок нет, все ровно, правда рубанок докризисный.