Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916
#2619531

clon написал :
Спасибо.Понятно.А что скажите насчёт MAKITA 448?
Цена на них одинаковая до копейки(у нас) и в таком случае лучше наверно покупать Макиту?

указанный Интерскол существенно лучше данной Макиты.

Понятно.
Вобщем собирался купить фрезер за 4000 руб.,а теперь получается надо в пять раз больше денег,чтобы купить и фрезер и пылесос к нему.И это все ради того,чтобы профрезеровать 20-30 деревянных мебельных щитов.Да уж,даже не знаю что и делать.Мне за эти деньги сделают эти щиты в столярной мастерской и быстрее,чем я сам.Вот теперь думай,а нужна ли мне эта морока с фрезерами и пылесосами?

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

clon написал :
а нужна ли мне эта морока

Морока закончится. И начнется нескончаемый процесс познания и творчества. А у Вас уже пылесос, к которому можно подключить любой деревообрабатывающий (и не только) инструмент. Вы приобретаете не пылесос. Вы приобретаете ВОЗМОЖНОСТЬ.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

clon написал :
Понятно.
Вобщем собирался купить фрезер за 4000 руб.,а теперь получается надо в пять раз больше денег,чтобы купить и фрезер и пылесос к нему.И это все ради того,чтобы профрезеровать 20-30 деревянных мебельных щитов.Да уж,даже не знаю что и делать.Мне за эти деньги сделают эти щиты в столярной мастерской и быстрее,чем я сам.Вот теперь думай,а нужна ли мне эта морока с фрезерами и пылесосами?

По большому счету - Интерсколовский мощный фрезер + старый бытовой пылесос + малость доработанное ведро в качестве промежуточной емкости для пылесбора решат Вашу проблему на все сто... если Вы абсолютно уверены, что на этом путь Вашего рукоделия заканчивается

clon написал :
Да уж,даже не знаю что и делать

Работайте на улице без пылика, правда до холодов успейте

vitil написал :
Какой-таки?

Ну, после долгой борьбы с болезнью, с которой помещают в шестую палату, заказал вполне демократичную модель Стармикса (и то, что места для хранения мало...)

Eddy21 написал :
малость доработанное ведро в качестве промежуточной емкости для пылесбора решат Вашу проблему на все сто...

Кстати, Эдди, я еще и бытовой моющий сейчас переделываю в спец. Как-нибудь выложу темку, если все получится как задумал, а задумка очень интересная

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Дмитрий Т написал :
заказал вполне демократичную модель Стармикса

Браво). Пилить не перестрогать).

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Дмитрий Т написал :
бытовой моющий сейчас переделываю в спец. Как-нибудь выложу темку, если все получится как задумал, а задумка очень интересная

если не получится, то все равно организовывайте темку! Коллективный разум подключайте

vitil,вобщем-то тоже так думаю.Щиты можно купить готовые,а вот опыт и творчество не купишь и хочется сделать все своими руками.Вот поэтому видимо и буду брать фрезер,ну а насчёт пылесоса - там будет видно.
Eddy21,можно подробнее про старый бытовой пылесос и доработанное ведро или подскажите,где можно про это посмотреть? Насчёт рукоделия посмотрим.Главное начать,а там видно будет.

Работайте на улице без пылика, правда до холодов успейте

Дмитрий Т
Да думал уже,но пока соберусь боюсь опоздаю,а на следующий год оставлять не хочется - могу остыть к этому делу и уже ничего не захочется.

Eddy21 написал :
если не получится

Задача сложная, заткнуть за пояс по виброочистке стармикс и нилфиск вместе взятые (вернее скрестить их ), да при том еще и очень просто

clon написал :
можно подробнее про старый бытовой пылесос и доработанное ведро

Все же ведро не для фрезера, для циркулярки еще куда ни шло, имхо.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

clon написал :
Eddy21,можно подробнее про старый бытовой пылесос и доработанное ведро или подскажите,где можно про это посмотреть? Насчёт рукоделия посмотрим.Главное начать,а там видно будет.

коротко - например, вот здесь -
если поподробнее, то можно и здесь

а совсем подробно - вот здесь посмотрите

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Дмитрий Т написал :
Все же ведро не для фрезера, для циркулярки еще куда ни шло, имхо.

для постоянной работы - нет, конечно, но для разовой (отфрезеровать несколько щитов) - вполне, по крайней мере, есть надежда, что бытовой пылесос доживет до конца работы