Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3169296

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Похоже, но не одно и то же.

snowdog написал :
Сообщение от utyf
Так какая лучше из этих дрелей-Metabo BE 751 или Metabo BE 1020.
"пять копеек"...лучше вообще с "метабо" не связываться.

А почему с метабо лучше не связываться -качество стало хуже или проблемы с гарантийным обслуживанием.
Насчет гарантийки я читал что проблемы.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

не сказал бы я что "насчет гарантийки у метабо проблемы"
этой "гарантийки" у метабо тупо нет.
мне пилу отдали наконец-то. с сервиса. лежала там с декабря 2011го. а отдали в конце июня 2012.
при этом она год не проработала, а замена двигла - за мой счет.
сервис-чел даже удивился - "да чё - норм все с гарантией у метабо, просто у них два склада всего. один в Москве. второй в Германии... вот и идет все долго..."
а у Макиты, к примеру, это все ловчее. поэтому в Новосибе, аналогичную беду с Макитовой пилой, мне решили бесплатно. и за два часа всего.

ну и нах ваще метабо?
ну тупо просто из-за оттенка зеленого цвета выбирать такой инструмент.

Регистрация: 02.01.2011 Мариуполь Сообщений: 158

Reg написал :
не сказал бы я что "насчет гарантийки у метабо проблемы"
этой "гарантийки" у метабо тупо нет.
мне пилу отдали наконец-то. с сервиса. лежала там с декабря 2011го. а отдали в конце июня 2012.
при этом она год не проработала, а замена двигла - за мой счет.
сервис-чел даже удивился - "да чё - норм все с гарантией у метабо, просто у них два склада всего. один в Москве. второй в Германии... вот и идет все долго..."
а у Макиты, к примеру, это все ловчее. поэтому в Новосибе, аналогичную беду с Макитовой пилой, мне решили бесплатно. и за два часа всего.

ну и нах ваще метабо?
ну тупо просто из-за оттенка зеленого цвета выбирать такой инструмент.

Интересно вообще получается - в этой теме 90% негативной статистике по метабо от Вас. К чему бы это?
Вообще вся сложившаяся с Вами и Вашей пилой ситуация полностью на совести сервис-менеджеров того сервиса куда вы обратились, либо вы что то умалчиваете.

P.S.: Почему то проблемы с сервисом с другими производителями скромно умалчиваются, хотя я больше чем уверен что они есть.

Лично мне всё равно кто что пишет, если инструмент нужен, нравится и цена подходит, то беру. Ну какой например сервис у АЕГ? Это не мешает пользоваться их инструментом долго и без проблем.
Сервис у Метабо вполне нормальный в Москве, с другими не общался. Нравится что можно заказывать опции и они приедут как обещано (в отличии от любого другого сервиса).
А дрели у Метабо очень хорошие.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

лично у меня три фрезера. не считая ламельника. и домино, который я только собираюсь заказать.
фрезера от Фестул. Бош. и Макита.
пришлось мне подержать в руках двухбазовый фрезер от АЕГ.
ну что сказать - богатая комплектация. приятно держать в руках. стоит дешевле аналогичного двухбазового Боша...
только погружная база заедает. она пилиять ваще не опускается даже двумя руками с усилием - плавно не опускается. одной просто бесполезно... я подумал - мож я чего-то не понимаю. взял Бош. плавненько. хоть одним пальцем - и он идет вниз. взял Фестул... взял Макиту... а как же иначе должна работать погружная база - если она будет рывками дергать, а там фреза крутиться 24тысячи оборотов...
зато две базы в АЕГ. одна копировальная - даром ненужна новичкам. вторая ваще не пригодна для работы.
АЕГ хорошо делает печки. духовки. лично я в этом не разбераюсь.

2mar1lyn
не буду умалчивать свои "проблемы с сервисом других брендов"
ломалась торцовка Макита. замена двигателя и кнопки, по гарантии за два часа.
ломалась (начала издавать странный звук) вытяжка от Фельдера. у них сервиса в Новосибе нет. ни на что не надеясь - написал менеджеру письмо. типо "загудело там чё-та. посоветуйте чё там мона смазать и как быть". через десять минут звонок - "чувак, извини сервиса в Нска у нас нема. потому сами не можем приехать и все тебе устранить. напиши нам номер вытяжки - указан на табличке у ней сзади. и мы счас уже начнем тебе искать новое двигло"
нашли двигло. выслали. правда доставка за мой счет. рубасов 700 получилось. и менял я сам. целый час.
зато старое двигло Фельдера удачно прижимает у меня вские вещи во время склейки ))

еще ломался фрезер Бош. syка он позорная. перестал включаться. и я не сделал в тот вечер работу. у меня тогда не было - ни Макиты. ни Фестула. потом выяснилось - кнопарь виноват. новый кнопарь в сервисе - 300рэ... я чё-та позволил жабе себя задавить. поставил кнопарь за 15рубасов. работает без проблем. там кнопарь подключается ножевыми клеммами. паять не пришлось. работы на 30минут - включая поиск кнопаря. много слышал про опупевший сервис от Боша - все дорого. подтверждаю. и они еще если поврежден шнур, требуют обязательно замену шнура на новый. 700рэ кажется. сам не сталкивался - очень. очень много Боша у меня. и все работает.

счас сломался стармикс у меня. это пылесос. я уже и второй купил - еще круче стармикс... звоню им в сервис - "тока с гарантийным талоном". пилиять. уже месяц ищу гарантийный талон (((. проблема есть - факт.

вообще Хоуммастер прав 100%. по своему.
для домашнего мастера - если девайс нравится - это более чем достаточно.
а если у меня на след.месяц в мастерской уже заказов оплаченных на 350тыров - тогда использовать инструмент НЕ проффесиональный - очень убыточно.
и дальше все в деньги. есть рубанок от Бош за 7тыр. есть рубанок Фестул за 27тыр. и понятно что Фестул сильно лучше в своей точности. в деталях. скажем на ноле Бош все-равно сотую долю миллиметра снимает... а когда человек делает мебель из массива красного дерева - такое неуместно. но и для Боша полно работы.
т.е. все в свои деньги - хорошо.
дешевые одноразовые китайцы - они ведь вообще как правило окупаются. только не везде это уместно.
а есть инструмент, который просто не стоит своих денег.
типичный пример - это Метабо. когда-то - факт - был одним из лидеров проф.инструмента. это время прошло.
и сейчас люди платят за имя. а получают погремушки. в эти же деньги можно смотреть может не такие уж красивые Макиты, но уж факт более честные инструменты.

Homemaster написал :
Сервис у Метабо вполне нормальный в Москве, с другими не общался.

Поделитесь Вашим опытом гарантийного ремонта Метабо.

Reg написал :
но уж факт более честные инструменты.

+100
а ещё более практичные,менее капризные и по цене-качество,реальные.

О метабо у всех разное мнение,но я смотрю больше отрицательное, чем положительное.
Добро.Пойдем другим путем .

Могут откликнуться вледельцы данных девайсов-
( Ударная дрель Metabo SBE 900 Impuls , Дрель Metabo BE 751 или Дрель Metabo BE 751 БЗП ,
Дрель Metabo BE 1020 , Дрель Metabo BE 75-16.).

Ребята кто работает такими дрелями ,сколько времени ,были-ли проблемы.
Неужели качество метабо так упало как говорят.
Ну и вдобавок кто что скажет о УШМ от Метабо-владельцы(по 125мм,230мм).

cineman написал :
Поделитесь Вашим опытом гарантийного ремонта Метабо.

Мои собственные инструменты Метабо не ломаются. Знакомые сдавали и получали без проблем.
Мне больше интересна (и нравится) возможность позвонить, заказать по каталогу и получить в адекватные сроки то что надо (и подходит по цене, некоторые позиции прямо скажем кусаются у Метабо).

Homemaster написал :
Мои собственные инструменты Метабо не ломаются.

Аналогично. Из Метабовского в наличии: 2 перфа UHE28Multi, болгарка 14-150Plus, лобзик STEB135Plus, 2 отвёртки PowerMaxx, которым на смену несколько месяцев назад пришли Боши 10,8В. Всё работает годами, проблем нет. Лобзик только всего год как мне подарен, используется редко, статистики не будет: в таком режиме может прожить вечно даже китаяц. Как исключение упомяну защитные муфты на перфах: раз в 2-3 года приходится менять. На новых моделях, говорят, теперь стоят не фрикционы, а кулачковые. Обслуживаю (разборка, смена смазки) раз в год: эксплуатация весьма интенсивная.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Р220 написал :
не фрикционы, а кулачковые.

Хрен, редьки не слаще....

utyf написал :
Ну и вдобавок кто что скажет о УШМ от Метабо-владельцы(по 125мм,230мм).

125-тая мне нравится,есть пара штук,но я их не покупал...
230-ая...хммм,самая неудачная болгарка из всех брендовых,по категории цена-качество.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

snowdog написал :
230-ая...хммм,самая неудачная болгарка из всех брендовых,по категории цена-качество.

а аргументировать фотками, как Вы можете?

Mutru4 пока наверное нет,по скольку покупают"метабу" не часто и соответственно в ремонт попадают реже.
но думаю секретом не будет ни для кого,что скажем 9069 SF,при цене на много ниже,отпашет на много дольше и уверенней гансовского аналога,хотя двигатели у них практически одинаковые...

Владельцы УШМ метабо.
Скажите какая в работе на УШМ муфта безопасности наверняка случаи были-очень интересно.

Регистрация: 02.01.2011 Мариуполь Сообщений: 158

Добрый день!
Назрел вопрос: а на продукты Метабо взрыв схемы в природе существуют? В частности интересует на лобзик Metabo STE 100 SCS

В нете искал чето не нашел.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

mar1lyn Пожалуйста

Регистрация: 02.01.2011 Мариуполь Сообщений: 158

Vadim63 Спасибо!
А где на остальной их инструмент посмотреть можно?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

mar1lyn:

Добрый день всем! У меня проблема с отбойником Metabo MHE65. Достался он мне сломанным, сгорел регулятор частоты ударов, выгорел дотла. Мне привезли новый регулятор из Германии, я его поставил и теперь отбойник работает секунд 10 и отключается, горит лампочка износа щеток. Проверил щетки, они в идеальном состоянии. Помогите пожалуйста, очень нужен этот инструмент в работе.

Сильно удивился, не найдя общей (комплексной) темы об инструменте Метабо.

У меня вопросы по акционному комплекту Метабо:

Metabo PowerCombo 12: Metabo PowerMaxx 12 + Metabo PowerImpact 12

  1. Способен ли Metabo PowerImpact 12 без засверловки загнать саморез 100-127мм в сосну?
  2. На сколько хорошо крепится на Metabo PowerMaxx 12 съемный быстрозажимной патрон для сверла? Не сильно люфтит?
  3. Как вообще комплект - кто-то пользовался?

Общий вопрос по ударникам - велика ли разница в усилии, которое необходимо приложить вдоль оси самореза, для его закручивания? Работаю сейчас сетевым обычным шуруповертом, в случае необходимости загнать саморез над головой на вытянутых руках приходится сильно напрягать чуть ли не все мышцы организма - быстро устаю.

alexandrius написал :
велика ли разница в усилии, которое необходимо приложить вдоль оси самореза, для его закручивания?

на много меньше чем обычным . ударник можно держать тремя пальцами и при этом крутить самоез на 100...

alexandrius написал :

  1. На сколько хорошо крепится на Metabo PowerMaxx 12 съемный быстрозажимной патрон для сверла? Не сильно люфтит?

он просто накручивается, резьба на шпинделе 1/2 unf, патрон можно поставить получше, родной теряет оснастку. люфты есть у самого шпинделя, но для шуруповерта такого класса и цены это норма.

Регистрация: 02.01.2011 Мариуполь Сообщений: 158

alexandrius написал :

  1. Способен ли Metabo PowerImpact 12 без засверловки загнать саморез 100-127мм в сосну?

Это явно не его задача.

mar1lyn написал :
Это явно не его задача.

А какая у него задача? Крутить гайки М6?

mar1lyn написал :
Это явно не его задача.

Ну сотки вполне себе крутит .

Регистрация: 02.01.2011 Мариуполь Сообщений: 158

alexandrius написал :
А какая у него задача? Крутить гайки М6?

Меньший калибр керепежа.

бракодел написал :
Ну сотки вполне себе крутит .

Крутить то крутит, вот только надолго ли аков хватает?

Хотя, возможно, я его недооцениваю.

mar1lyn написал :
вот только надолго ли аков хватает?

Так 4Ah надо брать)