Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 69
#2622340

Xmmism написал :
Хороший комплект Metabo-PowerCombo-12--Metabo-PowerMaxx-12---Metabo-PowerImpact-12?Стоит ли на него деньги тратить или лучше Бош?

EV.SA написал :
Гуано! Метабо ВСЁ!!!! Особенно сервис ! Особенно гарантийный!
Меняли одну и ту же деталь пока не закончился гарантийный срок.В зад не забирали ни в какую! (Шурик 12 импульс например, в представительстве посылали на .....)

Очень категорично, давайте с фактами, или хотя бы поподробнее...
А то тут в одной из тем коллега восхищался щуриком метабо и писал, что ни на какой другой его не променяет....
....хотя тоже постепенно прихожу к мысли озвученной вами....
У меня B&D есть, шурик мой первый, самый простецкий, 18в, подарен в 2008 - работает до сих пор без нареканий....аккум конечно подсел здорово, но крутит ничё ни где не хрустит, мотор не пахнет палёным....хотя терзал его здорово

EV.SA написал :
Гуано! Метабо ВСЁ!!!!

Любой оратор кричащий про подобное напоминает Жирика Что-то плохо, что-то хорошо. По мне - так отлично, всё чем пользуюсь, в т.ч. сервис.

Kvost написал :
Мысль. Мне бы задёшево

Я тоже возьму штучки 3-4

Kvost написал :
Мысль. Мне бы задёшево - задорого и так найду

Хорошо вам, а мне и задорого не найти. )))

Homemaster написал :
Любой оратор кричащий про подобное напоминает Жирика

Это реальное отношение к клиенту вызывает подобные высказывания. Цены при таком качестве реально завышены.
После Метабо покупаю Бош и Макиту .Не скажу что идеальный инструмент,но сервис достойный,не пытаются сделать из тебя козла.

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
Это реальное отношение к клиенту вызывает подобные высказывания.

Соответственно отношение другого сервисмена к другому клиенту может кординально отличаться. Цены на что-то очень высокие, на что-то наоборот. Про любой сервис наберётся достаточное количество отрицательных отзывов.
Я даю положительный отзыв, как инструменту, так и сервису.

Tipchic написал :
Хорошо вам, а мне и задорого не найти. )))

У меня за стенкой подросток, постоянно сидящий за компом с игрушками. Постоянно его в гугленет посылаю

Кто знает, по каким ещё может "ездить" шинам "Варя" кроме Метабо.?

Так что,ни кто не знает?

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Kvost написал :
Это не метабо, это китай косячит.

Хрена..Реальный пласмассовый подшипник на 28 мульти лет 7-8 назад мне меняли ..Тогда китая рядом не юаненялось..Всё немчюра собирала..Мой первый мультик был и 12 отслюнявил за него...Шнур ешё красный и мультик в гараже-только из за шнура и не выкинул...Честно 4 года бесщадно мучал...Сейчас-хуже отзывы..А до того МЕТАБА БЫЛА без излишеств новомодных...Впрочем писал об этом..А так МЕталообработка -конёк производителя что заложенно в бренде..Расходка изумительна по металлу..На БОЛГАРИНЫ стоит обратить внимание

Kvost написал :
Большой, а с требуемой точностью не сделали.

Шатун на АЕГ вертикалку под шестигранную расходку на 5 минут хватило 15лет назад-после не пытался у умельцев ..Пусть нарды точат...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

380 написал :
Хрена..Реальный пласмассовый подшипник на 28 мульти лет 7-8 назад мне меняли ..

Где там пластмассовый подшипник?

380 написал :
А до того МЕТАБА БЫЛА без излишеств новомодных..

Сколько помню, в 90-е они выделялись обилием электронных наворотов, типа "контакт", защитами от перегрузок и прочими "импульсами". А с красными шнурами шли девайсы с брелком-защитой от кражи, как будто кто-то принесёт обратно и извинится

380 написал :
На БОЛГАРИНЫ стоит обратить внимание

Мелкая есть, а из 230мм мне Флекс 2106 нравится. Кто видел, тот поймёт почему. Мало того что неубиваемая, так ещё и исполнение шикарное. Недаром Флекс там это такое же нарицательное, как у нас "болгарин".

in my humble opinion

Доброго времени суток! Вопрос по шуруповерту BSZ-12 impuls, шуруповерт комплектуется NiCd акумуляторами, в продаже увидел литеевые с подписью для BSZ серии, вопрос на данном шуруповерте можно его пользовать? И нужна ли к литиевому своя зарядка или штатная подайдет?

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

miron69 написал :
на данном шуруповерте можно его пользовать? И нужна ли к литиевому своя зарядка или штатная подайдет?

Да, можно. Только со своей зарядкой. В штатную не войдёт.

Спасибо! А срок службы литиевого намного больше? Или кроме отсутствия эфекта памяти проэмущества есть?

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

miron69 написал :
Спасибо! А срок службы литиевого намного больше? Или кроме отсутствия эфекта памяти проэмущества есть?

Тут по соседству темка есть соответствующая , в ней поройтесь.
Остаются определённые плюсы и у NiCd, и у NiMh батарей, но в целом литиевые уже сейчас обгоняют их по многим параметрам и, надеюсь, будут становится только лучше. Основные плюсы - меньший вес и полное отсутствие эффекта памяти.

Kvost написал :
А с красными шнурами шли девайсы с брелком-защитой от кражи, как будто кто-то принесёт обратно и извинится

Те у которых брелок в комплекте? Потому как с функцией защиты, но без брелка в комплекте были с обычными шнурами. Возможно ранние выпуски...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Homemaster написал :
Потому как с функцией защиты, но без брелка в комплекте были с обычными шнурами.

Я в курсе. Просто сама фича бредовая, а денег стоит

in my humble opinion

Регистрация: 13.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 69

фотки при нажатии очень большие
белые шестерни - те которые съело, чёрные - помог отыскать REM273 (2 совсем новых - одна -поработавшая)
[

]()
[

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]()

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Sid, можно поздравить с изготовлением новых?

Регистрация: 13.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 69

Mutru4 написал :
Sid, можно поздравить с изготовлением новых?

о новых ещё рано разговаривать - фрезеровщик в отпуске, но буду держать в курсе многоуважаемую публику...
как написал выше, чёрные шестерни отыскались в коробочке у софорумника rem273

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Sid написал :
чёрные шестерни отыскались в коробочке у софорумника rem273

если б со мной рядом такой СОФОРУМНИК жил........

Думаю в каждом городе есть люди занимающиеся ремонтом. )
Просто они как правило в тени.

Sid написал :
чёрные шестерни отыскались в коробочке

Да, забавно, у меня есть PowerMaxx на кадмии, там в редукторе всё из металла, неубиваемое.

У нас в конторе работаем Метабами.У шуриков акки плохие,работают два года и в помойку,причем новые акки стоят почти как весь шурик.Лобзики неплохие,но и только.Сетевые шурики и болгарки хорошие.

Всем Доброго дня.
В этой теме хотелось бы собрать всех поклоников Метаво.
Узнать ваше мнения замечания.
Лично я давно уже пользуюсь этим инструментом.
Сам я электриком.
Но в последнее время все же появились проблемки.
Решил обновить свой инстр. парк.
И не повезло был у меня КНЕ-32 новый и с серьезной проблемой.
Заменил его на UHE 2650 multi и не поверите с той же проблемой.
Что то у МЕТАВО с 3 кг перфораторами не заладилось.
Что касается других направлений все идеально.
Кто сталкивался с залепанием молоточка ударного механизма и сильной вибрацией у перфораторов на 3кг!
напишите.
Хотелось бы докопаться до истины.
Спасибо.

Регистрация: 13.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 69

Итак, как уже писал - чем крутить у меня есть...
потому особо и не заморачивался с фотками и установкой всего выточенного на места...
а получилось вот что:
[

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]()
Шаг соблюдён очень точно, с формой зуба накосячили - говорят головку не ту поставили. Но всё работает.

Sid написал :
с формой зуба накосячили

а из какого металла выточили? зацеп шестеренок слишком маленький, мне кажется под нагрузкой слижет зубчики!

Регистрация: 13.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 69

Бурлаев написал :
а из какого металла выточили? зацеп шестеренок слишком маленький, мне кажется под нагрузкой слижет зубчики!

время покажет...надо было конечно сфоткать с краю (как пластиковые), тогда видно бы было что зубья входят на полную глубину, но работают всё равно не всей плоскостью

Sid написал :
время покажет...надо было конечно сфоткать с краю (как пластиковые), тогда видно бы было что зубья входят на полную глубину, но работают всё равно не всей плоскостью

интересно получилось! а во сколько обошлось это удовольствие?

Регистрация: 13.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 69

Бурлаев написал :
интересно получилось! а во сколько обошлось это удовольствие?

удовольствие обошлось в некоторое количество звонков для упрашивания токаря на протяжении 2-х месяцев, чтобы он всё таки разродился и взял в работу.
Вообще на авито видел чел продавал шестерёнки для БОШ ИКСО...за комплект из 6 штук хотел 500р

Подскажите пожалуйста - в чем отличие безударных дрелей таких моделей ( Metabo BE 561 , Metabo BE 560 R+L ) или это просто маркетинговый ход.
Есть смысл покупать 561 или можно и 560 ,в продаже BE 560 R+L пока еще есть .
Запчасти у них взаимозаменяемы или нет.