Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4091296

4ah - ценник кусается

А вот что не надо так сильно давить - это жирнейший плюс.

Регистрация: 02.01.2011 Мариуполь Сообщений: 158

alexandrius написал :
А какая у него задача? Крутить гайки М6?

Прошу прощения, недосмотрел, что вопрос касательно Metabo PowerImpact 12, почему то был уверен, что вопрос по поводу PowerMaxx 12.
Так что предыдущие мои посты некорректны.

То есть импакт 12 саморезы 100-127мм (черные фосфатированные) в сосну без засверловки закрутит легко и сильно давить соосно свморезу при этом не придется?

Вопрос емкости аккумов решится со временем благодаря наличию в линейке 10,8в модели на 4а-ч...

alexandrius написал :
То есть импакт 12 саморезы 100-127мм (черные фосфатированные) в сосну без засверловки закрутит легко и сильно давить соосно свморезу при этом не придется?

Если на сучек не попадет то закрутит, давить вообще не надо. но для серийных работ не пойдет. Его стихия М4-М8.

Купил акционный наборчик Метабо.

Гайковертик 127-ой закрутил без проблем. 100-ка вообще влет идет. Очень компактная штучка. Немного люфтит бита в шуруповерте - я так понял это стандартные издержки короткомордной конструкции.

alexandrius написал :
я так понял это стандартные издержки короткомордной конструкции.

Дело не в морде а в допусках хексодержателя.

Feelgood!

Понятно...

Что удивило в этом Метабо - это габариты аккумуляторов Особено 4а-ч 10,8в - примерил его в магазине. Чуть больше, чем 1,5а-ч. У Боша, Макиты и Деволта на 1,08в ничего похожей ёмкости не нашёл вообще.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

alexandrius написал :
Что удивило в этом Метабо - это габариты аккумуляторов Особено 4а-ч 10,8в - примерил его в магазине. Чуть больше, чем 1,5а-ч. У Боша, Макиты и Деволта на 1,08в ничего похожей ёмкости не нашёл вообще.

Вот аналог от БОШа, обещают скоро в продаже

Милка

Vadim63 написал :
Вот аналог от БОШа, обещают скоро в продаже

Что-то вспомнилось про обещанное, про три года...Хотя бош вроде как не подводил своих покупателей прежде...

Барута написал :
Хотя бош вроде как не подводил своих покупателей прежде...

Ну не знаю... У них с 10,8Ли каша вышла - сперва сделали шурик GSR 10.8 Li, затем GSR 10.8 - 2 Li. Под второй "система" есть, под первый - нет ничего вообще. То есть под аккум первого шурика даже фонарь не купишь (по крайней мере, я не нашел). А недавно первая модель шура вообще с сайтов исчезла (в магазинах ещё есть). Я вот с дуру купил первую версию - вроде и шурик неплох, но как аккумуляторный инструмент вещь "в себе".

Поэтому решился на Метабо. У них с этим делом куда получше Боша.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alexandrius написал :
То есть под аккум первого шурика даже фонарь не купишь

В смысле? У них же одинаковые батареи.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Барута написал :
Что-то вспомнилось про обещанное, про три года...Хотя бош вроде как не подводил своих покупателей прежде...

Так там уже в продаже.

Vadim63 написал :
Так там уже в продаже

Ключевое слово "ТАМ"...У нас надо подождать. Французы вообще с ума сошли - 215 евро за аккум с зарядкой... Не являясь фанатом боша ...дальше все ясно.
А я еще сомневался - брать метабовского малыша с 4-х часовыми акками или нет за 7.825 деревянных...

Kvost написал :
В смысле? У них же одинаковые батареи.

У кого?

GSR-1080-Li

GSR-1080-2-Li

Фонарь:

Разве аккум от 10,8 без "2" подойдет к фонарю? Там даже установка разного типа - у двойки как обойма в пистолет, у "единицы" вдоль оси шурика как по рельсам до щелчка задвигается.

По Метабо. Гайковертик шикарен. Шурик всё же немного напрягает люфтом HEX'а. Непривычно. С БЗП развесовка не та. С БЗП + аккум на 4а-ч уже габариты "не те" ...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

alexandrius написал :
Разве аккум от 10,8 без "2" подойдет к фонарю? Там даже установка разного типа - у двойки как обойма в пистолет, у "единицы" вдоль оси шурика как по рельсам до щелчка задвигается.

вы путаете 10.8 и 1080, внимательней посмотрите на свои же картинки.

Понятно. Ну, суть та же - 1080 гол, как сокол. С тем же аккумом ничего не докупишь.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

alexandrius написал :
Понятно. Ну, суть та же - 1080 гол, как сокол. С тем же аккумом ничего не докупишь.

Этот аппарат вообще непонятно для чего сделали, 1440 он же самый, но под распространенный акк.

Vadim63 написал :
вообще непонятно для чего сделали

Видимо, в погоне за низкой ценой...

Интересно, на 1080 акк от 1440 станет? А если станет, не сожжет ли? Смутно припоминаю ролик презентации от Боша, в котором меняли местами акки на 12В и 14,4В...

Парни, вы не забыли - тема-то про Метабо...:yu

Та не, не забыли. У Метабо тонкое чувство юмора.

Два аккума на 4ач- стоят 2х950грн=1900грн

Аккумуляторный шуруповерт Metabo PowerMaxx BS 4,0 Ач
В комплекте два аккума 4ач - 1950 грн

Кому шурик за 50 грн? ))

ЗЫ. Задумался продать свой Бош, купить Matbo BS с двумя акками, получу гайковерт с 4ач, "шурик-дрель" с 4ач, "мелкий" шурик 1,5ач и стационарно аккум на 1,5ач для фонаря из моего нового комбо-комплекта.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

alexandrius написал :
Интересно, на 1080 акк от 1440 станет? А если станет, не сожжет ли?

Встанет и не сожжет, это штатно.

Вчера меня постигла печалька. Зарядное устройство Метало из новенького комбо комплекта не зщаряжает аккумуляторы - горит зелёненьким, мол всё ОК, вынимай аккумулятор...

После работы еду в гарантийку.

alexandrius написал :
Вчера меня постигла печалька

Скорее недоразумение из-за усталости. Красный индикатор принял за индикацию заряда, моргающий зелёный - за сигнал о 100% заряде. Почитал инструкцию (полезное таки дело, ага) и оказалось что горящий красный говорил о нагреве аккума, а моргающий зеленый - процесс зарядки. Поставил аккум в зарядку - 35мин поморгало, затем стало просто гореть и, разумеется, всё ОК пашет.

Клёво я тупанул Хорошо хоть перез поездкой в СЦ решил ещё раз проверить - а то опозорился бы...

alexandrius,
вы эта...того...не вгоняйте народ в блуд... Как говорит один мой коллега - "просто баллон сжатой паники"

BS 14.4 LT Compact, 14.4 - есть такой шурик в Киеве за 2499грн (около 310уе).
Кажется, что там мощный мотор диам. 42мм, металл. патрон с фиксацией инструмента до 13мм. Производит впечатление добротной вещи.

Но что они там пишут "◾Шпиндель з шестигранною виїмкою для насадок-біт" , где энта выемка? Надо демонтировать патрон что ли?

И как он вообще в деле, кто-либо пробовал?

...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

alexandrius написал :
GSR-1080-2-Li

такого не бывает... на фотке — GSR 10,8 V-LI-2

n-p-n написал :
такого не бывает...

Та разобрались уже.

AlVadSk написал :
BS 14.4 LT Compact, 14.4 - есть такой шурик в Киеве за 2499грн (около 310уе).
Кажется, что там мощный мотор диам. 42мм, металл. патрон с фиксацией инструмента до 13мм. Производит впечатление добротной вещи.

Но что они там пишут "◾Шпиндель з шестигранною виїмкою для насадок-біт" , где энта выемка? Надо демонтировать патрон что ли?

И как он вообще в деле, кто-либо пробовал?

юзаю почти такой же,но на 18в
отличный аппарат.разве что от аккомов в 4А ожидал чегото по-больше.тяжелый.но каким-то непостижимым образом рука вообще не устает.
патрон если снять останется тот самый шпиндель для бит

им же регулярно замешиваю плиточный клей,сверлю плитку коронками всяческими,ну и мнгого еще чего...
делает все молча,быстро и не особо напрягаясь.пару раз чуть не вырвал обе руки)