Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4481772

В двух словах.
Зверская мощь.
Тяжёлая..

Z

Господа профи, любители Метабо, прошу прощения, что не по теме, но человек предложил Metabo WE 9-125 quick всего за 3500 рублей, новёхонькую. Хотел себе взять, но понял, что мне моей 24-230 делать-то нечего, я же не работаю. Так вот, может кому надо, выведу на человека, живёт в Балашихе. Пишите в личку. Ещё раз СОРРИ за оффтоп.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

В мае 2014 года компания Metabo – известный немецкий производитель профессионального электроинструмента – собрала под Штутгартом (Германия) тематическую прессу и своих дилеров со всего мира, чтобы поделиться новостями и продемонстрировать новинки. Репортаж:

хотел взять импульсный метабовский шурик - теперь уже не хочу

Admin написал :
Репортаж:

Вау! У метабо самая мощная в мире ушм на 125,мощностью 1700 ватт!!!

Грубый, но справедливый

qazwer написал :
хотел взять импульсный метабовский шурик - теперь уже не хочу

Почему?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

qazwer написал :
хотел взять импульсный метабовский шурик - теперь уже не хочу

Кроме того ,что он тяжёлый,особых минусов-то вроде бы нету.У меня пару лет такой,вполне хороший инструмент.

Имхо.

доминик написал :
Кроме того ,что он тяжёлый,особых минусов-то вроде бы нету.У меня пару лет такой,вполне хороший инструмент.

В прошлом году поехал я за ним, но мне он в руку категорически не лёг . Тяжёлый, неудобный, - утюг утюгом. В итоге взял простой Metabo BS 18-Li. Неплохая вещь, скажу я вам.

Оптимисты погибают первыми.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Олень Делон написал :
Metabo BS 18-Li.

У меня два таких.Лет семь назад,и я бы сказал-не плохая вещь.Патрон до 10.Большими свёрлами по металлу-сверлит с заметной напряжённостью.

Имхо.

народ как думаете стоит брать Перфоратор Metabo KHE 3250 или купить Bosch GBH 3-28(или как вариант макиту)

Axioma написал :
или купить Bosch GBH 3-28

лучше этот.

snowdog написал :
лучше этот.

Метабо то пошустрее ,короче я за Метабо.

PILOT 70 написал :
Метабо то пошустрее ,короче я за Метабо.

+100

PILOT 70 написал :
Метабо то пошустрее

ну если выбирать по-шустрее и по-надёжнее....то метабо только шустрее.

не согласен , болгарка метабо на 125 круг без смены сщёток отпахала 6 лет , часто используется с крацовкой

snowdog написал :
ну если выбирать по-шустрее и по-надёжнее....то метабо только шустрее.

Сильно сказано

PILOT 70 написал :
Сильно сказано

И несколько безосновательно, особенно в сравнении с бошем...

чуть поподрбнее можно что где внутри из этих двух и легендарного Супера 3000 от АЕГ- этот сдох у мну на днях. Оплакиваю. Ну взял щенка Metabo KHE 3251.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

dokar написал :
а чуть поподрбнее можно что где внутри из этих двух и легендарного Супера 3000 от АЕГ

Да примерно все одинаково, то есть пьяные они все.

Metabo KHE 3250
Супер 3000

Bosch GBH 3-28

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dokar написал :
что где внутри из этих двух и легендарного Супера 3000 от АЕГ

Ничего из этого.
Сколько он проработал и как сдох?

in my humble opinion

Kvost написал :
как сдох?

Вообще - не совсем сдох, по моим понятиям. А по вашим - за шнуррр... Он в коме...Отломалось у детали 266 (Vadim63 - спасибо) как раз то место к которому шариками крепится пресловутый Фикс Текс - патрон. То ли результат сверления под углом большими диаметрами, то ли джамшут приданый мне на объкте подорвал, скорее всё вместе.
Биография у него конечно не как у Докинского которая стахановская мона сказать, но и не совсем бытовая. И колодцы рубил , и проёмы в кирпиче под противовзрывные окна , подрозетники иногда, растворы по 50 литров мешал. В редукторе гуталин давно, на коллекторе легкое кольцевое давно, один хрен ни разу не подвёл с 2002- го .

В общем поехал в магазин и покрутил в руках 2 перфа (Metabo KHE 3251 и Bosch GBH 3-28), по личному мнению метабо меньше по габаритам движок работает плавнее а вентиляция в разы сильнее ... бош показался каким то топорным, у метабо еще понравилась система квик с двумя патронами, снимается и одевается все легко 1 рукой и нет люфтов вообще. В итоге долго не думал взял метабо и остался очень довольным))

Axioma написал :
взял метабо и остался очень довольным))

А у меня претензия к его слишком слабой предохранительной муфте. Чуть что и в треск срывается, это проверено бурением щелевого кирпича, коего на объекте хватает) Удерживаю одной рукой . Метабовцы правда честно предупредили что там всего 20 ньютонов крутящего момента, но я не подозревал что сие так мало. Как говорится имею честь сравнивать , с АЕG Супером3000.

пока сверлил 8-й в несущей стене... 10 отверстий ничего не трещало))) через неделю буду подрозетник делать вот тогда проверю по настоящему))
и лучше пусть трещит чем вырвет руки)))) один раз наблюдал как рабочему чуть руки н вывернуло когда он наткнулся на арматуру на старом боше ... на той моделе муфты скорее всего небыло ))
Да и кстати из минусов по метабо могу сказать что у них жидкие кейсы.. пластик очень тонкий и весь гуляет... в маките таких косяков нет ))) в боше кейс не видел

Axioma написал :
пока сверлил 8-й в несущей стене... 10 отверстий ничего не трещало)))

Ну во первых 8 это не размер, я сквозные 20 -ой . Во вторых в щелевом кырпыче вообще-то надо четырехнапаечным бурить , а в третьих в нем и Аега коронками пердит, если придавить. Да и ещё человека привыкшего к надкурковому реверсу , щёточнй дико бесит несмотря на его якобы конструктивные преимущества .

dokar; вам тогда наверно проще тяжелую артиллерию посмотреть... что ни будь из MAX серии )))

Axioma; Староват я для нее .

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

dokar написал :
в щелевом кырпыче вообще-то надо четырехнапаечным бурить

Не факт.

dokar написал :
Да и ещё человека привыкшего к надкурковому реверсу , щёточнй дико бесит несмотря на его якобы конструктивные преимущества .

Реверс поворотом щёток даёт такую же мощность,как и на правом вращении,разве нет?А это важно,если бур плотно присел в каком-нибудь вязком материале,или зацепившись за арматуру.А то,что "бесит",так всё в жизни когда-то бывает в перший раз.

Axioma написал :
В итоге долго не думал взял метабо и остался очень довольным))

Наши поздравления с покупкой.Тоже смотрел на него в своё время...не помню,что тогда остановило...А,вспомнил!Ручка переключателя режимов.Вот этот узел как-то не внушил оптимизма.

taels написал :
Реверс поворотом щёток даёт такую же мощность,как и на правом вращении,разве нет?А это важно,если бур плотно присел в каком-нибудь вязком материале,или зацепившись за арматуру

Гы-гы , толку от него, я ведь сверху написал о

dokar написал :
слишком слабой предохранительной муфте

taels написал :
Ручка переключателя режимов.Вот этот узел как-то не внушил оптимизма.

Да чёткости переключения - нет . У Аеги заедало - бывало , зато - щелк и точно знаешь ,что встало на место.