Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966
#5042442

Али-баба написал :
Кто-нибудь пользовал такой?

Али-баба, Марат,долго работать им нежелательно-вибрирует сильно....или в толстых перчатках.

Регистрация: 18.03.2013 Харьков Сообщений: 751

Подскажите пожалуйста, у метабовского инструмента 18В один тип (конструкция) аккумулятора?

Т.е. купив сейчас, например, шуруповерт BS 18 Li, потом докупить "голую" пилу, перфоратор и т.п. на 18В и пользоваться аккумуляторами шуруповерта. Или еще позже купить комплект 5.2 А/ч аккумуляторов и использовать их со всеми инструментами?

an.kh. написал :
Т.е. купив сейчас, например, шуруповерт BS 18 Li, потом докупить "голую" пилу, перфоратор и т.п. на 18В и пользоваться аккумуляторами шуруповерта. Или еще позже купить комплект 5.2 А/ч аккумуляторов и использовать их со всеми инструментами?

Метабовские слайдеры встанут на любую тушку указанного напряжения . Другой вопрос с энергоёмкими девайсами не след. использовать 2А/ч по причине не полной реализации мощности девайсов и быстрого износа батарей. А с 5.2 А/ч легкий BS перестаёт быть таковым . Неудобно.

Регистрация: 18.03.2013 Харьков Сообщений: 751

dokar написал :
быстрого износа батарей.

С этим как раз и столкнулся на маките 10.8В (дисковой пилой очень быстро убил аккумуляторы).

BS 18 Li в комплектации 602116600: вроде как с 3 А/ч аккумуляторами Ultra-M Extreme и быстрой зарядкой ASC 30. Такие аккумуляторы в дисковой пиле будут нормально работать?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

dokar написал :
А с 5.2 А/ч легкий BS перестаёт быть таковым . Неудобно.

Он и с 4А таким становится,по сравнению с 1,3.
Вот 1.3А 2.2А 4А.Посадка одинаковая.Кстати корпус 2,2 и 4 А одинаковых размеров.
[

]()
[

]()

Имхо.

доминик,Андрей, красно- черный кырпыч - правильный . К ним жужа вышла, тоже в правильном формфакторе . Не захотелось ?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

dokar написал :
К ним жужа вышла, тоже в правильном формфакторе . Не захотелось ?

Александр,я как увидел,плевался долго.Наконец-то разродились.Я уже года 3 гоп 300 пользую.Был бы выбор,конечно зелёного взял бы,тем более,что зарядок и акков мешок под неё.Но зная их расторопность,я думаю,что правильно поступил.3 года,я бы не вытерпел-взял бы Му-му или Суперкат.Но даже если бы хотелка совсем уснула летаргическим сном,то уж клон суперката/Вектуро/-точно разбудил.Слишком много хороших жужалок вышло,пока Метабо раздумывали.

dokar,когда за подарками заедешь?Марат вчера звонил-ругался:yu,что я не отдал до сих пор.Их уже три.

Имхо.

Доброго время суток, друзья!
Вопрос по УШМ METABO WE 14-150 PLUS (2008 года).
При включении загорается красная лампочка на 2 секунды и тухнет, при этом машинка не включается.
В чём проблема?

Kanteli написал :
Доброго время суток, друзья!
Вопрос по УШМ METABO WE 14-150 PLUS (2008 года).
При включении загорается красная лампочка на 2 секунды и тухнет, при этом машинка не включается.
В чём проблема?

Щетки проверь

Podmasterii написал :
Щетки проверь

да вроде ещё живые

Kanteli написал :
да вроде ещё живые

Тогда в сервис-всякое может-быть

Kanteli написал :
Доброго время суток, друзья!
Вопрос по УШМ METABO WE 14-150 PLUS (2008 года).
При включении загорается красная лампочка на 2 секунды и тухнет, при этом машинка не включается.
В чём проблема?

если ничего уже не помогает, нужно почитать мануал.
инструкция есть? там про это написано

кухонщик написал :
там про это написано

да в том-то и дело, что не написано

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

gofman, мигающий индикатор - это сработала защита от повторного пуска...
Или да - или в шнуре обрыв/излом непостоянный, или розетка раздолбана.
Загорелся на 2 секунды и погас без движения машины - так ведёт себя электроника, если зависла или отстрельнула щётка, отгорел вывод на статоре, статор в обрыве...

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

В Metabo об этом тоже не знают... не знали

здравствуйте, нужна дрель для сверления больших диаметров и замешивания строительных смесей, нашел вот такую вот Безударная дрель Metabo BE 75-16
кто что может рассказать о ней, как в эксплуатации, как эргономика, или нашел как альтернативу dewalt dw246, которую владельцы хвалят (но она в дифиците). у Bosch такая малооборотистая дрель имеет всего 550ВТ мощности.

sensej написал :
Безударная дрель Metabo BE 75-16

За безумные деньги? Есть аналоги и у Боша, и у Макиты, и у ДВ...Причем куда как дешевле...

Барута написал :
За безумные деньги? Есть аналоги и у Боша, и у Макиты, и у ДВ...Причем куда как дешевле...

у меня в стране она стоит дешевле чем bosch GBM 13 HRE, и на 200Вт мощнее.
А DW246 которая весит всего 1,6кг хрен где сыщешь.
Хотелось бы услышать отзывы владельцев по этому девайсу.

sensej написал :
у меня в стране она стоит дешевле

Значит вам повезло.
Отзывы поищите еще на Мастеровом - вроде был там владелец, если не ошибаюсь...

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Что посоветуете в пределах 15т.р с розеткой для электроинструмента, вроде много положительных отзывов о стармиксовых пылесосах например Пылесос METABO ASA 32 L ценник на него сейчас то что надо.

Всем день добрый.
Прошу Вашего совета, выбираю шурик для дома, остановился на 2х вариантах :

METABO PowerMaxx BS Quick 2х2,0 Ач кейс (600156500)
BOSCH GSR 10,8-LI-2 (0 601 868 109)

У Metabo - очень понравился быстросъмный патрон и вес. и очень мало отзывов.(на яндекс маркет не посылайте))))
У Bosch -лучше лежит в руке, но L-box огромный и очень много негатива по люфту патрона.
Собственно вопрос- кто пользовался -как инструмент в деле и самое главное - НАДЕЖНОСТЬ?

ALEX2006 написал :
.(на яндекс маркет не посылайте))))

Вот щас. нахулюганю и пошлю со словами - ютьюб твою бошку ленивую -
А от себя добавлю , что в домашнее пользование совершенно не вижу смысла покупать с патроном Квик. Он нужен в первую очередь для использования угловой насадки . Но штатная, таковая уже в гораздо более дорогой PRO - комплектации. Домой , если приспичит в тесных местах шурупить , можно что-то попроще купить .

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

dokar написал :
Вот щас. нахулюганю и пошлю со словами - ютьюб твою бошку ленивую

dokar написал :
в домашнее пользование совершенно не вижу смысла покупать с патроном Квик

Да лан...поиграццо.

taels Иждивенческие настроения переходят все границы . Ладно прийти в "шуруповёрты" , в том буреломе дремучем точно не всякий свежий пройдет, спотыкаясь об пылесосы , пилы, фрезеры . Но здесь уже несколько раз моделька упоминалась ... И страниц не много ...

taels написал :
Да лан...поиграццо.

Домашние юзеры не редко и бюджетец имеют ограниченный, вот для них даже одноаккумные комплектухи и делают. Облегченная для кармана версия . Я бы с четверкой несьёмной делал . Их бы и профи растащили .

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

dokar написал :
Их бы и профи растащили .

и имели бы несколько шуров с несъёмниками?

Mutru4 написал :
и имели бы несколько шуров с несъёмниками?

Мелких? - Да - пару, больше и не надь .

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

dokar написал :
Мелких , - да пару больше и не надь .

некошерно по цене выйдет...да ещё от метабы

dokar написал :
Вот щас. нахулюганю и пошлю со словами - ютьюб твою бошку ленивую -
А от себя добавлю , что в домашнее пользование совершенно не вижу смысла покупать с патроном Квик. Он нужен в первую очередь для использования угловой насадки . Но штатная, таковая уже в гораздо более дорогой PRO - комплектации. Домой , если приспичит в тесных местах шурупить , можно что-то попроще купить .

А вот хулиганить не надо)))), я эти обзоры все просмотрел, но конкретного сравнения не нашел.Особенно по качеству и надежности.
а про патрон -наверное согласен, скорее всего не пригодится, но меня напрягает, что обычный патрон будет постоянно откручиваться при реверсе.

ALEX2006 написал :
но конкретного сравнения не нашел.Особенно по качеству и надежности.

тема надежности весьма спорна т.к. нагрузки и интенсивность эксплуатации могут весьма сильно различаться . ну и в шуруповертной теме некоторые личности утверждали что метаба получше