Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5163821

бракодел написал :
тема надежности весьма спорна

Есть такое дело, но как вспомню ролик АрсДиКоль про отвалившийся патрон на бошике....А самое главное (и неприятное) - неадекватная реакция некоторых опупевших фанатов синего - чуть ли не виноватым парня сделали и обвинили в намеренной порче инструмента...

Барута, угу ...помню

ALEX2006 написал :
Всем день добрый.
Прошу Вашего совета, выбираю шурик для дома, остановился на 2х вариантах :

METABO PowerMaxx BS Quick 2х2,0 Ач кейс (600156500)
BOSCH GSR 10,8-LI-2 (0 601 868 109)

У Metabo - очень понравился быстросъмный патрон и вес. и очень мало отзывов.(на яндекс маркет не посылайте))))
У Bosch -лучше лежит в руке, но L-box огромный и очень много негатива по люфту патрона.
Собственно вопрос- кто пользовался -как инструмент в деле и самое главное - НАДЕЖНОСТЬ?

Если не планируешь расширение линейки бери метабо именно квик без патрона пушинка короткиий удобно шурупы закручивать в ограниченном Пространстве из плюсов лучше зарядка, редуктор, патрон, он еще с храповиком, акб венгерские саньо по крайней мере мне попались, гарантия на акб. Из минусов чуть толстая и длинная рукоятка. Борщ хуже редуктором если застрянет сверло при вытаскивании можешь оставить там патрон:-), патрон хуже чуть слабее метабика. Плюсы боша большая линейка, хороший маркетинг на барахолке можно докупить тушку какую нибудь. Были оба у меня щас нету :-) пихнул их и взял милку фиел после метабика ощушения пипец тяжелый и большой

Барута написал :
Есть такое дело, но как вспомню ролик АрсДиКоль про отвалившийся патрон на бошике....А самое главное (и неприятное) - неадекватная реакция некоторых опупевших фанатов синего - чуть ли не виноватым парня сделали и обвинили в намеренной порче инструмента...

У меня было так и самое обидное что спорил с одним индивидумом что бош лучше чем аег который 12 вольт коротыш и через два дня застряло сверло в металле при попытке вытащить патрон остался там
я был в шоке столько бабла отвалил и такой подъебас после этого случая от боша избавляюсь единственное перф взял новый бошевский.

сталкер14 написал :
Если не планируешь расширение линейки бери метабо именно квик без патрона пушинка короткиий удобно шурупы закручивать в ограниченном Пространстве из плюсов лучше зарядка, редуктор, патрон, он еще с храповиком, акб венгерские саньо по крайней мере мне попались, гарантия на акб. Из минусов чуть толстая и длинная рукоятка. Борщ хуже редуктором если застрянет сверло при вытаскивании можешь оставить там патрон:-), патрон хуже чуть слабее метабика. Плюсы боша большая линейка, хороший маркетинг на барахолке можно докупить тушку какую нибудь. Были оба у меня щас нету :-) пихнул их и взял милку фиел после метабика ощушения пипец тяжелый и большой

Спасибо за совет,
К метабо и склоняюсь. Линейку расширять не собираюсь (пока точно), шурик будет трудиться на вкручивании саморезов на 90 % - по теплу буду пристройку к даче городить.По ручке согласен, у меня рука средняя для меня чуть велика, а как бош в руке здорово лежит....

сталкер14 написал :
после метабика ощушения пипец тяжелый и большой

Зачем метабика продал ? Никогда не выбрасывай старые ботинки , пока не разносишь новые .

Пользуюсь пол года power max bs quick pro комплект с чемоданом, быстроесъемным патроном, угл насадкой и акб 2+4 Ач. Очень доволен. Сразу скажу, что угл насадкой пользовался раза два. А вот быстросъем патрон очень удобен, т.к. зачастую надо сначала просверлить потом закрутить. Так что теперь замена сверло-бита намного быстрее. Плюс компактность когда без патрона. Разные акб тоже нравятся больше, т.к. если объем небольшой работы, но шурик всегда должен быть под рукой на поясе да еще и на стремянке, то важнее малый вес, а если производительность, то ставлю 4 Ач. Очень рекомендую докупить фонарик led под эти акб. Он как раз помещается в кейс и светит супер. На него как раз ставлю 4 Ач акб - устойчиво стоит + светит очень долго. Хват рукоятки у метабо действительно несколько специфический, но привыкаешь и на фоне преимуществ несущественнен (хотя у боша удобнее, но имхо с бошем лучше не связываться. Как и др. Участник распродал бош оставил только перфоратор)

Pop, Спасибо , всё аналогично за исключением фонарика . Не успел до прыжка .Импортозаместился - Светит за свои деньги на ура . И не нахлебничает у брендовых аккков.

[QUOTE=dokar;5163971]Зачем метабика продал ? Никогда не выбрасывай старые ботинки , пока не разносишь новые .:почему продал объясняю
Когда началась суета с подорожанием купил бесщеточный шурик милка и перф бош 2.24дф а недавно когда цены пподнялись продал метабку и перф интерскол по нормальной цене короче обновился с минимальными потерями

Новые модели? На офсайте не ищутся.
Дизайн с наклоном, как во времена Ni-Cd. Мода возвращается?

stasdial,
Не дизайн меняют, а центр масс подсказывает такую форму, в связи с увеличением массы акка.

stasdial написал :
Дизайн с наклоном, как во времена Ni-Cd. Мода возвращается?

нет это удешевленные модели (типа промо, потому и не ищутся пока) верх от кадмия низ на самой дешевом литии

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
удешевленные модели

Патроны какие -то совсем какашные на вид. Акки - позорной емкости .
Одно умиляет - скоба. Только долго к ней шли .

dokar написал :
Одно умиляет - скоба.

скоба на 18 вольтовом должна стоять возле акб а не на двигателе

Переделка зарядных устройств и не только

Шли , шли вроде нашли , да не туда пришли .

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Али-баба написал :
Вопрос-нарыл сегодня в залежах такой диск.Брал его,насколько помню,для быстрой правки инструмента на объекте.
А вообще-он для чего?Кто-нибудь пользовал такой?

Перевожу: абразивный шлифкруг на бакелитовой связке. Для окружной скорости 50м/с. Для одноручных угловых шлифовальных машин с частотой вращения до 11940. Применять соответствующий кожух. Носить очки.Для камня.

Бексиньо написал :
А вообще-он для чего?Кто-нибудь пользовал такой?

Абразивы на бакелитовой связке применяют для грубых обдирочных работ, выполняемых вручную и на подвесных станках, плоском шлифовании торцом круга, отрезке и прорезке пазов, заточке инструментов, при обработке тонких изделий, где опасен прижег. Недостаток бакелитовой связки - невысокая стойкость к щелочным жидкостям. Бакелитовая связка оказывает полирующее действие.
Применяется у нас почти во всех цехах для зачистки проката но там производитель не метабо

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Anat78 написал :
нет это удешевленные модели (типа промо, потому и не ищутся пока) верх от кадмия

то модельки были достойные, акромя акков- дохли за год

Anat78 написал :
скоба на 18 вольтовом должна стоять возле акб а не на двигателе

Mutru4 написал :
акромя акков- дохли за год

так и тут тоже дешевенькие самые акб

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Anat78 написал :
так и тут тоже дешевенькие самые акб

у китайцев голимых с адаптером 3-4 часовым столько же жили.. а двигло с редуктором- зачётные.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Anat78 написал :
Абразивы на бакелитовой связке применяют для грубых обдирочных работ, выполняемых вручную и на подвесных станках, плоском шлифовании торцом круга, отрезке и прорезке пазов, заточке инструментов, при обработке тонких изделий, где опасен прижег. Недостаток бакелитовой связки - невысокая стойкость к щелочным жидкостям. Бакелитовая связка оказывает полирующее действие.
Применяется у нас почти во всех цехах для зачистки проката но там производитель не метабо

Вопрос не я задавал

Бексиньо написал :
Вопрос не я задавал

особенности цитирования с форума

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Anat78 написал :
так и тут тоже дешевенькие самые акб

На весь литий гарантия 3 года.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Бексиньо написал :
На весь литий гарантия 3 года.

разговор про кадмий

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Mutru4 написал :
разговор про кадмий

Звиняюсь.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Бексиньо написал :
Звиняюсь.

в кадмиевом 12-ти вольтовом , слайдерном метабо, зарядка очень на литьевую похожа,(ссыль на этот шурик выше в моём посте), Вы не пробовали такой литий 14,4 заряжать?

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Mutru4 написал :
в кадмиевом 12-ти вольтовом , слайдерном метабо, зарядка очень на литьевую похожа,(ссыль на этот шурик выше в моём посте), Вы не пробовали такой литий 14,4 заряжать?

Нет. Смысла не вижу.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Mutru4 написал :
в кадмиевом 12-ти вольтовом , слайдерном метабо, зарядка очень на литьевую похожа,(ссыль на этот шурик выше в моём посте), Вы не пробовали такой литий 14,4 заряжать?

Спецом для Вас заявляю. Зарядка ACS 30 подойдет для все серии L,LT,LTX и BS 12 NiCd.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Бексиньо написал :
Нет. Смысла не вижу.

Бексиньо написал :
Спецом для Вас заявляю. Зарядка ACS 30 подойдет для все серии L,LT,LTX и BS 12 NiCd.

Значить я все таки верно мыслил.

Бексиньо написал :
Зарядка ACS 30 подойдет для все серии L,LT,LTX и BS 12 NiCd

от каого нижнего напряжения и докакого верхнего напряжения акков она подойдёт? Подожду, как Вас разблокируют, похоже матюкнулись?

Бексиньо написал :
Спецом для Вас заявляю

Не, не для меня, а для всех.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mutru4 написал :
от 14,4 до 18 -куда ни шло...

Мелко мыслишь Давно назрела возможность заряжать разномарочные аккумуляторы разномарочными зарядками. А это всего лишь наведение локального порядка на месте мутной кучи барахла, где хрен поймешь куда чего втыкается. А учитывая малосерийность 36В линеек у всех марок, логично делать мультивольтажные зарядки - это дешевле и проще, нежели городить огород.

Вон, у Хилти зарядники давно сделаны на перспективу - от 7.2В до 36, хотя 7.2 линейки у них нет. Однако 10.8 сделали, может и 7.2 появится, а зарядник уже давно готов. Хоть и требуется адаптер под эти батареи, но заряжать их можно уже сейчас.

in my humble opinion