Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5354519

Смотрел и Бош и милку и так неожиданно, увидел случайно метабу...

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

Добрый вечер всем! А кто чего скажет про дрель Metabo BE 1100? Если ее использовать в качестве единственной (от замеса растворов в небольших количествах до сверления сверлами 3-4мм)?

sergey73-75 написал :
Добрый вечер всем! А кто чего скажет про дрель Metabo BE 1100

а кто-то хвалился недавно .по замесам обороты великоваты . так что придется венчики подбирать ,а при сверлении мелкими сверлами сказываются габариты и вес . причем габариты больше мешают , но если приноровиться то можно

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

бракодел написал :
а кто-то хвалился недавно .по замесам обороты великоваты . так что придется венчики подбирать

Меня в ней привлекает как раз то, что можно "крутилкой" сверху установить обороты даже 150. Есть константная электроника, а ежели перегруз будет - лампочка сообщит о том, вроде как не даст спалить ее на низких оборотах. Вот только насколько все это надежно работает? И не придется ли дважды в год бегать в сервис?

sergey73-75, месим шпаклю...обороты низкие - значит крыльчатка еле крутится , а она вязкая -значит ток большой ...и греться дрелька будет как печка . наполовину замесили и пошли курить пока остынет ? лучше уж венчик по мельче поставить и оборотов поддать

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

бракодел написал :
лучше уж венчик по мельче поставить и оборотов поддать

Да не вопрос! Про 150 оборотов я написал, что дрель позволяет. Для меня ожидаемый реальный диапазон оборотов вообще начнется от 400 (сверление металла коронками)... Думаю, что для замеса ведерка этого тоже хватит

sergey73-75 написал :
Для меня ожидаемый реальный диапазон оборотов вообще начнется от 400

ну с них признаки наличия мощности появляются

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

А как у нее с надежностью электроники?

Барута,

sergey73-75 написал :
А как у нее с надежностью электроники?

..этого не знаю

Vladsa, спасибо

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

бракодел, спасибо за консультацию!

Регистрация: 21.08.2012 Верхняя Пышма Сообщений: 89

бе1100 насчет греться сомневаюсь, она явно с запасом и по мощности и по охлаждению, мешать да без проблемм,
неудобно именно что надо подобрать - скорость и обороты. я раньше брал любую дрель и мешал смесь например сейчас две операции добавилось к этому. в стойке очень приятно работать.

сегодня на даче столбы ставил - намешал BHP451 около 100 кг БЕТОНА на 1 аккуме , еще заряд остался..... "Первая" РУЛИТ !

Vladsa написал :
намешал BHP451 около 100 кг БЕТОНА на 1 аккуме

Вот!!! Это ещё раз говорит, что аккумуляторный инструмент у Метабо куда предпочтительней макито-бошевских собратьев. При всей моей нелюбви и недоверчивости к Метабо, но, всё же, учитывая положительный опыт работы своими двумя шуруповёртами BS 18 Li, я решил, что аккумуляторку всё же буду брать только у них.

Оптимисты погибают первыми.

сорри, но BHP451 - макита...
PS: меня напрягает сервис... я не видел сервиса метабо у нас, а уж запчастей, тем более..

Vladsa написал :
я не видел сервиса метабо у нас, а уж запчастей, тем более..

Когда была Украина , тоже не было ?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Олень Делон написал :
Вот!!! Это ещё раз говорит, что аккумуляторный инструмент у Метабо куда предпочтительней макито-бошевских собратьев. При всей моей нелюбви и недоверчивости к Метабо, но, всё же, учитывая положительный опыт работы своими двумя шуруповёртами BS 18 Li, я решил, что аккумуляторку всё же буду брать только у н

Я тоже уже лет 10 на их аккумуляторке.По функционалу,может и не самый удачный вариант,но по надёжности тушек и долговечности акков,вполне достойный вариант.У меня с десяток их акков,везде банки от sanyo.

Имхо.

доминик написал :
надёжности тушек и долговечности акков

Насчёт надёжности тушек ничего не скажу - у меня тушки от всех производителей живы, в отличии от довольно быстро сдохших аккумов, а вот надёжность и долговечность АКБ у Метабо - это факт непреложный! Это особенно актуально при редком, как у меня, домашне-дачном использовании аккумуляторного инструмента.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

VEKS, вот потому и заглядываюсь на be1100, что и мощности вроде должно хватить на замес, и в стойку можно поставить. Как альтернативу ей рассматриваю Макиту 4010 + 4700. Только второй вариант оказывается дороже

dokar, х.з ни тогда не сейчас особо сервис не искал, но на глаза не попадался.. как и сейчас..
хотя магазины были...

PS: теперь его и подавно тут не будет...

PPS: мой "выручатель" севзип - интернет магазин запчастей.

Прикупил я второй аккумовский перф (первый бош) от метабо KHA 18 LTX (хотел деволт, но его не возят) и что же обнаружилось при первом же серьёзном сверлении проходного отверстия в бетоне на 19 и 22,- он мне чуть руки не поломал (хорошо не на стремянке ещё висел), не один раз заворачивал их, а пару раз вообще возле челюсти пролетала его хвалёная аккумуляторная батарея.
Полез на сайт... "Автоматическая предохранительная муфта Metabo S-automatic: механическое отсоединение привода при блокировке сверла для обеспечения безопасности во время работ" БЛ...Я где??? Где и при каких условиях она , эта муфта работает???
Взял бош, блин там всё чики сработало, да же перф не дёрнулся!!!
К стати, аккумы садятся что то уж очень быстро, может новые поэтому?
У кого вообще есть перфы от метабо, скажите, у них работает система от клина???

ещё что заметил из минусов, - что бы посмотреть уровень зарядки аккума..... надо его снять!!!

Сергей32 написал :
Прикупил я второй аккумовский перф (первый бош) от метабо KHA 18 LTX (хотел деволт, но его не возят) и что же обнаружилось при первом же серьёзном сверлении проходного отверстия в бетоне на 19 и 22,- он мне чуть руки не поломал (хорошо не на стремянке ещё висел), не один раз заворачивал их, а пару раз вообще возле челюсти пролетала его хвалёная аккумуляторная батарея.
Полез на сайт... "Автоматическая предохранительная муфта Metabo S-automatic: механическое отсоединение привода при блокировке сверла для обеспечения безопасности во время работ" БЛ...Я где??? Где и при каких условиях она , эта муфта работает???
Взял бош, блин там всё чики сработало, да же перф не дёрнулся!!!
К стати, аккумы садятся что то уж очень быстро, может новые поэтому?
У кого вообще есть перфы от метабо, скажите, у них работает система от клина???

Работает, недавно купил ухе2850. Правда сверлил 10мм буром. Первый раз рванул на клине жестковато, но перф одной рукой удержал. Потом срабатывала гораздо мягче. Только вот хорошо это или плохо... хз. Говорят муфта там чуть ли не одноразовая, быстро ломается. Тьфу тьфу тьфу! Хорошо бы как у хилти в максах, электронная система от клина.

Олень Делон написал :
а вот надёжность и долговечность АКБ у Метабо - это факт непреложный!

Мои на 7,2 вольта 2.2 ампера , седьмой год справляют. Сейчас на домашнем ремонте подрабатывают. Правда ПоверМакс плачет и припахивает. Ты говорит убийца раритетов, как ты мог, меня, в Грязь !?

Сергей32 написал :
У кого вообще есть перфы от метабо, скажите, у них работает система от клина???

Как, как... Думаю, нет однозначного ответа на этот вопрос. Простой пример: перфораторы - лёгкая горизонталочка DW25114 (2,8Дж) и более тяжёлый с вертикально расположенным движком DW 25404 (4,6 Дж.). Так, при клине буром 10мм. маленький перф дёргает из рук вполне чувствительно, а при бурении более тяжёлым 404-ым буром 18 мм. при клине я свободно удерживаю его рукой, если ещё учесть, что пишут в отзывах про 404-ый, что после клина юзеры ходят с забинтованными руками. Нонсенс... Мой вывод таков: расцепительные муфты эти настроены по разному, в зависимости от партии. Другого объяснения я не нахожу.В любом случае, при работе перфоратором стараюсь расположить его так, чтобы при заклинивании бура он прилетел мне не в челюсть, а упёрся в бок при бурении на высоте на уровне пояса или в потолок при бурении стены под потолком.

Оптимисты погибают первыми.

дааа! и за такие деньги столько "удовольствия"....и главное не донесёшь это до метабовцев!
А по аккумам кто что подскажет? садятся 5,2А быстрее бошеских 3А. Может после нескольких циклов разработаются?

у лития нечему разрабатываться..

Сергей32 написал :
ещё что заметил из минусов, - что бы посмотреть уровень зарядки аккума..... надо его снять!!!

Так и у ДеВолта 253(перф) так же-не сняв аккум-степень разрядки не посмотришь(индикация снутри)
На шурах другое дело...

СИЗ из США и Европы

Здравствуйте!
А что можете сказать о пилах KS (или KGS) 18 LTX 216? Насколько они точно работают? Юзал кто-нибудь?