Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5528028

Alex-69 написал:
Али-баба, так данные перфы им вроде как б/у достались,даже шильды нечитаемые, раз модель спрашивают.Сойдет для дома как раз.

Александр,ИМХО-за цены плюсовиков Метабо проще новый купить.
Если ТС не собирается сей девайс сохранить для музея-значит,жадный.Купил за 3 коп.воровоннае,и выносит здесь мозг юзерам.
У мну 22.Мелкая дома у себя периодически неторопливо стены дырявит.
Сравнение с 18В бирюзой.Не рекла..

Z

Али-баба, Марат,не спорю, у мну два мелких шура БС и БС-Квик на 10,8В,а да- и сабля ещё на те же акки.
На мебеля и на подлезть куда нибудь-идеально,как по мне!
А вот перфы Метабо - как то мимо,не моё.

СИЗ из США и Европы

Alex-69 написал:
Али-баба, Марат,не спорю, у мну два мелких шура БС и БС-Квик на 10,8В,а да- и сабля ещё на те же акки.
На мебеля и на подлезть куда нибудь-идеально,как по мне!
А вот перфы Метабо - как то мимо,не моё.

Я,в течении 2-3 дней построю видео-работа на гипсе 10.8 синий,красный,зелёный беспатроны.
А так-же кассетники-жёлтый против бирюзы,18В
Не переключайтесь..

Z

Али-баба написал:
Я,в течении 2-3 дней построю видео-работа на гипсе 10.8 синий,красный,зелёный беспатроны.

Их бы сравнить с гипсовым Бошем, 10.8. ))

Feelgood!

Али-баба, Марат - зеленый надеюсь не той же фирмы что и синий? шучу конечно...
Ждёмс...

СИЗ из США и Европы

Alex-69 написал:
зеленый надеюсь не той же фирмы что и синий

Поперхнулся.
Но мыслите в нужном направлении..

Z

Али-баба, зачётные кобуры,ток на зелёного тож 4ку надо бы, по феншую типа...чтоб визуальное восприятие пропорций с красным не ломать

СИЗ из США и Европы

Alex-69 написал:
.чтоб визуальное восприятие пропорций

Внутрь надо смотреть.. Внутрь.. )

Feelgood!

Ныне электроинструмент служит долго. И жаловаться что какой-то плохой а другой хороший грешно... Помню сверлил в детстве ручным коловоротом. Никаких инструментов не было. Когда папа поставил в гараж точило какое счастье было. А нынешний перфоратор Метабо досталось без шнура, без патрона в полуразобранном виде. Просто арендаторы на работе съезжали и раздаривали всем свои инструменты(так более-менее нерабочие, типа вилку поменять, щетку или патрон и тд). Мне достался перфоратор. А вот купить домой перфоратор, которым пользоваться будешь редко смысла нет. А стоят они прилично однако.

Alex-69 написал:
Али-баба, зачётные кобуры,ток на зелёного тож 4ку надо бы, по феншую типа...чтоб визуальное восприятие пропорций с красным не ломать

Александр-обещаю.Красный будет с 2Амперником.И не импакт..

Z

solvik написал:
А стоят они прилично однако.

Г.Москва.
Только мне одному смешно?
Т.е.всё,что не на халяву-дорого?

Z

Али-баба,Хм,, двойка в фонаре живет, сабля и шуры зелёные с 4Ач все.
Эх, тема зеленая конечно,но спрошу за красного в середке-вроде как 2453 стоит,верно?Положа руку на сердце - брать?
Тушка по 8,5тр у обоих Сергеев...
886й - 8тр. Оба на каркасы ГКЛ ну и дсп/фанеру по лагам ,красный шустрей намного? Сравнить/пощщупать возможности нет...

СИЗ из США и Европы

Alex-69 написал:
но спрошу за красного в середке



Z

Alex-69 написал:
886

885,886-нет.
887-не знаю.

Z

Ок,принято,спасибо!

СИЗ из США и Европы

Alex-69 написал:
Тушка по 8,5тр у обоих Сергеев.

Хорошее было время.Я эти М12 за данную сумму в полном комплекте брал(тушка+2Ач+4Ач+зарядка+кейс)у Серёги Зябликова.
Увы..

Z

Али-баба написал:
у Серёги Зябликова.

Брал ведро милуоковское. До сих пор попа улыбается. ))

Feelgood!

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Али-баба написал:
Я,в течении 2-3 дней построю видео-работа на гипсе 10.8 синий,красный,зелёный беспатроны.
А так-же кассетники-жёлтый против бирюзы,18В

Рукоятка у кого удобнее?

M12-Metabo БС-Квик- Bosch10.8 или M-18 XR20

Покрутил и те и те M18 и XR20 серия в руке намного удобнее лежат чем M12? С 10,8 метабо и бошем не сравнивал.

Belk, рукоятка у 18В будет потоньше, у 10,8В потолще - это у всех мелких с аккумом в рукояти.

СИЗ из США и Европы

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Что потолще/потоньше это понятно. Вопрос кто из мелких удобнее в хвате. У М12 и BOSCH 10.8 батарейки по разному стоят, ручки разные. Перевернув м12 на 180 градусов держать ее стало удобней.

Belk, Вы по другому вопрос поставьте себе-цели,задачи.Нужна ли системность(тушки другого инструмента под эти аккумы)
У Милки-Боша системность 10,8 отличная,Метабо в этом вольтаже отстает.
А то - светофор может получится как у меня - красно-жёлто-зелёный зоопарк аккумного инструмента

СИЗ из США и Европы

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Системность именно нужна, но пока сильно смотрю по эргономике в сторону М18, XR20 бош смотрел в сторону 10,8.

По 10,8 нужно самоуспокоение что и бош 10,8 тоже держать не удобно как М12.

Belk, М18 2701 гляньте для сравнения.

СИЗ из США и Европы

Али-баба написал:
Линейка дюбельников Метабо-для домашних мастеров.Неспешно-неторопливая.

Марат я дойдя до плинтусов в своей хате сдуру взялся за 1830, меня хватило ровно на две дирки . КХе -кхе 3251 ни разу не финн оказывается.

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

Belk, если нужна системность, то лучше 18 В серию смотреть, там есть разные модели, в том числе и не сильно отличающиеся по размерам и цене от 10,8 В серии и с быстросменным патроном. Например, bs 18 quick или bs 18 lt quick.

А вот кто-нибудь новые Метабовские дрельки живьём видел? Которые BE 500/6, BE 500/10 и BE 600/13-2?

Что-то не пойму я - патрон быстросъёмный или нет? И блокировка шпинделя автоматическая или кнопкой на корпусе, как у ДеВольта?

Цена, канешна, возле двадцатки... Внушаить... Но надо себе любимому домой что-нибудь душевное. Вместо замученной СуперТорки от синего АЕГ.

P.S. Другие варианты не надоть предлагать. Иррациональная склонность у меня к метабовским сверлилкам. А тут ещё и вес меньше двух кг, и реверс человеческий, и обороты правильно подобраны. О чём же ещё мечтать то?

Брейгель, патрон на них быстрозажимной (FuturoTop), но не быстросмен. Быстросмен идёт со словечком Quick.

Брейгель написал:
Что-то не пойму я - патрон быстросъёмный или нет?


Третья страница

Брейгель написал:
Иррациональная склонность у меня к метабовским сверлилкам.

Сверлилки и впрямь хороши . Но старые модельки были интереснее.

dokar написал:
Третья страница

Нарисован то двухмуфтовый патрон... А на сайте хвалятся совсем другим!

dokar написал:
Но старые модельки были интереснее.

Не. Были тяжёлые, здоровенные рукоятки для ручонок с лопату размером, обороты как у всех, мощности киловаттные тоже нафиг не нужны... Новенькие гораздо интереснее. Наконец то до кого-то ещё, кроме Файна, дошло правильное понимание.