Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5541673

Стал пробовать включать новую Metabo SXE 3150. После проб включения видно отчетливо неравномерность вращения подошвы, особенно видно на малых скоростях и небольшое присутствие горелого запаха. Такое свойственно данной модели или это неисправности?
На видео видно неравномерность вращения.

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

alexx7777, ну так шлифмашина-то эксцентриковая. А запах горелого, наверное, щётки притираются.
Кстати, где сделан инструмент?

Borg написал:
alexx7777, ну так шлифмашина-то эксцентриковая.
Кстати, где сделан инструмент?

В Китае. Если Вас правильно понял, такая неравномерность во вращении - это норма для такого типа машинок. Правильно?

alexx7777 написал:
Стал пробовать включать новую Metabo SXE 3150. После проб включения видно отчетливо неравномерность вращения подошвы, особенно видно на малых скоростях и небольшое присутствие горелого запаха. Такое свойственно данной модели или это неисправности?
На видео видно неравномерность вращения.

Нормально там всё с вращением.
Достойный аппарат!

Один, Спасибо! Почему такое неравномерное вращение?

UP

alexx7777 написал:
Один, Спасибо! Почему такое неравномерное вращение?

Подошва эсцентриковой машины совершает одновременно круговые (вращение) и поступательно-возвратные движения (колебания). Вращение круглой подошвы - свободное. Гляньте тут:

Один написал:

alexx7777 написал:
Один, Спасибо! Почему такое неравномерное вращение?

Подошва эсцентриковой машины совершает одновременно круговые (вращение) и поступательно-возвратные движения (колебания). Вращение круглой подошвы - свободное. Гляньте тут:

Спасибо ! Буду разбираться дальше и опробовать в деле. Всем огромное спасибо за помощь!!! Удачи, успехов, хорошего настроения!

Брейгель написал:
Нарисован то двухмуфтовый патрон... А на сайте хвалятся совсем другим!

Оказалось - правильно хвалятся!

Потрогал новенькую дрель Metabo BE лично ручками в магазине. Машинка откровенно маленькая, что хорошо и правильно, конечно. Патрон самозажимной - круче просто некуда. Второе кольцо, оказывается, нужно для блокировки-разблокировки патрона, а не для его раскрытия-закрытия. А шпиндель таки да - блокируется автоматически. И дальше всё как с более дешёвыми быстрозажимными одномуфтовыми патронами. Показалось, что с ними оно было бы и лучше - вес и габариты значительно меньше.

Один написал:

alexx7777 написал:
Стал пробовать включать новую Metabo SXE 3150. После проб включения видно отчетливо неравномерность вращения подошвы, особенно видно на малых скоростях и небольшое присутствие горелого запаха. Такое свойственно данной модели или это неисправности?
На видео видно неравномерность вращения.

Нормально там всё с вращением.
Достойный аппарат!

Нашелся ролик с данной моделью - , там вроде такого замедления (неравномерности ) вращения, как у меня, не заметил.

alexx7777 написал:

Один написал:

alexx7777 написал:
Стал пробовать включать новую Metabo SXE 3150. После проб включения видно отчетливо неравномерность вращения подошвы, особенно видно на малых скоростях и небольшое присутствие горелого запаха. Такое свойственно данной модели или это неисправности?
На видео видно неравномерность вращения.

Нормально там всё с вращением.
Достойный аппарат!

Нашелся ролик с данной моделью - , там вроде такого замедления (неравномерности ) вращения, как у меня, не заметил.

Камрад, всё зависит от выставленных оборотов и приложенной нагрузки. Когда начнёте шлифовать, то заметите, что от силы прижима к обрабатываемой поверхности "неравномерность вращения" тоже меняется.

Один, Спасибо! Сегодня попробую купить шлифовальный круг, опробую на чем-нибудь. Возможности купить кругов не было, недавно приехал только в город.

Сегодня опробовал в работе со шкуркой 80 зачистить доску, работой данной машинки пока остался очень доволен. Вы правы, не равномерность исчезла, на максимальных оборотах вибрация несильная, вся пыль попадает в мешок. Отличный аппарат. Огромное спасибо за помощь!!!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

неплохие кейсы у метабо:

Mutru4 написал:
неплохие кейсы у метабо:

Я бы не сказал . Жесткости им явно не хватает .Сужу чюмадану со своим перфом KHE 3251 . Малейший перекос и дурацкие пазы не совпадают . Этот конкретно для вертикалки огромен и позволяет себя перегужать остнаткой. Как результат быстро не закроешь .

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

не торопиться закрывать.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

, сверлил таким, при клине бура, чуть не получил по роже задней рукояткой, то ли муфты нет, то ли она такая жёсткая...

Mutru4, Посмотрел , про муфту , первый - негатив. Без допручки работал ?

Регистрация: 16.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 168

Mutru4 написал:
, сверлил таким, при клине бура, чуть не получил по роже задней рукояткой, то ли муфты нет, то ли она такая жёсткая...

на метабо khe22sp аналогично. всего 650вт а удар получил приличный.муфта есть но очень жосткая.

это вам не макита если пошла в разгон то удержать трудно . нужно потренироваться чтоб его резко осаживать

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

dokar написал:
Mutru4, Посмотрел , про муфту , первый - негатив. Без допручки работал ?

Да, без. На работу два купили, причем бурил 10-кой.

kuzmin59 написал:
на метабо khe22sp аналогично. всего 650вт а удар получил приличный.муфта есть но очень жосткая.

можно без зубов остаться, достаточно сильный удар.

Mutru4,
О! То же похожая проблема на моём KHA 18 LTX.
Я уже её описывал.... руки заворачивает не слабо, пару раз их хвалёный аккумулятор пролетал возле моей челюсти. Ни хера нет антиклина!!!!
Кончилось у нас тем, что напарнику висок эта зараза рассекла всё таки (а я ему говорил - не расслабляйся с ним -))) )
Потащили мы его значит в сервис, там его мучили , мучили. Звонили в москву в офис , там совет дали ценный, что надо его с доп ручкой попробовать....
притарабанили мы им и ручку, идиотам, - ни фига, не срабатывет! Заказали новый механизм, пришёл,- заменили, - пробуют... ни фига!!!
Воть вам и метаба, мало того что конструкция просто ужасно не удобна в работе, так ещё и .... ну вы поняли! и стоит это "чуда техники" 35 тыр рубликов!
И похоже это не брак чисто нашего перфа! А заводской системный косяк!

Сергей32 написал:
А заводской системный косяк!

Скорей конструкторский. И думаю в Европе, если что дело подсудное.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

dokar, Мы, не в Европии.

Mutru4 написал:
Мы, не в Европии.

А попробовать стОило. Европия/неЕвропия - зарядить иск это копеечное дело. А вот создать прецедент не помешало бы.

Лично для меня, Метабо - это "тёмная лошадка" непонятного качества, невнятной политикой ценообразования и с мутным сервисом. Лучше проверенные временем старые, добрые Бош, Макита и ДеВольт.Имхо.

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал:
непонятного качества, невнятной политикой ценообразования и с мутным сервисом.

Дык вроде и Метабо фирмА с историей. И качество у них приемлемое. А что касается остального - сейчас им Хитача поможет с наведением порядка.

dokar написал:

Сергей32 написал:
А заводской системный косяк!

Скорей конструкторский. И думаю в Европе, если что дело подсудное.

Да я то же после ЧП с напарником думал зафиксировать травму и подать в суд. Но были в чужом городе, и объект сложный и как то решили просто по гарантии решить вопрос.
Мы бы его сдали обратно в магазин, да вот только покупал я его через какой то интернет магазин. Щас и не найдёшь, да ещё это в Москву тащиться надо.
А так да, щас бы я эту метабу с удовольствием на деволт сменял бы.

Барута написал:

Mutru4 написал:
Мы, не в Европии.

А попробовать стОило. Европия/неЕвропия - зарядить иск это копеечное дело. А вот создать прецедент не помешало бы.

+100.
Я бы зарядил, тем более брат адвокат, но были в другом городе и сроки жали сильно.

Сергей32 написал:
были в другом городе и сроки жали сильно

Тогда точно не с руки...