Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 6
#2628155

Привет, на форуме я новый.
Делюсь информацией о своем первом перфораторе Интерскол, в магазине меня убеждали, что бренд хороший !
Купил я его начал сверлить разные стены дома и у друга, и усомнился, что он 1.8 дж.
Пошел в магазин и стал тестировать другие, засунув стержень вместо бура, чтобы прикинуть по ощущениям.
Оказалось, что субьективно удар там 1 джоуль, если не меньше.
Стал разбирать проблему, определил, что боек в нем заедает в крайнем положении, из за этого сьедается энергия удара.
Что делать, решил разобрать, оказалось, что тот боек, который подвижный, просто напросто кривой, с выемкой на краю, на фото он вверху.
Пришлось шкурить его нулевкой, пока не собрал, но желание покупать что либо российское - китайское пропало.
Это собственно и есть цель моего поста, для тех кто еще не определился ..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ss8545 написал :
Пошел в магазин

А чего не сдали взад?

in my humble opinion

ss8545 написал :
Это собственно и есть цель моего поста, для тех кто еще не определился ..

Ща Серг придет...буде Вам и джоуль и кривой боек...

Регистрация: 26.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 6

гарантийку выбросил
проблема в том, что выступающая часть бойка, залетает в трубку, которая в пружине, и из этой трубки уже не вылетает сама, вылетает только если ударить буром по ней в обратную сторону

сначала я зачистил шкурильной губкой, минут 10, собрал, так же заедает
затем разобрал и снял по диаметру всей выпуклой части на точильном круге, собрал, заедать перестало

то есть сам боек, можно сказать святая святых перфоратора провален по размерам, при том в другую сторону, т.к. если бы он был меньше, то ничего бы не заедало

теперь субьективно работает как надо, хотя 1.8 дж слабовато, сравниваю с макитой 2.7

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

перф кстати Быковский made in Russia

Ага, только выключатель с подшипниками почему-то китайские

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

ломастер написал :
перф кстати Быковский made in Russia

Меня терзают смутные сомнения...

БОРОДАТЫЙ написал :
Меня терзают смутные сомнения..

только серж разрешит ваш спор.у меня такой-же тока 600ватный живёт пару лет, проблема с бойком действительно есть, но я не заморачиваюсь-тычок буром и всё ок. машинка мне понравилась. компактная и довольно мощная.грешил-нагружал её 68мм коронкой ,потрескивала муфтой но тянула по кирпичу и плиту перекрытия грызла потихоньку.

Регистрация: 26.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 6

зачем сержы ?
и так все ясно, застревает боек, после обточки перестал, ходит как по маслу, удар усилился раза в два, но добавилась другая проблема, как то я не так его собрал, что он начинает вибрировать всем корпусом кажется что этот цилиндр в котором боек ходить начинает, вообщем выбросил я его в мусоропровод, вот и вся история
магазин "планета инструмент" продали с витрины, я еще сказал, а что он немного попользованный, сказали новый, по ходу слили некондицию, уверен теперь

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

SERGIUS написал :
Ага, только выключатель с подшипниками почему-то китайские

И всё остальное из поднебесной, в лучшем случае сборка быковская.

ss8545 написал :
вообщем выбросил я его в мусоропровод, вот и вся история

слили бы в "барахолку"- "помянуть" на пиво.

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

А ведь сколько страниц на этом форуме исписано о системе блокировки удара на холостом ходу. Сколько возмущений было по поводу того, что эта система отсутствует на некоторых перфах либо перестала функционировать. Даже деталька такая существует в обсуждаемом перфораторе, ловитель бойка называется.

А теперь всем "cpaть, cpa-aть на то, что говорят учёные". Гораздо проще обгадить сборщиков инструмента, выкинуть его, плюс поиметь такой чудный повод поплевать в сторону Интерскола.

Браво.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Toolman написал :
А ведь сколько страниц на этом форуме исписано о системе блокировки удара на холостом ходу. Сколько возмущений было по поводу того, что эта система отсутствует на некоторых перфах либо перестала функционировать. Даже деталька такая существует в обсуждаемом перфораторе, ловитель бойка называется.

А теперь всем "cpaть, cpa-aть на то, что говорят учёные". Гораздо проще обгадить сборщиков инструмента, выкинуть его, плюс поиметь такой чудный повод поплевать в сторону Интерскола.

Браво.

Спокойствие!)
В идеале было бы увидеть заключение СЦ по вопросу топикстартера.
Из личного опыта: на моем П-18 усилие, необходимое для начала бурения весьма велико (бур нужно не просто приложить к стене, но весьма сильно надавить на него). Объемы работ небольшие да и сил в руках хватает, но как-то все равно "круто"...

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

БОРОДАТЫЙ написал :
на моем П-18 усилие, необходимое для начала бурения весьма велико

+1.

Регистрация: 19.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 46

ss8545 написал :
Привет, на форуме я новый.
Делюсь информацией о своем первом перфораторе Интерскол, в магазине меня убеждали, что бренд хороший !

В магазине Вас обманули =)

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

БОРОДАТЫЙ написал :
В идеале было бы увидеть заключение СЦ по вопросу топикстартера.

Где Вы усмотрели здесь вопрос:

ss8545 написал :
Делюсь информацией ..,
... усомнился, что он 1.8 дж. ...
... Стал разбирать проблему, определил, ... сьедается энергия удара. ...
... оказалось, ... боек ... кривой ...
... но желание покупать что либо российское - китайское пропало.
Это собственно и есть цель моего поста, для тех кто еще не определился ..

ss8545 написал :
зачем сержы ?
и так все ясно, застревает боек

Никаких сомнений в собственных действиях, никаких вопросов.
И про то, что

БОРОДАТЫЙ написал :
усилие, необходимое для начала бурения весьма велико

ни одного слова.
Вы уж не мешайте всё в одну кучу.

В вашем случае вместе с рабочим износом ловителя бойка уменьшится и усилие, требуемое для высвобождения бойка.

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Mutru4 написал :
в лучшем случае сборка быковская.

Не надо про БЫКОВСКИХ женщин с теплыми руками..

Дмитрий Т написал :
Ща Серг придет...буде Вам и джоуль и кривой боек...

Кузькину мать тоже...Раскажет про продажи передовые..Штампуем перфы как сосиски..Мини Хрущёв ПО ОТЕЧЕСТВЕННОМУ..ДокторИС ПО ЗАПАДНОМУ....Но уникален в своих злодеяниях и достоин восхищения...ИС НЕ САМАЯ ПЛОХАЯ БЫТОВУХА-ДАВНО ПОНЯТНО и не надо....

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Toolman написал :
Где Вы усмотрели здесь вопрос:

Никаких сомнений в собственных действиях, никаких вопросов.
И про то, что

ни одного слова.
Вы уж не мешайте всё в одну кучу.

В вашем случае вместе с рабочим износом ловителя бойка уменьшится и усилие, требуемое для высвобождения бойка.

Про вопрос - прошу пардона, немного некорректно выразился.
По поводу же усилия для высвобождения бойка... пройдено уже около 300 отверстий. ИМХО все уже должно было притереться.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

380 написал :
Не надо про БЫКОВСКИХ женщин с теплыми руками..

А чем от китайских женщин, которые тоже с руками отличаются?

Регистрация: 25.05.2009 Новочеркасск Сообщений: 192

БОРОДАТЫЙ написал :
В идеале было бы увидеть заключение СЦ по вопросу топикстартера.

Требуется замена мозга ТС. Ремонт невозможен в связи с непоставкой деталей. Сервис.

P.S. Для начала нужно почитать про принцип работы ударного механизма перфораторов, а не лезть в него с напильником.

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

БОРОДАТЫЙ написал :
По поводу же усилия для высвобождения бойка... пройдено уже около 300 отверстий. ИМХО все уже должно было притереться.

В пору радоваться, что для изготовления ловителя использована столь износостойкая резина.