Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 251
#2630420

Собственно не так давной мой тесть застал мнея за работой дома, крутил гипрок шуриком Bosch GSR 10,8-2-LI, попросил посмотреть,смотрю потекли слюнки у тестя, вертел минут 15 его нахваливал, вобщем захотел такой же, но узнав что сколько стоит комплект с двумя акками и зарядкой чуть кандратий не хватил. попросил посмотреть что то подешевле.
из ассортимента вчехинструментов, смог выбрать в этом же форм факторе только этот шур, тк ну не такой супер откровенный китай как калибр, энергомаш.
Так же смотрел в сторону зубра но зарядка 3-5 часов совсем удручает, хотя внешне на 5+
Вот хочу у форумчан спросить стоит ли брать тестю такой шурик для дома-небольших шабашек?

А до этого он отверткой крутил? , может простой шуруповерт ему купить, дешевле и классически

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Если хотите недорогой, но годный шурик - берите никель-кадмиевый Sturm! CD31181. У дешёвого литий-ионного шуруповёрта никогда не знаешь, сколько акк прослужит. Вон, у первых литиевых Зубров зарядка была - 5 часов. Судя по ремонтной статистике - потому, что уж очень хреновые банки стояли, со слишком большим внутренним сопротивлением, перегревались бы при часовой зарядке. Так-то.

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

Superrat73 написал :
Если хотите недорогой, но годный шурик - берите никель-кадмиевый Sturm! CD31181.

Он же 18В! куда такому мастодонту против 10,8В?
Кстати, появилась энкоровская сетевая дрель-шуруповёрт 2-х скоростная
Может в эту сторону глянуть?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

ERV написал :
куда такому мастодонту

Ну, повторюсь, этого монстрика я привёл как пример нормального и недорогого шурика. А литий у нонейма... боюсь я его. И Бош, бывает, идёт с одним дохлым аккумулятором. А Штурм-Зубр-Энкор всякий - и с новья может быть с обоими двумя дохлыми. А гарантия на аккумуляторы - сами знаете - не распространяется. Если у Боша прецеденты замены аккумулятора были, бо Бош таки заботится о своём имени, то у дешёвки - дааже не надейтесь.

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

Superrat73 написал :
Ну, повторюсь, этого монстрика я привёл как пример нормального и недорогого шурика. А литий у нонейма... боюсь я его. И Бош, бывает, идёт с одним дохлым аккумулятором. А Штурм-Зубр-Энкор всякий - и с новья может быть с обоими двумя дохлыми. А гарантия на аккумуляторы - сами знаете - не распространяется. Если у Боша прецеденты замены аккумулятора были, бо Бош таки заботится о своём имени, то у дешёвки - дааже не надейтесь.

Это - да!

обзор данного шуруповерта