Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2890858

Novyi написал :
Скажите, пжлст, она для работы в стойке подходит? На сайте Кресса есть в описании , а я что-то сомневаюсь, или красное кольцо и есть шейка под стойку?

вы правы красное кольцо это шейка, только для стойки не знаю, смотря что сверлить будете, кнопка пуска фиксируется только при полном нажатии, а это около 3000 оборотов, для металла - многовато, для дерева на небольших диаметрах сверл - думаю подойдет, хотя скорее всего гореть будет. Для стойки лучше двух скоростную дрель, либо малооборотистую.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Миха1982 написал :
вы правы красное кольцо это шейка, только для стойки не знаю, смотря что сверлить будете, кнопка пуска фиксируется только при полном нажатии, а это около 3000 оборотов, для металла - многовато, для дерева на небольших диаметрах сверл - думаю подойдет, хотя скорее всего гореть будет. Для стойки лучше двух скоростную дрель, либо малооборотистую.

Спсб за ответ. Стойки тоже разные бывают, например от Вольфкрафта, под разное применение иногда и высокие обороты востребованы.

Novyi написал :
Спсб за ответ. Стойки тоже разные бывают, например от Вольфкрафта, под разное применение иногда и высокие обороты востребованы.

Согласен, про 500 BS в стойку крепить ее можно, а как вы будете ее использовать это уже вам решать.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Миха1982 написал :
Согласен, про 500 BS в стойку крепить ее можно, а как вы будете ее использовать это уже вам решать.

Toolman написал :
...Если руки из задницы, а ноги от ушей (вот такая странная зверушка), то придётся заказывать либо станину со всеми этими механизмами подъёма и наклона (состоит из штампованных деталей), либо кожух пилы, отлитый воедино с промщитом.

А вот и ответ! отлитый воедино.
Ну ладно, ужЕ купил и завтра посмотрю-потрогаю.

Uncle_James, Мне несколько раз доводилось снимать патрон с данной дрели. Винта с левой резьбой там действительно нет, но патрон с оччччень большим усилием затянут на шпинделе. Кроме того, для верности, применен анаэробный фиксатор резьб. Перед демонтажем приходилось немного разогревать патрон феном, чтобы фиксатор резьб слегка размягчился. У меня был проточенный ключик для фиксации шпинделя, однако в паре случаев патрон сидел СЛИШКОМ крепко. Приходилось полностью разбирать редуктор и зажимать шпиндель изнутри (в тисках специальной оправкой). Ставить переключатель в положение LOCK и использовать молоток не стоит, ударная нагрузка может вывести механизм блокировки из строя.

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Вау! Его святейшество Тём Тёмыч самолично удостоил нас, простых смертных крупинкой знаний своего инструментального гунфу.

Приветствую.

Жжоте, коллега! Искренне рад видеть! Если крупинка будет полезна - всегда рад отсыпать толику!

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Господа крессоводы, а 850 ВМ-2 кто-нибудь уже щупал, есть чем поделиться?

Тём Тёмыч, спасибо за Ваш развернутый ответ, непременно воспользуюсь.

Toolman, спасибо, обязательно загляну к Вам в 25-й павильон.

Novyi, красное кольцо, насколько я понял, используется для дол. фиксации двух половинок корпуса и при этом практически ничем не закреплено, хотя сидит довольно плотно, для стойки я бы использовать 500 BS поостерегся, хотя и присутствует фраза:"Умеренный вес и маленькие габариты, идеальна в качестве настольного верстачного станка или монтажной дрели ".

Novyi написал :
а 850 ВМ-2 кто-нибудь уже щупал

В натуре выглядит гораздо приятнее, чем на картинках. Габариты очень скромные. В общем, понравилась. Но - не нужна двухскоростная дрель совсем.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Uncle_James написал :
для дол. фиксации двух половинок корпуса и при этом практически ничем не закреплено

Ну на кольце внутри проточки, а на корпусе (половинках) дрели — гребни, так что провернуть кольцо не выйдет. Надеться сильнее оно не может, сняться — не даст патрон.
Скорее, кольцо служит для усиления шейки, так как родная ручка, как и стойка, сжимает хомутом именно это кольцо. Таким образом, в месте сжатия — двойной слой армированного пластика. Всего миллиметров 7...8 толщины, я думаю...

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

VictOrK написал :

На видео и картинках всегда всё красиво, ценна информация из первых рук от пользователей! 2 Брейгель, спсб.

Toolman написал :
Цитата Сообщение от dokar Посмотреть сообщение
А что можете сказать об аккумуляторной технике Кресса из сервисного опыта ?
Блеск.

Не нахожу блестящим способ крепления аккумов у старых никель- кадмиевых шуриков. Конкретно деталюшка № 11 на этой схеме сломалась после очередной установки батареи. Конструктив у неё явно слабый Вот и валяется щурик невостребованный.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

dokar написал :
Конструктив у неё явно слабый Вот и валяется щурик невостребованный.

Не ужели трудно изготовить новую на замену сломанной. Вроде на Метабо, аналогично крепится.

Vadim63 написал :
Не ужели трудно изготовить новую на замену сломанной. Вроде на Метабо, аналогично крепится.

Жаль , нет в 3D вида "на окрестности " и не писали б такого. И нет у мну ни Дремеля ни Проксона.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

dokar написал :
Жаль , нет в 3D вида "на окрестности " и не писали б такого.

Зря вы так я прекрасно представляю о чем речь, просто у вас наверное уже нашлась этому шурику замена. А этот медленно умирает на полке.

Шурик не мой и сломан мной - это раз. А такие детальки должны быть в сервисах лежать, а не быть под заказ. Или пусть конструктив меняют а не клонируют

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

dokar написал :
А такие детальки должны быть в сервисах лежать, а не быть под заказ.

На скпаде представительства должна быть. В дилерских СЦ не должна. Сервисные центры либо магазины по продаже запчастей как правило поддерживают в своём ассортименте спрашиваемые детали. BATTERY LOCK к таким не относится и не является быстроизнашиваемой. В нашу мастерскую ни одного разу не обращались по поводу дефекта этой детали.
Разумеется обидно, что она сломана. Только это ещё не говорит о плохом конструктиве.

Если желаете, можем заказать для Вас эту деталь.

Toolman написал :
В нашу мастерскую ни одного разу не обращались по поводу дефекта этой детали.
Разумеется обидно, что она сломана. Только это ещё не говорит о плохом конструктиве.

у нас тоже за много лет не было ни одного обращения по ним.

Toolman написал :
Если желаете, можем заказать для Вас эту деталь.

Считайте что заказал. Подробнее отпишу в личку

vlad6230 написал :
у нас тоже за много лет не было ни одного обращения по ним.

Инструмент побывал в руках у джамшутов и этим всё сказано...

Граждане ! Просветити меня , как по кач-ву шнур о шести метрах ? Интересует резиновость (не дубеет ли на морозе?) и не тонок ли он ?

не дубеет,и не тонок

Спасибо .

Хорошие шнуры,мне нравятся.шестиметровый отличается от четырехметрового только метражом

Недавно приобрел данный девайс ,в работе еще не попробовал,но выглядит очень хорошо инструмент с большой претензией на универсальность
Про KRESS в целом добавить нечего,как то мимо меня прошел этот инструмент... Всё макиты боши и деволты.
Выберу время и попробую его в работе,о результатах отчитаюсь.

Поздравляю !!!

Forester74 написал :
Недавно приобрел данный девайс ,в работе еще не попробовал

поздравляю. хорошее приобретение. особенно с учетом большой скидки.
мне достался мотор отдельно, я к нему погружную базу ИС приколхозил. как ручной фрезер по дереву очень хорош по легкости и поддержанию момента под нагрузкой. электроника сделана чудесно. этот же мотор ставится в шлифовалку (900MPS) и кмк в болгарку (125мм 1100WSE).

Жаль только, что обещанный Kress-ом к нему гибкий вал так до потребителя и не добрался! Опасная оказалась штуковина... А так ведь можно было бы его использовать и как гравер.