Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3332195

snowdog написал :
у каждого бренда есть модели удачные...и не очень.

так с этим никто и не спорит знакомый мобильники ремонтировал и говорил что все они гуано кроме нокии ( которую он не ремонтировал ) ... после нескольких подряд нокий прошедших через его руки стал говорить что все гуано

бракодел, вряд-ли есть хоть что-то из инструмента,чего не было в ремонте.... ну может только новые модели "зенито-зубров",ха-ха...

Пейсман, а как это с двойной патрон? Наверна сьемнай, и шестиграный дыра в шпинделе, под головку. Это или 96 ASS или 120ASS. Бли и другие машинки но они здоровые.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Олег1970 написал :
Забыли добавить"Да здравствует ФИОЛЕНТ"

сик транзит глория мунди-так проходит мирская слава.
и -Да здравствует ФИОЛЕНТ!

Скажу прямо - мне до Кресса всё равно ! У меня нет ни единого . Единственно - хотел прикупить несколько шнуров - в Макиту воткнуть , вместо её обрубков . Но лучше - чтоб было выбора как можно больше . Да и ОЕМят их продукцию немало , видимо незря .

Регистрация: 26.11.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 14

есть 2 лобзика cst 6242e , у ОБОИХ сломан механизм удерживания пилки! лежат как чемодан без ручки,лет 5.Где в Питере можно купить и почем?

бегрол написал :
Скажу прямо - мне до Кресса всё равно ! У меня нет ни единого . Единственно - хотел прикупить несколько шнуров - в Макиту воткнуть , вместо её обрубков . Но лучше - чтоб было выбора как можно больше . Да и ОЕМят их продукцию немало , видимо незря .

У меня два инструмента-перф 800пе, дрель 650бс-оба инструмента хорошие.

Вот посмотрите эту ссылку перфоратор ХИЛТИ ТЕ7 похож на перфораторы КРЕСС.
Наверное его делает для ХИЛТИ КРЕСС.

snowdog написал :
у каждого бренда есть модели удачные...и не очень.
у "кресса" есть только один перфоратор из всего ассортимента более-менее живучий,а у Фиолента вообще ничего.
последний,правда,за свой хлам денег просит поменьше....

А какая модель.
Ну не знаю посмотрю еще сколько мой 800пе проживет.
Кстати если такой расклад ,что у них ломается чаще всего.
Хотел загрузить схему и не получается как вы это все делаете.
Даю ссылку -

Ну на дрель наверное щетки только и нужны.

ИМХО радоваться проблемам Кресса странно. Внятных претензии к этой фирме при этом никто не озвучил. Чем Кресс провинился неясно. Если есть, что сказать про него, будьте любезны, расскажите, нехорошо утаивать от сообщества. Мужики то может чего и не знают.

BARON000 написал :
ИМХО радоваться проблемам Кресса странно. Внятных претензии к этой фирме при этом никто не озвучил. Чем Кресс провинился неясно. Если есть, что сказать про него, будьте любезны, расскажите, нехорошо утаивать от сообщества. Мужики то может чего и не знают.

Полностью поддерживаю.Плохо радоваться чужим проблемам.

Я после того как купил перфоратор,звонил в Киев в представительство МЕТАБО кое чем интересовался.
Представитель МЕТАБО хвалил этот перфоратор-сказал ,что хотя он и представитель МЕТАБО ,но перфоратор
Кресс 800 ПЕ достойный инструмент.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

utyf написал :
Вот посмотрите эту ссылку перфоратор ХИЛТИ ТЕ7 похож на перфораторы КРЕСС.
Наверное его делает для ХИЛТИ КРЕСС.

Конструктивно ничего общего. Даже внешне, если присмотреться. Делает его естественно не Кресс - он так не умеет. Вернее, не умел

utyf написал :
А какая модель.

900PSE.

utyf написал :
что у них ломается чаще всего.

Коническая пара и промежуточный вал. У горизонталок быстро срезался червяк якоря, на котором было всего 4 зуба, до такого только нарочно можно было додуматься.

BARON000 написал :
Чем Кресс провинился неясно.

Разваливался быстро. Просто сыпался.

utyf написал :
Плохо радоваться чужим проблемам.

Да никто не радуется. Кто-же виноват, что Дитер Кресс завалил бизнес предков. Только он сам. Люди на улицу пойдут, это плохо, а самого дядьку Кресса не жалко - не задалось, так бывает.

in my humble opinion

Kvost написал :
Разваливался быстро. Просто сыпался..

Быстро разваливался? Ну в сравнении с чем? Правда интересно. Можно так понимать Ваши слова, что Кресс самые ненадёжные профинструменты делает? Хуже Спарки, ИС, Скилла? Или Вы сравниваете их перфораторы допустим с Бошем, Макитой, Метабо, Девольт?

BARON000 написал :
Если есть, что сказать про него, будьте любезны

Инструменты отличные, не убиваемые! за 10 лет ни одной поломки! Третий месяц работаю макитой. После нормального инструмента ни как не могу привыкнуть.

BARON000, а ценник на кресс с чем аналогичен , с бошем или с исом ?

Kvost написал :
Коническая пара и промежуточный вал. У горизонталок быстро срезался червяк якоря, на котором было всего 4 зуба, до такого только нарочно можно было додуматься.

Сообщение от BARON000
Чем Кресс провинился неясно.
Разваливался быстро. Просто сыпался.

Наверное нужно было все же покупать желтый 25123К- он мне самым первым приглянулся и о скидке на 260гривень договорился.
Это как что-то продаешь,сколько первый раз дадут за столько и продавай-больше потом не дадут.
А если бы чуток подождал то можно было 2470 за значительно меньшую цену купить.

Ну все инструмент куплен работает-назад не отдаш.
Единственное хочу спросить по перфу - вал и коническая пара переживают щетки.
Насколько быстро изнашиваются.

А на дрели 650бс кажется пятизубая ведущая, может на дрель якорь купить в резерв и щетки.

Дрель мне нравится ,удобная ,хорошая машинка.

n-p-n написал :
Вот и конец 4-хзубцовому червяку в Крессе PSX600:
А ведь ещё недавно был живым

А сколько он у вас поработал и как много работы сделал.

rem273 написал :
То есть Вы тоже инициировали процедуру банкротства Кресса...
PSX600.

Скажите пожалуйста нехочу разбирать инструмент-он у меня новый.
У перфоратора КРЕСС 800ПЕ и дрели 650БС ведущие четырех или пятизубые.

Проффэсор написал :
Инструменты отличные, не убиваемые! за 10 лет ни одной поломки! Третий месяц работаю макитой. После нормального инструмента ни как не могу привыкнуть.

А что вы там сделали с 450-м.

бракодел написал :
BARON000, а ценник на кресс с чем аналогичен , с бошем или с исом ?

ИС не покупал, но ваш вопрос понимаю. То есть, Вы тоже считаете, что КРЕСС по сравнению со средним сегментом профинструмента наименее надёжный?

utyf написал :
А что вы там сделали с 450-м.

Тоже что и с HR

Проффэсор написал :
Тоже что и с HR

Потрясающе, смотрел на изготовление Вами подсветки с истинным удовольствием. Сам я на такое не способен. Кстати, а каким лаком вы изолировали монтаж в подсветке перед тем, как закрыть кожухом?

Лак для ногтей. Отличная вещь.

Проффэсор написал :
Тоже что и с HR

Классно рационализировали.
Дайте ссылку на все ваше видео-не помню в какой теме вы говорили что-бы зашли на страницу с видео.
У вас токарный ,круто. Вы его в квартире установили.
Какой дрелью Вы сверлили и нарезали резьбу, слечайно не КРЕСС 500 БС.

Я нашел видео,может конечно не все.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

utyf написал :
Скажите пожалуйста нехочу разбирать инструмент-он у меня новый.

Вот вам деталировки

utyf написал :
Вы его в квартире установили

В квартире, точнее в спальне. Хотя в спальне желательно иметь совсем другой станок.
Сверлил сверлилкой 420BME, резьбу нарезал 132MDX.
Видеоканал:

Проффэсор написал :
Тоже что и с HR

. С Вами можно смело брать банк , как в фильмах - там всякие приспособы для нейтрализации сигнализаций !

бегрол написал :
С Вами можно смело брать банк

Да, я тоже думаю, что не тем занимаюсь. Будете брать, возьмите меня.

Проффэсор написал :
Будете брать, возьмите меня.

Всенепременно .

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Проффэсор жжет, доставил

BARON000, ну я могу сказать что у одного товарища кресс работает уже долго ( профессионально , но не регулярно ) у другого товарища уже второй кресс доломался ... он забил на них и взял хитачика .

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Тенгиз написал :
а как это с двойной патрон?

Это вот такой

Но у кресса такого найти не смог, похоже с чем то другим спутал, ну и фиг с ним, всё равно он мне не понравился.