Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4074717

IrkAnt написал :
Но сначала хотелось бы дождаться распродажи остатков задарма

А оно будет ?? И когда ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

_maximus_, кто ж его знает У нас в городе периодически мониторю, пока ни на рубль не подвинулись, редиски

KT написал :

  1. Деюро российское отделение еще работает, но дефакто офис компании был закрыт несколько месяцев назад, а склад - совсем недавно...

Я так полагаю, что перед закрытием склада остатки разобрали дилеры и прочие торговцы. И больших скидок не будет, максимум - та малость что висела/висит в барахолке (и на Авито), а это не так интересно.

IrkAnt написал :
Но сначала хотелось бы дождаться распродажи остатков задарма
KT, спасибо за информацию

Такие "сливы" не характерны для закрытия бизнеса оптовых компаний, не имеющих собственных розничных точек продаж. На этом рынке товар до конечного потребителя доходит порой через нескольких посредников! И если крупный оптовик при закрытии склада скупает целиком остатки какой-либо модели со значительной дополнительной скидкой, он знает, что этот продукт в ближайшее время на рынке не появятся... Это позволяет ему не только не снижать цены, а даже приподнять их! Склад представительства KRESS в России уже закрылся

KT написал :
Такие "сливы" не характерны для закрытия бизнеса оптовых компаний

Жаль, значит так и не будет у меня Кресса

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Homemaster написал :
Я так полагаю, что перед закрытием склада остатки разобрали дилеры и прочие торговцы.

угу, причем с небольшой скидкой.
для розницы это не распространяется.

_maximus_ написал :
Жаль, значит так и не будет у меня Кресса

Он-лайн-магазин тоже не работает...

Всем доброго вечера!!!
Я за Кресс переживаю, нравится мне их инструмент.

Барута написал :
KT,
спасибо хоть за такую информацию.

Сообщение от KT
надеюсь, что я НЕ ОДИН!
как минимум двое...

Спасибо за информацию.
А третьего возьмете в компанию?

KT, Вроде как была информация, что Кресс собирал только в Германии и Швейцарии,
кроме какой-то отвертки аккумуляторной.

Вы знаете какие выпускались в заоблачной, скажите что выпускалось в Китае.

На нашем сайте Кресс(у нас не было оф представительства), продажи есть, гарантию дают вроде как постоянную - 3 года.
Поинтересуюсь насчет гарантии интересно.

И самое интересное новые дрели 650 BS QX и 850 БМ-2, почему-то не поставлялись официально, как в Россию.

utyf написал :
Я за Кресс переживаю, нравится мне их инструмент.

И я переживаю, поверьте, уж как мне нравится и инструмент и сама компания. Хотя, возможно, перестав быть небольшой семейной фирмой, все быстро изменится... Есть ртск, что новый собственник будет относиться к приобретению, только как к ТОВАРУ (у нас это чаще именно так и бывает) и основная цель будет не сохранить традиции и своего покупателя, а любым путем добиться так сказать "финансового результата" или "удорожания актива" с целью дальнейшей выгодной продажи. От этого марка точно не выиграет... Посмотрим.

utyf написал :
KT, Вроде как была информация, что Кресс собирал только в Германии и Швейцарии,
кроме какой-то отвертки аккумуляторной.

Касательно "Made in CPR" или "Сделано в Китае". У KRESS не было собственного производства вне Германии и Швейцарии. Все, что производилось в других странах, делалось по заказу и под строгим контролем качества на разных заводах - в Евросоюзе, Турции, Корее и Китае. Во времена глобализации это характерно для всех производителей. И если вы покупаете товар, на котором красуется "made in EU" или "Germany" в наше время это может быть только маркетинг... Почему? Спросите у любого опытного сервисного инженера по электроинструменту: "много ли внутри немецкого перфоратора или пилы немецких деталей?" Жестко конкурентный рынок, большой рост цен на сырье и энергоресурсы заставляет производителей снижать затраты. В результате они вынуждены "бегать" по миру в поиске возможности сэкономить.
Скажу больше того... На заводах КРЕСС используется очень много местной рабочей силы! Я до КРЕСС работал в другой немецкой компании очень уважаемой инструментальной компании, которая производит продукцию только в Европе... но эту сборку нельзя было назвать немецкой, т.к. на производстве немцы только управляют и контролируют процессы, а непосредствено у конвейера кого только нет... турки, сербы, греки, китайцы, украинцы, молдоване, наши бывшие сограждане из Поволжья и др. уголков страны.

utyf написал :
Вы знаете какие выпускались в заоблачной, скажите что выпускалось в Китае.

Как я уже говорил, больше года прошло и могу дать не совсем актуальные данные.

  • шуруповерты 122 AS Set, 144 AS Set - недорогие модели с хорошим крут.моментом и несколько модификаций 108 AS - "младший брат" (в плане быстросъемного патрона и возможности втавлять бит в шпиндель под патрон и использовать насадки) очень мной любимых немецких моделей 144 и 180AFB.
  • УШМ 750 WS 125 - неплохая машинка за свои деньги.
  • аккумуляторная отвертка 1-2 FIX и ее модификации - не самая дешевая среди конкурентов и как и все они с долгой зарядкой литий-ионного АКБ.
    Это все, что вспомнил. Были еще попытки сделать несколько машин только для продажи в СНГ через сети на база почившего Prokressiv. Я их держал в руках и был не в восторге от сервисных перспектив... Но, по-моему эти планы так и не были реализованы.

utyf написал :
И самое интересное новые дрели 650 BS QX и 850 БМ-2, почему-то не поставлялись официально, как в Россию.

В Украине мы не работали. Там дистрибутор КРЕСС-ЦЕНТР, который, по-моему, продолжает деятельность. Они торгуют и обслуживают кроме КРЕСС еще генераторами, бензо- и ручным инструментом, компрессорной и сварочной техникой и т.д. Я последний раз проводил в Киеве обучение прошлым летом. По-моему у вас очень боевая и работоспособная крессовская команда (во всяком случае в столице).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

KT, такой вопрос: штроборез Kress MSF140 это заказная позиция, или собственное производство?

in my humble opinion

Регистрация: 21.01.2010 Челябинск Сообщений: 99

KT написал :
дефакто офис компании был закрыт несколько месяцев назад, а склад - совсем недавно...

Спасибо,теперь понятно почему тишина с заказом.

Kvost написал :
KT, такой вопрос: штроборез Kress MSF140 это заказная позиция, или собственное производство?

Штроборез MSF140 - хорошая машина, но многих отпугивает нестандартный для нашего рынка диаметр алмазного диска 140мм. Не все продавцы знают, о системе "тяни-толкай" (поворот корпуса относительно кожуха) и что кожух позволяет установить диски 150мм. Он производится в Германии, но не на собственном предприятии KRESS-Elektrik (по заказу). Вообще завод может и сам производить такие машины. Конструктивно (основными узлами) они не так сильно отличаются от УШМ. Но после перевода производства из швейцарского города Ваттвиля (завода CEKA, принадлежащего Kress) в немецкий Бизинген, там очень быстро переоснастили производство и начали выпуск усовершенствованных УШМ серии WSX/WSXE (125-й круг) с отличной сбалансированностью веса/защищенности обмоток якоря и статора/производительности/цены и т.д. Думаю, что если бы не внутренний кризис компании, KRESS на базе этих УШМ смог бы сделать очень хороший собственный штроборез.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

KT написал :
Он производится в Германии, но не на собственном предприятии KRESS-Elektrik (по заказу)

А на каком?

in my humble opinion

KT написал :
...Не все продавцы знают, о системе "тяни-толкай" (поворот корпуса относительно кожуха) и что кожух позволяет установить диски 150мм.

это ловушка для потребителя, т.к. использование бОльшего диаметра подразумевает бОльшую необходимую мощность, и как следствие -перегруз и выход из строя. говоря доступным языком -это не гарантия (эксперимент за собственные деньги).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sanya1965 написал :
перегруз и выход из стро

Сработает защита. Потом у него 7500 оборотов, что ниже, чем у Bosch GNF35, где 150мм штатно.

in my humble opinion

Kvost написал :
Сработает защита. Потом у него 7500 оборотов, что ниже, чем у Bosch GNF35, где 150мм штатно.

я убежден, что такими суммами не рискуют, и не каждый месяц обновляют инструмент.
чем выше цена вопроса, тем дисциплинированнее использование.

sanya1965 написал :
что такими суммами не рискуют

Рискуют - это когда гастерам в руки дают, а тут какой риск? Поставил хорошие диски и режь себе аккуратно. Да и "сумма" не очень велика для этой категории инструмента.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

KT написал :
Очень надесь, что товарный и информационный вакуум будет недолгим и KRESS СКОРО ВЕРНЕТСЯ В РОССИЮ!

А пока - русского языка на главной странице сайта KRESS'а уже нет...

rem273 написал :
А пока - русского языка на главной странице сайта KRESS'а уже нет.

А он был?

rem273 написал :
А пока - русского языка на главной странице сайта KRESS'а уже нет...

Раньше при выборе русского языка на сайте KRESS-Elektrik пользователь автоматически переходил на сайт российской Кресс-Тулз. Теперь, когда эта компания прекратила деятельность, думаю будет разумно создать полноценую русскоязычную версию производителя, как это сделано для англо-, франко-, испано- и итальноговорящих клиентов. Но это от нас с Вами не зависит... Хотя, если соберете ГОЛОСА В ПОДДЕРЖКУ, я готов написать об этом пожелании своим бывшим немецким коллегам!

Homemaster написал :
а тут какой риск? Поставил хорошие диски и режь себе аккуратно. Да и "сумма" не очень велика для этой категории инструмента.

риск арматуры или куска гранита всегда есть, и почувствовать это своевременно весьма непросто.
увеличение диаметра всего на 7% (140 vs 150) влечет совсем другие требования по мощности (т.е. рост нелинейный).
"сумма" -это понятие относительное (т.е. относительно к другим маркам инструмента, способным выполнить ту же задачу). сравнивать ее с бюджетом страны не стОит.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Барута написал :
А он был?

Июль, например, этого года:

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

И десять лет тому назад...

rem273 написал :
И десять лет тому назад

Ну, значит, нас слили, как потенциальных покупателей...

Да перекрасят Крыса, и будут позиционировать наравне с Рыжим.

Feelgood!

Ves написал :
с Рыжим.

А енто хто? Неужели тот, о котором всуе поминать не след?

Барута написал :
о

он. (ну эт фантастик ) (хотя, я подумал, значит мысль уже существует )

Feelgood!

sanya1965 написал :
увеличение диаметра всего на 7% (140 vs 150) влечет совсем другие требования по мощности (т.е. рост нелинейный).

Вы правы, но в профессиональный инструмент для резки бетона при проектировании заложен существенный запас прочности (в т.ч. и к динамическим нагрузкам). Эти машины рассчитывались по 150-й диаметр круга.
Представьте себе другую картину. Стертый круг уже практически без твердосплавного слоя, с дисбалансом и осевым биением... или используются дешевые подделки, а рабочий, когда замечает, что штроба не продвигается начинает с еще большей силой давить на инструмент. Это гораздо опаснее для моторов и редукторов! Я много имел дело, например, с циркулярками, на которые устанавливали многократно переточенные пильные диски. Такие, что менялась и геометрия зубьев и диаметр диска (заметьте - он уменьшался) и форма напаек... моторы горели постоянно на самых дорогих профи-пилах, а клиенты удивлялись - "ведь мы же постоянно их точим!?..."

KT написал :
..Эти машины рассчитывались по 150-й диаметр круга.

и что же помешало поставить на них расчетный диск?
почему пользователя заставляли рисковать???

KT написал :
Представьте себе другую картину. Стертый круг уже практически без твердосплавного слоя, с дисбалансом и осевым биением... или используются дешевые подделки, а рабочий, когда замечает, что штроба не продвигается начинает с еще большей силой давить на инструмент. Это гораздо опаснее для моторов и редукторов!

нет, гораздо опаснее увеличение диаметра вкупе с тупой расходкой.
когда опасные факторы -по отдельности, надо довольно много времени, чтобы убить инструмент.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Барута написал :
Ну, значит, нас слили, как потенциальных покупателей...

Как-то так получается...

Да и с ремонтом не всё так просто теперь, разве что старые запасы пока выручают... и китайцы немножко.

А ведь Кресс один из первых после Боша тогда в Россию пришёл.. ещё и Китая толком не было...
Макита, Хилти - редкость
Подкупил этим новым своим поворотным реверсом и электроникой...

И вот те - на...