Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4514572

Vollob; Они уже года 3 как минимум дохнут почти сразу... )))

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

Vollob написал :
Это что действительно, 2450 сейчас так быстро дохнут!?

Завтра, если не забуду, уточню диагнозы всех трупов. Крессу, похоже, сожгли двигатель, а микиты просто перестали сверлить и долбить. Какие-то проблемы со стволами.

Скорее всего с бойками...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

LoneWolf_SPb написал :
Почтим память отличного инструмента

Вечная память.

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

_maximus_ написал :
Скорее всего с бойками...

Уточнил, у всех проблемы механические - один не сверлит, один не долбит, два не делают ни того, ни другого. Движки жужжат. Пора вступать в клуб любителей любителей инструмента Макита.
Кресс, скорее всего, сожгли.

LoneWolf_SPb написал :
Уточнил, у всех проблемы механические

Видно руки из ж..ы растут у пользователей, не зря есть поговорка - "сдуру можно и йух сломать"...
Вам лучше вступить в клуб некрофилов - имею в виду Кресс.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Барута написал :
Видно руки из ж..ы растут у пользователей

Ага, у всех поголовно. У меня тоже, кстати Перф. 2006г. сдох совсем недавно. Сразу взятый такой же 2012г. - через неделю, проблема с бойком

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

Барута написал :
Видно руки из ж..ы растут у пользователей

Хорошее у вас зрение, ежели аж из Новосибирска видно, что у кого откуда растёт.

Барута написал :
Вам лучше вступить в клуб некрофилов - имею в виду Кресс.

Кресс жил, кресс жив, кресс будет жить. Только не в России.

LoneWolf_SPb написал :
Хорошее у вас зрение

Не жалуюсь.

LoneWolf_SPb написал :
Только не в России.

А ему здесь делать нечего.

LoneWolf_SPb написал :
Кресс жил, кресс жив, кресс будет жить. Только не в России.

Действительно, Кресс практически перестал встречаться в продаже, даже в инет магазинах. Жаль!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Барута написал :
А ему здесь делать нечего.

Его и там тоже нет

Vollob написал :
Жаль!

А мне нет. Бытовое барахло по цене рабочего инструмента - раскусили и выплюнули.

in my humble opinion

Барута написал :
Видно руки из ж..ы растут у пользователей, не зря есть поговорка - "сдуру можно и йух сломать"...

дядя Саша, не нужно быть таким категоричным, тем более не изучив проблему изнутри !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

Kvost написал :
Бытовое барахло по цене рабочего инструмента - раскусили и выплюнули.

Сразу понятно, что устриц не ели. Вполне приличный и надежный инструмент безо всяких понтов и откровенной китайщины, как у некоторых именитых брендов.

LoneWolf_SPb написал :
Сразу понятно, что устриц не ели.

Он у нас только по чёрной икре спец...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
, тем более не изучив проблему изнутри !!!

В том-то и дело, что никто изнутри не изучил, а любить любителей собрался...

Барута написал :
В том-то и дело, что никто изнутри не изучил

Вот тут ты ошибаешься !!! Я ещё год назад в СЦ Макиты опрос провёл, мастера сами всё рассказали, я кстати писал об этом.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Вот тут ты ошибаешься !!! Я ещё год назад в СЦ Макиты опрос провёл, мастера сами всё рассказали,

Фокус в том, что я с ними общаюсь почти каждую неделю ( у нас лабаз и СЦ "в одном стакане"), парням разные "фишки" редкие заказываю (чего и в "нерезиновой" иногда нет), никаких "ужасов нашего городка" я от них не слышал...
Мож я искать не умею, но не видел опубликованных в открытом доступе статданных от производителей (или уважаемых независимых организаций) о поломках/отказах инструмента любого производителя...
А все остальное - это просто " измышлизмы" барыг ( в пользу продвигаемого ими бренда), еще есть серия ОБС (одна бабка сказала), журнал "Потребитель" и т.п.

Ну тогда пусть каждый останется при своём мнении

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Ну тогда пусть каждый останется при своём мнении

И это правильно

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

Барута написал :
А все остальное - это просто " измышлизмы" барыг ( в пользу продвигаемого ими бренда), еще есть серия ОБС (одна бабка сказала), журнал "Потребитель" и т.п.

Вчера дал распоряжение начальнику участка собрать убиенных в кучку, приложить гарантийные талоны и подготовить к отправке в официальный СЦ. Ради интереса могу снять на видео эти "измышлизмы барыг", правда у меня в планшете мелкофон навернулся.

А не пробовали дать распоряжение провести курсы/занятия " ликбез" по работе с инструментом?
А там, глядишь, и мелкофон восстановится...

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

Барута написал :
А не пробовали дать распоряжение провести курсы/занятия " ликбез" по работе с инструментом?

Обязательно воспользуюсь Вашим ценным советом и поищу консалтинговые агентства, которые проводят тренинги по работе перфораторами Макита.

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

Kvost написал :
Вот этот имею в виду 20 лет выпускается без изменений.

Ну судить по одной сломанной машинке о том, что весь Кресс - бытовое барахло, как-то не очень корректно. Особенно с учетом того, что он "20 лет выпускается без изменений", а значит имеет устойчивый спрос.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

LoneWolf_SPb написал :
Ну судить по одной сломанной машинке о том

Я тогда на монтаже работал, перфов в работе около десятка было постоянно. Кресс 3-4 месяца и на списание. Бош 2-24 до года в тех-же условиях - это так, для сравнения.

LoneWolf_SPb написал :
Особенно с учетом того, что он "20 лет выпускается без изменений", а значит имеет устойчивый спрос.

Когда перфы Кресс стоили 150 баксов в среднем (самыми дешевыми были), спрос был. Сегодня Кресс банкрот, значит и спроса тоже давно нет

in my humble opinion

Kvost, а чем так плохи 4 зуба на якоре? Только представьте, 4 мощных, широких, высоких зуба. А если б их было 100500? Высотой и шириной в жалкие доли миллиметра? Да слизались бы на первой же секунде. По аналогии с гайками, жизненный опыт подсказывает: восьмигранные гайки гораздо проще слизываются, чем четырёхгранные. Другое дело что сталь, может, у кресса неважная.

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

Kvost написал :
Я тогда на монтаже работал, перфов в работе около десятка было постоянно. Кресс 3-4 месяца и на списание.

Да уж, небытовое небарахло Макита со своими 2-мя неделями тут просто фаварит.

Kvost написал :
Сегодня Кресс банкрот, значит и спроса тоже давно нет

Просто вовремя не сориентировались, что можно наоткрывать заводиков в странах третьего мира с Китаем и выпускать одноразовую дешевку.

Регистрация: 16.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 168

reytin написал :
Kvost, а чем так плохи 4 зуба на якоре? Только представьте, 4 мощных, широких, высоких зуба. А если б их было 100500? Высотой и шириной в жалкие доли миллиметра? Да слизались бы на первой же секунде. По аналогии с гайками, жизненный опыт подсказывает: восьмигранные гайки гораздо проще слизываются, чем четырёхгранные. Другое дело что сталь, может, у кресса неважная.

по 2 недели в ремонте и 2 раза по 2500р . продал на запчасти. кресс киловатник+

reytin написал :
восьмигранные гайки

А где такие посмотреть можно - яндекс, сцуко, не показывает ничего...

Барута, дак вы ж не сантехник, вам и яндекс не поможет

reytin написал :
дак вы ж не сантехник

Эт точно, дерево люблю...