Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411
#4519423

Проффэсор написал :
Вечная память.

Вы будете смеяццо, но Кресс оказался жив! Ему, оказывается, оборвали кабель у разъема.
Такшта Кресс жил, Кресс жив, Кресс будет жить!
А дохлых Макит оказалось 3 из 3-х, четвертым дохляком под них маскировался Энергомаш.

Регистрация: 23.03.2014 Таштагол Сообщений: 166

LoneWolf_SPb, так-то, как раз перфы у Кресс неочень, а еще шуруповерты кадмиевые - никакие. А болгарки были корейские. Кресс - неплохие вещи делал, но не все. Как реально качественные, так и сконструктивными огрехами. Та же шестерня в четыре зуба летела постоянно, но зато муфта была кондовая - 68 коронкой 1050 перф бурил тока в путь. От специфики работ зависит сломается шестерня или нет. Также и с Макитой - у 2450 муфта выходит из строя раньше всего остального. Но у вас специфика другая - Энергомаш даже встречается.

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

Wespe, у меня, как раз, шуруповерт кадмиевый 96AS и перф 600-й. К перфу только одна претензия была - биение сверла в съемном патроне. К шуруповерту никаких нареканий - отработал свое по-полной. И сейчас работает, но недолго - с аккумуляторами проблемы.

Регистрация: 23.03.2014 Таштагол Сообщений: 166

LoneWolf_SPb написал :
Wespe, у меня, как раз, шуруповерт кадмиевый 96AS и перф 600-й. К перфу только одна претензия была - биение сверла в съемном патроне. К шуруповерту никаких нареканий - отработал свое по-полной. И сейчас работает, но недолго - с аккумуляторами проблемы.

Шурики я их за эргономику терпеть не мог - по сравнению с 6270 и даже 6017 это были монстры, которыми работали, когда больше нечем. Перф был киловатник, двухскоростной и это его главные достоинства. Еще был перф 700Вт, вертикалка, который был вобще без достоинств. Вобще у Кресса спорных решений хватало - болгарка с кольцевым выключателем, шурик по гкл с магнитным кольцом, вместо магнитного битодержателя, да и фича со шнуром… тоже бывало хрен выдернешь из разъема. Что эти, что Метабо, чудили в творческом поиске. Дочудились.

LoneWolf_SPb написал :
акшта Кресс жил, Кресс жив, Кресс будет жить!

это Ленин будет.... а по крессу актуальнее "помер Максим-да и хрен с ним..."
ещё-бы кол осиновый кресту забить...что-б не поднялся никогда.

Ещё один любопытный факт нарыл, про "зубы" Многие китайские фуфлыжники, а-ля калибр, штурм, интерскол, прораб и проч. в свое время освоили выпуск реплики легендарного, снятого с производства воша 2-26. 9мм диаметр червяка, 7зубов, 800вт (хотя мощности даже у оригинала столько не было, если верить Kvostу) Но, не остановившись на достигнутом, замахнулись многие из этих самых фуфлыжников на выпуск более быстрого, более "высокого", более сильного перфоратора. Сделали, конечно, кто во что горазд, аж от 900 до 1050 ватт. Естественно, с увеличением длины пакета якоря. И никто, заметьте, из этих горе-производителей не сделал диаметр червяка больше (что логично), и, вряд ли , значительно более износостойким, все пошли по пути уменьшения количевства зубов(читай увеличение физического размера зуба) с 7 до 6. Видимо, в своё время, кресс "дооптимизировался"

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

snowdog написал :
ещё-бы кол осиновый кресту забить...что-б не поднялся никогда.

Чем же он Вам лично так насолил?

LoneWolf_SPb написал :
Чем же он Вам лично так насолил?

да говняненький инструмент-то... из всего ассортимента-лобзик,перф бочкотелый,да пара дрелей...более-менее.
что в нём хорошего? вечно разваливающиеся реверсные траверсы,слизанные зубы...содранная у старых B&D идея конструкции двигателей,но коряво исполненная...про болгарки я вообще молчу....геморрой один.
вместе с крессом одно время "Искру" поставляли,так там хоть болгарки с малыми дрельками были достойные...

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

snowdog написал :
вечно разваливающиеся реверсные траверсы,слизанные зубы..

У меня 2 разных инструмента, оба весьма прилично поработали на ремонте квартиры и строительстве домика в деревне. За это время ни одной поломки.
Что я не так делаю?

LoneWolf_SPb написал :
Что я не так делаю?

у меня за всю жизнь в руках ничего не сломалось и не сгорело....это не показатель.
есть статистика-а она не в пользу кресса.
как только массово появился альтернативный и более надёжный инструмент-кресс преставился.

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

snowdog написал :
есть статистика-а она не в пользу кресса.

Где можно ознакомиться со статистическими данными по Крессу?

snowdog написал :
альтернативный и более надёжный инструмент

Можете конкретизировать, о каком инструменте речь?

LoneWolf_SPb, оглянитесь вокруг.... где Вы видите "кресс"?
желаете получить ответы на свои вопросы-устройтесь механиком по ремонту в любой сервис... там сами всё увидите.

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

snowdog написал :
LoneWolf_SPb, оглянитесь вокруг.... где Вы видите "кресс"?

У себя перед носом.

snowdog написал :
желаете получить ответы на свои вопросы-устройтесь механиком по ремонту в любой сервис... там сами всё увидите.

В общем, Вы признаете, что никакой статистики нет и все Ваши домыслы базируются на ОБС.

LoneWolf_SPb написал :
У себя перед носом.

Вы видите пару девайсов,которыми толком не работали....
а на счёт....

LoneWolf_SPb написал :
статистики

...если лет пять-семь назад он ещё изредка попадал в ремонт,то сейчас его нет совсем....а сервис-центр закрылся ещё в 2005-том.

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

snowdog написал :
Вы видите пару девайсов,которыми толком не работали....

Супер! Вы еще и обладаете незаурядными экстрасенсорными способностями!

snowdog написал :
...если лет пять-семь назад он ещё изредка попадал в ремонт

Странно, я всегда считал, что ненадежный инструмент из ремонта не вылезает, а тут "изредка попадал"...

LoneWolf_SPb написал :
Странно, я всегда считал, что ненадежный инструмент из ремонта не вылезает, а тут "изредка попадал"...

кроме ремонта,если Вы не в курсе,его ещё периодически обслуживать нужно...это нормальное явление.
раз Вы своему сервисного обслуживания не делали-значит и не работали толком... всё просто,LoneWolf_SPb, никакой экстрасенсорики.

Регистрация: 23.03.2014 Таштагол Сообщений: 166

Да и на стройке Кресс я,например, видел лет пять назад. Более-менее он в начале 2000-х встречался, но тогда Кресс был веьма конкурентоспособен по цене. Нет его в работе - нет и в ремонте.

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

snowdog написал :
кроме ремонта,если Вы не в курсе,его ещё периодически обслуживать нужно...это нормальное явление.

Это каким-то образом позволяет отнести обслуживаемый инструмент к категории ненадежного?
Кстати, много ли здесь народу, который обслуживает свой надежный инструмент в фирменных СЦ?

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

LoneWolf_SPb, сфотайте коллекторы своих крессов и выложите сюда. Сразу станет ясно, сколько Ваши инструменты проработали.

Регистрация: 11.02.2014 Москва Сообщений: 110

Проффэсор написал :
Любый щетки можно подогнать под нужный размер.

Вот специально попробовал - неправда это в случае с Крессом.

rem273 написал :
Щётки аккумуляторных шуруповёртов-гайковёртов коммутируют и пропускают через себя токи на порядок больше, чем в сетевом инструменте и отличаются материалом.

Лень мне было на другой конец города за родными щетками тащиться, подпилил держатель старых, чтоб дальше проваливались - некоторе время еще проработали. Вот недавно опять стерлись до упора, съездил купил-таки родные. В местном лабазе увидел за 30, вроде, рублей щетки от какого-то интерскола, судя по всему сетевого. Решил попробовать, как оно будет работать. На куске наждачки сделал крессовский размер из интерсколовских щеток, припаял медные косички к держателю. Короче, шурик ведет себя как на почти совсем севшей батарейке. Раскручивается очень плавно, только на максимальном газу и до минимальных оборотов. Если его затормозить - валит дым из места контакта щеток и ротора. Вставил родные новые щетки - все работает отлично, как и было.
Так что щетки от сетевого инструмента и правда к аккумуляторному не подходят.

Здравствуйте. Ждем на складе, новую поставку с электроинструментами и запчастями Kress.
В ближайшии дни, ожидаем поставку от представителей завода KRESS-elektrowerkzeuge.
Надеюсь, что Вы не забыли качество этих инструментов, ждем клиентов.

Good Tools
тел.:+7(968)856-56-15
mik202000@gmail.com

LoneWolf_SPb написал :
Хорошее у вас зрение, ежели аж из Новосибирска видно, что у кого откуда растёт.

Кресс жил, кресс жив, кресс будет жить. Только не в России.

Спасибо. И Вы правы, кстати в России, Kress сейчас тоже живет, есть и инструменты и запчасти. Даже, можете заказывать, то чего нет на данный момент на складе. По России 20 сервисов Kress, пока, только часть поддерживает гарантию, но в крупных городах, как правило поддерживает. Цена на инструменты и оснастку подросла и моментами существенно. Но сейчас, нет такой возможности поддерживать, спеццены для России, как делали Kress Tools. Хотя и сейчас текущая цена на 10% ниже, чем в Германии.

Здравствуйте, форумчане.
Деятельность по восстановлению продаж и сервиса инструментов KRESS, GERMANY, BISINGEN.
Уже приносит реальные результаты: на данный момент восстановлены поставки и ремонты в 20 городах:
это точно Санкт-Пертербург, Екатеринбург, Уфа, Ярославль, Самара, Иркутск и др.
Если будут вопросы по вашему городу пишите, подскажу где есть, если есть, сервис KRESS в вашем городе.
С уважением,
Вадим

Регистрация: 23.06.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 1

kim202000 Запчасти это хорошее дело. Может подскажите, где найти в Питере зубчатую пару 33859TKD для УШМ Kress WS6390E? Можно в личку, дабы не было рекламы.

kim202000 написал :
Здравствуйте, форумчане.
Деятельность по восстановлению продаж и сервиса инструментов KRESS, GERMANY, BISINGEN.
Уже приносит реальные результаты: на данный момент восстановлены поставки и ремонты в 20 городах:
это точно Санкт-Пертербург, Екатеринбург, Уфа, Ярославль, Самара, Иркутск и др.
Если будут вопросы по вашему городу пишите, подскажу где есть, если есть, сервис KRESS в вашем городе.
С уважением,
Вадим

здраствуйте, в Твери есть?

To Ответил в личку.

ALEX 72 написал :
здраствуйте, в Твери есть?

Сервиса по ремонту электроинструмента Кресс в г. Тверь нет. При Кресс-тулс то же не было.
Запчасти для ремонта можете заказать у меня, пишите в личку. Т.е. можете сделать в любой мастерской по ремонту, главное что бы они взялись за ремонт,
но думаю это не проблема, если мастерская делает другие электроинструменты, нужную схему могу вам выслать. Потом присылайте список запчастей.

kim202000,В этой модельке идёт выдув через ручку(из техщели).Хочу сделать пылеотсос(за счёт выдуваемого потока и разряжения)Получится?

Z

Али-баба написал :
kim202000,В этой модельке идёт выдув через ручку(из техщели).Хочу сделать пылеотсос(за счёт выдуваемого потока и разряжения)Получится?

Здравствуйте. На данный вопрос ответить точно не могу. Вы можете попробовать сделать такую операцию, но учитывая, что это может привести к обратному эффекту, т.е. лишняя пыль через дополнительное отверстие может подсасываться.

Моя любовь с ним началась лет 12-13 назад, когда я купил для бытовых нужд перфоратор 600. - Прошел огонь и воду! Молотил им, штробил, сверлил. Давал друзьям, и узбекам... Сверлил им порой диаметрами больше чем предназначалось по спецификациям; Смазкой не всегда пользовался сам, я уж не говорю о чужих руках... До сих пор работает!!! Поизносился,на ладан дышат, как скали в мастерской, но фигачит еще по полной!)))
Но, всему есть приел и решил купить для страховки новый. МАКИта неплоха, но отзывы разные... Решил все-таки остановиться на KRESS, а инет показывает, что бренд прощается с нашим рынком. Кто-нить знает причину? Что случилось?