Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5343735

Аккумуляторная дрель-шуруповерт Kress (Германия) 108 ALS 2,0 Set L.

Легкая 2-х скоростная аккумуляторная дрель-шуруповерт, компактной формы, как для маленьких, так и для средних диаметров завинчивания и сверления. ASL – автоматическая блокировка шпинделя для комфортной и быстрой замены инструмента одной рукой. 12-ступенчатая установка крутящего момента для оптимальных результатов завинчивания.
2-х скоростной редуктор с высоким крутящим моментом на 1-ой скорости для завинчивания, большое число оборотов на 2-ой скорости для сверления. Li-Ion аккумуляторная технология. Система быстрой смены патрона QuiXS, для молниеносной замены патрона, для использования угловой насадки QuiXS или для завинчивания без патрона.

Строительный шуруповерт для повседневной деятельности с удобной и быстрой заменой, при завинчивании и сверлении разных материалов.

Технические характеристики:

Аккумулятор 10,8 Вольт / 2,0 Aч Li-Ion
Число оборотов на холостом ходу 1-ая/2-ая скорость 0...400/1400 1/мин.
Диаметр зажима патрона 0,8 – 10 мм
Сверление в древесине ? до 20 мм
Сверление в стали ? до 10 мм
Завинчивание в древесине до ? 6 мм
макс. крутящий момент (жесткий) 30 Нм
макс. крутящий момент (мягкий) 13 Нм
Время зарядки 35 мин.
Вес инструмента 0,9 кг
Габариты: без патрона/ с патроном
длина 175/ 214 мм
высота 190 мм
Номер артикула 12150301
Появилась цена и конечно же Kress (Германия) 108 ALS 2,0 Set L, за 155 евро по курсу ЦБ в день оплаты.

sanya1965 написал :

kim202000 написал :

sanya1965 написал :
kim202000, для Фрезер Kress FM 6990 E ищу блок электроники (там на одной плате плавный пуск, регулировка и константа под нагрузкой). сколько он может стоить и какие сроки?

Письмо перенаправлено в сервис. С уважением, mik202000.

можно ли уточнить, что изменилось за 5 недель?

Извините был в отпуске, тему не поддерживал. Игорь, думаю при встрече вкратце рассказывал)).

По поводу новой прямошлифовальной машинки 800 FME-Q с быстросъемным кабелем. Будет в ближайшее время при желании можно приобрести за за 167 евро по курсу ЦБ в день оплаты. Цена в России обычно на 30 евро ниже, чем на сайте Kress Elektrowerkzeuge.de Поэтому кто шлифует такими машинами прошу, качество Kress выше всяких похвал, да еще и цена хорошая + кабель съемный, хороший бонус для работы!Номер заказа 06 08 2112.

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

Здравствуйте!!!
kim202000
Имеется шурик кресс 108 ABL Art.-Nr. 12090717
при закручивании крепежа на максимальном значении муфты в редукторе происходит сбой в работе,разобрал и выяснил,что металическая шестерня которая отвечает за переключения скоростей,слизала пластмассовую шестерню корпуса редуктора.

Я так понимаю,что придется полностью менять редуктор
на новый,вопрос где его можно купить и какова его стоимость для понимания целесообразности ремонта т к акки в отличном состоянии не смотря на то,что им 7 лет?
P.S в идеале нужно просто заменить данный узел корпуса на новый.
Благодарю за ответ!

Убил корпус старичка kress 122 set летом на даче, виноват сам, донором за небольшую плату никому не нужен

Регистрация: 24.11.2013 Екатеринбург Сообщений: 20

Серж сибиряк, Могу свой предложить, он целый, только батарейки дохлые. Хотел их пере пакетировать с других батарей, но в итоге купил Metabo Power Maxx BS Pro.

S@chok написал :
Серж сибиряк, Могу свой предложить, он целый, только батарейки дохлые. Хотел их пере пакетировать с других батарей, но в итоге купил Metabo Power Maxx BS Pro.

Шурик есть, но можно в личку, что хотите за тельце без пересыла!

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Регистрация: 24.11.2013 Екатеринбург Сообщений: 20

Серж сибиряк, сообщение отправил. Вот в таком виде у меня шурик. Готов ещё отдать батарею, которую хотел использовать для перепакетирования, но руки так и не дошли.

BMR написал :
Здравствуйте!!!
kim202000
Имеется шурик кресс 108 ABL Art.-Nr. 12090717
при закручивании крепежа на максимальном значении муфты в редукторе происходит сбой в работе,разобрал и выяснил,что металическая шестерня которая отвечает за переключения скоростей,слизала пластмассовую шестерню корпуса редуктора.

Я так понимаю,что придется полностью менять редуктор
на новый,вопрос где его можно купить и какова его стоимость для понимания целесообразности ремонта т к акки в отличном состоянии не смотря на то,что им 7 лет?
P.S в идеале нужно просто заменить данный узел корпуса на новый.
Благодарю за ответ!

Здравствуйте. Я занимаюсь продажами электроинструментов и оснастки, запчастей KRESS. Для квалифицированного ответа и предложения, требующихся вам действий, перенаправил ваш вопрос в сервис. Прошу прощения, что отвечаю не всегда быстро, т.к. захожу на форум при наличии свободного времени . С наилучшими пожеланиями, Вадим.

Здравствуйте. Могу предложить вам, все излюбленные электроинструменты Kress, Bisingen и даже, что-то из новинок BS 600 QuiXs или фрезерный двигатель FME 800Q для работы с материалом, удобный быстросъемный кабель Kress. Или новый 108 ALS 2.0 Set L. Характеристики: аккумуляторы-2,0а/ч Li-ion; две скорости- 1/0-400, 2/400-1400 об./мин.-1; зажимной патрон 0,8-10 мм; вес-1 кг., зарядка-35 мин., фонарь, насадка угловая.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

kim202000, тезка, а не подскажите нет ли в вашей номенклатуре сверлильного патрона с посадкой 5/8"-16UNF, по разумной цене?

Регистрация: 31.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 90

< Могу предложить вам, все излюбленные электроинструменты Kress, Bisingen и даже, что-то из новинок BS 600 QuiXs или фрезерный двигатель FME 800Q...>
kim202000,
скажите пожалуйста, BS600QuiXs во что обойдется и в какой комплектации?

P.S. Что за хрень с форумом сделали.

Theor, Здравствуйте. Сегодня продавал KRESS 600 BS QiuXs, первому владельцу этого "дилерского" инструмента в России, по цене 10870 рублей. Цена 144 евро, оплата в рублях по курсу ЦБ. С уважением, Вадим.

kim202000 написал :

BMR написал :
Здравствуйте!!!
kim202000
Имеется шурик кресс 108 ABL Art.-Nr. 12090717
при закручивании крепежа на максимальном значении муфты в редукторе происходит сбой в работе,разобрал и выяснил,что металическая шестерня которая отвечает за переключения скоростей,слизала пластмассовую шестерню корпуса редуктора.

Я так понимаю,что придется полностью менять редуктор
на новый,вопрос где его можно купить и какова его стоимость для понимания целесообразности ремонта т к акки в отличном состоянии не смотря на то,что им 7 лет?
P.S в идеале нужно просто заменить данный узел корпуса на новый.
Благодарю за ответ!

Здравствуйте. Я занимаюсь продажами электроинструментов и оснастки, запчастей KRESS. Для квалифицированного ответа и предложения, требующихся вам действий, перенаправил ваш вопрос в сервис. Прошу прощения, что отвечаю не всегда быстро, т.к. захожу на форум при наличии свободного времени . С наилучшими пожеланиями, Вадим.

Цена и наличие детали о которой вы написали.
48473 РЕДУКТОР В СБОРЕ 2 СКОРОСТИ 1706,76 рублей есть в наличии. С уважением, Вадим.

Новинка Kress 2015.
Аккумуляторный перфоратор SDS Plus 180 APP 2.1/4.2 Li-ion.
Идеально подходит для монтажа 6 мм анкеров.
Минимальный вес для работы над головой.
С аккумуляторами 2,1 а/ч Li-ion, наилучший показатель среди легких перфораторов SDS Plus.
Отличное соотношение мощности и веса.
Один из самых легких перфораторов в своем классе 18 Вт.
Предусмотрен для ударного сверления в бетоне 6-12 мм.
Технические характеристики:
Число оборотов холостого хода 0 – 1.300 1/мин.
Энергия удара – EPTA-Procedure 05/2009 1,8 Дж
Количество ударов 5.790 1/мин.
Макс. Диаметр сверления – сверление с ударом в бетоне 18 мм
Макс. Диаметр сверления в стали 13 мм
Макс. Диаметр сверления в древесине 20 мм
Время зарядки 30 мин.
Размеры (д х Ш х в) 294 x 86 x 240 мм
Вес 2,2 кг

kim202000 написал :
Новинка Kress 2015.
Аккумуляторный перфоратор SDS Plus 180 APP 2.1/4.2 Li-ion.
Идеально подходит для монтажа 6 мм анкеров.
Минимальный вес для работы над головой.
С аккумуляторами 2,1 а/ч Li-ion, наилучший показатель среди легких перфораторов SDS Plus.
Отличное соотношение мощности и веса.
Один из самых легких перфораторов в своем классе 18 Вт.
Предусмотрен для ударного сверления в бетоне 6-12 мм.
Технические характеристики:
Число оборотов холостого хода 0 – 1.300 1/мин.
Энергия удара – EPTA-Procedure 05/2009 1,8 Дж
Количество ударов 5.790 1/мин.
Макс. Диаметр сверления – сверление с ударом в бетоне 18 мм
Макс. Диаметр сверления в стали 13 мм
Макс. Диаметр сверления в древесине 20 мм
Время зарядки 30 мин.
Размеры (д х Ш х в) 294 x 86 x 240 мм
Вес 2,2 кг

ну а ссылку можно...а то похоже все сайты у креса заброшены.
я так понял и с обслуживанием в России у него полный "0"!?

Регистрация: 24.11.2013 Екатеринбург Сообщений: 20

Сергей32, вот ссылка -
А на русском уже давно сайт мёртвый.

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

kim202000 написал :
Цена и наличие детали о которой вы написали.
48473 РЕДУКТОР В СБОРЕ 2 СКОРОСТИ 1706,76 рублей есть в наличии. С уважением, Вадим.

Подскажите - шпиндель данного редуктора под какой патрон и есть ли автолок?

Сергей32 написал :

kim202000 написал :
Новинка Kress 2015.
Аккумуляторный перфоратор SDS Plus 180 APP 2.1/4.2 Li-ion.
Идеально подходит для монтажа 6 мм анкеров.
Минимальный вес для работы над головой.
С аккумуляторами 2,1 а/ч Li-ion, наилучший показатель среди легких перфораторов SDS Plus.
Отличное соотношение мощности и веса.
Один из самых легких перфораторов в своем классе 18 Вт.
Предусмотрен для ударного сверления в бетоне 6-12 мм.
Технические характеристики:
Число оборотов холостого хода 0 – 1.300 1/мин.
Энергия удара – EPTA-Procedure 05/2009 1,8 Дж
Количество ударов 5.790 1/мин.
Макс. Диаметр сверления – сверление с ударом в бетоне 18 мм
Макс. Диаметр сверления в стали 13 мм
Макс. Диаметр сверления в древесине 20 мм
Время зарядки 30 мин.
Размеры (д х Ш х в) 294 x 86 x 240 мм
Вес 2,2 кг

ну а ссылку можно...а то похоже все сайты у креса заброшены.
я так понял и с обслуживанием в России у него полный "0"!?

В Москве точно с Kress, работает - СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР ЮГ МОСКВА.
МАСТЕРСКАЯ ИП Санду И.Е.
(сервис и продажа строительного оборудования)
8(498)657 81 82
8(916)175 89 19
Гарантийный : AEG, STARMIX,MAKITA,KRESS,BOSCH
Если интересует другой город, пишите я могу уточнить. В данный момент по России, около 20 служб по ремонту Kress. Далее, при желании, ваш сервис может его делать, запчасти есть на складе. С гарантией, повторюсь, пишите буду узнавать.
С уважением, Вадим Микиртумов.
+7 968 856 56 15.
mik202000@gmail.com

В 2013 году KRESS-elektrik GmbH & Со.KG, приобретена компанией Krug & Priester GmbH & Со. KG. Завод компании непоменял, свое название и выпускает продукцию под маркой Kress.
Предлагаем вам, весь ассортимент каталога электроинструментов фирмы Kress с доставкой по Москве и всей России. Приобретая, инструменты Kress в фирме Good Tools, вы покупаете качественный и современный электроинструмент.

BMR написал :

kim202000 написал :
Цена и наличие детали о которой вы написали.
48473 РЕДУКТОР В СБОРЕ 2 СКОРОСТИ 1706,76 рублей есть в наличии. С уважением, Вадим.

Подскажите - шпиндель данного редуктора под какой патрон и есть ли автолок?

Напишите какой вам нужен, отвечу по цене и наличию.

Уважаемые форумчане, прошу вас отмечать вопрос, сверху темы, помогла ли вам данная тема в решении поставленного вопроса. Надеюсь на ваши мнения, важно понимать поддерживать данную тему!!?

kim202000 написал :
Уважаемые форумчане, прошу вас отмечать вопрос, сверху темы, помогла ли вам данная тема в решении поставленного вопроса. Надеюсь на ваши мнения, важно понимать поддерживать данную тему!!?

вопрос из поста 1728 в силе.
Игорь ничего не рассказывал за время Вашего отпуска.

Не знаю, что вы у него заказали, он сказал мне есть в наличии!!! Или не было такого?

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

kim202000 написал :
Напишите какой вам нужен, отвечу по цене и наличию.

Меня интересует редуктор 48473,но есть вероятность,что шпиндель может быть под разные патроны,то хотелось бы знать цену на 10мм (без автолока) и на 13мм (с автолоком).

kim202000 написал :
Не знаю, что вы у него заказали, он сказал мне есть в наличии!!! Или не было такого?

я ничего не заказывал, потому что не знаю кто такой Игорь.
Вы запрашивали Сервис, и для решения вопроса нужна либо ретрансляция ответа от Вас (где почем и сроки), либо контакты Сервиса.

Vadim63 написал :
kim202000, тезка, а не подскажите нет ли в вашей номенклатуре сверлильного патрона с посадкой 5/8"-16UNF, по разумной цене?

Здравствуйте. В текущей номенклатуре нет, жаль.

sanya1965 написал :

kim202000 написал :
Не знаю, что вы у него заказали, он сказал мне есть в наличии!!! Или не было такого?

я ничего не заказывал, потому что не знаю кто такой Игорь.
Вы запрашивали Сервис, и для решения вопроса нужна либо ретрансляция ответа от Вас (где почем и сроки), либо контакты Сервиса.

В Москве точно с Kress, работает - СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР ЮГ МОСКВА.
МАСТЕРСКАЯ ИП Санду И.Е.
(сервис и продажа строительного оборудования)
8(498)657 81 82
8(916)175 89 19
san_igor009@mail.ru
Гарантийный : AEG, STARMIX,MAKITA,KRESS,BOSCH
Если интересует другой город, пишите я могу уточнить. В данный момент по России, около 20 служб по ремонту Kress. Далее, при желании, ваш сервис может его делать, запчасти есть на складе. С гарантией, повторюсь, пишите буду узнавать.