Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307
#3455043

Kvost написал :
Мечтаю купить к 3002 - иногда очень нужна, да найти не получается. Может кто знает, где есть.

В свое время брал здесь:

Регистрация: 25.10.2012 Кременчуг Сообщений: 106

Kvost написал :
де-то неплотность. Разберите, посмотрите.

Внутри клея нет. Сменил на короткую насадку - течь пока перестало.

orlexy написал :
Между насадкой и пистолетом начал скапливаться клей.

можно резиновое колечко поставить (круглое в сечении).

Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 396

возможно ли термоклеем заделать скол на глазурованной кафельной плитке так, чтобы было не заметно? Ну и чтобы держался нормально. Или лучше делать такую работу термофеном с платиковыми стержнями?

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

если у вас остался отколовшийся кусок плитки, то лучше приклеить суперклеем.
шов будет тоньше.

Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 396

это не кусок откололся.. эмаль сбита и видно основу плитки(глину).

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

проще тогда замесить на нужном цвете нечто вроде шпаклёвки и замазать скол. потом аккуратно заполировать
термоклеевой аппарат не нужен.

Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 396

спасибо за совет

Нужен совет тех, кто много работает.
Мы наносим клей буквально каплями, но по многу.
Уже у третьего пистолета через год рвет резинку на входе в камеру( Metabo и 2 DREMEL 940).
Старый дремель работает без вопросов. Что не так?
И еще вопрос: пистолет Метабо, он же стейнель 3002, он же зеленый Бош. Если на полчаса оставить включенным без работы, то так перегревает клей, что он идет с пузырями. И на входе в камеру клей расплавлен и не хочет туда нормально входить. Это у нас такой неудачный или они все такие?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

andrey32 написал :
Если на полчаса оставить включенным без работы, то так перегревает клей, что он идет с пузырями. И на входе в камеру клей расплавлен и не хочет туда нормально входить.

У меня 3002. Пользуюсь не так интенсивно (пачка клея в месяц - клей беру штайнель), но ничего подобного пока не было. Иногда по полдня висит в розетке - максимум, из носа чуть капало и всё. Купил где-то полгода назад. С другой стороны, он стоит всего 15 баксов, придираться просто грех.

in my humble opinion

Дело в том, что стейнеля, ни пистолетов, ни клея у нас в продаже нет.
Проблема была с метабо и на разных клеях. Так пистолет вроде ничего, если бы не этот перегрев.
Потому и спрашиваю может еще один купить, а тот был просто неудачный.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

andrey32 написал :
просто неудачный.

Скорее всего, потому что метабо и штайнель это одно и тоже.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

andrey32 написал :
Что не так?

клей плохой

Регистрация: 25.10.2012 Кременчуг Сообщений: 106

Интересно, запасные "резинки" (которые со временем трескаются) в продаже есть?

n-p-n написал :
клей плохой

Да клей разный, но именно на этом пистолете на всех клеях такая бяка.
А вообще ни резинок ни нагревателей, вообще ничего нет. Только в сервисе Бош ( он же Дремель) это гарантийный случай, а у Метабо нет.

Регистрация: 13.10.2012 Черкассы Сообщений: 153

orlexy написал :
В чем существенна разница между 3002 и 5000 Штейнелем? (глазами пользователей). Остановился на двух моделях, нужно выбрать одну.

А я всё же взял себе для "игр" вот этот , что был первым в Ваших вариантах. По параметрам такой же как 5000, но производительней 34гр/мин. Сделан хорошо, тепло в руку не чувствуется, подача плавная, хорошо регулировать количество клея, подтёков нет, сопло отвинчивается, внутри есть шарик (клапан), похоже как у Gluematic 5000, возможно взаимозаменяем (надо проверить чтобы использовать другие насадки), есть регулятор температуры 205С какого типа не знаю, менеджеры говорят что электронный, но думаю врут, ведь стоит всего 12$. Есть индикатор сети, но шнур коротковат. Думаю для дома то, что надо, летом интенсивней по эксплуатирую, отпишусь, а пока "полёт" нормальный, радует.

Регистрация: 25.10.2012 Кременчуг Сообщений: 106

PEFF, в intertool радует то - что там нет резинки как у steinel (которая по слухам со временем лопается).

Регистрация: 13.10.2012 Черкассы Сообщений: 153

orlexy написал :
PEFF, в intertool радует то - что там нет резинки как у steinel (которая по слухам со временем лопается).

Какой резинки? Той, что в виде круглой прокладки на сопле, и сопло закрыто какой-то изоляцией, и на входе камеры тоже вставка из материала похожей на изоляцию сопла, эластичная как резина или силикон (светло серого цвета), всё остальное - пластик. Вот здесь есть описание .
Кстати, кто может дать размеры резьбы от насадки для steinel?

Регистрация: 25.10.2012 Кременчуг Сообщений: 106

PEFF, Вот эту резинку я имел ввиду

Регистрация: 13.10.2012 Черкассы Сообщений: 153

orlexy написал :
PEFF, Вот эту резинку я имел ввиду

Так, я понял. У этого то же сделано из эластичного материала.

orlexy, а кольцо на насадке куда девали ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 25.10.2012 Кременчуг Сообщений: 106

_maximus_ написал :
orlexy, а кольцо на насадке куда девали ?

Если вы эту резинку имели ввиду - то она благополучно лопнула за первую неделю пользования steinel'ом
[

]()

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

PEFF написал :
По параметрам такой же как 5000, но производительней 34гр/мин. Сделан хорошо, тепло в руку не чувствуется, подача плавная, хорошо регулировать количество клея, подтёков нет

Да, враньё его параметры. Видно даже по размеру, что там 1 нагреватель, так что не больше 250 Вт. Отсюда и 2 следствия:

  1. Производительность только на бумажке
  2. тепло в руку не чувствуется... Ну ещё бы. Чему там чувствоваться?

Регистрация: 13.10.2012 Черкассы Сообщений: 153

n-p-n написал :
Да, враньё его параметры. Видно даже по размеру, что там 1 нагреватель, так что не больше 250 Вт. Отсюда и 2 следствия:

  1. Производительность только на бумажке
  2. тепло в руку не чувствуется... Ну ещё бы. Чему там чувствоваться?

Что там у него есть, спорить не буду, не разбирал, не знаю. А что о нём пишет производитель так это пусть будет на его совести, ему и отвечать. Позвоните на сайт, я ссылку дал.
Откровенно говоря, я его уже отправил обратно, пусть разбираются. При третьем включении перестал держать клапан в сопле и клей стал вытекать наружу, а камера у него действительно большая, где-то 100мм. стержня вошло пока заполнил.

Регистрация: 25.10.2012 Кременчуг Сообщений: 106

Производительность steinel gluematic 5000 и intertool RT-1012 одинаковая (проверено).
По удобству steinel однозначно лучше дешевки. У товарища есть RT-1012, так с него клей лезет изо всех щелей. Хотя у моего такого не наблюдается.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

PEFF написал :
Позвоните на сайт, я ссылку дал

а смысл? Китайский нонейм, заявляющий о тотальном превосходстве над немецким брендом, это уже смешно без звонка...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

orlexy написал :
Производительность steinel gluematic 5000 и intertool RT-1012 одинаковая (проверено)

что проверено? Хе-хе...

Регистрация: 25.10.2012 Кременчуг Сообщений: 106

n-p-n написал :
что проверено? Хе-хе...

Проверено что количество выдачи горячего клея - одинакова.

Регистрация: 13.10.2012 Черкассы Сообщений: 153

n-p-n написал :
что проверено? Хе-хе...

Что хе-хе..., у steinel gluematic 5000 - 22гр/мин. .
У RT-1013 - 34гр/мин, RT1012 - 26-30гр/мин. А вообще, главное, чтобы работал, что об RT1013 пока сказать не могу - новинка. Идёт "притирка" между производителем и потребителем. Первое впечатление об RT1013 было хорошее, уже об этом писал.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Своим термопистолетом доволен. Справляется с любой задачей. Если нужно МНОГО и БЫСТРО заклеить, то проблем не испытываю. включаю свой девайс и вперед. Ниоткуда клей не вытекает, кроме сопла, если не нажимать на курок, то клей тоже не текет, перегрева нет, не пузирится. Скорость подачи такова, просто вдогонку вставляю новый стержень и стреляю дальше. Мощща позволяет. Сменными головками разными укомплектован.