Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#3539685

пяпа написал :
Да как-то хотел в Мерлене прикупить насадок Штейнельских для своего Боша, но засомневался, подойдёт ли резьба

От валки пазорныя! В нашем мерлене насадок нет и не было (со слов продавца).

in my humble opinion

Kvost написал :
От валки пазорныя!

Может в представительство пожаловаться ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Kvost написал :
От валки пазорныя! В нашем мерлене насадок нет и не было (со слов продавца).

Это я в Киеве Мерлене смотрел (он на Киев аж один) там пистольная тема широко представлена, даже наш знаменитый "Эпицентр" отдыхает

Регистрация: 13.10.2012 Черкассы Сообщений: 153

Кто может подсказать, дополнительные насадки уже со встроенными клапанами идут и как этот клапан устроен?

Регистрация: 19.04.2010 Кострома Сообщений: 243

PEFF написал :
... как этот клапан устроен?

подпружиненый шарик

Регистрация: 25.10.2012 Кременчуг Сообщений: 106

PEFF,Принцип такой как на картинке. Если ошибаюсь - поправьте.

Не сочтите за рекламу. Лежит без дела широкая насадка, пользовался один раз. Продам дешево, отправлю по Украине.

Kvost написал :
....В нашем мерлене насадок нет и не было (со слов продавца).

продавцы правы, отдельно сопла для пистолетов Штайнель не поставлялись.
для фенов Штайнель -поставляются регулярно.
киньте в личку артикулы, попробую помочь.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

Kvost написал :
В нашем мерлене насадок нет и не было (со слов продавца).

Ну так в других местах есть

Регистрация: 13.10.2012 Черкассы Сообщений: 153

orlexy написал :
Не сочтите за рекламу. Лежит без дела широкая насадка, пользовался один раз. Продам дешево, отправлю по Украине.

Если подойдёт по резьбе то возьму. Сообщите параметры присоединительной резьбы?

PEFF написал :
насадки уже со встроенными клапанами идут и как этот клапан устроен?

Есть не брендовые пистоли, так там кроме шарика еще и стержень (на глаз ф3мм) поперек стоит перед клапаном в камере. Был пистоль как-то шарика нет, а только этот стерженёк, потом этот стерженёк благополучно вместе с горячим клеем "вытек" из сопла.

Регистрация: 13.10.2012 Черкассы Сообщений: 153

пяпа написал :
.... так там кроме шарика еще и стержень (на глаз ф3мм) поперек стоит перед клапаном в камере. .....

Что-то не могу представить такую конструкцию, эскиз или фото можно?

Э-э- с удовольствие нафоткал бы, но этот пистоль ща с клеем, а специально выливать сорри в лом...Но когда смотришь в торец (сзади и без клея ессно) то этот стреженёк хорошо видно.

Из брендовых у мпеня токмо бош 18 зеленый, нет там никаких стержней, только шарик. Причем шарик с самой сьемной (на резьбе) насадке, а в камера просматривается насквозь, если открутить насадку и вылить клей. Но в камере есть на выходе такой маленький треугольничек, который перекрывает чуть проходное сечение камеры. Я так понимаю его назначение чуть сдерживать клей, по сути тот же стерженёк

Регистрация: 13.10.2012 Черкассы Сообщений: 153

пяпа написал :
.....Но когда смотришь в торец (сзади и без клея ессно) то этот стреженёк хорошо видно. ....

Наверное этот стержень служит для разогрева клея, а не как клапан. Клапан же есть отдельно, в насадке?

Регистрация: 19.04.2010 Кострома Сообщений: 243

вечером будет вам фото...
видео

[

STEINEL Gluematic 5000

]( "STEINEL Gluematic 5000")

Регистрация: 13.10.2012 Черкассы Сообщений: 153

pom_ka, Спасибо за кино, всё верно, клапан в насадке, а здесь, треугольные сектора в камере для разогрева клея.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serjant написал :
Ну так в других местах есть

Такие у меня уже есть

in my humble opinion

PEFF написал :
Наверное этот стержень служит для разогрева клея, а не как клапан. Клапан же есть отдельно, в насадке?

хз, можт и для разогреву...да, клапан (шарик) в насадке, плюс стерженёк перед клапаном в камере.

Регистрация: 13.10.2012 Черкассы Сообщений: 153

пяпа, Взял на днях в "эпицентре" копию (по внешнему виду) Steinel Gluematic 3002 за 77грн. Клапан, двухрежимный нагрев до 200 С, индикация присутствуют. Пластик, вроде, не плохой, не пахнет, конечно металл "желает лучшего", но гарантия 3 года (пока не стал разбирать). У него тоже разогреватель в виде перемычки.

PEFF написал :
пяпа, Взял на днях в "эпицентре" копию (по внешнему виду) Steinel Gluematic 3002 за 77грн.

И я такой хочу, цена с такой конфигурацией-шара!

Сомпасс-это ТМ "Эпицентра" цены более чем гуманные, исполнение (внешне) нормальное. Про ресурс не скажу (наверное лотерея). У меня есть несколько девайсов Компассовских (список в моём профиле). В Эпицентре еще есть ТМ "Эксперт" тот пистоль стоил по НГ акции 35грв.
Но Компасс круче, насадка на резьбе... Хотя мы прекрасно понимаем, что все это Китай

PEFF написал :
двухрежимный нагрев до 200 С, индикация присутствуют.

Промерьте сами ток потребления токовыми клещами или тестором "вживую"...Нет там никаких 2-х режимов. Ток растет и падает плавно. Там явно примитивный а-ля позистор, или как он там называется...Это в продвинутых дорогих Штейнелях и Бошах наверное есть пару тройку режимов. Но там и моща на холодную ого-го! Ну и прогрев быстрее. А где неонка, в торце чтоль?..

PEFF написал :
Пластик, вроде, не плохой, не пахнет

Пластик вообще отменный я вам замечу. (рядом есть Прогрессы, Темпы, Зениты, сравните) Люфтов, скрипов, облоев, недоливов, бугров нет. Мне только перф Компассовский мощный не ндравится (внешне), а легкий перф (400 ватт) супер!

PEFF написал :
конечно металл "желает лучшего", но гарантия 3 года

Гарантия таки да 3 года. СЦ там же в магазе. Про металл не скажу, не разбирал ихние девайсы. Все еду в Эпицентр. ("Прохлопал" там как-то "саблю" за 300 (или 400 не помню) грв компассовскую на 600 ватт).

Вот чё то не люблю пестики на подставках... Снять-поставить...Долго как-то, неудобняк.

Регистрация: 13.10.2012 Черкассы Сообщений: 153

пяпа написал :
....А где неонка, в торце чтоль?..

....Вот чё то не люблю пестики на подставках... Снять-поставить...Долго как-то, неудобняк.

Индикация на фото. Ну а снимается и ставится пока хорошо, но можно кабель к пистолету напрямую подключить, тогда у пистолета будет только лежачее положение.
Вчера зарядил и пробовал в работе. Нагрев, как в инструкции 3-4 мин. Режим нагрева не замерял, не чем. При втором нагреве сопло стало прокапывать, клапан не держит, но не так интенсивно как у RT1013, донести до склейки можно и пол не запачкать. Клей не перегретый, выдавливается ровным слоем, не пузырится и не тянется "соплями". Надо придумать что нибудь с насадкой, может другую выточить или от другого пистолета взять и всё будет "ОК".

PEFF написал :
Индикация на фото. Ну а снимается и ставится пока хорошо, но можно кабель к пистолету напрямую подключить, тогда у пистолета будет только лежачее положение.

Есть один питоль, там и индикатор есть и кнопка включения. Лежачее положение крайне вредно. Затекает клей внутрь.

PEFF написал :
При втором нагреве сопло стало прокапывать, клапан не держит,

мой бош 18 зеленый тож чуть прокапывает.

PEFF написал :
Надо придумать что нибудь с насадкой, может другую выточить или от другого пистолета взять и всё будет "ОК".

А чем эта не угодила? На вид взрослая.

Регистрация: 13.10.2012 Черкассы Сообщений: 153

пяпа написал :
Есть один питоль, там и индикатор есть и кнопка включения......

Где есть?

пяпа написал :
...мой бош 18 зеленый тож чуть прокапывает. А чем эта не угодила? На вид взрослая

На первое время хватит, но хочется что бы пистолет отрабатывал свои характеристики и не делал перерасход клея. А то уже комплект хорошего клея стал дороже пистолета.

PEFF написал :
Где есть?

А Могу еще ссылок дать на похожие темы.

Регистрация: 13.10.2012 Черкассы Сообщений: 153

пяпа написал :
А Могу еще ссылок дать на похожие темы.

На фото видел пистолет фирмы "Topex", как он в работе, как работает сопло?

А я на ебее китайца прикупил за 20$, точнее двух, вот . Приглянулся именно из-за регулировки температуры, причем реально работает и очень неплохо (температуру термопарой проверяли - почти соответствует): на максимуме аж кипит, на минимуме сразу почти застывает. Температуру термопарой проверяли - установленная почти соответствует реальной. Работают уже с полгода в ненапряжном режиме, нареканий нет.

Регистрация: 13.10.2012 Черкассы Сообщений: 153

Vovan77 написал :
.....Температуру термопарой проверяли - установленная почти соответствует реальной. Работают уже с полгода в ненапряжном режиме, нареканий нет.

А в режиме ожидания клей не прокапывает из сопла-насадки?

PEFF написал :
А в режиме ожидания клей не прокапывает из сопла-насадки?

После того как выдавил капает немного и недолго, но как то не мешает особо..

Регистрация: 13.10.2012 Черкассы Сообщений: 153

Vovan77 написал :
После того как выдавил капает немного и недолго, но как то не мешает особо..

Ну это остатки клея, что за клапаном остались, а так всё работает как надо. Поздравляю с приобретением и чтобы работа была в радость.

PEFF написал :
Поздравляю с приобретением и чтобы работа была в радость.

Спасибо! Хотел сначала что-нить из штейнелей, а потом наткнулся на этот, за такие деньги решил попробовать, результат очень даже порадовал, если кому интересно могу потроха его вечером выложить.

Vovan77 написал :
если кому интересно могу потроха его вечером выложить.

Интересно..., выложите

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd