Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4011753

пяпа написал :
А я думал "таймер" это программатор встроенный в энергометр, разве нет? Выставляешь нужную прогу и таймер в выставленное время отключает\включает, еще и энергию потребленную замерит, не так? Правда кнопок малова-то для такого функционала...

в вашей модели -фиксируется время, потом ток, затем умножается на 240В. получаем мощность.
в других моделях ничего не умножается, просто рубит по времени, и все. причем есть таймеры с длительными задержками, расписания по неделям, и т.п.
при всех этих радостях, для проф. применения пришлось ставить реле времени Легран, оно единственное с гарантией долгой работы. зато третий год подряд оно включает и выключает тепловые завесы на входе в офис.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655


народ, кто такой покупал, скажите какая комплектность? Не у продавцов не в паспорте юзера ничего не написано.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

коробка и пистолет

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Serjant написал :
коробка и пистолет

Сергей, ты не прав , я уже купил, но подожду оф. информации

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

ну да... про пяток патронофф забыл

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Serjant написал :
ну да... про пяток патронофф забыл

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mutru4 написал :
народ, кто такой покупал, скажите какая комплектность?

На днях покупал второй. В запечатанной коробке пистолет, три стержня клея и подставка из проволоки. Бумажки ещё.

in my humble opinion

Mutru4 написал :
По умолчанию

Steinel GLUEMATIC 3002
народ, кто такой покупал, скажите какая комплектность? 

Ну а что там еще должно быть-то? Кроме

Serjant написал :
коробка и пистолет

Serjant написал :
пяток патронофф

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Kvost написал :
На днях покупал второй. В запечатанной коробке пистолет, три стержня клея и подставка из проволоки. Бумажки ещё.

Спасибо, так и у меня, продавщицы еще уверяли, что проволочная подставка идет только с набором в кейсе..., но я ее нашел в коробке при них....

Kvost написал :
Бумажки ещё.

две штуки+ гарантийка.

Mutru4 написал :
продавщицы еще уверяли, что

Профессия у них такая - врать, честно глядя в глаза...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mutru4 написал :
проволочная подставка идет только с набором в кейсе

Есть один неприятный нюанс - высота подставки меньше, чем у Бош или Метабо, из-за чего длинный носик касается поверхности. Сэкономили 3см проволоки Поэтому может иметь смысл сразу взять Бош 18, чтобы не рыскать в поисках нормального носика, который хрен найдёшь и не гнуть новую подставку (у меня все это было).

in my humble opinion

Пистоль должен быть:

-с длинным "носиком" без резины, дабы им же можно было размазывать и формировать уже нанесенный клей

-носик при этом должен быть из латуни и массивный

-с кнопкой вкл\выкл, оочень удобно

-с индикатором включения

-с открытым корпусом, чтобы можно было прям в пистоле перерезать застрявший "патрон" (на Боше застревал и не раз, на китайском аж ни разу)

-стоить не более 12еув (для домашне-дачного использования, не для профи), дабы можно было легко купить несколько штук на клей разных цветов (прозрачный, белый, черный и др.)

-провод с разьемом быть не должен

-тонкий носик, как у Боша при случайном падении легко гнется и отлетает, поскольку сделан из люминьки

-провод должен быть не такой дубовый, как на Боше Такой провод стремиться перевернуть пистоль...

Mutru4 написал :
Спасибо, так и у меня, продавщицы еще уверяли, что проволочная подставка идет только с набором в кейсе..., но я ее нашел в коробке при них....

Хм, по идее должЁн быть....

Но можно обойтись, наклеить пластину из пластика (этим же клеем), тогда пистоль прекрасно сам "стоит" на столе без подставки и не нужно эту скобку туда сюда, когда нужно подлезть где-то в узкость, да и по сути эта скобка вес время мешает при склейке, ну ее...

Носик без скобки-подставки касается стола, посему нужно что-нить подкладывать, чтоб не прожег, но подкладывать желательно и под пистоль со скобой...
(ИМХО)

[

]()

[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Kvost написал :
Есть один неприятный нюанс - высота подставки меньше, чем у Бош или Метабо, из-за чего длинный носик касается поверхности. Сэкономили 3см проволоки Поэтому может иметь смысл сразу взять Бош 18, чтобы не рыскать в поисках нормального носика, который хрен найдёшь и не гнуть новую подставку (у меня все это было).

спасибо за совет, первый пестик, чисто под "склеить коробку" взял.
а насколько см (длина) должен втыкаться в тело новый стержень?

Регистрация: 25.10.2012 Кременчуг Сообщений: 106

У меня подставка на Steinel 5000 не прижилась. Неудобная она.

orlexy написал :
У меня подставка на Steinel 5000 не прижилась. Неудобная она.

Ей нужно основание пошире сделать, что бы устойчивее было.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 25.10.2012 Кременчуг Сообщений: 106

_maximus_ написал :
Ей нужно основание пошире сделать, что бы устойчивее было.

  Да и в плане удобства поставить/снять с подставки тоже не очень. Со шнуром удобней.

Ааа, в этом плане, то да. Я на неё со шнуром ставлю

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 25.10.2012 Кременчуг Сообщений: 106

orlexy написал :
Сменил на короткую насадку - течь пока перестало.

Течь со временем появилась. Исправил с помощью фумленты. Такое впечатление что резьба великовата для резьбы на насадках.

Нестандартный вопрос к владельцам пистолей с регулятором температуры: не пробовали вместо клея от производителей использовать другие плавкие материалы? Например мелко-мелко накрошить пластиковые бутылки из-под газировок/пива и какой-нибудь палочкой подходящего диаметра их выдавливать? Уж очень они мягкие, эти заводские клеи, высокие температуры не держат, от кипятка размягчаются...

Brait написал :
Например мелко-мелко накрошить пластиковые бутылки из-под газировок/пива

эти бутылки из реактопласта - расплавить их без разложения не получится.

Brait написал :
Уж очень они мягкие, эти заводские клеи, высокие температуры не держат, от кипятка размягчаются...

Размягчаются, и думаю допуск пищевой не имеют. Так что нечего ими чайники склеивать

пяпа написал :
Размягчаются, и думаю допуск пищевой не имеют. Так что нечего ими чайники склеивать

Не-не-не, чайники и не имелись ввиду, только кипяток как источник высокой температуры.
Как пример - в стиральной машинке-автомате с подогревом воды (до 95* C) намазанная клеевым пистолетом конструкция не просто отвалилась, а смылась безследно после двух недель эксплуатации. Печалька.

Brait написал :
Как пример - в стиральной машинке-автомате с подогревом воды (до 95* C) намазанная клеевым пистолетом конструкция не просто отвалилась, а смылась безследно после двух недель эксплуатации. Печалька.

А форум почитать? Спросить? Да даже эту темку? Там наверняка есть про кипяток

Заказал второй клеевой пистолет.
В первом (Штейнель 3002) стоит прозрачный стержень, он типа универсальный, но, как написано на сайте Боша "для эластичных соединений".

Вопрос: какой стержень заправить во второй пистолет для большей универсальности - желтый или черный?
Черный вроде как попрочнее прозрачного должен быть и рассчитан в том числе для стали, но тоже вязкий, а желтый позиционируется как более твердый, для прочных соединений...

Есть по пачке и тех и других стержней. До третьего пистолета пока не дозрел

Andrew Nik написал :
Вопрос: какой стержень заправить во второй пистолет для большей универсальности - желтый или черный?
Черный вроде как попрочнее прозрачного должен быть и рассчитан в том числе для стали, но тоже вязкий, а желтый позиционируется как более твердый, для прочных соединений...

У меня несколько пистолей. Прозрачный- самый ходовой и самый универсальный, белый, черный. Желтым не пользуюсь, он рассчитан на дерево, но с деревом не работаю, да и на серьезные соединения деревянные он не годится, как и все остальные цвета. Вместо желтого вполне пригоден прозрачный.
Белый нравится тем, что он долго остывает (почему-то) иногда использую это свойство. Но он на легком морозе трескается и более твердый, и менее эластичный. Черным клею черные детали.
Самый эластичный прозрачный.
Желтый к ногтю ИМХО.

Andrew Nik написал :
Черный вроде как попрочнее прозрачного должен быть и рассчитан в том числе для стали,

Про сталь...не тешьте себя. Разве что залить или заполнить.

Ну я как-то из двух алюминиевых уголков П-образный профиль делал, так кроме свинчивания болтами посадил еще на термоклей - вот это надёга. Примерно в таком ракурсе рассматриваю и для стали - как временное прихваточное или дополнительное демпфирующее соединение.

Да, наверно черный вставлю в новый пистолет - именно из-за цвета. Как кончится прозрачный стержень в первом пистолете - попробую жёлтый...

Для дерева есть коричневый...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Andrew Nik написал :
П-образный профиль делал, так кроме свинчивания болтами посадил еще на термоклей - вот это надёга.

Болты же все равно основную нагрузку несут. Вы без болтов попробуйте, я думаю результат предсказуем.

Andrew Nik написал :
Примерно в таком ракурсе рассматриваю и для стали - как временное прихваточное или дополнительное демпфирующее соединение.

+1

Andrew Nik написал :
Да, наверно черный вставлю в новый пистолет - именно из-за цвета. Как кончится прозрачный стержень в первом пистолете - попробую жёлтый...

Как перешел на одном пистоле с черного на белый клей, то долго еще выходил белый с черными прожилинами. Не один патрон уже прошел, а белый на выходе все равно иногда "чернит".

Мое мнение, что прозрачный, что черный одинаковых свойств. Отличается белый (про желтый не знаю).

Пробовал как-то супер стронг от Штейнеля, нече не понял, где сам "стронг", а так дороже только.
Отличная проверка любого клея, на морозе патрон не должен лопать. Если уже +5, а он как стекло, то, если это прозрачный, то совсем фуфло, а если другой цвет, то не эластичный.
Мой прозрачный и при -10 ЕМНИП гнется как веревка (в теме есть, даже фото)

И если клеить что оут дорз, то только либо без нагрузки, декорация, или заливка.
На улице клей сохраняется в принципе, (спецом наблюдаю, желтеет правда) даже не течет, если прямого солнца нету, но нагрузку не держит.

Вставил в нового Боша черный. Клеит металл, как мне показалось, получше прозрачного (который Штейнелевский суперстронг с пятью звездочками).

Из недавнего применения клеевого пистолета: на работе отклеилась от двери табличка 10х30 см (пластик, металлизированный). Изначально она крепилась на двухсторонний скотч, и вот после полутора лет, видимо, от жары, стало отваливаться. Принес из дома пистолет, приклеил прозрачным клеем, вроде держится надежно.