Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2012 Кременчуг Сообщений: 106
#5334774

В ванной комнате не выдержал клей. Были прилеены обои, но со временем отошли.

orlexy написал :
В ванной комнате не выдержал клей. Были прилеены обои, но со временем отошли.

клеить обои в ванной комнате как бы.. странно. Там же сыро всегда, вещи стираные сушатся и т.п., не удивительно, что ТАМ отвалилось

Feld написал :
клеить обои в ванной комнате как бы.. странно.

А клеить обои термоклеевым пистолетом, ИМХО, еще страннее

Викторыч написал :

Feld написал :
клеить обои в ванной комнате как бы.. странно.

А клеить обои термоклеевым пистолетом, ИМХО, еще страннее

Вы просто невнимательно прочитали мой пост -
нужно было подклеить отошедшие бумажные обои, где уголок отошел, а где
Разница понятная между Клеить и ПОДклеить? )))

Газовый пистолет HOTERY HG 872A ещё можно купить .
Это дешевле текущего мелкого опта.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

cineman написал :
Газовый пистолет HOTERY HG 872A ещё можно купить .
Это дешевле текущего мелкого опта.

Я там свой и покупал на Савёловке
Остатки скидывают
Осталасьь вроде как всего несколько штук

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Аккумуляторный термоклеевой пистолет Ryobi -

///////////////

Приветствую, уважаемых формучан.
Хочу поднять тему, так как нужен добротный клеевой пистолет. Мой выбор между тремя брендами: Elmos EGG 400, Bosch GKP 200 CE и Steinel GLUEMATIC 5000.
Прошу уважаемых Гуру посоветовать мне модель, может стоит на сегодня к какой-н. другой модели присмотреться?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

dim3 написал:
Приветствую, уважаемых формучан.
Хочу поднять тему, так как нужен добротный клеевой пистолет. Мой выбор между тремя брендами: Elmos EGG 400, Bosch GKP 200 CE и Steinel GLUEMATIC 5000.
Прошу уважаемых Гуру посоветовать мне модель, может стоит на сегодня к какой-н. другой модели присмотреться?

БОШ сам не делает клеевые пистолеты. БОШ заказывает у Steinel изготовление под своим именем. Если есть такая возможность, то покрутите в руках эти пистолеты. Какой в руку ляжет, тот и берите.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:
БОШ сам не делает клеевые пистолеты. БОШ заказывает у Steinel изготовление под своим именем. Если есть такая возможность, то покрутите в руках эти пистолеты. Какой в руку ляжет, тот и берите.

а что на счет Elmos EGG 400 скажете, он мне более приглянулся там и регулировка температуры нагрева и кол-во клея регулируется, и, наверное, он получше и долговечнее будет? Объемы, покамест, небольшие, плинтуса и карнизы подклеить, но что будет впереди не знаю....

пО ценику элмос примерно такой как бош, стейниел дешевле их в два раза.

dim3 написал:
а что на счет Elmos EGG 400 скажете, он мне более приглянулся там и регулировка температуры нагрева и кол-во клея регулируется,

Elmos это ВЕЩЬ. Если по цене потяните то берите не пожалеете. Но надо учесть что это действительно проф инструмент и используется на мебельных фабриках и прочих производствах. Нужен ли Вам такой?
Из более упрощенных вариантов мне больше всех понравился Метабо, меньше всего зеленый Бош. Хотя собирают их на одном заводе Steinel. Парадокс!?

Vollob написал:
Elmos это ВЕЩЬ. Если по цене потяните то берите не пожалеете. Но надо учесть что это действительно проф инструмент и используется на мебельных фабриках и прочих производствах. Нужен ли Вам такой?

У меня производства, конечно, ни какого нету, но я так понимаю, что он действительно лучше всех остальных,и это проф.инструмент и используется на производстве и ни чего плохого в этом нету, а значит заменит в работе на все 100% названные мною модели, а из минусов - толькоя цена?
Запас прочности для себя любимого лишним точно не будет, люблю качественный инструмент, остаётся только жабу задушить. Повтарюсь цена его у нас такая как у боша 200.
Стержни для него обычные нужны, кто знает

Feld написал:
нужно было подклеить отошедшие бумажные обои, где уголок отошел, а где и чуть не метрами (у балконной двери) отошли края

Feld написал:
нужно было подклеить отошедшие бумажные обои, где уголок отошел, а где

лихо манипулировать собственным текстом еще не запрещали.
Однако

Викторыч написал:
клеить обои термоклеевым пистолетом

сеньор знает толк в извращениях. Можно еще шуруповертом под розетки дыры долбить и лобзиком бревна торцевать.)))

a fool with a tool is still a fool.

dim3 написал:
Стержни для него обычные нужны, кто знает

Стержни нужны обычные на 11 мм. Для домашнего использования его хватит на всю жизнь еще и детям с внуками достанется. Но для дома это все таки через чур нерационально.

Vollob написал:
Но для дома это все таки через чур нерационально.

главное что бы в работе элмос не доставлял ни каких неудобств своми профессиональными качествами.
а так согласен с Вами, для дома хватит и Steinel GLUEMATIC 5000, на элмос денег жалко, но все может быть...

Регистрация: 15.01.2011 Череповец Сообщений: 30

dim3 написал:
Приветствую, уважаемых формучан.
Хочу поднять тему, так как нужен добротный клеевой пистолет. Мой выбор между тремя брендами: Elmos EGG 400, Bosch GKP 200 CE и Steinel GLUEMATIC 5000.
Прошу уважаемых Гуру посоветовать мне модель, может стоит на сегодня к какой-н. другой модели присмотреться?

Масса Elmos EGG 400 - килограмм с хвостиком, тогда как Steinel GLUEMATIC 5000 - 330 грамм. Даже если финансы позволяют без лишних мук взять первый, подумайте, нужна ли вам такая тяжесть для эпизодических работ. У меня Steinel GLUEMATIC 5000 уже несколько лет, пользуюсь не часто. Никаких нареканий ни по качеству пистолета, ни по удобству использования. Огромный плюс - можно непродолжительное время использовать без провода.

килограмм с хвостикам также не тяжелый груз, рука не устанет, ИМХО. Но то, что провод нельзя отсоединят, Вы правы, минус у элмоса. Однако, кто-то на форуме писал, что так же приходиться напрямую от сети работать так как удобнее, причина - неудобная подставка у Steinel 5000, она вечно опрокидывается или что там с ней ..... не помню точно.

Регистрация: 15.01.2011 Череповец Сообщений: 30

dim3 написал:
килограмм с хвостикам также не тяжелый груз, рука не устанет, ИМХО. Но то, что провод нельзя отсоединят, Вы правы, минус у элмоса. Однако, кто-то на форуме писал, что так же приходиться напрямую от сети работать так как удобнее, причина - неудобная подставка у Steinel 5000, она вечно опрокидывается или что там с ней ..... не помню точно.

По поводу массы - тут вам решать, я всего лишь обратил ваше внимание на этот момент.
Пользоваться подставкой или нет - это отдельный вопрос, главное - можно отсоединить провод от пистолета, без хвоста намного удобнее.

dim3, тут еще существует такой нюанс, что клеевых стержней много разновидностей. Различаются по скорости застывания, по цвету. И если собираетесь активно пользоваться клеевым пистолетом, то одного будет мало. Так как быстро заменить один тип клея на другой быстро не получится, это не на болгарки диск поменять один на другой Надо сначала выдавить остатки которые внутри. А это перерасход клея. Поэтому понадобится не один а два или даже три пистолета. Проверено лично
Так что не стоит покупать сильно дорогой, лучше парочку из среднего ценового сегмента.

Vollob, одназначно Вы правы. Спасибо. буду еще думать

Дома пользую Sigma - не дорого и работает

Дешёвые китайские пистолеты зачастую либо перегривают клей и он начинает кипеть и выдавливаться, либо наоборот недогревают его до нужной температуры. Да перегорают такие пистолеты очень быстро. Поэтому лучше всего купить один раз хороший пистолет нормального производителя, такого как Рапид и Штейнел.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 18.05.2011 Апатиты Сообщений: 281

Nikolay Rv написал:
Дома пользую Sigma - не дорого и работает

Nikolay Rv,
Молодец, теперь поставь на полку и гордись.
Откуда вы такие берётесь ?

Asting написал:
Молодец, теперь поставь на полку и гордись.
Откуда вы такие берётесь ?

А он будет только холодный чай пить...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 05.05.2016 Челябинск Сообщений: 13

Выбираю из двух

  1. Steinel GLUEMATIC 3002 (плюсы: можно докупить насадки, низкая цена)
  2. Dremel 940 (плюсы: кн. вкл. выкл., съемный шнур, более качественное исполнение, минусы в два раза дороже первого, нет насадок в продаже, от 1го вроде как не подходят, на алиэксперсс есть насадки, ну опять же надо с резьбой угадывать)

Думаю брать Dremel 940, но останавливает отсутствие насадок с тонким соплом.

Посоветуйте какой лучше взять, есть ли смысл в насадках?

korsash написал:
Выбираю из двух

  1. Steinel GLUEMATIC 3002 (плюсы: можно докупить насадки, низкая цена)
  2. Dremel 940 (плюсы: кн. вкл. выкл., съемный шнур, более качественное исполнение, минусы в два раза дороже первого, нет насадок в продаже, от 1го вроде как не подходят, на алиэксперсс есть насадки, ну опять же надо с резьбой угадывать)

Думаю брать Dremel 940, но останавливает отсутствие насадок с тонким соплом.

Посоветуйте какой лучше взять, есть ли смысл в насадках?

korsash, Steinel GLUEMATIC 5000

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

не_китаец написал:

korsash написал:
Выбираю из двух

  1. Steinel GLUEMATIC 3002 (плюсы: можно докупить насадки, низкая цена)
  2. Dremel 940 (плюсы: кн. вкл. выкл., съемный шнур, более качественное исполнение, минусы в два раза дороже первого, нет насадок в продаже, от 1го вроде как не подходят, на алиэксперсс есть насадки, ну опять же надо с резьбой угадывать)

Думаю брать Dremel 940, но останавливает отсутствие насадок с тонким соплом.

Посоветуйте какой лучше взять, есть ли смысл в насадках?

korsash, Steinel GLUEMATIC 5000

не_китаец, плюсану.

Регистрация: 05.05.2016 Челябинск Сообщений: 13

Mutru4 написал:

не_китаец написал:

korsash написал:
Выбираю из двух

  1. Steinel GLUEMATIC 3002 (плюсы: можно докупить насадки, низкая цена)
  2. Dremel 940 (плюсы: кн. вкл. выкл., съемный шнур, более качественное исполнение, минусы в два раза дороже первого, нет насадок в продаже, от 1го вроде как не подходят, на алиэксперсс есть насадки, ну опять же надо с резьбой угадывать)

Думаю брать Dremel 940, но останавливает отсутствие насадок с тонким соплом.

Посоветуйте какой лучше взять, есть ли смысл в насадках?

korsash, Steinel GLUEMATIC 5000

не_китаец, плюсану.

Mutru4,
Так Steinel GLUEMATIC 5000 и Steinel GLUEMATIC 3002 помоему они особо ничем не отличаются, только что ценой в 2000р разница, а подставка за 2000р. не нужна.

Отличаются...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

korsash написал:
Так Steinel GLUEMATIC 5000 и Steinel GLUEMATIC 3002 помоему они особо ничем не отличаются, только что ценой в 2000р разница, а подставка за 2000р. не нужна.

Они по мощности и производительности отличаются 200ватт(16 g/min) и 500ватт(22 g/min)(на сайте steinel-russia.ru ошибка), по размеру, по комплектации - к Steinel 5000 в комплекте дополнительно длинное сопло. Шнур у 5000 съёмный. 3002 для стройки впритык, Steinel 5000 гораздо лучше подходит по мощности и производительности.