Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.05.2016 Челябинск Сообщений: 13
#5659619

maximus написал:
Отличаются...

maximus, а внутряности есть 3002

не_китаец написал:

korsash написал:
Так Steinel GLUEMATIC 5000 и Steinel GLUEMATIC 3002 помоему они особо ничем не отличаются, только что ценой в 2000р разница, а подставка за 2000р. не нужна.

Они по мощности и производительности отличаются 200ватт(16 g/min) и 500ватт(22 g/min)(на сайте steinel-russia.ru ошибка), по размеру, по комплектации - к Steinel 5000 в комплекте дополнительно длинное сопло. Шнур у 5000 съёмный. 3002 для стройки впритык, Steinel 5000 гораздо лучше подходит по мощности и производительности.

не_китаец,
Ладно 3002 вычеркиваем) Тогда, если сравнивать Steinel GLUEMATIC 5000 и Dremel 940, лучше из этих будет взять Steinel GLUEMATIC 5000 ?

korsash написал:
maximus, а внутряности есть 3002

Где то были...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

korsash написал:
Ладно 3002 вычеркиваем) Тогда, если сравнивать Steinel GLUEMATIC 5000 и Dremel 940, лучше из этих будет взять Steinel GLUEMATIC 5000 ?

3002 и 940 аналоги по параметрам только Dremel дороже, 5000 классом выше.
Steinel GLUEMATIC 5000

Регистрация: 05.05.2016 Челябинск Сообщений: 13

не_китаец написал:

korsash написал:
Ладно 3002 вычеркиваем) Тогда, если сравнивать Steinel GLUEMATIC 5000 и Dremel 940, лучше из этих будет взять Steinel GLUEMATIC 5000 ?

3002 и 940 аналоги по параметрам только Dremel дороже, 5000 классом выше.
Steinel GLUEMATIC 5000

не_китаец,
Dremel 940 цена 2 499
GLUEMATIC 5000 цена 3 660
Вообщем-то дремел дешевле, плюс у него есть система против вытикания клея, один минус никто не может найти для него насадки

Регистрация: 05.05.2016 Челябинск Сообщений: 13

korsash, Посоветуйте еще какие лучше взять стержни (универсальные).
Присмотрел вот эти, чем они отличаются?

  • Клеевые стержни 11х250 мм, прозрачные, STEINEL, 048419
  • Клеевые стержни 11х250 мм, кристально прозрачные, STEINEL, 006754
  • Клеевые стержни 11х250 мм, прозрачные, ультра мощные, STEINEL, 046910
  • Клеевые стержни 11х250 мм, бесцветные, STEINEL, 006761

И еще вопрос, для GLUEMATIC 5000, я так понял там идет длинная насадка Ф2,8, кто активно пользуется есть ли смысл докупать Ф0,1 ?

korsash, > Вот Вы уклееный. Не ужель опять жевать ? )))

Feelgood!

Регистрация: 05.05.2016 Челябинск Сообщений: 13

Ves написал:
korsash, > Вот Вы уклееный. Не ужель опять жевать ? )))

Ves, остановился на GLUEMATIC 5000 )) ищу теперь где заказать купить. Если бы у дремеля были насадки наверняка взял бы его.

korsash написал:
остановился на GLUEMATIC 5000 )) ищу теперь где заказать купить.

Ну так ищите.

Feelgood!

korsash написал:
Вообщем-то дремел дешевле, плюс у него есть система против вытикания клея

И как именно она реализована ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 05.05.2016 Челябинск Сообщений: 13

maximus написал:

korsash написал:
Вообщем-то дремел дешевле, плюс у него есть система против вытикания клея

И как именно она реализована ??

maximus, В живую в магазине смотрел бош аналог 3002 и дремель 400 у того и того шарик в насадке, просто до этого думал в штайнеле 3002/5000 нет такого шарика против вытекания.

Насадки действительно не подходят у них между собой как и ранее об этом здесь писали.

korsash написал:
просто до этого думал в штайнеле 3002/5000 нет такого шарика против вытекания.

У меня три 5000_х и один 3002_й, у всех есть шарик в сопле.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 05.05.2016 Челябинск Сообщений: 13

maximus написал:

korsash написал:
просто до этого думал в штайнеле 3002/5000 нет такого шарика против вытекания.

У меня три 5000_х и один 3002_й, у всех есть шарик в сопле.

maximus, Видимо под 4 вида стержней, или для запаса)
заказал ультра мощные стержни (11х250 мм/1000 г) STEINEL 046910 такими пользовались как они?

korsash написал:
maximus, Видимо под 4 вида стержней, или для запаса)

Да, именно так.
Да пользовался такими и сейчас у меня есть. Кстати нужно посмотреть сколько их на складе осталось (если остались конечно)

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

n-p-n написал:

mikrobot написал :
Все хорошо, кроме резинового колечка-уплотнителя на сопле. Сразу заменил на тефлоновую ( сантех лента для резьбы ).

тут ещë много чего надо заменить, но, кто знает, может вам повезëт

n-p-n, Наверное мне всё-таки повезло. Работает 2,5 года без проблем)))

Стал присматриваться к Steinel. Решил зайти на их родной , а там нет ни 3002, ни 5000...
Будущее пришло и надо брать PurGlue 50?

Renal написал:
Стал присматриваться к Steinel. Решил зайти на их родной сайт, а там нет ни 3002, ни 5000...

В интернет магазинах полным полно, да и в розничных тоже.

В интернет магазинах полным полно, да и в розничных тоже.

Это понятно. Просто сложилось впечатление, что старые серии потихоньку снимут...

Подскажите, пожалуйста, разница в габаритах между 3002 и 5000 сильно велика?
При работе с мелкими деталями подойдут оба варианта?

Renal написал:
Просто сложилось впечатление, что старые серии потихоньку снимут...

Да и пусть снимают, у Вас то уже будет в наличии.

Renal написал:
При работе с мелкими деталями подойдут оба варианта?

Конечно!

Vollob, большое спасибо!

А про кейс что-нибудь можете сказать?
Есть ли смысл в родном? Удобен? Прочен? Или лучше сразу под него L-box взять?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Renal написал:
Стал присматриваться к Steinel. Решил зайти на их родной сайт, а там нет ни 3002, ни 5000

Некоторые бренды выкладывают на свои сайты описания только новых моделей. Чтобы их продвигать в массы. А описания инструмента уже себя зарекомендовавшего убирают.

ИМХО (IMHO)

Lesnik001, прочитайте тему с самого начала, в ней все разжевано и пережевано.

Интересно а резину клеит? Такую как наподобие у брызговиков автомобилей. И насколько прочно.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Штайнель - игрушка, и Бош, и Дремель тоже, если сравнивать с Элмосом. Все познается в сравнении!

Так и цена на них не игрушечная.

Уже много лет имею во владении Dremel (еще старой модели 1200, с лампочкой подсветки и переключателем температуры высокая/низкая)

Кто-то там в начале темы спрашивал.
Так вот скажу, если интересно:

  • эргономика очень понравилась - устойчиво стоит, лампочка - просто выше всяких похвал (нынешние дремели все без светодиодика!), провод - не резиновый, но довольно мягкий
  • откидная ножка - тоже оч удобно! Со временем забилась кнопка клеем, разобрал, почистил, все опять работает
  • разогрев - довольно долгий, но не прям черепашка, терпимо
  • остывает ОЧЕНЬ быстро! Это и хорошо и плохо. Клеил в коридоре провода - замучился туда-сюда бегать. Температуру держит минуту, потом плохо идет
  • подача стика работает не очень хорошо. Бывает что проскальзывает. Особенно опасно, когда стержень еще не разогрелся, а ты его стараешься туда просунуть - тогда стачиваются зубцы и в разогретом состоянии придется руками его подпихивать
  • некоторые не очень фирменные стики плавит плохо. Постоянные сопли. Остановился из недорогих - на stanley прозрачных. Хорошо держат и не сопливят.
  • сопло использовал мелкое. Забивалось постоянно. Плюнул, поставил потолще (было в комплекте). Больше не снимаю - хорошо подает
  • антикапельник - фигово работает. Т.е. он вроде держит каплю, но, если если поставить пистолет на стол - через какое-то время под ним будет лужа. Подкладывал крышечки от банок - идеально!
  • надежность - довольно крепко и качественно собран (держал в руках современные - они вообще дешевка!). Единственно - были проблемы с пружиной кнопки

Итого:

  • буду ли менять его на что-то другое? Нет, после полной разборки-сборки работает, но в довесок купил малышку UHU creative () под мелкие низкотемпературные стики и теперь.. большой дремель достаю раз в год, когда нужна реально большая выдача. Для всех остальных работ - UHU справляется на ура! Поэтому и менять большой на большой смысла особого нет.
  • посоветую ли сейчас купить дремель? Нет. Хоть и некоторые элементы перекочевали со старой модели (откидная подставка, удобный курок, общая форма), нынешние модели - какая-то дешевка + подсветки нет, ручка более тонкая, площадка внизу ручки маленькая не устойчивая. Лучше что-то другое выбрать из проверенного или б/у старый 1200 поискать - он еще поработает.
    ...А без подсветки уже не могу, привык

Надеюсь кому поможет в выборе..

Так как они клеят? Нормально?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

landco, крафтул выглядит так же точь-в точь..

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

landco написал:
Штайнель - игрушка, и Бош, и Дремель тоже, если сравнивать с Элмосом. Все познается в сравнении!

landco, в чем отличие и что это дает ?

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

alzp, дизайн, эргономика, устойчивость, регулируемая подача, наличие терморегулятора, мощность, размер стержня (до 18мм), подключение к компрессору

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

C2h5-OH написал:
landco, крафтул выглядит так же точь-в точь..

C2h5-OH, крафтул это копия элмоса, насколько я знаю