Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2999372

Продал сегодня свой пятилетний б/у 2-26, добавил и взял 2-28 в л-боксе.
Корпус перфоратора на вид сделан качественно, лишние 200гр не заметны. Патрон для сверления -да другой -но чем он хуже старого? Не понравился вкладыш в ящике- перф лежит в нем наискосок, нет отсека для буров как в обычном чемоданчике.
Может придется выкинуть вкладыш, тогда влезут все буры, коронка и еще че нить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

varera написал :
Может придется выкинуть вкладыш, тогда влезут все буры, коронка и еще че н

На мой взгляд, по всем признакам не стоит доплачивать за этот ящик.

in my humble opinion

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

varera написал :
Может придется выкинуть вкладыш, тогда влезут все буры, коронка и еще че нить.

Да, вкладыш явно лишний - без него намного лучше, но, зато его можно выкинуть! В некоторых старых чемоданах вкладыши были цельнолитые - одно целое с чемоданом, вот это вот напрягало, когда куча места пропадала просто так.

Регистрация: 31.01.2012 Нижний Новгород Сообщений: 245

А мне L-boxx понравился, и в этот вкладыш запросто положил тюбик со смазкой, пику+лопатку, свёрла по дереву, керамике и кучу буров разной длины, фото как-нито сделаю-выложу

Kvost написал :
На мой взгляд, по всем признакам не стоит доплачивать за этот ящик.

разница 33р , но мне именно в лбоксе нужен был - храню инстр. дома -порядок.

varera написал :
разница 33р , но мне именно в лбоксе нужен был - храню инстр. дома -порядок.

Разница по приведённой Вами ссылке между 2-28 DFV и 2-28 DFV + L-Boxx = 729 рублей, немножко побольше хотя для L-Boxx 136 цена не плохая.

Регистрация: 31.01.2012 Нижний Новгород Сообщений: 245

А вот фото моего ящика:

Буры до 260 мм. влезают без проблем.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Смерч написал :
хотя для L-Boxx 136 цена не плохая.

Не забудем вычесть стоимость обычного ящика - его же не будет в комплекте.

in my humble opinion

Смерч написал :
Разница по приведённой Вами ссылке между 2-28 DFV и 2-28 DFV + L-Boxx = 729 рублей, немножко побольше хотя для L-Boxx 136 цена не плохая.

не заметил артикул)) но там где брал разница 650р -это я случайно нашел ссылку и удивился что то дешего савсем

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Ну вот отпишусь по впечатлениям покупки,,, хотя все они пока начальные
Так в форме сравнения с китайцем

  1. Перф сделан добротно,,, облоя и других досадностей нет
  2. По силе удара субъективно ни чем не отличается от китайской поделке 2-26
  3. Редуктор 2-28 собран однозначно качественней чем у китайца, это слышно и во шуму работы и по выбегу.
  4. По весу и размеру разницы не заметил.
    Ну и пару фото
    • Близнецы не братья
  • 2-28 отлично ложиться в кейс от китайца,,, который мне показался более практичным

  • Верхняя металлическая пластина на редукторе все же пожалуй несет в себе по мимо эстетики, функцию теплообмена ибо из под неё ощутимо бьет струя воздуха.

  • Кейс конечно сделан качественно и красиво,,, вкладыш - хлипко и бестолково Кейс от макиты 2450 на мой взгляд правильнее придуман или практичнее

На следующих выходных перф ждет испытание боем

RIDD, можно фото

RIDD написал :
китайской поделке 2-26

Просто интересно, а на верхнем фото только вид сверху.

Оптимисты погибают первыми.

посверлил буром 6-кой и подолбил немного кирпичную стенку -работает отлично

Купил данный аппарат в 2014 году.По работе впечатления самые положительные.Через три месяца нормальной для такого инструмента работы сточились шлицы в стволе. Негарантийный случай.Замена обошлась в 3500р.Ещё месяца через 4 он вдрызг сломался.И режимы не переключал и бур вылетал, и т.д.В гарантийной мастерской на Гладкова 10 в Пензе опять требовали денег.После ругани они ремонтировали 45 дней,как по закону положено.Но сделали всё.И бесплатно.И сказали больше не приходить так как на гарантийном талоне нет печати магазина.В итоге через некоторое время из патрона вылетел шарик.Оказалось они заменили ствол на изношеный.

Был у меня этот аппарат. Через чуть больше года умеренной эксплуатации стал выбрасывать смазку через пыльник патрона, ну я то думаю у меня же расширенная гарантия - понёс в СЦ. Там поначалу приняли вроде как по гарантии, но через пару дней позвонили и сказали что по гарантии делать не будут т.к. " инструмент использовался активно и наступил естественный износ, мол и щётки там уже произносились". В итоге мне пришлось платить деньги ну и ждать соответственно три недели- нужных уплотнительных колец не было. В общем прошлой зимой я его продал. До этого у меня был 2-26 dre, который попал ко мне уже порядком бу. Работал я им " и в хвост и в гриву" лет пять наверное. За это время поменял только щётки и подшипник который около щеток. Ну потом уж он сломался по серьёзному,и я решил купить 2-28. Надёжность этого перфа меня разочаровала. Сейчас у меня 3-28 dfr. Не знаю как он послужит.
PS не особо надейтесь на "расширенную" гарантию.

Регистрация: 30.11.2014 Краснодар Сообщений: 7

Сегодня в ходе замешивания двух килограммов шпаклёвки, стал барахлить электронный пуск, вместо плавного увеличения оборотов даёт сразу максимальные, перф в работе пол года.

ну вот пошла руда,не надо было гнать на 2-26-это шедевр немецкой инженерной мысли,чемпион и т.д.

mensch1110 написал:
2-26-это шедевр немецкой инженерной мысли,чемпион и т.д.

Если про чемпионов, то 2-24, ещё никто не переплюнул.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Falkon58 написал:

mensch1110 написал:
2-26-это шедевр немецкой инженерной мысли,чемпион и т.д.

Если про чемпионов, то 2-24, ещё никто не переплюнул.

да не может быть

По моим наблюдениям - 2-26 самый-самый

ser2014, +1000

Владею 2-28 полтора года.

Разачаровал - после полугода не очень активной работы по выдалбливанию штраб потихоньку стал сильно вибрировать бур, сила долбежки упала. В общем, не успел я его донести в ремонт, кончилась гарантия (я не знал что 3 года гарантии дают только при регистрации в течение 2-х недель после покупки).

В обще, добью его и куплю что-нибудь поприличнее. Если к тому времени на электромонтаж нах. не забью ибо все к тому идет ))

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Трудится со мной 4-й год, пока не подводил. За все время так и не провел ему профилактику, списывал на гарантию в случае чего чтоб не потерять, хотя былому инструменту проводил как минимум ежегодную профилактику с разборкой, продувкой, чисткой и заменой смазки. Перфоратор брался в основном для монтажа, но и в качестве миксера и отбойника потрудится ему довелось, правда без чрезмерного насилия, что более дешевому инструменту доставалось. Приобретался было под 3 сотни вражеских, сейчас цена дешевле в среднем 2 раза.

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

здравствуйте.по читал отзывы получается лучше купить 2 26 чем 2 28? перф нужен для сверления бетон полов,стен и для долбёжки.

сергей 67.1 написал:
здравствуйте.по читал отзывы получается лучше купить 2 26 чем 2 28? перф нужен для сверления бетон полов,стен и для долбёжки.

Для более менее серьезной долбежки не подходит ни тот не другой - от нее они умирают. Считаю что 2-26 - надёжнее из этих двух.2-28 слишком перемудрен конструктивно. Все ИМХО

Хотя возможно я столкнулся с общим падением качества нынешних изделий и "бош уже не тот"