Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2675674

Параметры такие: 475Вт, 20к оборотов, металл. корпус, все дела. Очень клевая, короче. Прям как какой-то старый фестул(я издали так и подумал) Развесовка отличная. Пришел домой, взял Боша... Вы понели

Напрягает только:

Обороты высоковаты для такой машинки, или пусть бы была регулировка
Оч. мелкая дырка пылеотвода
Подошва из чего-то черного, когда износится - где взять?
Зажимы не очень крутые(но и не плохие), нет липучки.
Хз где сделана, шнур Пателек - но ни о чем это не говорит... Год выпуска неизвестен.

Пойдет она для шлифовки штукатурки - не подохнет? Кто знает?




На последней картинке шильдики не такие, на той они старого образца. Год выпуска неизвестен.

У нее привод церез шестеренку штоле, я не понял, и шпиндель на трех подшипниках? Пром класс, е-мое.

Короче, беру!

Но подожду, не скажет ли кто-то чего-то? Все одно - ночь на дворе

Как узнать проф. она, или бытовая? А то может быть, подшипники подшипниками, а работать по полчаса в день?

Вот про 666а1 пишут проф, а Н1? Блин...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Warhamster написал :
Вот про 666а1 пишут проф, а Н1? Блин...

Если верить написанному на шильдиках - проф...

Warhamster написал :
А то может быть, подшипники подшипниками, а работать по полчаса в день?

Пять часов работы с перерывами для смены шкурки пережила...
Правда виброзащиту хотелось бы получше...

Алекс, спасибо! А в каком режиме, тскзть, она у Вас работает вцелом? Один раз пять часов и хунхуз может выдержать ненароком. Бош 230-й после часов четырех даже и не нагрелся толком(подошва-то горячая, конечно).

Про вибрацию... Мне понравилось при запуске в магазине, но это ни очем, конечно. Сильно раздражает? В сравнении с какими машинами?

Разбирали ее Мне, честно говоря, ее больше раскурочить охота, чем работать Такая-то конструкция. Щас за такую всякие черно-зеленые ого сколько просят

Так что, как по-вашему, за 2900 покатит?

ФОтки открылись, пока писал. Она у Вас СЕРАЯ? Та черная, как у вашей ручка... Это на что-то влияет?
Шильдик немного другой, и у Вашей 10к оборотов??? У той - 20... Даже по описаниям, которые удалось найти - 20.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Warhamster написал :
Она у Вас СЕРАЯ? Та черная, как у вашей ручка... Это на что-то влияет?
Шильдик немного другой,

Warhamster, Вы внимательно на шильду поглядите, увидите год выпуска, и некоторые вопросы отпадут ....(когда-то Skil, был голландским, и не был под Бошем).

Так я и не разглядел по шильде на ТОЙ. А у Алекса вон 1997 год. То есть, получается, та, что мне попалась - уже не айс?

Про Скил знаю, и явно это еще из ТЕХ, хоть как. Было б там "профессионал" написано, она бы уже вот тут стояла.

Блин. Как разобраться-то? Но в бытовой серии такую выпускать... ХОтя, у Риоби же есть отбойники...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Warhamster написал :
А в каком режиме, тскзть, она у Вас работает вцелом?

В целом больше лежит...

Warhamster написал :
Один раз пять часов и хунхуз может выдержать ненароком.

В разное время раза три по 4-5 часов...

Warhamster написал :
Про вибрацию... Мне понравилось при запуске в магазине, но это ни очем, конечно. Сильно раздражает?

Где то через час появляются неприятные ощущения в руках...

Warhamster написал :
В сравнении с какими машинами?

Сравнивать не с чем...

Warhamster написал :
Разбирали ее

Нет...

Warhamster написал :
ФОтки открылись, пока писал. Она у Вас СЕРАЯ?

Да...

Warhamster написал :
Та черная, как у вашей ручка... Это на что-то влияет?

Так же как у BOSCH...
ИМХО чёрная 666H1 более позднего выпуска, чем серая, и переведена в другой класс...

Warhamster написал :
и у Вашей 10к оборотов??? У той - 20

Да, 10000... И видимо эксцентриситет вдвое больше...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Warhamster, какая цена за эту машинку? А то может в сторону посмотреть? друган в проф режиме пользует, не жалуется.

Цена 2900.

У меня уже есть GSS 230 AE, так что в принципе, мне не надо ПШМ-ку. Если приспичит, возьму "на убой" 3700. Просто, хотел такую клевенькую машинку...

Блин, значит, она все-таки бытовая? Это прям как мерс с движком от запора.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Warhamster написал :
У меня уже есть GSS 230 AE, так что в принципе, мне не надо ПШМ-ку.

Подниму темку, почему то сразу не нашел.
Кстати SKIL 666A1 (тьфу, тьфу, тьфу, надо же было такой индекс присвоили) и GSS 23 A по характеристикам схожи: 20000 против 24000 колебаний и 2.5мм против 2мм эксцентриситет. Правда у Скила мощи в 2.5 раза больше и масса.

У ентого Скила должны быть обормоты в два раза меньше, ибо редуктор. Но, видимо, эти, черные, собирались из задела, доставшегося Бошу с мощностями Скила или как... Короче, шестеренки там есть, но, видимо, одинаковые. Т.е. фактически, это уникальная в своем роде высокоскоростная машинка с шестеренками. Но надежность мех. части должна быть на высоте.

Задумана-то она, как и положено, как супертерка. И эксцент-т был в два раза больше. Такая же машина была у Искры и еще у кого-то, так что не известно, Скил для них делал(что возможно), или как...

Мне такая машина не подходит, хочу низкоскоростную, с большим моментом и эксцентр-том. Такие есть у Макиты(6 тыщ руб, развесовка фиговая и патрубок крошечный, у ДВ вроде была - вот бы ее найти, еще у всяких канувших... Про Фестул и Рупес не будем. У последнего шланг сверху - наверное удобно)

А с Бошем Вы чутка попутали: у него 300Вт против 475 скиловских(не 2.5 разница) и ход эксцентрика 2.4
По весу не знаю, но в руке тот Скил лежит замечательно, ибо ЦТ у него смещен назад(Фестуловцы хвалятся подобным решением)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Warhamster написал :
А с Бошем Вы чутка попутали: у него 300Вт против 475 скиловских(не 2.5 разница) и ход эксцентрика 2.4

Да, я имел в виду GSS 23 A, а не GSS 230 AЕ ( GSS 230 A нет такой).

Может, Вам стоит взять проверенную Макиту 3700? Вон, в голосовалке пишут, что трут ею стены - и хоть бы что.

У меня Бош 230 АЕ, если что, и для грубого обдиралова он не очень. Так что и 475 Ватт при таких оборотах и экс-те 2.5(а не 5) не дадут каких-то особенных преимуществ. Лучше уж и впрямь макиту взять, она хоть легкая и ПРОФИ.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

В общем купил я эту чертяку ( и не только себе). Могу констатировать что аппарат стоящий (почти Мафель), изготовлен в 2002 году в Нидерландах, от серого профессионала отличается только цветом и шильдиком. Все однозначно осталось тоже, в нете как всегда инфа не верна. Машинка называется 666Н1, а не 666А1 (поэтому не мог найти схему на нее), а вот код F0150666A1. Оборотов в ней 10000, а не 20000 как указано на сайтах. Шнур резина Пателек, и вообще очень добротно сделана не чета нынешнему SKIL и не только. При цене 1385р это просто удача-подарок.

Vadim63 написал :
В общем купил я эту чертяку

.. Позвольте поздравить.. выглядит внушительно,сплошь железо.. и липучка и зажимы.. не хватает только модных демпферов под ручками.. но ,может она и так "мало-дёргучая"??

Vadim63, Вам крупно повезло! На той, что я видел, было 20к оборотов... Там еще одной нет?

2Helmutivan: а что за липучку Вы имеете в виду?

И ответ на Ваш вопросец

Alex_dr написал :
Правда виброзащиту хотелось бы получше...

Warhamster написал :
2Helmutivan: а что за липучку Вы имеете в виду?

.. я так понял,и обычно так было у "старичков",что помимо замков зажимов,там можно использовать и велкро..?? На моей старенькой Милуоки так...

Helmutivan

На этой нет.

Я всегда считал, что это, наоборот, новомодная фича...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

helmutivan написал :
.. я так понял,и обычно так было у "старичков",что помимо замков зажимов,там можно использовать и велкро..??

Нет подошва литая резина, липучки-велкро нет. Мощь ощущается, сосет очень мощно(правда отверстие под выхлоп небольшой). На удивление вибрация на ручках незначительная, жаль сравнить несчем.

Warhamster написал :
На этой нет.

..жалко.. не помешало бы. клеется,в случае чего,элементарно... мало ли мирковскую абранетку прицепить.. а на "излом" (в замках) она мало пригодна... но это так... мысли вслух..

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Warhamster написал :
Там еще одной нет?

Условно есть две штуки, но ведутся переговоры