Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2676825

Добрый день! Столкнулся с вопросом о предохранительной муфте в ИНТЕРСКОЛ ДУ-22/1200ЭРП, есть ли она там? какую роль выполняет?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

есть она там, защищает оператора от травм при клине.

Подскажите позиционирование этой дрели, для какой работы. Сверлить брёвна спиральным сверлом диаметром 30 и длиной 30, не получается - проскальзывает муфта.

Kanteli написал :
Подскажите позиционирование этой дрели, для какой работы. Сверлить брёвна спиральным сверлом диаметром 30 и длиной 30, не получается - проскальзывает муфта.

если муфта не будет проскальзыать-хана китайским шестеренкам. а вот если сделать её послабже то получится "вечная" дрель-спалить такую невозможно. а то что нельзя использовать по заявленным возможностям, так это у вас сверло тупое и дерево сырое. и давите вы на дрель сильно или слабо..

Mutru4 написал :
есть она там, защищает оператора от травм при клине.

это у настоящих дрелей видимо так

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

a z a n написал :
это у настоящих дрелей видимо так

про настоящие не спорю, само физическое назначение фуфты безопасности именно такое.
Kanteli, Воспользуйтесь поиском- эта дрель обсуждалась.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

a z a n написал :
это у настоящих дрелей видимо так

Тут она явно отзащищалась Был отзыв по этой дрели от сверловщика алмазными коронками - сначала работало (недолго), потом клина словило. Ремонт за ремонтом, включая динамо сервиса. Китай, что с него взять... Не для работы оно.

in my humble opinion

покупал данную дрель для роли миксера, т.к. 1050 не оказалось и это по функциональнее. Я уж не знаю как настроена муфта, но меня (почти 100 кг) проварачивает эта дрель без срабатывания муфты (((. В маките - застряло-- сработало, тут - застряло - ну и хрен с ним. Единственный минус дрели существенный, так работаю е постоянно(кроме роли миксера).

Еще заметил (уж не знаю какие там шестеренки) что слишком они шумят. Мож смазки нету ? Все никак времени не найду что разобрать.