Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655
#3051770

Valdis написал :
Я не говорю про людей, которые этим инструментом зарабатывают.

Сложно говорить за всех, но у меня в деревне или ИСы дома, или Макиты ( в основном), а вот работников со штурмом иной раз вижу, вижу в фирменном лабазе за запами, да Бог с ними, главное товар нравится покупателю, но у каждого товара свой покупатель.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Superrat73 написал :
Признаю честно - по началу я вообще не верил, что якорь можно перемотать так, что после этого он будет прилично работать. Ну - ладно, Вы меня убедили.

И таки это заслуживает
Думаю убедил не я а реальные люди, которые видят что ваше враньё (и не только ваше) уже перешло все рамки.

Superrat73 написал :
Вы ругаете, кроме всего прочего, и китайскую сталь - плохая, мол, не годная. Но если так - то смысл перематывать якорь, если у него червяк из говнилиния делан? Нет смысла. Стало быть - где-то Вы лукавите.

Дело в том, что перематывать якорь с убитым червяком естественно никто не будет. как вы могли заметить поэтому я и говорил что дешевле молотка у штурма ремонтировать больше нечего, потому что убивается всё в ухнарь, в прямом смысле слова, и перематывать якорь с убитым железом естественно нет смысла. Якорь перематывается только тогда когда всё остальное(железо) целое и человек готов заплатить реальные деньги за тюнинг своего китаского друга.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

vasof написал :
ремонтировать этот мусор нет никакого смысла, там разваливается всё, что только можно. Кто будет нести в ремонт болгарку за 50 баксов? Кому она нафик нужна, выбросил и купил новую. В отдельных случаях можно довести до ума и то не всегда, но не с использованием «оригинальных» запчастей, и цена будет дороже нового, поэтому никто с этим делов иметь не будет.

наверное у меня галлюцинации потому что когда я захожу к знакомому продавцу и в его мастерскую то вижу как народ несет в ремонт и китай и бренды . бренды реже , китай чаще но это говорит не только о качестве брендового инструмента но и о распространённости китайского.и ремонтируется китайский инструмент и люди готовы за это платить .
и кстати да - те кто мотают якоря - обычно не занимаются ремонтами остального.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mutru4 написал :
от гражданства хозяина ТМ

Я вообще имел ввиду ремонтируемую площадь
У ИНТЕРСКОЛа с гражданством хозяина ТМ полный порядок - Россия.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

JAZZ написал :
бренды реже , китай чаще но это говорит не только о качестве брендового инструмента но и о распространённости китайского.и ремонтируется китайский инструмент и люди готовы за это платить .

Совершенно верно.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

JAZZ написал :
китай чаще но это говорит не только о качестве брендового инструмента но и о распространённости китайского.

Ага, и добавите разницу в стоимости (ведь это главный фактор)

JAZZ написал :
люди готовы за это платить .

, запы-то вообще копейки стоят.

Serg написал :
Я вообще имел ввиду ремонтируемую площадь

и узбека с Вашей ушм и "итальянским" инвертором.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

JAZZ написал :
ремонтируется китайский инструмент и люди готовы за это платить .

Ремонтируется если есть смысл, то что его несут ни о чём не говорит, этим инструментом всё завалено, результат как правило нулевой. То что вы писали

JAZZ написал :
сдохла кнопка, китайской найти не могут придётся ставить макитовскую

нормальное явление, не раз приходилось для нормальной работы в Исосвкие перфы ставить щётки бошевские и пружины менять...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Superrat73, неужели в этом посте вопрос слишком сложный?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

vasof написал :
не раз приходилось для нормальной работы в Исосвкие перфы ставить щётки бошевские и пружины менять...

Подскажи, как избавиться от горячего "дутья" из исовского п-18 (подозреваю пружины и щетки по твоей наводке).

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Mutru4 написал :
(подозреваю пружины и щетки по твоей наводке).

Mutru4, Ну так оно и есть, заодно и подшипники.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

vasof написал :
Ну так оно и есть

от чего брендового подойдут?

vasof написал :
заодно и подшипники.

на якоре?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

ну у меня тяжёлый случай - слишком точная копия

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Alex___dr написал :
Superrat73, неужели в этом посте вопрос слишком сложный?

Так он пока выясняет ответы на пост 617

Mutru4 написал :
от чего брендового подойдут?

Один в один, содрали то откуда...

Mutru4 написал :
на якоре?

Да, только цена может "приятно" удивить, но зато забудешь как о страшном сне, если конечно ещё не поздно...

JAZZ написал :
ну у меня тяжёлый случай - слишком точная копия

Таких тяжёлых случаев развелось тьма, что не возьми, всё если не точная копия, то сра..нота какая-то. ИМХО уж лучше наш фиолент(правда не всё конечно).

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

однако заходя в сервис я вижу полки с отремонтированным китайским инструментом . и его ремонт приносит большую часть дохода мастерской. и запы для ремонтируемого инструмента заказываются и привозятся. это точто я вижу и знаю лично . следовательно если кто-то не хочетзаниматься ремонтом китайского инструмента это его личное дело но никак не истина в последней инстанции.
а что касается Фиолента - если -бы они делали всё что нужно тогда конечно а так - ассортимент достаточно небольшой.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

JAZZ написал :
и его ремонт приносит большую часть дохода мастерской.

Ну уж вы то много знаете сколько чего дохода приносит... На этом струменте только на диагностике и косят бабло, не рассказывайте мне сказки. Да что-то ремонтируется конечно, но в большинстве своём оно не имеет ни экономического ни здравого смысла.

JAZZ написал :
если кто-то не хочетзаниматься ремонтом китайского инструмента это его личное дело но никак не истина в последней инстанции.

А кто сказал что я претендую на истину в последней инстанции и что эта инстанция это этот форум? И где вобще истина и эта самая последняя инстанция? Я просто имею своё мнение и навидавшись всякого имею на это право. И повертье моё мнение разделяют многие.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

vasof написал :
. На этом струменте только на диагностике и косят бабло, не рассказывайте мне сказки.

ну если вы так зарабатываете -тогда действительно , зачем ещё и ремонтировать ? там где я бываю - диагностика бесплато а деньги берут только за реальный ремонт .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
неужели в этом посте вопрос слишком сложный?

Он спать уже ушел.

Mutru4 написал :
Подскажи, как избавиться от горячего "дутья" из исовского п-18 (подозреваю пружины и щетки по твоей наводке).

Никак. По стандартам все проходит, сгоревших тоже очень немного.

vasof написал :
Ну так оно и есть, заодно и подшипники.

И что будет, если поменять подшипники, щетки и пружины? Случится чудо и процесс сжатия воздуха в стволе будет вызывать не разогрев, а охлаждение?

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

JAZZ написал :
ну если вы так зарабатываете -тогда действительно , зачем ещё и ремонтировать ?
там где я бываю - диагностика бесплато а деньги берут только за реальный ремонт .

Мне не интересно где бываете вы, а вот то что вы не знакомы с реальными делами это ясно абсолютно точно. Что же касается диагностики, вы будете удивлены, но именно ваши любимые представители именно так и косят бабло. Мы же не берём деньги за мифическую диагностику.

Serg написал :
И что будет, если поменять подшипники, щетки и пружины? Случится чудо и процесс сжатия воздуха в стволе будет вызывать не разогрев, а охлаждение?

Ничего не случится, это я так шутканул, ато ещё вздумаете что-то переделать, пусть лучше горят и клинят дальше.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

а я и не говорил что я сервисмен. но только ваши посты уж слишком отличаются от того что я вижу своими глазами , опыта использования инструмента и той информации которая имеется.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

JAZZ написал :
ваши посты уж слишком отличаются от того что я вижу своими глазами .

А вы никогда и не увидите то, что ваши глаза видеть не должны. Да и мастера бывают разные, которые работают на количество, и которые работают на качество.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

vasof написал :
пусть лучше горят и клинят дальше.

Да вот они не горят и не клинят... как бы Вам этого не хотелось.

Serg написал :
Вранье.... ИНТЕРСКОЛ - производитель, а не импортер.... Вранье.

Вранье это то, что ИС это производитель, т.к. основную массу продукции вы импортируете заказывая оем со своим шильдиком на китайских заводах.

По качеству - у меня 4 изделия ИСа. 2 дрели 350-е, фрезер ФМШ-12 и пылесос 32-й.
Претензий нет только к пылесосу. Фрезер просто кривой кусок амна, дрели потребовали разборки и ремонта - залипали кнопки
Итого 75% брака из того, что я имею.

Мой вывод на основании моего опыта - ИС гонит галимый китай.

Штурма имею 2 предмета - лобз и шуруповерт. Лобз отпахал будь здоров, претензий нет, к шуруповерту есть претензии но только к тех характеристикам, но не к качеству

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Flier написал :
Что означает словосочетание "машинная намотка якоря" в описании профессиональной серии Ваших болгарок?

Означает лишь качественность якоря.

Mutru4 написал :
главное товар нравится покупателю

Эт точно.

Serg написал :
Ну Вы этот прочный триммер в авто на дачу как повезете?

Я, везущий на дачу прочный тример, буду выглядеть таки лучше, нежели Вы, везущий на дачу тример поломанный.

vasof написал :
дешевле молотка у штурма ремонтировать больше нечего, потому что

Да потому Вы этот молоток чините, что он за три дня свою цену отрабатывает, и клиенты готовы за ремонт выплатить большую денезку. Я ж рассказывал - его и моему бабаю носили со словами "подними уж на ноги кормильца нашего"... Вся разница в том, что бабай наш три шкуры за ремонт не дерёт, а якорь меняет лишь тогда, когда он действительно сгорел.

Serg написал :
У ИНТЕРСКОЛа с гражданством хозяина ТМ полный порядок - Россия.

Я рад за Вас. Но - повторюсь - при таком раскладе в России и нет китайского инструмента.

vasof написал :
не раз приходилось для нормальной работы в Исосвкие перфы ставить щётки бошевские и пружины менять...

Хватит уже врать, а? Я имею некоторую статистику по выходу из строя ИСовких перфов, и щётки в числе виновников поломки - на последнем месте. На первом механика.

Alex___dr написал :
Superrat73, неужели в этом посте ...... вопрос слишком сложный?

Я Вас уважаю. Но скажите, не больно ли много Вы от меня хотите: ужас, полтора часа (кстати, глубокой ночи) такой наглец, как я, не соизволил ответить на Ваш вопрос

А теперь серьёзно. По заявлению Vasof, перемотка имеет смысл лишь при цене якоря свыше 50 долларов. При таких раскладах я повторю свою позицию: перемотка якоря почти никогда не выгодна по сравнению с покупкой нового заводского, кроме совсем малого числа случаев: если якорь уникальный и дефицитный либо если производитель неимоверно вздул цены на запчасти.

Mutru4 написал :
как избавиться от горячего "дутья" из исовского п-18

Заменить на На этот мне таких жалоб пока не поступало.

Serg написал :
Никак. По стандартам все проходит, сгоревших тоже очень немного.

Тоже вариант приемлемый.

Serg написал :
И что будет, если поменять подшипники, щетки и пружины?

Известно что. Результат будет нулевой, а гуру лишний раз щёгольнёт своими познаниями и ещё раз расскажет, что подшипники надо менять не просто так, а на высоковирменные, по 100500 убитых енотов, а ещё надо былр щёткодержатель поменять, потому как в родном и фирменная щётка плохо стоит.

Serg написал :
А статоры тоже перематываете?

А их многие перематывают. Статор-то как раз перемотать нередко бывает разумнее, чем даже заводской ставить. Что на нём есть-то: балансировки не надо, механики нет... В бытность свою Кировские болгарки в Ульяновске жили лишь благодаря одному мотальщику: производитель так наэкономился, что заводские статора на них горели, как спички.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

vasof написал :
Один в один, содрали то откуда...

vasof написал :
Да, только цена может "приятно" удивить, но зато забудешь как о страшном сне, если конечно ещё не поздно...

спасибо.

JAZZ написал :
и его ремонт приносит большую часть дохода мастерской.

как-то спросил у продавщицы магаза "штурм", почему так мало "макиты", она махнула рукой: "макита для ассортимента, а основной доход от Штурма/энергомаша, и добавила, мол "умники", купившие Макиту, все равно ищут запчасти (аналоги) у них" (т.е. в штурмовском сервисе).

берут люди "штурм"... и много берут. "для дома,для семьи"его хватит...

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Serg написал :
Да вот они не горят и не клинят... как бы Вам этого не хотелось.

Ну да…

Serg написал :
Ну так когда мы сможем лицезреть ваши изделия - я имею ввиду перемотанные якоря? А статоры тоже перематываете? А то визгу много, а шерсти мало [сказал черт, обдирая кошку]

вы думаете что статор не реально перемотать? Ну уж если якорь возможно то статор в том числе. А визгу много вашего аж сопли разбрызгивает, потому что врать уже нечего.

Superrat73 написал :
Вся разница в том, что бабай наш три шкуры за ремонт не дерёт, а якорь меняет лишь тогда, когда он действительно сгорел.

Ну да….

Superrat73 написал :
Хватит уже врать, а?

Вот именно! Ну когда вы прекратите враньё!

Superrat73 написал :
Я имею некоторую статистику по выходу из строя ИСовких перфов, и щётки в числе виновников поломки - на последнем месте.

Ну вот вы и доказали что вы ничерта не знаете о инструменте и нет у вас никаких статистик. Я не говорил что щётки на первом месте, у них якоря горят на первом месте, а щётки это как следствие.

Superrat73 написал :
перемотка имеет смысл

Что вы вцепились оба в эту перемотку? Что больше аппелировать нечем? Не вам решать что имеет смысл а что нет, и если люди несут значит имеет.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Superrat73 написал :
Я, везущий на дачу прочный тример, буду выглядеть таки лучше, нежели Вы, везущий на дачу тример поломанный.

У меня [трижды перекрестясь] нет дачи
Соединение, конечно дополнительная деталь, но геморроя она добавляет меньше, чем удобства. На небольшом хатчбэке Ваш триммер придется везти в руке, держа его снаружи, как копье.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Serg написал :
У меня [трижды перекрестясь] нет дачи

Ну и сам чудак Не сочтите за оскорбление - сочтите за моё непонимание Вашей позиции. Я вон нынче (с завтрака до обеда) у родителей девять соток откультивировал - так вечером после этого пиво особо вкусным становится.

Serg написал :
Соединение, конечно дополнительная деталь, но геморроя она добавляет меньше, чем удобства.

С моей точки зрения - в модельном ряде надо иметь обе модели, и разборную, и неразборную, но если только одну - то неразборную. Естественно, Ваша точка зрения иная. Истина, как водится, где-то рядом.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Superrat73 написал :
Я, везущий на дачу прочный тример, буду выглядеть таки лучше, нежели Вы, везущий на дачу тример поломанный.

Больше семи лет пользуюсь триммером MTD-790 с разъёмной штангой... Ломалась... Но ломался редуктор... А он к тому составная штанга или нет отношения не имеет...

Superrat73 написал :
Но скажите, не больно ли много Вы от меня хотите: ужас, полтора часа (кстати, глубокой ночи) такой наглец, как я, не соизволил ответить на Ваш вопрос

Так и сейчас не ответили...

Superrat73 написал :
Flier, извините, если задел. Не хотел. Честно.

Да нет,не задели..Просто это слишком сложная и противоречивая тем чтоб говорить о ней мимоходом...А тема о инструменте который Вы представляете достойна того чтоб быть именно специализированной.. Я тут на перспективу циркулярку начал присматривать...Ну и на Штурмы тоже смотрю...Лучше уж о них И по поводу купленной болгарочки как хорошее так и критические замечания накопились... Фотика под рукой пока нет пофотографировать,дал попользоваться... А может камерофоном пофоткаю с вопросами..В эту тему выкладывать или заводить отдельную,именно по УШМ 125 Штурма?