Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3644252

Superrat73 написал :
Тут в другом шутка. Кровельное железо, например, неположено болгаркой резать. К

По дремучести своей даже не подозревал об этом. А где глянуть можно о причинах запрета и чем грозит его нарушение? Летом, блин, веранду накрывал - фигачил во весь рост, хорошо обошлось без эксцессов...

Барута, подозреваю, что речь не о кровельном железе, а о металлочерепице. Все её производители пишут в инструкции, что обрезая лист болгарой, Вы добровольно отказываетесь от предоставленной гарантии на изделие. Покрытие отслаивается от высокой температуры в зоне реза.

эго написал :
подозреваю, что речь не о кровельном железе, а о металлочерепице. Все её производители пишут в инструкции, что обрезая лист болгарой, Вы добровольно отказываетесь от предоставленной гарантии на изделие. Покрытие отслаивается от высокой температуры в зоне реза.

Не, если так - то хрен с их гарантией, я пользовался профлистом (на халяву перепало на забор и на крышу). Я думал что-либо с ТБ связано...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Барута написал :
Я думал что-либо с ТБ связано...

С ТБ там единственное связано: зачастую на крышах и чердаках частных домов из стройматериалов негорючие только профлист, саморезы и гвозди, а всё остальное запросто загорается от первой искры. Мы когда с приятелями по универу крышу мне крыли - курить перебирались на обшитую шифером крышу сарая. Бо - мало ли что...

_maximus_ написал :
Ну для кровельного железа я думаю электроножницы лучше.

Может быть... у нас и ножницы по металлу есть И ножевые, и высечные.

А вообще - я хочу поблагодарить форумчан от своего имени за плодотворную критику и указание вектора. Дело в том, что манера работы Sturm допускает быстрое маневрирование - новая модель может появиться очень быстро. В прошлом году мне рассказывали, каким должен быть правильный двушпиндельный миксер. И вот - уже и в моём провинциальном Ульяновске на витрине появилась вот какая штучка: . По заявкам трудящихся - с регулировкой оборотов и с константной электроникой. И существенным фактором в появлении такого инструмента стали ваши, дорогие мои форумчане, напутственные слова.

Сейчас я набираюсь наглости и изучаю стандарты и размеры - хочу посоветовать Sturm-у наладить выпуск погружных пил и шин для них. Вот определиться только, какую шину в комплект класть - 1,5м, или 2... потому как в комплекте по крайней мере одна всяко должна идти - чтоб продавец мог "на пальцах" объяснить покупателю, в чём цимес погружной пилы. Почти каждый из моих знакомых покупателей говорит, что вещь была бы нужная - но лишь после того, как я объясняю, что такое "погружная пила с шиной" вообще.

Ну теперь пойдёт борьба с ИСом в мешалках

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Эго - спасибо , за отзыв.Возьму себе, такую жужу
Уточните, только один момент! Расходка Бош - без переходника становится?

Superrat73 - Дрель - миксер Sturm! ID2018MP планируете поставлять в Украину?
Цена в русских инет-магазинах, приемлемая.На дачу, с удовольствием взял бы себе...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

a.voskri написал :
Расходка Бош - без переходника становится?

Так точно.

a.voskri написал :
Дрель - миксер Sturm! ID2018MP планируете поставлять в Украину?

Обязательно.

_maximus_ написал :
Ну теперь пойдёт борьба с ИСом в мешалках

ИС КМД-170/1600Э-Н 298-310 $ у, нас стоит.
Для, "бытовухи" дороговато будет

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

a.voskri написал :
ИС КМД-170/1600Э-Н 298-310 $ у, нас стоит.
Для, "бытовухи" дороговато будет

Этот миксер никогда не был бытовой моделью.

Serg написал :
Этот миксер никогда не был бытовой моделью.

Я, имел виду - что лично мне, для дачных дел! (банька,дорожки,гараж-мастерская в планах)
А, вообще пригляделся мне Ваш ИС КМД-170/1600Э , как альтернатива маленькой дешевой бетономешалки (места много занимать в сарае будет) .

Sturm! ID2018MP если будет, по таким деньгам как в России , то для меня он интересней...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

a.voskri написал :
Я, имел виду - что лично мне, для дачных дел!

По области применения - возможно, однако данная модель обладает всеми возможностями и признаками профессионального инструмента.

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Superrat73, Sturm! в этом случае делает интересное предложение на рынке двухшпиндельных миксеров, в перспективе если миксер Sturm! ID2018MP подтвердит свое качество,надежность и удобство использования,оставаясь примерно в том же ценовом сегменте то он будет очень достойным конкурентом ИС-у КМД-170/1600Э-Н (Фреуду,Фелисатти) . Superrat73 если бы как то организовался небольшой обзорчик по вашему миксеру ,было бы интересно ознакомится. Я и сам бы рассмотрел Sturm! ID2018MP как серьезного кандидата для покупки,но уже являюсь "новоиспеченным" владельцем миксера КМД-170/1600Э-Н.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Serg написал :
Этот миксер никогда не был бытовой моделью.

Естественно. Собственно, и наш ID2018MP отнесён к профессиональной серии, потому как бытового класса такой инструмент делать смысла нет: покупать-то чаще всего будут работяги, и "на убой".

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Superrat73 написал :
Собственно, и наш ID2018MP отнесён к профессиональной серии, потому как бытового класса такой инструмент делать смысла нет: покупать-то чаще всего будут работяги, и "на убой".

Само собой. Сложно даже предположить бытовое применение машин такого класса.

Serg написал :
Само собой. Сложно даже предположить бытовое применение машин такого класса.

Так есть же, целая тема с хорошим видообзором , по ИС-у КМД-170/1600Э-Н ! Там человек ,фундамент на домик небольшой, сам сделал !
Бетономешалка самая поганенькая, стоит 220-250$
ИС КМД-170/1600Э-Н продают, в среднем по 300$ (аппарат,как для дачи, так на всю жизнь наверно)
Sturm! ID2018MP в русском магазине 160$ (в Украине, еще нет в продаже)
Только, г...няная бетономешалка, долго точно не протянет... да еще и места много занимать будет.

Уважаемый Superrat73 !
В апреле , начинается "дачный сезон"
(столбики под ворота,дорожки под цоколем дачи,фундамент баньки тд. и т.п.)

  • еще, в мае, по плану - кап.ремонт в кухне (плитки только - 22м2)
    Когда Вы, планируете поставку в Киев миксера Sturm! ID2018MP ? И , какая примерно + - 5-20$ розничная цена?
    Очень, хотел бы - двухшпиндельный миксер попробовать,за РАЗУМНЫЕ деньги!
    Я, не строитель но, что-то мне подсказывает что, два венчика - это лучше, чем один
    (когда "утеплялся", мешал перфоратором. Личного, опыта работы миксером - нет)
    Если ,не судьба - возьму Фиолент МД1-11Э , Интерскол КМ-1000Э,Status MX 1400 CE или Rebir EМ1-950Е-2

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

a.voskri написал :
Только, г...няная бетономешалка, долго точно не протянет

Для замесов бетона предпочтительнее самая "г...няная бетономешалка", ибо ручным миксером делать замесы - экстрим какой-то. И нормального бетона не получится - даже с ВЦ 0,5 хрен промешаешь без лопаты. На замесе бетона венчики, кстати, тоже долго не протянут и счёт идёт на единичные кубометры.

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Specky, А у вас какой миксер в работе ?

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Интерскол КМ-70

Specky написал :
И нормального бетона не получится - даже с ВЦ 0,5 хрен промешаешь без лопаты.

Полностью поддерживаю. Сам предпочитаю бетон еще жестче с ВЦ менее 0,5 - все на листе и лопате, о замесе в ванных и тазиках и речи нет , укладка тоже нелегкая, зато потом о прочности и циклах "замерзания-оттаивания" (долговечности) можно не беспокоиться

v_matsenko написал :
Сам предпочитаю бетон еще жестче с ВЦ менее 0,5

Ткните плиз ссылкой, почитать что-это такое?

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

[лёгкое чтиво]( работы на садовом участке)

Искал болгарку для дачных работ 125-ку, мне надо с регулируемыми оборотами. Посмотрел в магазине Штурм 9514Р и еще пару моделей. У всех плохая кнопка фиксации. Не знаю, как на якобы профи серию такую ставить. Так по внешнему виду ничего, пластик неплохой. Но продавцы плохо отозвались о болгарках Штурма. По их словам много брака, брать категорически отсоветовали. Вот и не знаю, что взять. Остановился на трех моделях: Bosch GWS 850 CE Professional, AEG WS 12-125 XE и Фиолент МШУ 2-9-125Э. Форум осилил, но что брать не знаю, что в руку ляжет. А на выходные для нее работа на даче есть. Старый Ферм уже не помощник. Что брать - вот в чем вопрос.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Если 9514P считается плохой (с чем я категорически не могу согласиться по многим причинам), то однозначно отсоветую Bosch GWS 850 CE - по статистике нашего мастера, на неё нареканий гора-а-аздо больше.

Superrat73 написал :
Bosch GWS 850 CE

так она вроде как в обновленном варианте выходила, что-то там совершенствовали.

Superrat73 написал :
однозначно отсоветую Bosch GWS 850 CE

Что в ней плохого ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

LAV1955 написал :
Искал болгарку для дачных работ 125-ку, мне надо с регулируемыми оборотами. Посмотрел в магазине Штурм 9514Р и еще пару моделей. У всех плохая кнопка фиксации. Не знаю, как на якобы профи серию такую ставить. Так по внешнему виду ничего, пластик неплохой. Но продавцы плохо отозвались о болгарках Штурма. По их словам много брака, брать категорически отсоветовали. Вот и не знаю, что взять. Остановился на трех моделях: Bosch GWS 850 CE Professional, AEG WS 12-125 XE и Фиолент МШУ 2-9-125Э. Форум осилил, но что брать не знаю, что в руку ляжет. А на выходные для нее работа на даче есть. Старый Ферм уже не помощник. Что брать - вот в чем вопрос.

AEG помощней будет выглядит добротней но тяж. на полкило, у самого Bosch GWS 850 брал както по акции районе 2т искал полегче с регулировкой дома 5 лет пашет и ржавчину с ворот и краску старую содрать без проблем, а перерезал до черта. У тестя ИС 1100 не лежит в руке.
Из минусов Бошик громкий.

Да, насчет этой промо модели отзовы не лучшие, выбора у нас особого нет. Реальных отзывов про Штурм немного, пишут, что в профи модели ставят хорошие подшипники. А тут продавцы, а у них и сервис свой почему-то отсоветовали. Не знаю. Хотя мне только кнопка фиксации не понравилась, дохлая она явно, во внутрь же не полезишь. А так реально эту модель хотел взять.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

_maximus_ написал :
Что в ней плохого ??

Уже неоднократно писал, ещё когда не был консультантом по Штурму. Очень слабенький двигатель для машинки с регулировкой оборотов - но при этом марка Бош, видя которую, пользователь сразу думает, что бедолажку эту можно насиловать и в хвост и в гриву. В сухом остатке - приличная (но не более того) китайская болгарка с фирменной наклейкой и фирменным же ценником.
В качестве ultimate-edition УШМ я всегда называю ДеВольт 136-й. Вот она - на самом деле будет ЛУЧШЕ.

Superrat73 написал :
Вот она - на самом деле будет ЛУЧШЕ.

Однако ценник у нее не самый гуманный.