Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3668772

Для дачных работ (правда и сваркой занимаюсь) хотелось бы в сотню зеленых уложиться. У нас названный Вами ДеВолт 180 гринов стоит. Да и вес мне важен, в неудобных местах придется кое-что делать.

LAV1955 написал :
Да и вес мне важен, в неудобных местах придется кое-что делать.

Тогда АЕГ...

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 490

Барута написал :
Однако ценник у нее не самый гуманный.

Самый гуманный в своём классе, бош и макита дороже.

Зараза Бошевская на полкило меньше, по цене-то они с АЕГ близки.Если б не регулятор оборотов нужен был, взял бы Макиту и не думал.

Elf,
ТС обозначил сотню гринов - вы его сообщения читали?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Барута написал :
Однако ценник у нее не самый гуманный.

Ну тык на то и

Superrat73 написал :
ultimate-edition УШМ

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Барута написал :
Однако ценник у нее не самый гуманный.

Такотож! У меня стажёр - точнее, какой он уж стажёр - может, скоро и выживет меня, старика , прорезал в квартире несколько бетониевых наплывов с помощью AG9513P (отличается от 9514P отсутствием электронного блока, который даёт регулировку, констаматику и плавный пуск), остался вполне доволен. Но потом одел алмазный диск на жёлтого - и полдня делал круглые глаза: да, мол, дороже в три раза, себе бы не взял, но ёмаё, у него ж вибрации НЕТ от слова ВААЩЕ!

LAV1955 написал :
Зараза Бошевская на полкило меньше

как раз потому как экономия на всём.
LAV1955, если не секрет - а кто именно в Минске ругает эти Штурмовские болгарочки? Разобраться охота, дыма без огня, вестимо, не бывает - но факторы-то бывают разные...
ЗЫ. Даст Бог здоровья - сам мечтаю в Беларусь махнуть на отдых. Благо, поглядеть вроде есть на что.

Superrat73 написал :
сам мечтаю в Беларусь махнуть на отдых

В августе-сентябре прошлого года на машине ездил, тока не в гости - и у меня и жены вся родня там живет.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

обратите внимание на борт бвс 901, норм апарта на удивление. Стоит не дорого 1.6 тр в оби, можно думаю и дешевле найти.

Superrat73 написал :
Такотож! У меня стажёр - точнее, какой он уж стажёр - может, скоро и выживет меня, старика , прорезал в квартире несколько бетониевых наплывов с помощью AG9513P (отличается от 9514P отсутствием электронного блока, который даёт регулировку, констаматику и плавный пуск), остался вполне доволен. Но потом одел алмазный диск на жёлтого - и полдня делал круглые глаза: да, мол, дороже в три раза, себе бы не взял, но ёмаё, у него ж вибрации НЕТ от слова ВААЩЕ!
как раз потому как экономия на всём.
LAV1955, если не секрет - а кто именно в Минске ругает эти Штурмовские болгарочки? Разобраться охота, дыма без огня, вестимо, не бывает - но факторы-то бывают разные...
ЗЫ. Даст Бог здоровья - сам мечтаю в Беларусь махнуть на отдых. Благо, поглядеть вроде есть на что.

Это сеть магазинов Стройматериалы (в Минске конкретно на улице Казинца я смотрел). Большие магазины, но по электроинструментам они у нас не лидеры. Просто в живую негде было глянуть. Сеть ОМА, в РБ известная, Штурмом не торгует. У них ДВТ и их аналоги. Мне вообще 9512P дизайном понравилась, в руку хорошо легла, но эта поганая кнопка.... испортила все впечатления. Но это чисто ИМХО.

jud-suss написал :
обратите внимание на борт бвс 901, норм апарта на удивление. Стоит не дорого 1.6 тр в оби, можно думаю и дешевле найти.

Вот и у нас его хвалят, в живую глянуть негде. На рынок далеко перется, все обычно или в нете или в магазине беру. Но всегда сначала где-нибудь в руках подержу. У меня есть Бортовский рубанок, подошва, установка срезания - гов.., а движок и ножи у меня пять лет работают.

Superrat73 написал :
ЗЫ. Даст Бог здоровья - сам мечтаю в Беларусь махнуть на отдых. Благо, поглядеть вроде есть на что.

А это хорошая идея. В санаториях еще и врачи и процедуры бесплатные и рестораны в Минске по Московским ценам дешевые. Москвич со мной на Минском море отдыхал. Здоровый мужик, лет 50. Утром процедуры, вечером, до утра в ресторан. И так три недели. Выжил .

Сегодня опробовал купленный вчера Bosch 850 Ce. Кстати, написано на инструменте, что собран в России(MADE IN RUSSIA). Много не работал на даче, поточил лопаты и топоры. Регулятор оборотов, вроде плавный пуск, легчайший-все про него. У меня еще живой старый Ферм (900 ват), но без регулятора, грамм на 500 тяжелее. Работает Бош тише, никаких посторонних звуков нет. Отметил сие приобретение, думаю, что не плохой дивайс.

LAV1955 написал :
Сегодня опробовал купленный вчера Bosch 850 Ce. Кстати, написано на инструменте, что собран в России(MADE IN RUSSIA). Много не работал на даче, поточил лопаты и топоры. Регулятор оборотов, вроде плавный пуск, легчайший-все про него. У меня еще живой старый Ферм (900 ват), но без регулятора, грамм на 500 тяжелее. Работает Бош тише, никаких посторонних звуков нет. Отметил сие приобретение, думаю, что не плохой дивайс.

Да нормальный аппарат я брал специально из за веса даже за 5 лет ручку не прикручивал, и круги рукой затягиваю но SPARKY M 1300 у меня потише работает хотя вес 3,5 кг.
Кстати бошиком 99% работ выполняю. А вот круги беру на него получше

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

a.voskri, по двушпиндельному миксеру Sturm! ID2018MP имею сказать: в ближайших поставках на Украину его не предвидется, у вас он появится только в начале лета.

Владельцы кто нибудь шуруповерт Sturm! ID2140 юзал?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Махатма написал :
Владельцы кто нибудь шуруповерт Sturm! ID2140 юзал?

Покупатели мои юзали. Шурик как шурик. Посильнее Энкора 240-го (чисто по ощущениям - того я рукой задавить могу на пределе, этого - нет). Прочность - обычная, приличная. Есть одно ноу-хау - на данный момент сетевой шуруповёрт ID2140 - это единственный известный мне бюджетный сетевой шуруповёрт с блокировкой шпинделя.
В ближайшем будущем, дабы 2140 был покруче и подороже 2130 (на данный момент разница в цене несущественна), задумано выпущать его с кабелем 4 метра длиной - но пока в продаже ещё только 2-метровые версии.

Superrat73 Блокировка это останавливается при перегрузе?

Махатма Неа.Это когда патрон на выключенном не прокрутишь.

pashka.exe А чтоб зажать, разжать легче патрон понял, учту.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Махатма Правильно. И ещё - чтобы стронуть, например, прикипевший саморез прежде, чем открутить его силой двигателя.

Superrat73,
что скажите по поводу штурмовских глубинных вибраторов Sturm CV7110 ?Головы с валами отдельно в продаже встречаются?

Superrat73 написал :
Есть одно ноу-хау - на данный момент сетевой шуруповёрт ID2140 - это единственный известный мне бюджетный сетевой шуруповёрт с блокировкой шпинделя.

Жаль что не двухскоростной

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Suxum написал :
что скажите по поводу штурмовских глубинных вибраторов Sturm CV7110 ?Головы с валами отдельно в продаже встречаются?

Поставляются обычно комплектом: крутилка + хобот. Машинка вполне работоспособна и на шабашках, а для себя, дома и семьи - и вовсе выше крыши.

_maximus_ написал :
Жаль что не двухскоростной

Всё возможно... в оборзимом будущем.

Superrat73,
Спасибо,мне малыш и нужен,обьем не то что не велик-мизерный,а выбора как обычно не много
Точно блокировка шпинделя есть?Ато оно пока сам не пощупаещь...

Superrat73 написал :
Всё возможно... в оборзимом будущем.

Было бы не плохо, с скоростями:

  1. 450 - 500
  2. 1800 - 2000 об.
    С автолоком, с патроном под шпиндель 1/2 и с нормальным ступенчатым регулятором момента (трещёткой) !!!
    Да и кнопка с нормальной плавной регулировкой.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_,
+отсоединяющейся провод

запчасти на штурм где можно купить? корпус двигателя , рукоять ( правая и левая) щеткодержатель и щетки на Штурм 2014 дрель миксер КАЗАНЬ

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

дауж, проще всего - купить или заказать в серыис-центрах.

ООО "ЭТС-Регион", г. Казань, ул. Алафузова, д.3, (843) 231-55-86

ИП Мусина Н. Р. , г. Казань, ул. Отрадная д.38-Б, (843) 298-27-81, (987) 224-32-25

Только, пожалуйста, дождитесь понедельника. В выходные большинство сервисов отдыхает.

Superrat73
Скажите, свой бетонолом RH2519 штурм не у crown заказывает. С их CT18024 одно лицо. Есть возможность привести такой из Казахстана там он обойдется 8500 примерно на наши рубли. Интересует возможность ремонта у нас, а если со штурмом одно и то же, то проблем нет.