Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965
#3690781

Ramir написал :
Скажите, свой бетонолом RH2519 штурм не у crown заказывает.

Я не смогу однозначно подтвердить полную взаимозаменяемость деталей. Далеко не всегда в модельную линейку Sturm! принимаются базовые модели того или иного завода, нередко модели модифицируются инженерами, поэтому одна отдельно взятая модель Sturm! может иметь слегка иные детали, нежели точно такая же внешне модель другой марки, произведённая на том же заводе.

Superrat73 написал :
Я не смогу однозначно подтвердить полную взаимозаменяемость деталей.

Жаль. А узнать поточнее где то можно?

спасибо

Superrat73, в ассортименте STURM появилось еще 2 новинки,перфоратор и лобзик
,,

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

У Штурма и из ручника-оснастки много что любопытного появилось. Постепенно я буду это что-то выкладывать. Может, и ветка поживее будет - ещё бошевед жаловался, что в ручник наших форумчан калачом не заманишь . А вещички-то забавные попадаются.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Таки да, теперь щёточной шлифовальной машинкою можно будет и похвалиться. Пока была только одна насадка - скотч-брайт, что шёл с нею в комплекте, щёточная шлифовальная машинка AG1014P особого интереса не вызывала.
Внезапно, нынче оценил, чем виброгрыз от Штурма лучше аналогичного от Энкора. Как оказалось - вибрации у Штурма меньше, и чувствуется это невооружённой рукой. Буду дома - выложу фотографии, на которых ясно - почему.

2 Superrat73 Расскажите плз о ленточных шлифовалках Sturm - достоинства и недостатки?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

ogurets Бытовую серию я бы назвал - нормальной, обыкновенной. Для работы пригодны, отнюдь не одноразовые, но особо и не блещут. То есть, обычный приличный DIY.
Машинки из профессиональной серии - BS8512 и BS8511P - уже могут жить и в режиме "утром включил - вечером выключил" - правда, они уже и подороже.

Superrat73 написал :
Кстати, а чем по-Вашему Макита так уникальна? Тем, что она скорее рубанок, а не УШМ, как иные?

Разумеется. Эргономика, развесовка, две опоры у шкива. Ей по горизонтали долго работать можно без проблем. На весу удобнее "болгаркой", а подлезать - всё равно крацовкой. И кстати, кто бы что ни говорил, самый универсальный вариант - крацовками разной формы. Вроде бы это очевидно, но на практике не все проверяют. Жаль что и крацовки из нейлона весьма дороги. Это заговор

Кто купит щётку штурмовскую - отпишитесь пожалуйста. В раздумьях не сделать ли инструмент из пары китайцев...

Superrat73 написал :
Машинки из профессиональной серии

Регулировка оборотов есть на какой-нибудь мощной ленточке у Штурма?

Superrat73, повторите пост про ленточку с регулировкой пожалуйста, это ведь никак не противоречит топику.

CHERNYI, не успел сохранить ваши фото щёток, можно повторить? Их размещение тоже никак не противоречит правилам.
Надеюсь они действительно появятся в продаже и их можно будет пощупать. Но магазин обсуждать не будем, а то вон как обернулось...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Homemaster, ЛШМ BS8511V - переработанная версия старой BS8511e. Хороша тем, что можно шлифовать вплотную к стене: с одной стороны лента идёт в ровень с корпусом машинки, и лишь с другой стороны за габарит ленты выходит патрубок пылеотвода и кожух ремня.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Homemaster написал :
CHERNYI, не успел сохранить ваши фото щёток, можно повторить?

Он уже не сможет этого сделать.

Homemaster написал :
Но магазин обсуждать не будем, а то вон как обернулось...

Дело было не в магазине...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Как я понял, администрации надоело иметь дело с анонимусами - вот они и банят тех, кто не может чётко сказать, кто он таков, какой орды-какой земли и зачем припёрся. Так?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Superrat73 написал :
Так?

Не совсем...

Superrat73 написал :
не может чётко сказать, кто он таков, какой орды-какой земли и зачем припёрся.

Ну то что он пришёл сюда не просто так ради любви к "искусству" - а корысти ради. Так это по хронологии его постов было видно. Поэтому я не понимаю, для чего было скрывать "Гюльчатай личико", и наводить туман...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

И что теперь, информацией по щёткам больше никто не владеет? Как трудно стать владельцем Штурма)))

Homemaster написал :
Как трудно стать владельцем Штурма)))

Информацию о "Штурме" нужно добывать штурмуя её...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

, плавали, знаем

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Superrat73 написал :
Внезапно, нынче оценил, чем виброгрыз от Штурма лучше аналогичного от Энкора.

Таки да. Докладываю. Как мне подумалось, вибрация Штурма меньше Энкоровской , и причиной тому может быть конструкция. Взгляните на фотографии.

Корпус Энкора состоит из двух равных половинок, а у Штурма - массивный корпус и заглушка сзади. Вероятно, массивность монолитной детали и ведёт к меньшей вибрации и шуму - мне показалось, что "дрожит" у Энкора именно "попа".
Кроме того (это уже кому как) выключатель у Штурма проще: клавиша вперёд-назад. У Энкора есть ещё флажок, который если не поднимешь - клавиша не двигается. Дело вкуса, конечно, но моей кассиру-стажёру - не понравилось: включить она смогла, а выключить с непривычки - нет

Superrat73 написал :
но моей кассиру-стажёру - не понравилось: включить она смогла, а выключить с непривычки - нет

Вот ипрошло 8 марта,Пошто девушку мучаетеРедуктора не разбирали(смазка как причина)?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Suxum написал :
Редуктора не разбирали(смазка как причина)?

Маловероятно. Редуктор не шумит. Да и вибрация из-за отсутствия смазки... навряд ли. И не греется сильно Энкор, что при отсутствии смазки имело бы место.

Suxum написал :
Пошто девушку мучаете

А это у меня фишка такая. Если моя кассир что сказала - значит, так оно и есть (а если не знает - то так и скажет, не знаю).

Superrat73 написал :
ЛШМ BS9811V

Не нашёл. Нашёл Sturm! BS8511V

Вы же такую картинку в первый раз постили?
Переработали дизайн как я понимаю? Вплотную к стене - это ещё от прародителя, у всех машинок данной компоновки (если брендоклепатели не накосячили).

У вас щётка AG1014P есть? Может сделаете небольшой обзорчик?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Homemaster написал :
Не нашёл. Нашёл Sturm! BS8511V

Так точно, мой косяк. Очепятался.

Homemaster написал :
У вас щётка AG1014P есть?

Пока на руках - только без щёток. Но намёк понял, принял.

Подскажите Sturm! BS8511V в корпусе есть резьба для стационарного крепления? И что в комплекте?

ogurets написал :
в корпусе есть резьба для стационарного крепления?

Делается легко на любой ленточке с плоской крышей. У этой верх не совсем плоский, но выступающих частей нет, так что притянуть к плоскости можно.

шуруповерт 12в пропал плавный пуск. как то можно отремонтировать или замена

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

дауж написал :
шуруповерт 12в пропал плавный пуск. как то можно отремонтировать или замена

Скорее всего - виновата кнопка - выключатель. Стоит обратиться в сервис, или можно поменять самостоятельно, если найдёте нужную - процедура не сложная, нужно лишь НЕ ПЕРЕПУТАТЬ полярность контактов, подходящих к разъёмам аккумулятора - я сам, бывало, покупателям менял кнопку за "спасибо", за цену самого выключателя, когда времени много и покупателей нет. Естественно, найти нужную кнопку, опять же, проще в сервисе.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Подскажите какую смазку можно закладывать в перфоратор 2590 ? Раньше закидывал солидол который шел в комплекте, я так понял что он для буров предназначался..) сейчас крышку открыл посмотреть -масло меньше стало, как лучше го смазывать ? Нужно удалять старую смазку или можно докидывать новую по мере необходимости ? Щетки еще целые, но вот масло он подъедает.

Уважаемый Superrat73,
можете ответить по миксеру Sturm! ID2018P - какое у него крепление мешалок (резьба или патрон типа Quick-Fix), напрвление вращения лвой и правой мешалки, как выставляются мешалки друг относительно друга (есть ли какие-либо метки) ? Возможно ли выложить небольшой фотоотчет по данному миксеру? Везде типовая фотография с "официального" сайта
Собрался приобрести к дачному сезону двухшпиндельный миксер, сейчас мучаюсь с выбором.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

jud-suss написал :
Подскажите какую смазку можно закладывать в перфоратор 2590 ?

Вертикальные перфораторы Sturm! RH2565, RH2590, RH2514 и аналогичные не особо требовательны к смазке. Можно закладывать Литол-24, например. Если совсем сухо - то примерно две столовые ложки (или одна с горкой), если совсем мало - можно чуть добавить. Если кажется, что мало, но по ощущениям хуже работать или сильнее греться перфоратор не стал - значит, смазки ещё нормально. Не закладывайте только слишком много, в склень - тогда только хуже будет: одно дело, когда смазка детали скользить заставляет, и другое совсем, когда деталь сквозь смазку прорывается, как пловец сквозь воду.

AlexFFF написал :
можете ответить по миксеру Sturm! ID2018P - какое у него крепление мешалок

Мешалки имеют хвостовик-шестигранник 13 мм. В паре сантиметров от конца хвостовика пропилен желоб. Когда мы ставим мешалку - в этот желоб садится шарик - примерно как в патроне перфоратора.

AlexFFF написал :
как выставляются мешалки друг относительно друга (есть ли какие-либо метки) ?

Мешалки удобно втыкать только две сразу, иначе, если по очереди - одна другой мешает. Мешалки имеют симметрию трёхлучевой звезды, поэтому если ТАК не ставится - поверните одну из мешалок на 60 градусов, и вставится. Но чтоб сразу с'ориентироваться - на хвостовик мешалки наклеена бело-синяя полоса: три грани белые, три - синие. Мешалки вставятся, если грани одного цвета будут одинаково ориентированы.
Фух, етить-колотить, тяжело пятью строчками то, что передать одним кадром можно . Но фотографии я не смогу выложить раньше вторника, извините.