Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#3744924

Superrat73 написал :
Чем-то напомнил мне замок 65-го Иса

конструкция Кресса, если не путаю.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

ПАПАША написал :
Вопрос для Superrat73 - когда на Украине появится двухшпиндельный миксер ?Предстоят бетонные работы.

Пока - как я слышал - в самых ближайших поставках его нет, только летом, наверное, появится.

Большое спасибо за обзор. Я правильно понял - линия на заготовке - это тень от диска?

n-p-n написал :
конструкция Кресса, если не путаю.

Вполне возможно, да. У Кресса 420-го было что-то похожее. Давно, правда, я такое чудо видел - у Кресса лобзики какие-то совсем необычные на вид... хотя вполне удобные, когда в руку возьмёшь.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

такие замки ставятся сейчас да же на дешёвые китайские лобзики .здесь больше от качества изготовления зависит.

Регистрация: 21.11.2010 Красный Луч Сообщений: 58

Superrat73 написал :
Я правильно понял - линия на заготовке - это тень от диска?

Да - это тень диска , правда левый светодиод недостаточно яркий оказался, со временем заменю. Кстати - клеилась сия приблуда при помощи пистолета GG2470C .Вообще-то там выше еще 2 светодиода стоит ( ставил их первыми , но угол был выбран неудачно).

Регистрация: 29.03.2013 Северодонецк Сообщений: 2

Перфоратор RH2592P как по качеству? Он вроде уже как-то вскользь упоминался, стоит взять для бытового использования?

Регистрация: 21.11.2010 Красный Луч Сообщений: 58

Вчера выложил видео торцовки и таки проехался по гвоздику диаметром 3 мм наискось . На мое глубочайшее изумление НИ ОДИН ЗУБ не пострадал . Слава Штурму за выбор дисков .

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Если зубов много, и подача нормальная, то ничего криминального с дисками и фрезами не происходит.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Andr152152 написал :
Перфоратор RH2592P как по качеству? Он вроде уже как-то вскользь упоминался, стоит взять для бытового использования?

Если тяжёлые или продолжительные отбойные работы не предстоят, и если подрозетники десятками не высверливать - то вполне стоит.

ПАПАША написал :
На мое глубочайшее изумление НИ ОДИН ЗУБ не пострадал .

Бывает . А вообще - диски у Штурма не сильно-то чистопильные, но по прочности - далеко не самые мусорные. У меня у самого на ручной циркулярке до сих пор родной диск стоит, хотя щёток уже третий комплект стоит. Правда - пилил ТОЛЬКО дерево - ДСП минимум, досок после опалубки и гвоздей - вовсе не пилил.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Superrat73 написал :
до сих пор родной диск стоит, хотя щёток уже третий комплект стоит.

Извини, но это только доказывает какие го-ые щётки там стоят или ротор как наждак, что то же невпилось...

а что ТС скажет о ПЕ-2510Б-отзывы по машинке и в сравнении с RH2515M-параметры вроде одинаковые. работа-оголовки свай разбить 66 штук. у енергомаша есть аналог RH2515M, а то сервиса штурма у нас вроде в тольятти нет.

что более предпочтительней для тяжелой работы RH2515M или Интерскол П-45/1000Э SDS-max?

интересует сравнение отбойников Интерскол М-12,5/1050 и Энергомаш ПЕ-2510Б - плюсы-минусы, если в курсе пожалуйста

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Gold_eggs написал :
Извини, но это только доказывает какие го-ые щётки там стоят или ротор как наждак...

Союзен..., либо окромя воздуха ничего не пилили

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Vorjag написал :
Союзен..., либо окромя воздуха ничего не пилили

А если окромя сотрясания воздуха сказать нечего - зачем говорить?

ANTONYO 2304 написал :
что более предпочтительней для тяжелой работы RH2515M или Интерскол П-45/1000Э SDS-max?

ANTONYO 2304 написал :
интересует сравнение отбойников Интерскол М-12,5/1050 и Энергомаш ПЕ-2510Б - плюсы-минусы, если в курсе пожалуйста

Я не могу сравнивать эти машины с приведёнными Вами Интерсколами, так как не имел с ними (Интерсколами) дела, и потому не смогу ответить правдиво. Для описанного я бы предложил RH2515M, как более универсальный - не выбрасывать же его по завершении отбойных работ.

ANTONYO 2304 написал :
у енергомаша есть аналог RH2515M, а то сервиса штурма у нас вроде в тольятти нет.

Торговыые марки Sturm! и Энергомаш должны обслуживаться в одном сервисе.

Superrat73 написал :
Я не могу сравнивать эти машины с приведёнными Вами Интерсколами, так как не имел с ними (Интерсколами) дела, и потому не смогу ответить правдиво. Для описанного я бы предложил RH2515M, как более универсальный - не выбрасывать же его по завершении отбойных работ.

молодец, ничего не скажешь, в хорошем смысле, уверенность, что не сдохнет RH2515M - это вдохновляет, а то были опасения, что ПЕ-25190 загнется от непосильного труда...
вибраторы не собираются модернизировать или линейку расширять? а то Sturm CV7110 что-то не хвалят, мрет и основном наконечник на десятке кубов бетона.

спасибо за помощь. а так вообще как отзывы о ПЕ-2510Б, кто его знает, может и придется им поработать...

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Superrat73 написал :
А если окромя сотрясания воздуха сказать нечего - зачем говорить?

Действительно, зачем сотрясать окрестности повторением уже сказанного?
Я просто подписался под мнением цитируемого мной...что-то не так?

Регистрация: 06.04.2013 Ульяновск Сообщений: 15

Здравствуйте ! А вы полуавтоматы Штурм не продаёте ?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

ANTONYO 2304 написал :
молодец, ничего не скажешь, в хорошем смысле, уверенность, что не сдохнет RH2515M - это вдохновляет, а то были опасения, что ПЕ-25190 загнется от непосильного труда...

Для Пе-25190 описанная Вами нагрузка - семечки, я побоялся его советовать лишь из-за того, что бетонолом - достаточно специфическая машинка. Но если тяжёлые отбойные работы у Вас бывают регулярно, и объёмы позволяют без ущербв для бюджета взять бетонолом - то он, естественно, будет лучше.

ANTONYO 2304 написал :
вибраторы не собираются модернизировать или линейку расширять? а то Sturm CV7110 что-то не хвалят, мрет и основном наконечник на десятке кубов бетона.

Мне пока не попадалось столь плохих отзывов, но - спасибо за сигнал, будем посмотреть.

ANTONYO 2304 написал :
а так вообще как отзывы о ПЕ-2510Б, кто его знает, может и придется им поработать...

Достаточно неплохой "лёгкий" отбойник - насколько слово "лёгкий" может применяться для SDS-MaX машин.

EQuattor написал :
А вы полуавтоматы Штурм не продаёте ?

Если говорить лично за меня - то продали всего пару штук, возвратов-нареканий не было, но и объёмы - незначительные.

Vorjag написал :
Действительно, зачем сотрясать окрестности повторением уже сказанного?

Ну ладно, я тоже сыграю в повторюшку.
- речь про неё. Если это для Вас - воздух, то я - папа Франциск. Ну, плюс с 2009 года пила ещё кой-чего переделала. Вы представляете, сколько дерева уходит на ежегодный ремонт и достройку частного дома? То-то же.

заказал 2514, жду. как придет-сразу в бой. а по Sturm CV7110 - неплохо было бы наконечники отдельно поставлять.

а по тяжелому максу-еще есть время на выбор. 2514 - для домашних дел.

что можете сказать по УШМ-90230П?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

ANTONYO 2304 написал :
что можете сказать по УШМ-90230П?

Та, которая не проф-серии? Нормальная - но откровенно бытовая. Криминала нет, за исключением далеко не самых толстых обмоток, которые легко горят при значительной по напряжённости или по времени нагрузке. Тем не менее, такую машинку в далёком 200лохматом году (просто в память врезалось) продал одному дедушке - ему надо было перепилить восемь двутавровых балок, а шабашники зарядили за это 5 тыщ. Болгарка Энергомаш УШМ-90230П тогда 1500 стоила. Дед потом заходил и благодарил - справилась болгарка. Но на каждодневную продолжительную работу, и особенно - на работу с камнем, я её не посоветую - пылезащиты нет никакой.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Superrat73 написал :
Ну ладно, я тоже сыграю в повторюшку...
...Вы представляете, сколько дерева уходит на ежегодный ремонт и достройку частного дома? То-то же.

Представляю поэтому и "закрались смутные сомнения" (с), что за 3 года родной диск ушатывает 3-ий комплект щёток, а сам почти как новый. С этого-же всё начиналось.
И как здраво резюмировал форумчанин:

Gold_eggs написал :
Извини, но это только доказывает какие го-ые щётки там стоят или ротор как наждак, что то же невпилось...

За сим и подписался, вот и вся недолга

Регистрация: 06.04.2013 Ульяновск Сообщений: 15

Superrat73 написал :
Если говорить лично за меня - то продали всего пару штук, возвратов-нареканий не было, но и объёмы - незначительные.

Посмотрел ваш профиль, тему прочитал, но так и не понял где в Ульяновске(а я так понял что ваша фирма находится именно в этом городе), есть магазин инструмента Sturm/Энергомаш ? Извините если что-то упустил и об этом уже говорилось......

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Vorjag, Вы замучили врать и передёргивать. Где моя фраза -

Vorjag написал :
сам почти как новый.

?
Нету. А есть

Superrat73 написал :
до сих пор родной диск стоит, ... пилил ТОЛЬКО дерево - ДСП минимум, досок после опалубки и гвоздей - вовсе не пилил.

И где Вы увидели

Vorjag написал :
3 года

?
Чёрным по белому:

Superrat73 написал :
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Весна 2007 года.

Сколько прошло с весны 2007 до весны 2013?
Неортодоксальная у Вас арифметика.

Vorjag написал :
За сим и подписался

А чего стоит подпись такого... гм... не удосуживающегося вникнуть в вопрос гражданина?

Ну а если хотите таки поглядеть на мою трудяжку - то пожалуйста,

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Superrat73 написал :
А чего стоит подпись такого... гм... не удосуживающегося вникнуть в вопрос гражданина?

О-па. Обидел штурм и уже тапки врозь? Ты это, головой то думай. КАК можно ушатать 3 комплекта щёток на ОДНОМ диске? Мне, человеку достаточно поработавшему в крупной строительной организации, подобный бред не рассказывай.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Gold_eggs написал :
КАК можно ушатать 3 комплекта щёток на ОДНОМ диске?

Легко...
Необходимые условия:
а) чрезмерно мягкие щётки
б) грубая обработка коллектора
в) подолгу гонять в холостую

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Alex___dr написал :
Легко...

ТЗ было не изобразить дауна...

Не совершать ГЛУПОСТИ. А взять хорошую пилу (бош, макита и пр.) и попробовать 1 одним диском (даже супер-пупер), ушатать ходя-бы комплект щёток.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Gold_eggs написал :
Не совершать ГЛУПОСТИ. А взять хорошую пилу (бош, макита и пр.) и попробовать 1 одним диском (даже супер-пупер), ушатать ходя-бы комплект щёток.

Разговор идёт о ТМ Sturm.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Alex___dr,Вроде о нём все, всё поняли. Кроме продавца.

Superrat73,
поддержуушатать пильный диск много ума не надо.а вот правильно работать надо уметь
у самого диск на родительском циркуле с 2003 года живой,но далеко не штурм
если инструмент в одних руках причем бережливых он долго проживет.атак любой ушатать не пороблема