Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3833263

Superrat73, спасибо за ответы. Буду заказывать себе эти ножницы, а там посмотрим в работе что они из себя представляют. Жаль только, что в комплекте не идут дополнительные матрица и пуансон, но СЦ вроде достаточно и думаю, что это не будет проблемой.

2Superrat73: Хорошо, тогда присматриваюсь к RH2515M. Я надеюсь он-то с нормальной антивиброй и муфтой?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Superrat73 написал :
DeWalt - они (DW - вроде бы не через всех дилеров) дают так называемую АБСОЛЮТНУЮ гарантию - то есть негарантийных случаев не бывает, любая поломка исправляется бесплатно.

интересно, уже второй раз на форуме натыкаюсь на такую инфу..Первая про Украину, неужели у в России так?

Superrat73, будте так добры, уточните плиз у своего дилера ДВ эту инфу, спасибо.

Chumovoy написал :
Я надеюсь он-то с нормальной антивиброй и муфтой?

что Вы вкладываете в это выражение?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Superrat73, пару слов по поводу TC9820L.
Пару дней назад получил. Все бы ничего, но при транспортировке немного повредили (некритично) и в комплекте к плиткорезу идет офигительно кривой диск. Он реально восьмеркой. Изгиб диска составляет 5 мм.
Сегодня не догадался сфотографировать, завтра, если буду на даче, сделаю фото. из-за этого приткорез на выходе рвет уголок плитки. Недоработка в расходке.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Собственно, вот.
Скажу сразу - выставлено все идеально. Выставлял отец, он у меня наладчик высшего разряда На всякий случай и я посмотрел - станина выставлена идеально, при нормальном диске таких люфтов нет. Диск - восьмеркой. Из-за этого рез получается где-то мм 5.
Поясню - первое фото - выставленная направляющая, второе фото - та же направляющая, на том же месте (для чистоты я её закрепил - чтобы случайно не сдвинуть во время поворота диска) но диск повернут на 180град.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Chumovoy, все перфораторы Sturm! оборудуются защитной муфтой. О нормальности судить не возьмусь. Вибрация RH2515M снижена по сравнению со старым RH2512M, но по этой характеристике он может уступать топовым брендовым образцам, естественно.

AlexMax написал :
Superrat73, пару слов по поводу TC9820L.

Спасибо, весьма познавательно.
Я видел "не лучшие" диски, но Ваш - действительно ужасен. Не можете прислать серийный номер Вашего станка? Интересно попробовать разобраться, кто виноват и что делать.

Хочу заметить, что даже Бошевский диск установленный совершенно на другой девайс-далёк от идеала .Что уж тогда говорить о выше написанной расходке.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Superrat73 написал :
можете прислать серийный номер Вашего станка?

на следующей неделе, как буду на даче.

Купил себе, такую "жужу" и сразу "в бой"
Нужно было - на даче, заменить сгнившую столешницу садового столика.
1.Срезал древние и сорванные саморезы 8ф

2.Сделал пазы для уголков

3.Шлифовал шкуркой Р60 , до состояния 90 градусов

И вот, результат работы MF5630C + дрелька! Использовал расходку, которая шла в комплекте.

Машинка, очень понравилась! Мощности хватает.Вибрация сильней, чем у зеленого БОШа, но у того 190В , а тут 300В (во всяком случае, так заявлено)

Единственное, что смутило - это, всего 4 "пенька" для крепления пилок
Не, маловато ли,на такой ответственный узел?
Почему бы, не сделать их, по всей окружности ?
В серийном производстве,цена вопроса в треть копейки...

Еще очень порадовал удобный кейс, с коробочкой для пилок.Только вот шнур, по истечении гарантии (к,стати 14 месяцев) поменяю на более длинный. В целом , я остался очень доволен "жужей".
Зеленый БОШик, у нас стоит ,от 1090грн.(133$), STURM MF5630C 410грн.(50$)

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Superrat73, а на штурмовской "жуже" посадочное под расходку какое-под расходку бош-энкор ?
и чем это вы хвалиться собирались ?

JAZZ написал :
Superrat73, а на штурмовской "жуже" посадочное под расходку какое-под расходку бош-энкор ?
и чем это вы хвалиться собирались ?

Обновкой
Бошевская расходка подходит.Энкор - не видел, в Киеве никогда...

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

a.voskri, С покупкой ! так

JAZZ написал :
Superrat73,

тоже наверное обновкой похвалится хотел . зелёненькой или синенькой у нас тоже Энеора нет а бош есть.эт хорошо. поменяю свой диолд на штурм, а то диолдовской расходки тоже

JAZZ написал :
поменяю свой диолд на штурм, а то диолдовской расходки тоже

А новый диолд подождать не хотите? Вот-вот появится, более мощный, расходка с посадкой универсальной ти пр.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Барута, это что, аналог Суперкота будет? подождать то можно,только вот сколько? новый Интерскол до нас доходит с1-2 годовой задержкой а уж Диолд . Да ещё и нераспространённый редкий инструмент .этот штурм и то придётся заказывать. хорошо хоть дилер Штурма в гоороде обьявился.

JAZZ написал :
это что, аналог Суперкота будет?

Лучше чем калинкин (оф. представитель Диолда) я все равно не расскажу, есть подробно о новинке в профильной теме

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

почитал. заманчиво. но когда оно ещё выйдет да пока в Украину доберётся не буду же я его год ждать. но месяц потерпит.( может пока до нас Диолд доберётся у Штурма ват на 500 машинка появится:yu) да и Штурм посимпатишнее

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

JAZZ написал :
и чем это вы хвалиться собирались ?

Да... не понос так золотуха, или устаю до смерти, или хвораю... туды его через карусель, эти грипперы-простудифилисы!

А похвалится хотел первым ДФР-ом от Штурма. Он продаётся под именами Sturm! RH2509BZ и Энергомаш Пе-2509БЗВот немножко фоток:

30 мм - это максимальный размер по дереву. По бетону - 25 мм. максимально разрешённый. Патроны - в комплекте и дрелевой (не Рём, конечно, но виду приличного), и перфораторный. Двухмиллиметровый уголок сверлом Ф 3мм. сверлит, сверло не ломает - пробовал. Обращу внимание на следующие пункты:
1). Экономить установкой на Бош-Макиту-ДеВольт быстросменных патронов от бытовых перфораторов - НЕ ПОЛУЧИТСЯ! Проверено на Калибровских патронах: платишь в два раза меньше, чем за Бошевский (а то и в полтора, а то и вообще почти как за Бош), а служит он при каждодневной эксплуатации - две недели против нескольких месяцев для Боша.
2). Патроны от ЭТОГО Штурма-Энергомаша НЕ ПОДХОДЯТ ни на Бош (хотя внешне похож на патрон от старого 2-24), ни на Макиту, ни на ДеВольт.

Ну и ещё маленько. Появилась в продаже Штурмовская расходка для виброгрызов. НАм, правда, только по камню пришли - других не заказывали. Вот фото:

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Superrat73 написал :
Не можете прислать серийный номер Вашего станка? Интересно попробовать разобраться, кто виноват и что делать.

Собственно, вот.

Superrat73 написал :
Появилась в продаже Штурмовская расходка для виброгрызов. НАм, правда, только по камню пришли - других не заказывали. Вот фото:

Интересует розничная цена расходки ,и сравнение с бюджетным Энкором?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

AlexMax, принято, спс. Но обращу внимание на один маленький нюанс, о котором сам не думал раньше.

Часть плиткорезов оснащается диском с посадкой 25,4, валом на 22,23 и переходным колечком между нами. Я сам только сегодня такой станок собирал. По недогляду криво воткнул шайбочку, в результате при ровном диске восьмерило... дико и жутко. Да и с иными пилами, кстати, бывают аналогичные случаи.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Superrat73 написал :
По недогляду криво воткнул шайбочку, в результате при ровном диске восьмерило... дико и жутко. Да и с иными пилами, кстати, бывают аналогичные случаи.

спасибо за напоминание. Как я уже писал выше - у меня отец - наладчик высшего разряда. Это не тавтология. Он на это внимание обратил сразу, да и я свой короткий нос туда сунул и еще раз все пересобрал. Станок мы с отцом разбирали и собирали раза 4. Только что крестный ход с ним вокруг дачи не устраивали

Superrat73 Здравствуйте. Какой посоветуете шуруповерт ? Основное назначение- монтаж гипсокартона.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

CAXAPOB, смотря какие качества Вам ценнее.
с питанием от сети хорош для быстрого закручивания "лёгких" саморезов, имеет муфту, прекращающую кручение при достижении предустановленной глубины.
более универсален, имеет расцепляющую муфту с регулировкой по силе закручивания, но лёгкие саморезы будет заворачивать медленнее: скорость меньше.

Если же хотите выбрать аккумуляторную машинку - то по большому счёту большинство двухскоростных шуруповёртов с двумя аккумуляторами и часовым зарядным устройством вполне пригодны и приемлемы. Мои любимчики и хиты продаж - это Sturm! CD3012LP с литиевыми батареями и CD3018M, старый добрый никель-кадмий. Недорого и сердито. Эти модели я люблю за блокировку шпинделя: когда к ней привыкнешь - её отсутствие воспринимается... как уродство, что ли.

Мне аккумуляторную. Боюсь CD3012LP 12в слабая будет. А что значит LP и M,C в названиях?
Лучше брать CD3018 а не CD3118?

Superrat73, Что порекомендуете из бензопил,для дома-быта,дровишек на баню-мангал, мощи ок.2 коней?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

CAXAPOB написал :
Мне аккумуляторную. Боюсь CD3012LP 12в слабая будет

Для гипсокартона? Не бойтесь. Не будет.

CAXAPOB написал :
А что значит LP и M,C в названиях?

Модели разные. Так, CD3018C - односкоростной 18-вольтовый шурик с 400мА зарядкой, заряжающей акки часов 5, а CD3018M - двухскоростной агрегат с быстрой зарядкой с индикацией зарядки, уже вполне подходящий и для приличных нагрузок. CD31181 - тоже двухскоростной быстрозарядный, но более старый - не столь эргономичный, как CD3018M, и без блокировки шпинделя.

45.RUS написал :
Superrat73, Что порекомендуете из бензопил,для дома-быта,дровишек на баню-мангал, мощи ок.2 коней?

С периодическим "напилить дровишек для шашлыков" вполне хватит 37-кубовой GS9937B. Цепь-шина на ней китайские, но вполне приличные, покупателям-любителям мы не советуем брать запасную тут же. Потому как всё равно, может, потеряют, пока родная затупится. Если же придётся, может, и толстые стволы пилить - тогда можно к 45-кубовым пилкам приглядеться. Сам пользуюсь GC99458. Модель GC9945B чувствительно дешевле, а отличается лишь пильной фурнитурой (приличного, хотя и без блеска, качества Китай против Орегона) и карбюратором (китайский точнейший клон Walbro против фирменного Walbro).

Superrat73 спасибо!

Superrat73, Спасибо.

Superrat73 Добрый день . Опять нужен совет. Взял Энергомаш ДШ-3012ЛП (как я понял это CD3012LP) , принес домой думаю надо зарядить .И тут засада- акб в зарядке шатается как карандаш в стакане. Заряжаю один акб почти 5 часов уже, горит красный и раз в 5сек моргает. Это в норме или стоит требовать замены?